Гость
Статьи
У кого кошечка …

У кого кошечка сфинкс,есть вопросик))

Купили котика летом,сейчас осень и дома достаточно прохладно из-за.Он мерзнет очень.все время лезет ко мне роет меня пытается залезть под одежду.Орет часто,раньше не орал,я вот думаю либо холодно либо опять на вязку пора отдавать.У вас ваш котеночек мерзнет так?

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня так маленькая чиха сейчас делает. то ли мерзнет, то ли ложка опять.

#2

Есть же одежда для кошек.

Мой хоть и не сфинк, а орик, тоже мерзнет. Шерстка короткая. Ночью делает подкоп под мое одеяло. И там спит.

А как на работу ухожу, делаю ему "гнездо" из теплого пледа и он там спит)

Маша
#3
Мигалка

Есть же одежда для кошек.

Мой хоть и не сфинк, а орик, тоже мерзнет. Шерстка короткая. Ночью делает подкоп под мое одеяло. И там спит.

А как на работу ухожу, делаю ему "гнездо" из теплого пледа и он там спит)

Уже заказали бабушке,она очень хорошо вяжет,свяжет что-нибудь тепленькое=)

Милая
#4

Хочу сфинкса! но дорого, хочу бесплатно! : ((

Маша
#5
Милая

Хочу сфинкса! но дорого, хочу бесплатно! : ((

Ой,как я вас понимаю,я сама очень долго искала недорого (ведь просто для души,для себя),мне позвонили,когда-то давно я подавала объявление,и предложили очень недорого "потеряшку",так нас свела судьба=))))))

Маша
#6

Ой,кстати еще вопрос!!Очень грязнятся ушки,чищу чуть ли не каждый день и каждый раз по 20-30- палочек!!!!

#7
Маша

Ой,кстати еще вопрос!!Очень грязнятся ушки,чищу чуть ли не каждый день и каждый раз по 20-30- палочек!!!!

Вету покажите. Пусть посмотрит, может ушной клещ. Тогда палочками не обойтись.

#8

Добавлю Моя сестра так себе подобрала кошку. Все уши были чернющие. оказался клещ, даже делали прогноз что на одно ухо оглохнет. Но ниче выходила. Сток оттуда каки вытаскивала + капли. И кстати не палочками, а ватными тампончиками. Палочками вообще-то нельзя чистить уши.

Гость
#9

У меня донсфинкс,тоже мерзнет. Моя мама сшила ему парочку теплых жилеточек с мехом (она портниха) получилось и симпатично и мерзнуть перестал. Плюс к его местечку поставила обогреватель. А как он у Вас орет? Если просто мяукает,то внимания хочет. А если истошное МАУуу то это кошку надо.

Марина
#10

Уменя Петерболд,кошка 5лет и ее дочка 2 мес.

изумительная порода!!!кричат --причины:хочет мяса,хочет общения/ласки,хочет кота...от холода кричат редко,т.к. живут около батареи или под одеялом..в межсезонье ходят в платьях трикотажных

Ок
#11

У меня уже годовалая кошка волосатый сфинкс))) С рождения лезет ко мне в махровый халат, роет меня и ищет сиську))) Наверное всю жизнь будет думать что я ее мамка))) Причем именно в один халат на мне так делает))

Гость
#12
Ок

У меня уже годовалая кошка волосатый сфинкс))) С рождения лезет ко мне в махровый халат, роет меня и ищет сиську))) Наверное всю жизнь будет думать что я ее мамка))) Причем именно в один халат на мне так делает))

Смарите, мой уже раз нашел. Ночью проснулась от того, что он залез под одеяло и тяпнул меня за сиську.

Маша
#13
Милая

Хочу сфинкса! но дорого, хочу бесплатно! : ((

их не так и редко отдают за бесплатно. ищите, просматривайте обьявления типа автито, в контахте отдают животных

Маша
#14

а вот моя дура взяла моду сpать на пол. залезет в лоток, "выкапает яму", стоит ногами в лотке, *опу свешивает и сpет на пол! я уже и лоток поставили впритык к стене, так она сеpет прямо на стену. но сама при это "сидит" в лотке.

а еще она утром приходит ко мне, лоитсярядом и начинает урчать так громко, что спать невозможно. потом садится на меня и начинает лизать своим языком шершавым. прячусь под одеяло- не помогает. я понимаю, что она меня так любит, но... сегодня проснулась из-за нее в 5,40

Маша
#15
Маша

а вот моя дура взяла моду сpать на пол. залезет в лоток, "выкапает яму", стоит ногами в лотке, *опу свешивает и сpет на пол! я уже и лоток поставили впритык к стене, так она сеpет прямо на стену. но сама при это "сидит" в лотке.

а еще она утром приходит ко мне, лоитсярядом и начинает урчать так громко, что спать невозможно. потом садится на меня и начинает лизать своим языком шершавым. прячусь под одеяло- не помогает. я понимаю, что она меня так любит, но... сегодня проснулась из-за нее в 5,40

cорри, не туда!

Неведомаяхрень
#16

Моя тоже мурлычет в один халат )))какой то он ей особенный ) а котику купите одежку и лучше не одну потому что стирать придеътся часто , они сильно потеют

Маша
#17
Гость

У меня донсфинкс,тоже мерзнет. Моя мама сшила ему парочку теплых жилеточек с мехом (она портниха) получилось и симпатично и мерзнуть перестал. Плюс к его местечку поставила обогреватель. А как он у Вас орет? Если просто мяукает,то внимания хочет. А если истошное МАУуу то это кошку надо.

Иногда просто мяукает для внимания я прям замечаю,а иногда прям истошно так.Еще ночь иногда встает начинает мяукать.Да вязка вроде не так давно была.

Маша
#18
Ок

У меня уже годовалая кошка волосатый сфинкс))) С рождения лезет ко мне в махровый халат, роет меня и ищет сиську))) Наверное всю жизнь будет думать что я ее мамка))) Причем именно в один халат на мне так делает))

ха-ха)милая кошечка,у меня титьку не ищет,но в хала зарывается,вот и на данный момент у меня в халате сидит=)

Маша
#19
Маша

Машаа вот моя дура взяла моду сpать на пол. залезет в лоток, "выкапает яму", стоит ногами в лотке, *опу свешивает и сpет на пол! я уже и лоток поставили впритык к стене, так она сеpет прямо на стену. но сама при это "сидит" в лотке.

а еще она утром приходит ко мне, лоитсярядом и начинает урчать так громко, что спать невозможно. потом садится на меня и начинает лизать своим языком шершавым. прячусь под одеяло- не помогает. я понимаю, что она меня так любит, но... сегодня проснулась из-за нее в 5,40cорри, не туда!

Хоть и не туда,но проблема схожа(тоже из-за него не высыпаюсь).

Кошковод
#20

Если уши "быстро грязняться", это точно ушной клещ. Отодекоз. Кот трясет головой и чешет лапами. Это микропаразит. Просто чистить бесполезно. Купите капли Стронгхолд и один раз нанесите на КОЖУ в районе холки. НЕ в уши! За один раз умрут клещи, блохи и круглые глисты, если есть. Очень хороший препарат. Дешевыми отечественными каплями будете лечить неделями.

Гость
#21

Сфинксы мерзнут. У них температура тела выше 38. Мои две спят со мной под одеялом. И еще. Не слушайте дур, не факт, что клещ в ушах. Сомневаетесь - к ветеринару. У них, если шерсти вообще ноль, нормальное явление "грязь" в ушах, как деготь, просто чистите. И глаза из-за отсутствия ресниц тоже слабое

место.

Гость
#22

Всегда мерзнет, кошке уже 8 лет.

Маша
#23
Кошковод

Если уши "быстро грязняться", это точно ушной клещ. Отодекоз. Кот трясет головой и чешет лапами. Это микропаразит. Просто чистить бесполезно. Купите капли Стронгхолд и один раз нанесите на КОЖУ в районе холки. НЕ в уши! За один раз умрут клещи, блохи и круглые глисты, если есть. Очень хороший препарат. Дешевыми отечественными каплями будете лечить неделями.

Спасибо за совет!

Диана
#24
Мигалка

Есть же одежда для кошек.

Мой хоть и не сфинк, а орик, тоже мерзнет. Шерстка короткая. Ночью делает подкоп под мое одеяло. И там спит.

А как на работу ухожу, делаю ему "гнездо" из теплого пледа и он там спит)

Сфинксы ориентируются в окружающей среде с помощью кожы...если надеть на них одежду, то они будут ходить как пьяные!!!

Диана
#25
Гость

Сфинксы мерзнут. У них температура тела выше 38. Мои две спят со мной под одеялом. И еще. Не слушайте дур, не факт, что клещ в ушах. Сомневаетесь - к ветеринару. У них, если шерсти вообще ноль, нормальное явление "грязь" в ушах, как деготь, просто чистите. И глаза из-за отсутствия ресниц тоже слабое

место.

Да ты очень права...

Диана
#26

А вы не знаете есть в интернете конкурсы фотографий сфинксов?

Наталья
#27

[quote="Диана"]Сфинксы ориентируются в окружающей среде с помощью кожы...если надеть на них одежду, то они будут ходить как пьяные!!!

Не знаю, моя с первой минуты как свитерок нацепили скачет как горная козочка, никакого дискомфорта при этом не ощущает.

Лилу
#28
Милая

Хочу сфинкса! но дорого, хочу бесплатно! : ((

Лилу
#29

Вы еще хотите сфинкса?

женя
#30

почему сфинкс при рождение волосатые!!

Светлана
#31

Подскажите пожайлусто, преобрела сфинкса без документов, без прививок, в 1,5 года весит 1,5 кг, один хребет торчит, глистов нет.Жила у прежних хозяевов, где три собаки и четыре кошки и трое маленьких детей.Вот и думаю или не доедала или больная, что делать?

Дмитрий
#32
Светлана

Подскажите пожайлусто, преобрела сфинкса без документов, без прививок, в 1,5 года весит 1,5 кг, один хребет торчит, глистов нет.Жила у прежних хозяевов, где три собаки и четыре кошки и трое маленьких детей.Вот и думаю или не доедала или больная, что делать?

Срочно к ветеринару!!! Причем реально кошку в шубу и вперед на прием в ветклинику! И сдать анализ на токсоплазмоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Мой кот сфинкс тоже очень мерзнет

Гость
#34

Мерзнет и очень. Одеваем 2 кофты и он трусится от холода.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: