Гость
Статьи
При какой температуре …

При какой температуре мерзнут кошки?

Интересно как уличные кошки и переносят холода? При какой температуре они мерзнут? У них к зиме вырастает подшерсток. Но вот сейчас днем +3, а я на улице за пол-часа замерзаю, хотя в шубе. Не представляю, как они могут круглосуточно находиться на улице? Про теплые подвалы не пишите, сейчас во всех подвалах магазины.

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Интересно как уличные кошки и переносят холода? При какой температуре они мерзнут? У них к зиме вырастает подшерсток. Но вот сейчас днем +3, а я на улице за пол-часа замерзаю, хотя в шубе. Не представляю, как они могут круглосуточно находиться на улице? Про теплые подвалы не пишите, сейчас во всех подвалах магазины.

Да что ты? Во всех? Не говори бред! Не во всех и кошки именно в подвалах и отсиживаются или рядом с горячими трубами живут зимой!

Una donna cattiva
#5

Свекровкины на улице все время носятся - шуба у них завидная выросла. Ночью 3-5 градусов пока.

#7
Гость

Да что ты? Во всех? Не говори бред! Не во всех и кошки именно в подвалах и отсиживаются или рядом с горячими трубами живут зимой!

подвалы заколочены все. в Москве , во всяком случае

Автор
#8

Что вы к подвалам привязались. Вопрос -то был не о подвалах и бомжах. Что никто не знает что-ли по теме?

Гость
#10

Главное - кормить их. Сытый не замерзнет. И в подъезд пускать. У меня сейчас котик-толстячок на коленях сидит) Год назад подобран на даче, в начале ноября. Он уже при 0 градусов начал паниковать, ломился к людям в дома, понимал, что погибнет, если зимовку не найдет. Так он стал моим.

Гость
#11

Автор - мёрзнут и сильно. И многие заболевают и умирают. Уличные кошки вообще живут плохо и недолго.

Сергей
#12

Кошки могут переносить мороз -15, дальше редко, зависит от длительности пребывания на морозе, от породы, шерсти, сытости (голодная кошка быстрее мерзнет). Собаки вдвое выносливее кошек.

Дашка Белькова
#13

А если нет подвалов и бездомная кошка на улице то при какой температуре она может замёрзнуть?

Тата
#16

Если кому то еще интересно, и при -20,хорошо откормленная,не мокрая,не больная,не котенок,не с короткой шерстью,привыкшая к перепадам темп.- не замерзнет,главное еще, чтоб было укрытие от ветра и где отоспаться( не на снегу), но будет испытывать дискомфорт,и могут быть локальные обморожения - ушки,кончик хвоста и лапки.Насчет подвалов - лучше не пишите ничего,кто не в курсе; их постоянно закрывают и кошкам прятаться негде.А вы все - уменя в подвале, уменя в подвале - ну не дурдом?

нюня
#18

по случаю папиной годины ходили на кладбище и там оказалась кошечка, на улице было -30. схватила ее и впустила в дверь павильона "ритуальных услуг".отошла на 200 м, а ее выгнали. я честно, растерялась и не знала что делать, сердце сжималось, а взять не могу своих четыре найдёныша. и побежала она к зданию какого-то авто-предприятия.но там двери закрыты , я торкалась. прошло две недели, а я места себе не нахожу, что с ней. ну что за люди такие, которым кусочка тепла не в своем повильоне жалко? эгоисты жестокие. ну прям гады

Карусель
#19
нюня

по случаю папиной годины ходили на кладбище и там оказалась кошечка, на улице было -30. схватила ее и впустила в дверь павильона "ритуальных услуг".отошла на 200 м, а ее выгнали. я честно, растерялась и не знала что делать, сердце сжималось, а взять не могу своих четыре найдёныша. и побежала она к зданию какого-то авто-предприятия.но там двери закрыты , я торкалась. прошло две недели, а я места себе не нахожу, что с ней. ну что за люди такие, которым кусочка тепла не в своем повильоне жалко? эгоисты жестокие. ну прям гады

На себя посмотри,где 4там и 5.что на время нельзя ьыло взять к себе,на время МОРОЗОВ?!!!!

Alexander
#20

Наша кошка(сиамская)жила вне дома две недели зимой. Поморозила кончики ушей, очень сильно простудилась. Где находилась, неизвестно. Что ела, тоже неизвестно. Когда мы её случайно нашли, она уже не двигалась, а просто сидела на снегу под автомашиной. Температура в этот период была от минус 3 до минус 10-12 градусов. Сейчас она дома, только ест и спит. По поведению видно, что получила стресс.

Владимир
#21

У меня кошка в клубе родила двоих котят им уже год и обе кошки, брать никто не хочет, потому что кошки-на улицу не выпустишь погулять.Аренда закончилась хорошо весна завтра снимаю им гараж за 5000руб..поставлю лампу оставлю включеной на ночь пусть греются , а гараж всеравно пригодится -шины хранить или просто водку пить.Дома две кошки-взять не смог вот и выдумываю. Что буду делать зимой пока незнаю.Всем привет.Бог придумал кошку чтобы человек мог погладить тигра.

Дмитрий
#22
Владимир

У меня кошка в клубе родила двоих котят им уже год и обе кошки, брать никто не хочет, потому что кошки-на улицу не выпустишь погулять.Аренда закончилась хорошо весна завтра снимаю им гараж за 5000руб..поставлю лампу оставлю включеной на ночь пусть греются , а гараж всеравно пригодится -шины хранить или просто водку пить.Дома две кошки-взять не смог вот и выдумываю. Что буду делать зимой пока незнаю.Всем привет.Бог придумал кошку чтобы человек мог погладить тигра.

Лучше купить грелку-коврик и в сарай. Цена 300р, жрёт 20-40 Вт, держит 30+ градусов, автонагрев, защиты разные.

Гость
#23
Дмитрий

Лучше купить грелку-коврик и в сарай. Цена 300р, жрёт 20-40 Вт, держит 30+ градусов, автонагрев, защиты разные.

Ага.

Гость
#24

Средний срок жизни бездомной кошки меньше 2 лет. Первую зиму не переживает больше 70 процентов. Если только они не при подвале, бабках, магазине.

Татьяна
#29

Люди,если вы хотите помочь кошкам выжить-разбивайте доски,которыми заколачивают подвалы зимой.Если хотя-бы одну лазейку сделать-шансы выжить сразу намного возрастают,в подвале котики греются и спасаются от собак и садистов-людей.которые хуже собак.

Володя
#30

У меня сытый борзый кот 0,5 года что за порода не знаю .так он у меня все лето на балконе пробыл вот зима наступает весной отпишусь .балкон не застеклен я ему будку сколотил пенопластом облепил и ковров во внутрь постелил сейчас 10 гр.но ему там жарко весной отпишусь

Марина
#31
нюня

по случаю папиной годины ходили на кладбище и там оказалась кошечка, на улице было -30. схватила ее и впустила в дверь павильона "ритуальных услуг".отошла на 200 м, а ее выгнали. я честно, растерялась и не знала что делать, сердце сжималось, а взять не могу своих четыре найдёныша. и побежала она к зданию какого-то авто-предприятия.но там двери закрыты , я торкалась. прошло две недели, а я места себе не нахожу, что с ней. ну что за люди такие, которым кусочка тепла не в своем повильоне жалко? эгоисты жестокие. ну прям гады

Марина
#32

Они то нелюди. Вы не лучше. Не могли взять с кладбища и в какой нибудь подвал выпустить. Не лучше , а может и хуже - *****.

Гость
#33
Татьяна

Люди,если вы хотите помочь кошкам выжить-разбивайте доски,которыми заколачивают подвалы зимой.Если хотя-бы одну лазейку сделать-шансы выжить сразу намного возрастают,в подвале котики греются и спасаются от собак и садистов-людей.которые хуже собак.

Наталья
#34

Согласна с вами)))Сама кормлю кошек они уже подростки.Кормлю трижды в день сердце кровью облеваеться,как они зимой будут.

Marisa
#36
Гость

Главное - кормить их. Сытый не замерзнет. И в подъезд пускать. У меня сейчас котик-толстячок на коленях сидит) Год назад подобран на даче, в начале ноября. Он уже при 0 градусов начал паниковать, ломился к людям в дома, понимал, что погибнет, если зимовку не найдет. Так он стал моим.

Александр

Вы идиоты. Вы пустите кошку в подвал, она там за год раза два окотится и будет штук 8-10 новых кошек. А если там будет несколько кошек, то тогда там будет просто ад. Будет всё зассано, засрано, вонь и крики этих кошек. Надо головой думать и быть ответственными за своих кошек, кастрировать их или усыплять, если не нужны. А не выкидывать. Котят нужно топить. Гуманнее этих кошек травить, чтобы они сразу умирали, а не скитались по улицам голодные, холодные и больные. ***** вы безмозглое.

Мизантроп
#37

Александр, ты ***** *****
Робот *****
У тебя в подъезде трубу с дерьмом не рвало ни разу? Вообще что тебя делает человеком?
Да, это неразумно. Но давай ты останешься на улице на сутки в -30. В осенней куртке и джинсах. Примерно приравняв тебя к кошке. Я думаю идеально будет для твоей гуманной смерти)

Гость
#39

хм... прежде чем советовать приют или передержку, изучите что и как там! там хуже морозов. там животные в клетках на морозе. бездвижны, из-за отсутствия места. редко с едой и водой. в итоге, с атрофированными мыщцами к тому же. это хуже любой смерти, под колесами или еще как. это если кто не знал, что такое гос приют. 6 месяцев у животных в приютах гулаг, а потом усыпление негуманными препаратами или в руку будущих ветеринаров , на опыты и пробные операции. ГОСПРИЮТ? нуну

про подвалы, бездомных с котятами и прочим. из этой массы - 80% гибнет, от машин, болезней.
обратите внимание, что кошки на улице появляются - из-за людей. 99% убежали из дома от ту"ых хозяев с открытыми окнами. вот они множатся. но причина их появления и размножения - человек. если открыть сайты с потеряшками - каждый день в любом городе убегают несколько десятков. таких хозяев надо обязывать забирать из приюта 3 хвоста вместо 1 убежавшего.
зверь, котенок, не выбирает как и где ему родится. он сам не рад жить в городе без дома.
начинайте всегда с причины - с общества - слюдей криворуких и безотвественных.

йа
#40
Александр

Вы идиоты. Вы пустите кошку в подвал, она там за год раза два окотится и будет штук 8-10 новых кошек. А если там будет несколько кошек, то тогда там будет просто ад. Будет всё зассано, засрано, вонь и крики этих кошек. Надо головой думать и быть ответственными за своих кошек, кастрировать их или усыплять, если не нужны. А не выкидывать. Котят нужно топить. Гуманнее этих кошек травить, чтобы они сразу умирали, а не скитались по улицам голодные, холодные и больные. ***** вы безмозглое.

ничего себе гуманность. давай тебя усыпим, если нога заболит или дом потеряешь? чего тебе шляться ...

Гость
#41
Марина

Они то нелюди. Вы не лучше. Не могли взять с кладбища и в какой нибудь подвал выпустить. Не лучше <гадов>, а может и хуже - *****.

+1

йа
#42

и вот еще что. про блох.
они есть всегда и везде независимо от кошек.
кошачьи блохи - лучше крысиных. ибо крысы болеют теми же болезнями , что и люди, а следовательно, из блохи более опасны. а у кошек с человеком на пересечении одна болезнь, и то , по-моему, с блохой не переходящая.
и люди для блох - невкусные. они лысые, шерсти 0, температура ниже. ни домика , ни перекуса.

Светлана
#43

[quote="Дашка Белькова"]
Я кормлю в своем дворе кошек, я не бабка, молодая девушка. Я люблю животных. Помимо кормежки я их стерилизую. Чтоб не размножались. До меня тут их топили, либо котята гибли под колесами, либо их вывозили добрые люди. Сами избавились, в другие дворы людям подкинули, молодцы. Я пропагандирую повсеместную стерилизацию. Потому что у людей кошки на самовыгуле, беременеют, потом дома рожают, их подращивают и опять же на улицу, если не раздали или топят. Мы сами виноваты во всем. Не понимаю людей которым лишь бы потравить да убить всех. Есть гуманные способы - СТЕРИЛИЗАЦИЯ! Стерилизацией хотя бы свою кошку и этим вы поможете. На рынках стоят коробочники, которые "принимают" котят, щенят. Ага, щас! С людей как с лохов деньги берут, только за угол отошёл, нафиг твой котенок выбрасывается либо содержится в адских условиях. Погуглите кто такие коробочники.
А ПРИЮТОВ У НАС В РОССИИ НЕТ. Есть только канц.лагеря, в которых адские условия и в конце смерть, если не повезло хозяина найти. Приюты есть только частные. На свои бабки содержат добрые люди. Пора глаза открыть уже народ. Я сама год как стала волонтером, раньше не знала всего этого, ходила по улицам и не видела ничего. Вспомните ЭКО БАНО. Вот вся правда. Не плодить, стерилизовать - вот выход.

Лера
#44
Татьяна

Люди,если вы хотите помочь кошкам выжить-разбивайте доски,которыми заколачивают подвалы зимой.Если хотя-бы одну лазейку сделать-шансы выжить сразу намного возрастают,в подвале котики греются и спасаются от собак и садистов-людей.которые хуже собак.

Рамина
#45
Светлана


Я кормлю в своем дворе кошек, я не бабка, молодая девушка. Я люблю животных. Помимо кормежки я их стерилизую. Чтоб не размножались. До меня тут их топили, либо котята гибли под колесами, либо их вывозили добрые люди. Сами избавились, в другие дворы людям подкинули, молодцы. Я пропагандирую повсеместную стерилизацию. Потому что у людей кошки на самовыгуле, беременеют, потом дома рожают, их подращивают и опять же на улицу, если не раздали или топят. Мы сами виноваты во всем. Не понимаю людей которым лишь бы потравить да убить всех. Есть гуманные способы - СТЕРИЛИЗАЦИЯ! Стерилизацией хотя бы свою кошку и этим вы поможете. На рынках стоят коробочники, которые "принимают" котят, щенят. Ага, щас! С людей как с лохов деньги берут, только за угол отошёл, нафиг твой котенок выбрасывается либо содержится в адских условиях. Погуглите кто такие коробочники.
А ПРИЮТОВ У НАС В РОССИИ НЕТ. Есть только канц.лагеря, в которых адские условия и в конце смерть, если не повезло хозяина найти. Приюты есть только частные. На свои бабки содержат добрые люди. Пора глаза открыть уже народ. Я сама год как стала волонтером, раньше не знала всего этого, ходила по улицам и не видела ничего. Вспомните ЭКО БАНО. Вот вся правда. Не плодить, стерилизовать - вот выход.

ой я б тоже стерилизовала но мой такие страшные дикушки, не подпускают к себе на метр.кормлю уже 3года.приходится давать секс барьер.в еду подмешиваю. Ищу котоловку но безрезультатно.

Света
#46

А где можно купить такую грелка????у нас тоже много животных которых собрали на даче скоро зима а как их спасать не знаем.

Хорошая идея с ковриком.
#47
Дмитрий

Лучше купить грелку-коврик и в сарай. Цена 300р, жрёт 20-40 Вт, держит 30+ градусов, автонагрев, защиты разные.

Ольга
#48

Господа ситуация ужасающая, если кто глубоко в теме. Есть одно безболезненное, может не радикальное, но всё-таки ведущее небольшими шажками к исправлению бедственного положения бездомных животных компаньонов. Это мораторий на разведение, запрет размещения в СМИ объявлений о продаже животных. Пострадают только люди извлекающие выгоду от продажи животных. Бездомыши могут стать востребованы.

дарья
#49
Света

А где можно купить такую грелка????у нас тоже много животных которых собрали на даче скоро зима а как их спасать не знаем.

В интернет-магазине, заведите в поисковике коврик с подогревом

Надя
#50
Гость

Главное - кормить их. Сытый не замерзнет. И в подъезд пускать. У меня сейчас котик-толстячок на коленях сидит) Год назад подобран на даче, в начале ноября. Он уже при 0 градусов начал паниковать, ломился к людям в дома, понимал, что погибнет, если зимовку не найдет. Так он стал моим.