Гость
Статьи
Треснул панцирь у …

Треснул панцирь у улитки ахатины

Помогите!! Заметила у улитки отколовшийся кусок раковины!! Улитка большая и панцирь твердый, но куска нет и кончика, прям "мясо" торчит. Че делать?

Юки
48 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Заклеить клеем.

зародыш
#2

скотчем зафиксируй

ЧелЛов
#3

Наверное с разбегу ударилась.

Сходите к ветеринару. Или задайте вопрос на ветеринарном форуме или на форуме любителей улиток, в смысле не тех которые любят есть улиток, а тех кто их содержит дома.

Яселька
#4
ЧелЛов

Наверное с разбегу ударилась.



Сходите к ветеринару. Или задайте вопрос на ветеринарном форуме или на форуме любителей улиток, в смысле не тех которые любят есть улиток, а тех кто их содержит дома.

+10000

Рупрeхт
#6
ЧелЛов

Наверное с разбегу ударилась. .

Или на повороте занесло.

712
#7

ЧелЛов

Наверное с разбегу ударилась. .

Или на повороте занесло.

бегала она ,бежалаааа !!!!

Гость
#8

Автор, вы что не в курсе что у Аквариумистов свои тематические форумы?

Гость
#10

Ее хотели сьесть наверное:)

Гость
#11

Да что ей будет-то? Врагов у нее естественных нет же в вашем аквариуме? Ну и все, пусть живет так, ничего страшного

Юки
#12

Да будет известно, что гигантские африканские сухопутные улитки ахатины тоже домашние животные ) А раздел так и называется "домашние животные и звери". Решение я нашла, кстати на форуме этих же улиток - закрыть разлом (в моем случае дырку) в раковине пленочкой от вареного яйца и сверху покрыть обычным аптечным гипсом. Совет тем, кого постигнет подобная проблема ) Пока закрыла только пленкой, завтра покрою гипсом. Надеюсь не сдохнет пока....

да уж
#13

Как интересно)

Я думаю жить будет)

Тоже присматриваюсь к этим "домашним животным")

Очень интересная передача была по ОРТ, там Дроздов пригласил одного мальчика , который содержит улиток , и долго с ним про этих улиток беседовал, мне очень понравилось).

Гость
#14
Юки

Помогите!! Заметила у улитки отколовшийся кусок раковины!! Улитка большая и панцирь твердый, но куска нет и кончика, прям "мясо" торчит. Че делать?

О, майн готттттттттт.......... я её погуглила........ огроменная........... ужасть((

Гость
#15
Гость

О, майн готттттттттт.......... я её погуглила........ огроменная........... ужасть((

извините меня, любители улиток...)

Гость
#16

протез закажите в Германии ))

♥♡♥
#17

В Минске как-то стою в зоомагазине в очереди за черепашкой. Сзади детина наклоняется к уху и так интимно спрашивает:"На супчик берете?"....

Ах да. Что с улиткой делать? Не знаю:-)

Гость
#18

картинки позырила... вот это зверь! у нее даже выражение морды какое-то:))))))

#20

я кстати, недавно на ютубе про них смотрела. я бы завела себе такую улитку

Юки
#21

их кстати много кто за бесплатно отдает, потому что плодятся ой как )

Гость
#22
Юки

их кстати много кто за бесплатно отдает, потому что плодятся ой как )

А как они размножаются? А их есть можно?

Ежонок
#23

Пристрелите ее, чтоб не мучилась)

Агата
#24

Извените а вы не могли бы мне помоч?Ямыла улитку и нажала на мыгкую сторону и она сломалась где то 7 мм я заклеела пластерем и всё больше нечего на ум не приходит я только 1 месяц как завела улю!!!

Агата
#25

извените я просто пишу с телефона буквы не те иногда нажимаю

юра
#26

здраствуште у меня отламалса пансер от улитки ахатины ну он ищо держытса что делпть помоготе пожалуста

Лиза
#28
Юки

Помогите!! Заметила у улитки отколовшийся кусок раковины!! Улитка большая и панцирь твердый, но куска нет и кончика, прям "мясо" торчит. Че делать?

Лиза
#29

Просто надо кормить скарлупой или мелом

ева
#30

Помогите у улитки отламался кусоче кпанциря ,что делать?

Гость
#31
ева

Помогите у улитки отламался кусоче кпанциря ,что делать?

Нечего есле он мягкий есле твердый кусочек тогда гипсуйте медицинским гипсом

Гость
#32

Чё за шутки!!!! УЛИТКЕ ТОЖЕ БОЛЬНО !!!

Ваше+имя
#33

да.я б тоже завела бы...пугает только дно...улиток держала только в аквариуме с рыбками,давно...и "сначало"эта была одна случайная улитка...а убивать даже улиток я не готова,как и "пристраивать",тратить на это нервы и время.с меня бездомных млекопитающих в этом плане хватает0))

Гость
#34

Уменя у улитки в начале панциря видно что-то черное это что???

Гость
#35

Зарасти должно

Гость
#36

У меня у улитки треснул панцирь, но мягкий. Что мне делать?

Гость
#37

совсем здурели

кирюха
#38

вы лешие!!!

Дима
#39

надо кормит сарлупой от яиц и всё срастётся

Дима
#40

надо скарлупой от яиц кормить

настя
#41

что делать у меня улитка упало со стала несколька кусков панцыря нету и он мягкий

Гость
#42

не чего страшного! улитка хоть и ручная но сколько таких ещё диких.они могут и с дерева упасть,и наступить на них кто нибудь может.однако у меня токая же проблема:( разбилась моя улитка,я не чего не могла сделать,грустная легла спать а на завтра у улитки вместо разлома появился мягкий кусочек панциря и я заметила что улитка сама заклеевала то место где не было панциря.так что просто подождите.но всё же я купила витамины которые по плану должны укреплять имунитет и панцирь .

Гость
#44
Гость

не чего страшного! улитка хоть и ручная но сколько таких ещё диких.они могут и с дерева упасть,и наступить на них кто нибудь может.однако у меня токая же проблема:( разбилась моя улитка,я не чего не могла сделать,грустная легла спать а на завтра у улитки вместо разлома появился мягкий кусочек панциря и я заметила что улитка сама заклеевала то место где не было панциря.так что просто подождите.но всё же я купила витамины которые по плану должны укреплять имунитет и панцирь .

а что за витамины??

гость\\
#45

подскажите недавно купила улитку на второй день упала с окна на пансере продавленая трещина . помогите что делать? и зарастет ли она вообще ?

Татьяна
#46

маленькая улитка. Может недели 2. Упала на пол. И разбилась раковина в самой верхушке (закрученная часть). Я потрогала эту часть - она мягкая. Подскажите что делать ? Уля вообще выживет?

Гость
#47

Нельзя заклеивать панцирь клеем или скотчем , это может привести к смерти улитки . Если у улитки слабый панцирь давайте ей яичную скорлупу.

#49

Жить будет!

Роман
#50

У улитки панцерь треснул 2на2чем замазать глиной пластерем или гипсом??????????????????????????????????????????????????