Гость
Статьи
Грумеры зайдите …

Грумеры зайдите пожалуйста

Я - бухгалтер, достал офис, хочу пойти работать грумером. Очень люблю животных и хочу работать с ними. Подскажите, пожалуйста:1) куда стоит пойти на курсы и сколько стоит?2) какой минимум инструментов необходим, в какую сумму это все обойдется?3) сколько зарабатывает грумер? я хочу заниматься частной практикой (а не в салоне работать)Заранее благодарю за ответы

Лена
86 ответов
Последний — Перейти
#2

Грумерует)

Лена
#4

Просьба не засорять ветку глупыми вопросами. Грумер - собачий парикмехер.

Лена
#6

хочешь я тебе яйца побрею? да еще случайно что-нибудь чикну ножничками? узнаешь тогда как собачки стригутся!

автор
#7

я грумер, и тоже устала работать на дядю)) Идти на курсы-вы получите минимальные навыки, в лучшем случае научитесь ножницы держать! Работа с животными-это образ жизни, либо вы их чувствуете либо нет. Да, на инструмент придется потратить около 25,000 руб. И не думайте, что это легкая работа-постриг йорка -получил бабки. С таким подходом к вашим услугам больше не прибегнут. Можно отучиться на 5 курсах и все будет в пустую, а можно быть самоучкой и иметь вал клиентов. Для начала ответьте себе на вопрос вы сможете стричь вертлявых, истеричных,агрессивных? если да-то в путь, да еще и хозяева бывают разные! С ними тоже нужно находить общий язык..

автор
#8

я если в день езжу по 3 клиентам зарабатываю около 4200 руб.

автор
#9

сорри я не автор, не поменяла ник

Кошковод
#10

Тяжелая работа автор. Для начала посмотрите как грумеры работают. Найдите возможность понаблюдать пару дней. У вас есть своя собака?

Гость
#11

курсов мало будет. Надо чувствовать породу, надо знать все особенности и тонкости шерсти у каждой породы, иметь вкус... и много, много еще чего. И ОПЫТ работы с различной косметикой, потому как на разной шерсти по-разному ложится и не всегда есть обещаный эффект. Думаю года мало, чтобы стать хорошим грумером.

Правда что-то не знаю никого, кто-б на дядю работал, все сами по себе

Гость
#12
Кошковод

Тяжелая работа автор. Для начала посмотрите как грумеры работают. Найдите возможность понаблюдать пару дней. У вас есть своя собака?

у меня 3 собаки))

Кошковод
#13
Гость

у меня 3 собаки))

Тогда вам полегче будет. Если есть сильное желание и держите собак, то все получится. Но надо еще учитывать насколько будут востребованы ваши услуги в той местности где вы живете. Сколько клиентов в день надо, чтобы быть в плюсе. Как находить этих клиентов.

Мэри
#14

Это тяжелая работа, иногда на распутывание колтунов уходит до пяти часов. Если вы хотите этим заниматься на дому, выделяйте комнату для работы, куда поставите специальный стол. Нужны машинка, фен, расчески, щетки, пуходерки, ножницы, колтунорезы, косметика. Еще мыть в ванне предварительно. Это за отдельную плату, поэтому некоторые хозяева сами моют дома. Если не заниматься триммингом, а только стрижкой, то немного легче. Вот, почитайте ветку про груминг, а лучше весь раздел: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2670&page=2285

Аня
#15

Что надо знатьиз учёбы на грумера и что нало иметь чтобы пойти на него???

romashka
#16

А каких педагогов по грумингу посоветуете? Или хорошие школы? Подскажите, а имеют ли аттестаты/дипломы, выданные в РФ, международный статус?

Людмила
#17

Я учусь в школе "Милорд" преподаватель Марина Одиянкова. спасибо ей . она меня очень многому научила.

Гость
#18

Вот статья о груминге, в том числе где научиться, http://goo.gl/chu2J

Нина
#19

Грумер - Наталия - только по Йоркам - ищите в яндексе, у нею есть свой канал на ютюбе, свои Йорки и сайт. Помните - к хорошему грумеру трудно записаться не смотря на цену!

Антонио
#20

был не очень положительный опыт от недельных курсов.Зря только деньги потратил.Но,кто ищет тот всегда найдет! После таких неудачных курсов, многие приходят на переобучение к Анне Бардышевой г.Москва. на базовый курс.Вот где находка для новичков груммеров.Пока вы не сдадите теорию, вас никто к практике не допустит.В результате к практике вы приступаете уже имея представления о породе,стрижке и т.д. Бардышева разработала уникальные упражнения для "постановки" руки.В результате вы умеете ровно стричь.Занятия проходят в просторном помещении и проветриваемом. А это не маловажно! Перед тем как пойти на курсы,узнайте чему вас научат там.И посмотрите как стригут ученики.Это тоже показатель.Далее,Бардышева предоставляет ученикам обучающее видео,где все подробно расказывается по породам.На многих курсах видео и фото не разрешают.В итоге после недельного обучения-когда проходит время вы уже многово не помните.Надеюсь кому то помогу в поисках достойных курсов.

Маша-Маша
#21

Хочу стать грумером. Если вы можете посоветовать хорошие обучающие курсы в СПб или поделиться опытом, мнением, дать жизненный совет, то пишите мне на почту thetramp90@mail.ru

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!! Буду очень рада. Мой пост будет актуален еще пол-года с момента его публикации. Сейчас собираюсь учиться в одном месте.

Гость
#22

Какие школьные предметы нужно знать?

Анастасия
#23

Я могу порекомендовать курсы "Милорд" г. Моства и, непосредственно, Одиянкову Марину! У них не один хороший мастер, конечно! Они знают толк в грумерском деле! Я брала индивидуальный курс и осталась ОЧЕНЬ довольна.

Никаких "школьных предметов", кроме любви к животным))))

Маша
#24

очень нужен совет по выбору школы в Москве, перерыла весь интернет нашла около 6 шт, не могу определиться с выбором, цены разные везде, программы почти похожи ....куда идти учиться (((

Анна
#25
Маша

очень нужен совет по выбору школы в Москве, перерыла весь интернет нашла около 6 шт, не могу определиться с выбором, цены разные везде, программы почти похожи ....куда идти учиться (((

Куда угодно по сути. Можно пойти в дорогую школу вроде Милорда или Боншери, а можно и в самую дешевую. Только как здесь верно подметили, что бы Вы ни закончили, самое важное - внутри. Сможете ли Вы научиться чувствовать породы, "видеть", что нужно убрать что оставить, рисовать ножницами. Базовые знания, конечно же нужны, хотя бы затем, чтобы разобраться в инструменте, понимать породы, знать базовые общие тонкости по стрижкам. И если внутри огонек к Вам все обязательно придет с опытом.

Анна
#26

Опытный грумер, даже не зная какую-то породу к примеру, сможет определить по типу шерсти что нужно стрижка или тримминг, взглянув на образ данной постриженной собаки сразу поймет где что убрать короче или подлинее, где применить филеры а где простые ножницы и т.д. Все нарабатывается с практикой.И никак не зависит от выбранных курсов.

Анна
#27

Грумер - это адски тяжелая, грязная и опасная работа. Если идти из-за денег - то она так же быстро осточертеет, как бухгалтерия в офисе. Собачек здесь любить мало. Вы готовы отказаться от выходных в выходные дни и праздники и от свободных вечеров? В это время ведь самая работа. Тем более, если на дом ездить? А сумка с инструментами и косметикой, которая до 10 кг может весить? А на дому (на выезде) стричь приходится и в потемках (без достаточного освещения) и непонятно на чем (начиная от гладильной доски, стиральной машинки, туалетного столика и кончая крышкой унитаза, да, было такое). Если да, то это профессия для вас. Идите на курсы, проходите мастер-классы, шерстите литературу и интернет на тему схем стрижек и все у вас получится. По инструменту: машинка ориентировочно 6000, ножи к ней (минимум )5 - по 1500 в среднем, ножницы разные (минимум 3) - от 4500 и далее везде за штуку, расчески, пуходерки, когтерез, колтунорез, триминговочные ножи, фен как минимум, несколько видов шампуней, кондиционер-бальзам, и еще много чего из косметики, полотенца (вытирать после мытья) - несколько штук... Т.е минимум 50 тысяч рублей. + затраты на рекламу.

Анна
#28

А, еще забыла. Сезонность работы. От завала (запись на несколько недель вперед, работа практически без выходных, не разгибая спины и до полного отупения, больных ног, рук, спины) весной до почти полного отсутствия клиентов поздней осенью и зимой.

#30

А еще я считаю,что можно и самому научится ,есть книги, видео в интернете ,сложного там ничего нет,если конечно это ПЭТ груминг, домашний а не выставочный. Людям иногда салоны не по карману, а подстричь животное нужно.

Александра
#31

я грумер-универсал, закончила курсы и хорошо зарабатываю, за три месяца работы уже появились постоянные клиенты.

Екатерина
#33

Я живу в Калининграде, здесь вообще люди дикие, никто нормально стричь животных не умеет! Чтобы выехать на обучение это либо самолет , либо вперёд, пересекая границы, в общем возможности ехать учиться грумингу не было, но зато была и есть любовь к животным и терпение и понимание к ним! Итог я сама научилась делать всё! Главное это желание. При летала к нам Анна бардышева с мастер классом по пуделям шпицам и йоркам. У неё своя методика постановки ножниц , и это просто идеально, даже видео в интернете посмотрите. Много чего можно вынести для себя из её видео уроков

Гость
#34
Irina

Есть перевод известной и популярной среди грумеров книги "Заметки с грумерского стола". Обучающая книга незаменима для начинающих грумеров, также будет полезна для опытных мастеров. Представляет пошаговые инструкции груминга популярных пород. Схемы и фотографии Обращайтесь по e-mail: masia007@ukr.net

Интересно было бы почитать...

Гость
#35
Гость

Интересно было бы почитать...

А в Питере она продается?

Гость
#38

Всем привет. Я закончила академию Милорд.Приобрела бесценные навыки,освоила профессию. Хочу заняться собственным делом. Сегодняшние цены на оборудование и косметику не маленькие. Может кто-нибудь знает,где можно приобрести стол,фен,машинки,ножи и т.д. по более приемлемым ценам? Спасибо.

Елена
#39

Здравствуйте!!!В Питере училась у Татьяны Богачевой и Виктории Абрамовой -Бабулевич !!!Набор в группы у них происходит постоянно.Все породы и шикарный опыт!!Рекомендую

ольга
#40

хотела бы услышать мнение о школе груминга Арчибальд в Москве...спасибо

Одежда для собак груминг
#41

Я училась в школе Грум-профи у Екатерины Солдатовой, цена средняя, понравилось то, что там очень много практики и занятия почти индивидуальные.

Гость
#42
Одежда для собак груминг

Я училась в школе Грум-профи у Екатерины Солдатовой, цена средняя, понравилось то, что там очень много практики и занятия почти индивидуальные.

А можно узнать у вас подробнее про обучение в этой школе?

Гость
#43

Я имею в виду разнообразие пород, тримминг, стриппинг и т.д.

NadinM
#44
автор

я грумер, и тоже устала работать на дядю)) Идти на курсы-вы получите минимальные навыки, в лучшем случае научитесь ножницы держать! Работа с животными-это образ жизни, либо вы их чувствуете либо нет. Да, на инструмент придется потратить около 25,000 руб. И не думайте, что это легкая работа-постриг йорка -получил бабки. С таким подходом к вашим услугам больше не прибегнут. Можно отучиться на 5 курсах и все будет в пустую, а можно быть самоучкой и иметь вал клиентов. Для начала ответьте себе на вопрос вы сможете стричь вертлявых, истеричных,агрессивных? если да-то в путь, да еще и хозяева бывают разные! С ними тоже нужно находить общий язык..

Полностью согласна. А если вы хотите БОЛЬШИЕ деньги, то заработаете еще БОЛЬШИЕ проблемы со спиной и ногами....

Ольга
#45
Екатерина

Я живу в Калининграде, здесь вообще люди дикие, никто нормально стричь животных не умеет! Чтобы выехать на обучение это либо самолет , либо вперёд, пересекая границы, в общем возможности ехать учиться грумингу не было, но зато была и есть любовь к животным и терпение и понимание к ним! Итог я сама научилась делать всё! Главное это желание. При летала к нам Анна бардышева с мастер классом по пуделям шпицам и йоркам. У неё своя методика постановки ножниц , и это просто идеально, даже видео в интернете посмотрите. Много чего можно вынести для себя из её видео уроков

Екатерина, доброе утро! Вы ещё практикуете в Калининграде? Можно к Вам записаться на обучение? Заранее спасибо! Ольга

Анастасия
#46

Ищем грумера в нашу команду!
Опыт - от 1 года
Зарплата 40 000 - 80 000 р/мес
Возраст 20-35 лет

Требования:
полный набор инструментов
любить собак и их хозяев
умение работать в коллективе‚ в команде
стремление к обучению и совершенствованию своих навыков
опыт работы в салоне

Обязанности:
салонная стрижка собак
тримминг

Как преимущество:
креативные узоры и окрашивание
подготовка к выставкам

Условия:
график свободный‚ салон работает с 10.00 до 20.00 (в выходные до 21-00)
косметика от организации
комфортные условия труда‚ новое оборудование (компрессор для сушки‚ ванна‚ большой стол для груминга с электроприводом)‚ вытяжка, кондиционер.
обмен опытом и повышение квалификации от наших топ-мастеров
оплата сдельная‚ выплата два раза в месяц
высокая стоимость стрижек‚ премиум аудитория
молодой и дружный коллектив‚ ставящий перед собой самые высокие цели!
адекватное руководство
Место работы - салоны возле м.Профсоюзная‚ м.Перово
Резюме высылать на почту rabota@puffy-shop.ru

Виктория
#47

Доброго времени суток. Просьба разместить на форуме Pes IQ объявления о продаже инструментов, косметики для грумеров:
Продам машинку для стрижки животных Moser Max45 (считается лучшим помощником грумера), ножи к ней 3мм(в комплекте), 1,5 мм и 13 мм отдельно, керамика. Машинка новая, все комплектующие и коробка имеется. Использовалась всего 1(!) раз. Неиспользованный триммер Wahl на батарейках - очень удобен для стрижки шерсти на морде, на лапках между пальчиков. 9000 за все, по отдельности по договоренности

BIO GROOM (Био Грум) Профессиональная косметика для животных США
Покупала более чем за 7 тыс.р. для занятия груммингом, но обстоятельства изменились (1 раз пользовалась всеми средствами):
1. Sure Clot (Кровоостанавливающая пудра быстрого действия. Для собак, кошек, и птиц) 14 гр - 800р.
2. Ear Fresh™ (Ушная пудра) 24 гр- 600р.
3. Ear Care™ (Ушные ухаживающие капли) 118 мл - 800р.
4. Protein/Lanolin Shampoo (Протеиново-ланолиновый шампунь) 946 мл - 1800р.
5. Silk™ (Кондиционер-ополаскиватель "Шелк") 946 мл - 1600р.
Полный комплект тдам за 5000р.! торг уместен

также продам Фурминатор (для удаления отмершего подшерстка, предотвращает образование колтунов, уменьшает линьку на 90%) Hello Pet новый, в упаковке 65 зубьев - 800р.
Колтунорез удобный распакованный, но не использованный 300р.
Тримминг частый Hello pet распакованный, но не использованный - 200р.
Все инструменты вместе за 1000р!
СПБ 89045545102

Катерина
#48
Екатерина

Я живу в Калининграде, здесь вообще люди дикие, никто нормально стричь животных не умеет! Чтобы выехать на обучение это либо самолет , либо вперёд, пересекая границы, в общем возможности ехать учиться грумингу не было, но зато была и есть любовь к животным и терпение и понимание к ним! Итог я сама научилась делать всё! Главное это желание. При летала к нам Анна бардышева с мастер классом по пуделям шпицам и йоркам. У неё своя методика постановки ножниц , и это просто идеально, даже видео в интернете посмотрите. Много чего можно вынести для себя из её видео уроков

Здравствуй, а можно ли с вами договориться об обучении?

Анна
#49

Доброго дня всем!

Новая марка Косметики для животных от Компании МИНИ по невероятно низким ценам! Шампунь концентрированный. Рекомендуем непосредственно перед применением развести шампунь в воде из расчета 1 часть шампуня на 3 части воды. Косметика очень высокого качества для всех типов шерсти. На старте продаж цена сильно снижена. Чтобы Вы могли лично убедиться в качестве нашей продукции - предлагаем Вам протестировать образцы совершенно бесплатно. Курьер приедет в удобное для Вас время домой или на работу.

Шампунь кондиционер МИНИ - канистра 5 литров - 1730 руб.
Бальзам - кондиционер МИНИ - канистра 5 литров - 1730 руб.

Заявку на доставку можете оправить по электронной почте: mng.mini@gmail.com
или по телефону 89260955788

Также мы продаем инструмент и расходные материалы для грумеров,
Звоните нам! Все подробно расскажем!
С уважением, команда МИНИ)

Диана
#50

Школа груминга Романа Фомина набирает группу в Минске!
Уникальное событие для Беларуси, впервые грумер высшей категории, эксперт по грумингу Европейской ассоциации Роман Фомин проведет свой экспресс курс «Салонный груминг собак» в Минске!
Если Вы давно мечтали пройти обучение у этого известного педагога, но поехать на целую неделю в Москву для Вас затруднительно - не упустите этот шанс!

Продолжительность обучения 7 дней. В программе курса рассматриваются (в теории и на практике) основные стригущиеся в салонах породы собак: йоркширский терьер, мальтийская болонка, ши-тцу, шпиц, вест хайленд уайт терьер, цвергшнауцер и, конечно же, пудель от маэстро груминга. Отдельное занятие посвящено обзору профессиональной косметики и инструмента, а также грамотному маркетингу в сфере услуг груминга. Занятия проводятся в мини-группах 6-8 человек, возможно предоставление моделей для индивидуальной работы
По окончании обучения выдается сертификат Груминг центра Романа Фомина.
Стоимость для первых четырех участников - 35.000 RUR (515$)!

О подробностях мероприятия узнавайте по телефонам: +375-29-399-4-399; +375-29-239-1-399 Диана