Гость
Статьи
Шампунь для йорка.

Шампунь для йорка.

Посоветуйте, пожалуйста, профессиональные шампуньки и бальзамы для регулярного мытья йорков. Какие вы опробовали и какие стали самыми любимыми?
У нас подсушеная шерстка, волосы сосульками,на следующий день после помывки уже не видно эффекта "чистоты". Колтунов почти нет, бывают только маленькие колтунишки на внутренней части передних и задних лапок, но они легко вычесываются. Никак не могу определиться с косметикой. Хотелось бы, чтобы шерстка была такая же шелковистая, блестящая, гладенькая как у выставочных собачек
__________________

19 ответов
Последний — Перейти
#1

могу сказать, что проф шампуни моему йорку не помогали, стали покупать детские шампуни: Дракоша и т.д. но обязательно с кондиционирами и вычесывать каждый день. эффект мгновенный) кстати, мой малыш чемпион)

Гость
#2

Крис кристенсен, шампунь, кондиционер и маска, очень хороший шампунь. А человеческими мыть, все равно, что на собаку щелочь выливать, т.к. у нас разные PH кожи

#3

моем уже 2 года состояние кожи и волос отличное. использую детские шампуни, они щадящие. все индивидуально.

#4

Нам детский шампунь не подошел, шерстка пересушивается и кожа тоже. Сейчас пользуюсь шампунем и пенкой Yorkme, разработан специально для йорков, по составу нежный, мягкий. У меня знакомая им даже свою лысую кошку -сфинкса моет, и тоже очень довольна. Покупаю его, на этом сайте http://www.yorkme.ru/yorkme-shampoo.html, можете зайти почитать.

#5
Gremma

Сейчас пользуюсь шампунем и пенкой Yorkme, разработан специально для йорков, по составу нежный, мягкий. Покупаю его, на этом сайте http://www.yorkme.ru/yorkme-shampoo.html, можете зайти почитать.

mariesa

моем уже 2 года состояние кожи и волос отличное. использую детские шампуни, они щадящие. все индивидуально.

А в рознице они вообще есть, не в курсе. Потому что не встречала такой косметики, или просто не обращала внимания.

А вообще, как часто вы моете своего йорка этой Yorkme?

Видать, действительно всё индивидуально. Пробовала я детской шампунькой помыть, перхоть появилась жуткая, причем сразу, как только высушились. Больше экспериментировать не стану уж точно.

Гость
#6

Iv San Bernard маракуя с протеинами

Гость
#7

а Yorkme в Бетховене есть,попробуйте может подойдет)

а у нас шампунь я написала выше какой.

#8
Гость

а Yorkme в Бетховене есть,попробуйте может подойдет)

а у нас шампунь я написала выше какой.

sonykot

А в рознице они вообще есть, не в курсе. Потому что не встречала такой косметики, или просто не обращала внимания.

А вообще, как часто вы моете своего йорка этой Yorkme?

Видать, действительно всё индивидуально. Пробовала я детской шампунькой помыть, перхоть появилась жуткая, причем сразу, как только высушились. Больше экспериментировать не стану уж точно.

Да все конечно индивидуально, вам один шампунь нравится, мы попробовали Yorkme подошел, шерсть после него шикарная, качество хорошее, запах приятный, так зачем что то искать.

Да в магазинах Yorkme тоже естть, просто вы внимания не обращали, но я через сайт заказываю, все таки удобнее, в наличии всегда есть и уверена в качестве, плюс время на походы по магазинам не трачу. Вон, буквально на прошлой неделе очередную бутылочку заказывала, шампунь-пенку, я им и лапы после прогулки мою, очень удобно. У них сейчас благотворительная акция, с каждой продажи идет процент в помощь бездомным животным,

А купаем своего йорка, где то примерено раз в неделю, но могу и чаще, если там перепачкается.

Алла
#9

В который раз убеждаюсь, что скупой платит дважды.Я раньше покупала профессиональный уход (шампунь, бальзам) австрийской фирмы Плюш Паппи (Plush Puppy). Очень нравилась эта марка. Шерсть шелковистая, хорошо расчёсывалась, у йорка не было никакой аллергии, единственный недостаток - цена. Стала покупать более дешёвые марки, насобирала несколько банок, тоже цена немаленькая, около 500 рублей. Но, увы, шерсть стала тусклая, появились колтуны, собачка стал сильно чесаться после каждого купания. Потратила те же самые деньги, пробуя разные марки, которые, в итоге не подошли нам. Решила больше не проводить эксперименты над собакой.

Андрей
#10

Я согласен по Йоркми, очень хорошая косметика! Я уже 8 месяцев на ней сижу :-)

Евгения
#11

ТО ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ ДАВНО,НО БЫЛО НЕ СПРОСИТЬ:

О поведении на стрижке-хозяев,мастера,собаки.

vk.com / topic-32535697_27385141

Ксения
#12

Мы вот йорка завели. Очень классные, но не пойму, как,а точней, чем его мыть?!

Ольга
#13
Ксения

Мы вот йорка завели. Очень классные, но не пойму, как,а точней, чем его мыть?!

Мы пользуемся "Роял Грум Шампунь Блеск и Шелковистость" для йорков, у них ещё бальзам есть, его тоже берём. Мне прям нравится, шерсть выглядит очень хорошо, ухоженная такая, блестит. Расчесывать прям легко, что меня радует. В общем, по своему опыту советую.

Алена
#14

Вот и у нас у йорка не пойми что с шерстью, приходится отстригать всю красоту и вид уже не тот, конечно.

Инна
#15
Алена

Вот и у нас у йорка не пойми что с шерстью, приходится отстригать всю красоту и вид уже не тот, конечно.

Алена, ну как так... завели йорка и состригаете всю красоту? Может вам витаминки какие собаке подавать, пообщайтесь с ветеринаром на эту тему. И шампунь попробуйте, роял грум для йорков, чтоб не спутывались волоски и красиво лежали... без специальной косметики тоже не понимаю смысла заводить длинношерстных собак и стричь их.

Агафья
#16

Видела как уродуют своих йорков люди. Обрезают, выстригают. И бегает такой эдакий рыжий тараканчик. Красиво, когда животное ухожено. А стрижкой уход не заканчивается.

Нина
#17
Агафья

Видела как уродуют своих йорков люди. Обрезают, выстригают. И бегает такой эдакий рыжий тараканчик. Красиво, когда животное ухожено. А стрижкой уход не заканчивается.

Согласна с вами полностью, мы тоже подстригаем но совсем немного, а так шампунькой Роял Грум, помыли, расчесали шерсть и она выглядит очень красиво, так как пышная, блестит. Поэтому у нас видно по собаке, что мы за ней ухаживаем.

Лина
#18

Девочки, кто каким шампунем моет свою собаку. А то нам йорка подарили, не знаем чем мыть(((

Марго
#19
Лина

Девочки, кто каким шампунем моет свою собаку. А то нам йорка подарили, не знаем чем мыть(((

Лина, мне к примеру нравится шампунь Роял Грум Блеск и Шелковистость, как раз для собак породы Йорки. Во первых нравится, что после того как собаку им покупаем, шерсть у нее хорошо расчесывается, а еще этот шампунь содержит только безопасные компоненты, и не вызывает аллергию и привыкание. Смотрю, не мне одной этот шампунь нравится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: