Гость
Статьи
Зачем брать кошку за …

Зачем брать кошку за огромные деньги, если можно взять на улице или у знакомых - бесплатно?!

Я понимаю, когда покупают собаку. Породы собак разные и по размеру (сенбернар или той-терьер), по шерсти (черный терьер, колли или доберман), по рабочим качествам, наконец. Но кошку??? Все равно …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Кошатница

Можно же взять и вылечить и от блох, и от глистов, и не тогда разницы уже не будет?)))

А я вот не хочу лечить от блох и глистов, а хочу взять чистую, здоровую у хорошей заводчицы и заплачу за это сколько попросят, а полудикого котеночка в хорошие руки - это так прекрасно вы считаете? Для бездомных животных нужна программа стерилизации, а не *** скулящая о всеобъемлющей любви.

#202
Гость

А я вот не хочу лечить от блох и глистов, а хочу взять чистую, здоровую у хорошей заводчицы и заплачу за это сколько попросят, а полудикого котеночка в хорошие руки - это так прекрасно вы считаете? Для бездомных животных нужна программа стерилизации, а не *** скулящая о всеобъемлющей любви.

согласна. *** делает только хуже, но это отдельный разговор. к таким проблемам нужно с холодной головой подходить

#203
Гость

КОЗЛИКГостьНу капслок можно и отжать, это раз. Пукнули в лужу типа "сам дурак" и счастливы? Гениальный ответ просто.

Второе -я как раз не могу пройти мимо бездомных, ловлю и пристраиваю. Поэтому и не понимаю недоразвитых. Человек должен думать о других, о тех, кто страдает. А не только о собственном удобстве. И это подразумевает благотворительность - как в отношении людей, так и в отношении животных.просто лень объяснять, что называть людей недоразвитыми потому что они приобретают породистое животное- за гранью добра и зла.

и никто вам ничего не должен.Не потому что приобретают породистое, а потому что помимо этого ничего не делают для бездомных. Это элементарная культура.

не надо тут бла-бла. в России никакой культуры содержания домашних животных нет вообще. и отношение к ним соответствующее.

НИКТО ничего не обязан делать для бездомных.

я повторяю еще раз свою точно зрения- глупо обвинять владельцев породистых животных в том, что они их покупают. это просто бред. проблема не в этом. с этимии владельцами как раз и бывает все в порядке. у кого хоть капля мозга есть, и которые не за 300 рублей купили животное.

в этом похоже наши взгляды расходятся. говорить больше не о чем, я думаю.

#204

видите уже куда вы забрели. владельцы породистых виноваты в том, что ничего не делают для бездомных- вы так сказали.

а те, у кого вообще животных нет???какой у них статус, тоже недоразвитые?

а те, у кого не породное животное, а за два рубля от знакомых, когда у каких-то похуистов что-то ощенилось или окотилось??? к ним скажите какое отношение, они ведь тоже ничего не делают для бездомных.

чего вы привязались к породистым?

бред сумасшедшего короче. логики 0.

#205
Гость

ГостьТочно, и как следствие этого бума на улицах потом тучи этих британцев - подросших, выброшенных, или потерявшихся от свободного выгула.

И товарищам со смешными аргументами -про видели хоть раз. Я и сфинксов-отказников видела не раз, и персов на улицу выброшенных, а уж британцам просто числа нет.Ага, не оправдал надежд, не стал чемпионом - и иди гуляй на улицу Жулиан-Мак-Касперс-Ван-вин-Де Лорд :)))

)))))))))))))))))))))))))

не утрируйте)

и мы вроде как говорим не о тех кто выбрасывает животных на улицу.

а о тех, КТО ИХ НЕ БЕРЕТ оттуда

Гость
#206

Не в обязанности дело, в в моральной потребности делать для других. Если её нет - человек недоразвит. В любой стране. в той, где нет культуры она и не возникнет, если каждый с себя не начнёт. Я не против породистых животных. Я против мотива брать их из-за моды или из-за простоты. (хотя большинство у нас берёт у разведенцев пет класс, и это как правило животные выращенные на плохом корме, непривитые, и тд и тп). Я против культивирования комфорта и потребления. И это я и увидела в посте Джульетты. Она спросила - не ёкает ли сердце у людей, которые идут мимо бездомных. Так вот если не ёкает - значит с этими людьми явно что-то не в порядке и они недоразвиты. Я и не дискутирую , прокомментировала пост. Вы видите то что вам хочется.

гость
#207

Я юную подобрашку держала дома три месяца. Лишилась за это время штор, обоев и всей постели от матраса донаволочки. Милому животному очень понравилось гадить на кровать. В конце концов у меня кончились нервы и деньги, и киса пошла туда, откуда пришла.

Теперь не только от домашних родителей, а только от тех, у кого дома приятно пахнет. Год уже прошел, а кое где до сих пор чувствуется вонь.

гость
#208

Теперь ваще не екает при виде этих милых зассанцев, жрущих рыбьи головы у подвала. Им матрас за мою месячную зарплату - на один раз поссать. Помню, я даже, уходя на работу, заворачивала кровать в пищевую пленку. Тогда киса *** на коврик. Ветеринарам состояние снесла - здоровое животное. Просто хочет делать то, что ей удобно. А ей было удобно лазать по шторам и ходить в кровать

Кошковод
#209
гость

Теперь ваще не екает при виде этих милых зассанцев, жрущих рыбьи головы у подвала. Им матрас за мою месячную зарплату - на один раз поссать. Помню, я даже, уходя на работу, заворачивала кровать в пищевую пленку. Тогда киса *** на коврик. Ветеринарам состояние снесла - здоровое животное. Просто хочет делать то, что ей удобно. А ей было удобно лазать по шторам и ходить в кровать

Скажите подалуйста, какого возраста была кошка? Если животное здорово и имеет доступ к чистому лотку с наполнителем, то чаще всего это помечание территории. Самки тоже это делают. Если кошка была старше 5 месяцев, то проблему могла бы решить кастрация. Мои соболезнования матрасу. ;)

Гость
#210
гость

Теперь ваще не екает при виде этих милых зассанцев, жрущих рыбьи головы у подвала. Им матрас за мою месячную зарплату - на один раз поссать. Помню, я даже, уходя на работу, заворачивала кровать в пищевую пленку. Тогда киса *** на коврик. Ветеринарам состояние снесла - здоровое животное. Просто хочет делать то, что ей удобно. А ей было удобно лазать по шторам и ходить в кровать

Вот если человек *** - то это навсегда. Не приучить животное к лотку - это надо постараться. И "пошла туда откуда пришла" - отличное решение. Выкинуть из-за матраса. Особенно тронула ода месячной зарплате. Что тут скажешь - нечего на зеркало пенять. Про то что у вас не ёкает - ну инфузория туфелька обыкновенная, троллите дальше понемногу, что с вас взять.

Гость
#211
Гость

Вот если человек *** - то это навсегда. Не приучить животное к лотку - это надо постараться. И "пошла туда откуда пришла" - отличное решение. Выкинуть из-за матраса. Особенно тронула ода месячной зарплате. Что тут скажешь - нечего на зеркало пенять. Про то что у вас не ёкает - ну инфузория туфелька обыкновенная, троллите дальше понемногу, что с вас взять.

*** во всей красе!

ой какая плохая! матрас и шторы пожалела! фУУУУУУУУУУУУУУУУ.... Теперь инфузория туфелька для многих будет считаться комплиментом, ибо мозга хватило у чела не превращать жилье в сортир.

Гость
#212
Гость

*** во всей красе!

ой какая плохая! матрас и шторы пожалела! фУУУУУУУУУУУУУУУУ.... Теперь инфузория туфелька для многих будет считаться комплиментом, ибо мозга хватило у чела не превращать жилье в сортир.

У меня 3 кошки и кот, 2 кошки и кот с улицы. Ходят строго в лоток и когтят когтеточку. Может дело не в кошке а в хозяйке штор?

Полностью согласна с автором поста 208.

Гость
#213

я не понимаю и собаку зачем покупать....у меня живет дворняжка среднего размера и средней пушистости....и кошка такая же....а вот моя знакомая купившая стафа(за 8000г.Рязань)сейчас хочет бесплатно его отдать-и возьмет тогда взрослого кота с улицs.....если кто-то захочет стафа бесплатно=девочка-9 месяцев-пишите на korolek-anya собака mail.ру(г.Рязань!)

Гость
#214

знаете многие породы кошек на улице не подберешь. сфинкс, бенгальская, сиамская и т.д. но цены сейчас несерьезные конечно... 30 тысяч за бенгальскую или как в рекламе вискаса отдать. а перса видели бездомного хоть раз?

хотите бездомного перса(без родословной и не котенка?)пишите на эл.адрес указанный выше

Гость
#215
Гость

*** во всей красе!

ой какая плохая! матрас и шторы пожалела! фУУУУУУУУУУУУУУУУ.... Теперь инфузория туфелька для многих будет считаться комплиментом, ибо мозга хватило у чела не превращать жилье в сортир.

Ну если у вас жильё - сортир, значит судьба ваша такая, причём тут животное, если мозгов нет и руки из ж растут? Приучение к лотку - вопрос воспитания - читай по русски, утырок. Если мозгов даже на это не хватает - то да, инфузория. Может для тебя и комплимент, как знать. Для кого-то и инфузория потолок, детка.

Да уж!
#216

Народ, здесь не вопрос воспитания, а вопрос понятий котэ! Моя подобрашка прожила со мной 14 лет, но ходить в лоточек она периодически отказывалась, писать и какать она ходила на определённое место ковра, я их сменила несчетное количество раз(ковров), и меняла разные марки наполнителей и ругалась с ней, но простите написать и нагадить на угол коврика это было за здрасте-счастье, на кровать и другие места не гадила, а вот навалять на кухонном ковре....как с добрым утром! Мейн кун взятый после смерти дворянки...ходит в строго отведённое место и точит когти строго на когтеточке, дворянка ...порвала в лоскуты два дивана....но я кошатница....терпела! Посему делаю вывод, если животное, а тем более кошка так себя ведёт, то приучить....кнутом или пряником не получится...кошка сама для себя решит что и куда ей сделать в плане сортира! И вы тут хоть об пол бейтесь! Другой вопрос кто сможет с этим ужасом жить и принимать это как должное? Да это вонюче и не приятно, но я перепробовала всё чтоб животина уже покойная ходила в лоточек....хрен вам мама.... как показала ситуёвина! Посему когда вы приучаете любое котэ...знайте у каждого животного свой характер, и даже если вы подобрали его с улицы и оно будет лизать вам руки в знак благодарности что вы его приютили и ходить на унитаз смывая за собой вытирая попу бумажкой, не факт....случаи бывают разные.....а мы ответственны за тех кого приручили! Так что вот моя ситуЯция.

Ягодка
#217
Гость

Я понимаю, когда покупают собаку. Породы собак разные и по размеру (сенбернар или той-терьер), по шерсти (черный терьер, колли или доберман), по рабочим качествам, наконец. Но кошку??? Все равно сибирскую из питомника за 25 тысяч вы не отличите от соседской сибирской из подворотни. Кошки мало отличаются и по росту, и по окрасам и по шерсти. Взяв котенка с улицы, вы хоть доброе дело сделаете - хоть одного котенка минует участь таких-же как он, брошенных и безжалостно обреченных на смерть. У меня живет подобранец - умный и ласковый, а вот покупать кошку, если можно спасти уличного я бы никогда не стала. Вообще не вижу смысла.

кроме сибирских,естьк уча других пород с разными характерами и разным внешним видом.по-моему это глупый вопрос. зачем ,к примеру,рожать ребенка,если можно взять из приюта?

Автор
#218

Кому-то тоже нравится определенная порода, так же как и хозяевам собак! кому-то животное хочется выставлять на выставки и разводить потомство, тем самым тоже зарабатывать деньги.

XS
#219

Упс, предыдущий пост мой)) я не автор))

Гость
#220
Ягодка

кроме сибирских,естьк уча других пород с разными характерами и разным внешним видом.по-моему это глупый вопрос. зачем ,к примеру,рожать ребенка,если можно взять из приюта?

а по-моему это глупый пример. Вы кошек не рожаете.

Гость
#221

порода, характер, мудрость, поведение

у родственников простые 3 - бесхарактерные и неинтересно с ними

у нас персики - у каждой свой характер и много особенностей плюс необычная красота и длинная шерсть. мы куили не за бешенные деньги и без бумаг, покупали не для конкурсов и выпендрежа просто для души и по фотографиям влюбились.

Верджиния
#222

Автор, породы кошек очень сильно отличаются и по окрасам и по размерам и по внешности.И когда покупают кошку,а не берут с улицы-это потому что хотят не любую кошку,а какую то определенную породу и ничего плохого и предосудительного в этом нет.Вот я хотела канадского сфинкса, потому что нравятся лысые кошки и потому что сфинксы очеловеченные и привыкают не к месту,как другие кошки,а именно к хозяину.Я купила сфинкса и очень рада этому, это совсем не то что обычная дворовая кошка,его поведение вообще не похоже на кошачье,он почти как человек. Правда недавно я взяла еще и уличного котенка, так что у меня теперь и сфинкс и обычный кот.

Марго
#223
Чудо в перьях

ГостьЧудо в перьях

Ну да, никакой разницы нет. Что от домашней ухоженой кошки, что от блохастой, заглистованной из подворотни.

Есть такие разведенцы, что лучше от уличной кошки котенка взять, чем у таких. В питомниках выживают десятки кошек, на самом дешевом корме, уже в пять-шесть лет они выбрасываются и набираются новые "производители". В инете такие питомники активно пиарятся. Сама видела фотки котят с одного из таких питомников. Без слез не взглянешь. Но многие то, особенно дети не разбираются в том как должен выглядеть породистый котенок. Берут таких бедолаг, а потом из ветлечебниц не вылазят. А уж сколько мошенничеств с документами - вы бы знали. Своего подобрашку я в один день от блох избавили и проглистогонила - и абсолютно здоровый котенок.

Я имела ввиду не разведенцев, а нормальных заводчиков. Покупая котенка определенной породы, я ожидаю что он будет по внешности и характеру соответствовать стандартам своей породы. Кроме этого, я ожидаю что у него будут сделаны прививки по возрасту, он будет без блох, лишая, глистов, будет социализирован, а так же приучен к лотку. У меня есть не очень ъороший пример подобраного котенка. Котонок был подобран в пожъезде моей подругой и отдан ее воздыхателю. Воздыхатель обалдел от подарка и отказать не смог, назвал котенка в честь свое любимой- Наташка. Уже 13 лет Наташка живет с ним. И все эти годы она дико бросается на него, шипит, царапает. Выкинуть ее он не может. Кошеке еще повезло, что у него пока нет семьи. Кошка нереально дикая с плохим поведением.

А Вы не задавались вопросом почему у нее такое поведение? Да потому что она много натерпелась от человека... у нее защитная реакция. не правда что кошки ничего не помнят... у них замечательная память...

Человек
#224

"[quote="Мэл"]подобрать котёнка и мучаться от его невоспитанности много лет! Такие кошки как тут присали выше не наедаются, воруют, копаются в мусорках, лазают по столам, часто глупые. Лазают по шторам, кусаются, когда играют. могут и нагадить где попало.\n
Породистый кот себе такого не позволит.\n
Было 3 кота - от дворняжки (когда жила с родителями). Сейчас породистый, абиссинский, на него даже смотреть одно удовольствие, а какой умный, ласковый, разговорчивый, но не крикливый. Не выпускает когти когда с тобой играет,т.к. понимает, что может поцарапать. С ним я могу спокойно пройтись в капроновых колготах, не боясь, что он нападёт из-за угла, и сделает зацепки. Шерсть на ощупь как у норки, практически не лезет, гладить одно удовольствие. У простых кошек шерсть другая, слишком мягкая, тонкая, постоянно лезет.\n
Короче, у кого никогда небыло породистого животного, тот не поймёт.\n
Хотя от породы тоже многое зависит - сиамские - более агрессивные, британцы - ленивые, каждый выбирает под себя.Бенгальские хоть и красивые, но очень крикливые и неаккуратные, ну и т.д. Я искала благородного, красивого, умного и спортивного кота - и я его нашла.\n
Когда берёшь породистого котёнка, примерно понимаешь, какой он вырастет, а когда подбираешь с улицы - это кот в мешке.[\/quote]\n
Боже, если у вас такое отношение к котам, то и брать их Вам нельзя. Никаких. Нормальный человек может перевоспитать любого, было бы желание."

Гость
#229

Взяли бенгала из-за необычного окраса. Очень необычный, умный и воспитанный. И не крикливый, и очень чистоплотный. Муж, когда к нам приходят гости, с гордостью его показывает, все очень удивляются. У кота очень мягкая шерсть, и он абсолютно не линяет. Не гадит где попало, приносит игрушки, как собака, очень ласковый. Я считаю, он стоит потраченных на него денег.

Гость
#230

Вот странные люди! не нравятся им породистые кошки...Вам цены их не нравятся,а этих ухоженных,здоровых кис красивей нет! Не берите,если не хотите,проблема-то какая? Только нечего лезть и диктовать другим,что им делать: покупать или подбирать,ладно? В основном за этими благородными словами ,,спасти жизнь,, стоит любовь к халяве! Безплатно же. Хотя тоже,если нормальный хозяин и будет стерилизовать,делать 2 прививки,проглистогонит,обезблошит,купит нормальный наполнитель и корм приличный,тоже сумма за раз нормальненькая. Но я почему-то убеждена,что такие люди ковыряют песок на улице,вместо лотка у них пластмассовая коробочка,покупают Вискас,а то и всем подряд со стола кормят.А уж о стерилизации и прививках речь вообще не идет( В лучшем случае таблетка от блох и глистов.. Такие кошки ходят на улицу,подвержены опасностям,приносят котят.А сердобольные хозяева их пытаются раздать,считая,что они очень хорошие.А тех кого не взяли,становятся уличными... Пока будет любовь к халяве- будут и несчастные уличные животные. Вы бы хоть 2-3 кошки поймали и стерилизовали их! Вот истинно доброе дело - кошка за жизнь их много родить может,а так, не расплодились бы безпризорники. Слабо?

Гость
#231

Было бы намного лучше,если бы кошками занимались заводчики,а люди были бы серьезней и из-за денег не станолись бы разведенцами,не портили бы породы,не вносили болезни,а стерилизовали бы своих любимцев. уличные они или породистые,неважно!. Тогда бы и не было несчастных животных уличных!

лена
#232

а я за то , чтобы в принципе не связыываться с зоошизой. которая потом будет выносить мозг. как вариант, - возьму котенка с улицы, но не каждого, а красивого, второй вариант, предпочтительный- возьму от домашней. породистой кошки плембрак. собак же исключителю буду брать либо породистых, либо метисов от домашних. очень нерприятны зоошизы, которые прродавливают уродливых шавок на эмоциячх, придумывают им породу, врут про возраст и сочиняют жалостливые истории. моя тетя как то связалась с приютом из добрых побуждений - после этого на доброту для блошариков с " грустными глазами и сложной судьбой " ее не развести

Гость
#233
Гость

Вот странные люди! не нравятся им породистые кошки...Вам цены их не нравятся,а этих ухоженных,здоровых кис красивей нет! Не берите,если не хотите,проблема-то какая? Только нечего лезть и диктовать другим,что им делать: покупать или подбирать,ладно? В основном за этими благородными словами ,,спасти жизнь,, стоит любовь к халяве! Безплатно же. Хотя тоже,если нормальный хозяин и будет стерилизовать,делать 2 прививки,проглистогонит,обезблошит,купит нормальный наполнитель и корм приличный,тоже сумма за раз нормальненькая. Но я почему-то убеждена,что такие люди ковыряют песок на улице,вместо лотка у них пластмассовая коробочка,покупают Вискас,а то и всем подряд со стола кормят.А уж о стерилизации и прививках речь вообще не идет( В лучшем случае таблетка от блох и глистов.. Такие кошки ходят на улицу,подвержены опасностям,приносят котят.А сердобольные хозяева их пытаются раздать,считая,что они очень хорошие.А тех кого не взяли,становятся уличными... Пока будет любовь к халяве- будут и несчастные уличные животные. Вы бы хоть 2-3 кошки поймали и стерилизовали их! Вот истинно доброе дело - кошка за жизнь их много родить может,а так, не расплодились бы безпризорники. Слабо?

кошку не куплю никогда. Наша первая подобрашка прожила 15 лет-милее и умнее ее не было. Вторая сама нас выбрала, впрочем как и первая. Средств на нее идет-дай бог, начиная со стерилизации, обработки стронгхолдом заканчивая питанием, когда мы едем в другой город за говяжьим сердцем для Лизы, у нас не нашли. Берем на улице и брать будем, а вы на каком основании в любви к халяве обвиняете? Согласна в том, что все делают свой выбор, а вот с тем, что вы ищете неприглядную подоплеку чужого выбора-категорически не согласна.

Гость
#234
лена

а я за то , чтобы в принципе не связыываться с зоошизой. которая потом будет выносить мозг. как вариант, - возьму котенка с улицы, но не каждого, а красивого, второй вариант, предпочтительный- возьму от домашней. породистой кошки плембрак. собак же исключителю буду брать либо породистых, либо метисов от домашних. очень нерприятны зоошизы, которые прродавливают уродливых шавок на эмоциячх, придумывают им породу, врут про возраст и сочиняют жалостливые истории. моя тетя как то связалась с приютом из добрых побуждений - после этого на доброту для блошариков с " грустными глазами и сложной судьбой " ее не развести

Лена Вы не правы. Подобранные животные бывают гораздо преданнее домашних, породистых. У меня двое таких, и я их не променяю ни на каких крутых пород. Это такое счастье подарить заботу и ласку обездоленным, и они отвечают такой же любовью.

Гость
#235

взяла породистую под кастрацию, просто потому, что нравится ее внешность, котят не будет, так что не для заработка)) очень нравится ее экстерьер и очень отличен от тех, кто тусуется во дворах. Но при этом вторая кошка - подобрыш, найдена выкинутой на помойке новорожденной, тоже не жалею))она красивой выросла))

Гость
#236
Гость

Лена Вы не правы. Подобранные животные бывают гораздо преданнее домашних, породистых. У меня двое таких, и я их не променяю ни на каких крутых пород. Это такое счастье подарить заботу и ласку обездоленным, и они отвечают такой же любовью.

породистые тоже очень одаряют любовью, если нет особых пристрастий - почкму бы не взять с улицы? если есть, то по-другому, уже написала, у меня 2 штуки)) обе радуют по своему))

Гость
#237
гость

Теперь ваще не екает при виде этих милых зассанцев, жрущих рыбьи головы у подвала. Им матрас за мою месячную зарплату - на один раз поссать. Помню, я даже, уходя на работу, заворачивала кровать в пищевую пленку. Тогда киса *** на коврик. Ветеринарам состояние снесла - здоровое животное. Просто хочет делать то, что ей удобно. А ей было удобно лазать по шторам и ходить в кровать

а стерилизовать мысль не пришла? и воспитывать тоже

Гость
#238
лена

а я за то , чтобы в принципе не связыываться с зоошизой. которая потом будет выносить мозг. как вариант, - возьму котенка с улицы, но не каждого, а красивого, второй вариант, предпочтительный- возьму от домашней. породистой кошки плембрак. собак же исключителю буду брать либо породистых, либо метисов от домашних. очень нерприятны зоошизы, которые прродавливают уродливых шавок на эмоциячх, придумывают им породу, врут про возраст и сочиняют жалостливые истории. моя тетя как то связалась с приютом из добрых побуждений - после этого на доброту для блошариков с " грустными глазами и сложной судьбой " ее не развести

в том, что некоторые люди очень идеализируют подобранцев, вы правы, но ведь и среди них встречаются отличные собачки. Наверное, кого-то огорчу))помимо 2 кошек, у меня еще и 2 собаки, одна отличная породистая, вторая подобрыш в возрасте 3 лет примерно, люблю обоих, оба кобели, так что приплода не ждать))ну у меня свой дом, могу себе позволить

Гость
#239

Мне кажется, пока проблема бездомных животных никак не решается государством и существуют тысячи бездомных животных, долг каждого человека, любящего животных, умерить свое тщеславие и приютить бездомного, а не взять у заводчика. Может быть, у заводчика и здоровее, красивее и прочее, но не время сейчас! Будет у нас решена эта проблема, перестанут животные страдать, выброшенные безответственными любителями животных, тогда - пожалуйста. Я еще понимаю, когда берут собаку определенной породы, служебную, для какой-то функции. Но просто для души - бездомное животное ничем не хуже. И как владелица собаки из приюта и 2 кошек, одна из которых приютская, я бы сказала, что брошенное животное, настрадавшись, в сто раз благодарнее и любвеобильнее, чем изначально домашнее.

Гость
#240

какой долг,простите?я никому ничего не должна,а уж бродячим собакам тем более

#241
Гость

какой долг,простите?я никому ничего не должна,а уж бродячим собакам тем более

Человеческий. Конечно же, никто законом и моралью это не обязывает. Но если человек знает об этой проблеме, об остроте и масштабах, был в приютах, то он из сострадания скорее сделает выбор в пользу бездомного животного.

Гость
#242
Гость

Есть хорошие питомники и хорошие заводчики. Кошки едят корма суперпремиум, котята здоровые, воспитанные, привитые. Об этих людях никто и не говорит плохо - они столько в кошек влаживают, что имеют право продавать котят по дорогой цене. Но, к сожалению, есть и другие "разведенцы".

Влаживают? "Влажи" лучше в свое образование, потом советы давай

лена
#243

а если у человека работа -учеба ,и вообще другиеесть интересы кроме собачьих приютов и сострадания к бродячкам? зверя надо заводить по уму и сердцу,у меня вот к страшненьким уродцам,которых впаривают доверчивым простакам нет никакого сострадания

лена
#244
Гость

порода, харак мудрость, поведениеу родственников простые 3 - бесхарактерные и .

мы тоже все время держали таких собак-без родословной,с брачком(в нашем случае неправильный окрас
)и бешеных денег не платили ,и животное было то,которого хотелось рядом с собой видеть,а не взятое,чтобы пестовать свою хорошесть и "сострадание

Гость
#245
Гость

Влаживают? "Влажи" лучше в свое образование, потом советы давай

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/215398

#246
лена

мы тоже все время держали таких собак-без родословной,с брачком(в нашем случае неправильный окрас)и бешеных денег не платили ,и животное было то,которого хотелось рядом с собой видеть,а не взятое,чтобы пестовать свою хорошесть и "сострадание

А почему вы собственно думаете, что сострадание не может быть искренним? И те, кто дают приют бездомным, это как вы выразились доверчивые простачки или пестующие свою хорошесть. Лично для меня это искренняя позиция, у меня замечательные и любимые животные и я ко всему прочему хоть ничтожно мало, но помогаю решать проблему до которой нашему государству дела нет.

лена
#247

а у государства более других дел кроме вшивых блоховозов нет?в искренности впшей не сомневаюсь,но уж извольте не навязывать другим по сектантски свою точку зрения

Гость
#248
Гость

Мне кажется, пока проблема бездомных животных никак не решается государством и существуют тысячи бездомных животных, долг каждого человека, любящего животных, умерить свое тщеславие и приютить бездомного, а не взять у заводчика. Может быть, у заводчика и здоровее, красивее и прочее, но не время сейчас! Будет у нас решена эта проблема, перестанут животные страдать, выброшенные безответственными любителями животных, тогда - пожалуйста. Я еще понимаю, когда берут собаку определенной породы, служебную, для какой-то функции. Но просто для души - бездомное животное ничем не хуже. И как владелица собаки из приюта и 2 кошек, одна из которых приютская, я бы сказала, что брошенное животное, настрадавшись, в сто раз благодарнее и любвеобильнее, чем изначально домашнее.

жизнь у человека тоже одна и пестовать "сострадание" не всем хочется, к тому же если есть предпочтения, мне нравятся такие кошки http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fcs21.babysfera.ru%2F4%2F3%2Ff%2Fb%2F23609295.107171733.jpeg&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1095-wh-673-pd-1-wp-16x10_1280x800&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%88-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=11&lr=193&rpt=simage&pin=1
и я такую имею, согласитесь, совсем не похожа на обычных кошек

Гость
#249
Гость

жизнь у человека тоже одна и пестовать "сострадание" не всем хочется, к тому же если есть предпочтения, мне нравятся такие кошки http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fcs21.babysfera.ru%2F4%2F3%2Ff%2Fb%2F23609295.107171733.jpeg&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1095-wh-673-pd-1-wp-16x10_1280x800&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%88-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=11&lr=193&rpt=simage&pin=1 и я такую имею, согласитесь, совсем не похожа на обычных кошек

Фу, какая страшная...

Гость
#250

я свою красотулю Нюшку взяла из приюта, точнее это она меня выбрала, уже больше года прошло, не жалею ни секунды что взяла ее, теперь и на передержки беру кошек и котов, когда приют на зиму закрывается.

Гость
#251

Разница ОГРОМНАЯ. Кошка от заводчика обладает спокойным, нешуганным гордым характером, интеллект такой-- повыше чем у нек. Людей. )) Мы ее обожаем и ей разрешаем ВСЕ! Но она НЕ царапает мебель, в туалет ходит только в лоток, никогда не прыгнет из окна, хотя летом окна на распашку, понимает простые слова " кушать" "расчёсываться" и пр. никогда не путается под ногами, всегда пропустит, если несешь посуду из столовой, никогда не просит еду со стола, хотя грешим, иногда предлагаем, не смахивает декор. хвостом,хотя ходит по мебели, НЕ ходит по обеденному столу, хотя никто не запрещал, никогда не ходит по столешнице-- разве попросит воды из крана попить, никогда не накидывается на еду, ест спокойно, не переедает, пьет воду, если хорошо попросить , всегда подходит, если подозвать, разве что спит. Весело играет сама с собой , но и всегда рада нашей инициативе, играет с нами в мячик)) Всегда смотрит в глаза, когда с ней разговариваешь. НИКОГДА не царапает руки людей, когда играет, коготки не выпускает, как бы ни заигралась. Ласковая, здоровая, шерсть блестит. Это просто ангелочек какой-то. Мы трепетно относимся к ее питанию и кормим не скажу чем, и сколько это стоит, иначе меня здесь уроют. Так что есть разница. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Это моя вторая попродистая кошка. Но была и обыкновенная, и временно жила обыкновенная. Делали после нее капитальный ремонт со сменой паркета! При всём при этом я очень жалею бедняжек из приюта, помогаю регулярно финансово, но есть кошки, с которыми я не уживусь никогда.

Гость
#252

К посту 251. И еще-- забыла. Как то раз я заболела гриппом. Кошечка три дня сидела неотходя у моей постели, не смейтесь! Лежала в ногах на постели, на полу у кровати, в кресле, на подоконнике. Лизала руки, мурлыкала время от времени и все время пыталась заглянуть в глаза. Меня это потрясло и поразило до глубины души.

Гость
#253
Гость

Разница ОГРОМНАЯ. Кошка от заводчика обладает спокойным, нешуганным гордым характером, интеллект такой-- повыше чем у нек. Людей. )) Мы ее обожаем и ей разрешаем ВСЕ! Но она НЕ царапает мебель, в туалет ходит только в лоток, никогда не прыгнет из окна, хотя летом окна на распашку, понимает простые слова " кушать" "расчёсываться" и пр. никогда не путается под ногами, всегда пропустит, если несешь посуду из столовой, никогда не просит еду со стола, хотя грешим, иногда предлагаем, не смахивает декор. хвостом,хотя ходит по мебели, НЕ ходит по обеденному столу, хотя никто не запрещал, никогда не ходит по столешнице-- разве попросит воды из крана попить, никогда не накидывается на еду, ест спокойно, не переедает, пьет воду, если хорошо попросить , всегда подходит, если подозвать, разве что спит. Весело играет сама с собой , но и всегда рада нашей инициативе, играет с нами в мячик)) Всегда смотрит в глаза, когда с ней разговариваешь. НИКОГДА не царапает руки людей, когда играет, коготки не выпускает, как бы ни заигралась. Ласковая, здоровая, шерсть блестит. Это просто ангелочек какой-то. Мы трепетно относимся к ее питанию и кормим не скажу чем, и сколько это стоит, иначе меня здесь уроют. Так что есть разница. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Это моя вторая попродистая кошка. Но была и обыкновенная, и временно жила обыкновенная. Делали после нее капитальный ремонт со сменой паркета! При всём при этом я очень жалею бедняжек из приюта, помогаю регулярно финансово, но есть кошки, с которыми я не уживусь никогда.

У меня живет подобрашка и породистый. Да, действительно разница ОГРОМНАЯ. Подобрашка лучше и умнее.

Юля
#256
Гость

К посту 251. И еще-- забыла. Как то раз я заболела гриппом. Кошечка три дня сидела неотходя у моей постели, не смейтесь! Лежала в ногах на постели, на полу у кровати, в кресле, на подоконнике. Лизала руки, мурлыкала время от времени и все время пыталась заглянуть в глаза. Меня это потрясло и поразило до глубины души.

А у меня живет подобрашка. И все, что Вы описали про породистую кошку из питомника - это о моем подобрашке. Это лучший кот на свете!!! Самый воспитанный, самый ласковый, самый спокойный, самый красивый, с моим характером (живем мы с ним вдвоем, поэтому характеры один в один), самый понимающий, самый умный. Это - моя гордость! И я ни на секунду не пожалела, что подобрала его в огороде родителей когда-то давным давно. Он полуперс, встретился мне уже взросленьким, ему было около года-полтора, я просто обожаю его и жизни без него не представляю. Живем вместе уже восьмой год, и я счастлива, что мы с ним когда-то встретились!!! Это самое дорогое для меня существо на свете! И никакие породистые кошки/коты из питомников вместо него мне не нужны. Мне кажется, многое зависит от самого хозяина, от того, сколько любви и души вложишь в это пушистое чудо – именно тем же будет отплачивать вам ваш питомец