Гость
Статьи
Обезбашенный ЛАБРАДОР)

Обезбашенный ЛАБРАДОР)

Люди,вообще понимаете,у меня дома живет лабрадор девочка 23 ноября будет 8 месяцев. Собака конечно замечательная,играя просто слов нет,нас уже весь парк знает. Но есть такие проблемы: 1. Мы грызем …

Алена
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Девочка из леса
#51
Алена

я бы была вам очень благодарна,но я к сожалению из Украины(

Жалко((( но вы при слушайтесь обязательно у советам, у собаки должно быть четкое понимание, что она не хозяин в доме!! Вроде это смешно звучит, но они на самом деле намного хитропопее чем мы думаем))? И они прекрасно понимают что делают, когда шкодят!! Вот он грызет и знает сто нельзя, но не получает реакции на свои действия поэтому с удвоенным кайфом продолжает)))

Девочка из леса
#52

У меня зоть совсем другого плана собака, но психика думаю у них всех одного плана)) Надо постоянно ставить его на место, четко выговаривать за каждый косяк, тыкать, щелкать по носу, в общем всеми способами давать понять что это не пройдет!!! Наш вот высоты боится так мы его на шкаф ставили, в след раз думал перед тем как шкодить))еще помогает игнор. На косячил, выговор, наказали и потом весь день все члены семьи его игнорят! Он это сразу просечет, будет подлизываться, смотреть в глаза, тыкаться в ноги мордой, но надо проявить стойкость!! Может из вредности еще раз учудить что нибудь, еще больше наказать и опять игнор. Дойдет рано или поздно!!

Simba_Red
#53

Помогите пожалуйста, такая же ситуация с девочкой афганской борзой. Нам уже 7 месяцев, но она до сих пор продолжает ссать дома. Дело в том, что неделю назад мы переехали на новое место жительства. На прошлом она уже недели как 3 перестала гадить дома - вообще! А теперь живем в новой квартире, и все возобновилось. При чем самое интересное, в выходные, когда все дома, она ведет себя тише воды, ниже травы. Но в будни, стоит только уйти на работу - это караул. Дома по 2-3 лужи, куча дерьма посреди кухни, тряпки, полотенца, губки, прихватки разорваны, кружки, тарелки, ножи валяются на полу, чай разлит. Спальню закрываем на резиночку на ручке. Вчера прорвалась, разбросала все вещи, футболки. Как ей понять, что нельзя этого делать? Ведь надо наказывать по факту, а в это время все на работе. В лужи пробовала тыкать носом, не помогает. Сссытся в момент, когда я прихожу домой, при этом виляет хвостом, и всю мочу разбрызгивает по стенам, мебели, полу и мне.

Джулия Ламберт
#54
Гость

Если что, я - профессиональный кинолог, судья-эксперт 2 категории по кавказской овчарке.

Если у вас открыта только одна порода, даже жалкой одной группы нет, постыдитесь называть себя судьей. Это первое. А второе- в этом вся соль вумана, чтоб вот так, как вы, проходя мимо, пукнуть в тему не по сабжу, лишь бы гадость сказать. Здесь речь об умствен.способностях собаки не идет, автор упомянула их лишь в том аспекте, чтоб показать свою любовь к питомцу. Вот и к чему ваш высокомерный вы-сер про умная-тупая?? Чего вы так за эту собаку распереживались? Сами же живете и ничего))))

Джулия Ламберт
#55
Simba_Red

Помогите пожалуйста, такая же ситуация с девочкой афганской борзой. Нам уже 7 месяцев, но она до сих пор продолжает ссать дома. Дело в том, что неделю назад мы переехали на новое место жительства. На прошлом она уже недели как 3 перестала гадить дома - вообще! А теперь живем в новой квартире, и все возобновилось. При чем самое интересное, в выходные, когда все дома, она ведет себя тише воды, ниже травы. Но в будни, стоит только уйти на работу - это караул. Дома по 2-3 лужи, куча дерьма посреди кухни, тряпки, полотенца, губки, прихватки разорваны, кружки, тарелки, ножи валяются на полу, чай разлит. Спальню закрываем на резиночку на ручке. Вчера прорвалась, разбросала все вещи, футболки. Как ей понять, что нельзя этого делать? Ведь надо наказывать по факту, а в это время все на работе. В лужи пробовала тыкать носом, не помогает. Сссытся в момент, когда я прихожу домой, при этом виляет хвостом, и всю мочу разбрызгивает по стенам, мебели, полу и мне.

Раз хулиганит одна жома, значит собака очень тяжело воспринимает разлуку с хозяином. Есть множество статей на сей счет, в одном посте не ответишь, ищите в инете и обрящете. Потому собака именно так эмоционально вас встречает, что "подписывает". Запрещайте встречать вас с прыжками, зашли-строго команда место, раздевайтесь, мойте руки, только тогда идете к собаке здороваться. Вожак сам должен определять поведение членов стаи, а не они решают, как им веселиться при встрече. Ессно, у вас должна быть четко отработана уже к этому возрасту команда "место". И, кстати, вам клетка тоже лишней бы не была. Обратите внимание, в теме жалуются лишь владельцы охотничьих собак!!! Им природой предначертано рыть, искать, бегать, раздирать добычу и т.п.

Simba_Red
#56

Джулия, спасибо большое за ответ. Эх, видимо придется пробовать клетку, хотя очень не хотелось запирать ребенка. Ведь на прошлой квартире собака вела себя абсолютно нормально. Правда, там и портить то по сути было нечего. При моем приходе она не прыгает на меня, в принципе, если на нее вообще не смотреть, а раздеваться, отводя от нее взгляд, бывает, она и не писает. А вот на моего мужчину, если он один заходит в квартиру, то есть без меня - писается всегда! вылетает на лестницу и бежит по всем этажам, оставляя за собой мокрую линию.

Прочитала весь топик и так и не поняла, стоит ли наказывать ее в таком возрасте за лужи, которые она сделала во время моего отсутствия? Из-за нее ведь итак работаю на пол ставки - с 9 утра до 3 дня всего лишь. И терпеть 6 часов она может точно. До переезда работала полный рабочий день, по приходу домой было все сухо. Застудиться не могла - ходим в сапожках, комбезе и шапочке.

С уважением.

Гость
#57

Надо показать кто в доме хозяин, а то по-моему, ваш песик держит вас в качестве слуг

Гость
#58
Джулия Ламберт

Если у вас открыта только одна порода, даже жалкой одной группы нет, постыдитесь называть себя судьей. Это первое. А второе- в этом вся соль вумана, чтоб вот так, как вы, проходя мимо, пукнуть в тему не по сабжу, лишь бы гадость сказать. Здесь речь об умствен.способностях собаки не идет, автор упомянула их лишь в том аспекте, чтоб показать свою любовь к питомцу. Вот и к чему ваш высокомерный вы-сер про умная-тупая?? Чего вы так за эту собаку распереживались? Сами же живете и ничего))))

У меня открыта не только одна порода, а вся группа молоссы и доги. Но остальные породы собак меня не интересуют. Только кавказская овчарка. Поэтому и написала про кавказу :) А ваши советы про клетку - это ну никак не решение проблем. Запереть собаку в клетку - это издевательство. Вы своего ребенка тоже в клетку запираете, когда он игрушки разбрасывает? :)))

Гость
#59
Гость

Надо показать кто в доме хозяин, а то по-моему, ваш песик держит вас в качестве слуг

Каким образом хозяйка эта покажет, кто в доме хозяин, если она даже когда собака все грызет и ссыт умиляется и считает собачку ТАКОЙ УМНИЦЕЙ!

Гость
#60

У нас знакомые так-же умилялись и так-же воспитывали боксера. Он разнес в щепки всю квартиру, кучи и лужи на полу и на коврах не переводились, в конце концов трехлетний кобель покусал хозяина только за то, что он забрал у собаки сапог жены и не выдержал, треснул собаке ремнем по заднице. Собака набросилась на него, когда он повернулся спиной, порвал всю спину и руки, добрался до уха и практически оторвал ухо. Собаку усыпили. А до этого он говорил, что у меня замечательная собака, и ТАКАЯ УМНИЦА. Кстати, в клетку они пса тоже запирали, но не помогло. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО, при чем с самого начала. Теперь собака запущена, с ней неопытные владельцы не справятся, надо обращаться к специалисту по корректировке поведения.

Джулия Ламберт
#61
Гость

У меня открыта не только одна порода, а вся группа молоссы и доги. Но остальные породы собак меня не интересуют. Только кавказская овчарка. Поэтому и написала про кавказу :) А ваши советы про клетку - это ну никак не решение проблем. Запереть собаку в клетку - это издевательство. Вы своего ребенка тоже в клетку запираете, когда он игрушки разбрасывает? :)))

Если вы такой опытный кинолог,как заявляете, то должны хоть немного понимать разницу в психологии человеческого ребенка и собачьего. Многие собаки, получив клетку с часто открытой в нее дверцей, становятся счастливы, считая, что заимели "логово", безопасную конуру и их оттуда не выманишь даже. Они становятся спокойнее, защищеннее, особенно если еще сверху накрыть клетку, сделав как бы крышу, не закрывая стороны. Я же не предлагаю фиксировать собаку до прихода хозяев домой скотчем)))))))

Джулия Ламберт
#62
Simba_Red

Джулия, спасибо большое за ответ. Эх, видимо придется пробовать клетку, хотя очень не хотелось запирать ребенка. Ведь на прошлой квартире собака вела себя абсолютно нормально. Правда, там и портить то по сути было нечего. При моем приходе она не прыгает на меня, в принципе, если на нее вообще не смотреть, а раздеваться, отводя от нее взгляд, бывает, она и не писает. А вот на моего мужчину, если он один заходит в квартиру, то есть без меня - писается всегда! вылетает на лестницу и бежит по всем этажам, оставляя за собой мокрую линию.

Прочитала весь топик и так и не поняла, стоит ли наказывать ее в таком возрасте за лужи, которые она сделала во время моего отсутствия? Из-за нее ведь итак работаю на пол ставки - с 9 утра до 3 дня всего лишь. И терпеть 6 часов она может точно. До переезда работала полный рабочий день, по приходу домой было все сухо. Застудиться не могла - ходим в сапожках, комбезе и шапочке.

С уважением.

Явно у собаки пока стресс от переезда, от нового пространства. Наказывать можно только если застали за преступлением, а если вернулись и все уже сделано, то наказывать нельзя(( У собак логического мышления нет (как бы нам ни хотелось) и она просто не свяжет свой поступок с наказанием. А ссытся при вашем мужчине явно от того, что его и признает вожаком. Часто у собак это означает попросту подчинение. Не замечали как маленькие собаки могут уписаться, когда приближается большая? Это далеко не всегда от страха, а часто для того, чтобы показать, что главенство большей по размеру признаётся.

Джулия Ламберт
#63
Гость

в конце концов трехлетний кобель покусал хозяина только за то, что он забрал у собаки сапог жены и не выдержал, треснул собаке ремнем по заднице. Собака набросилась на него, когда он повернулся спиной, порвал всю спину и руки, добрался до уха и практически оторвал ухо. Собаку усыпили.

Эта ситуация с тем, что разносил квартиру и писался не имеет никакой связи. Просто собаку поставили на главенствующее место в семье (стае) и собака наказала хозяина за нарушение уже сложившейся субординации. Низший не имел уже права поднимать руку на высшего. Как же жаль таких собак, испорченных бестолковыми хозяевами...... Есть еще индивидуумы, которые кричат на своего ребенка и шлепают его в присутствии собаки, а потом удивляются, когда и собака пытается рычать на ребенка, тоже пытаясь его поставить в иерархии пониже (хозяевам же можно)

Гость
#64
Джулия Ламберт

Если вы такой опытный кинолог,как заявляете, то должны хоть немного понимать разницу в психологии человеческого ребенка и собачьего. Многие собаки, получив клетку с часто открытой в нее дверцей, становятся счастливы, считая, что заимели "логово", безопасную конуру и их оттуда не выманишь даже. Они становятся спокойнее, защищеннее, особенно если еще сверху накрыть клетку, сделав как бы крышу, не закрывая стороны. Я же не предлагаю фиксировать собаку до прихода хозяев домой скотчем)))))))

ни одной счастливой собаки в клетке не видела. Если на выствке - это еще куда ни шло, но дома! Лично я против клеток. Берут собаку крупной породы люди, которые вообще о собаках ничегошеньки не знают (обычно именно лабрадоров или хаски), просто потому что "модно", в результате получают такую вот собаку. А там уж насколько хватит терпения у родителей. Когда я только решила взять собаку (в 80 годах) - были очереди на щенков, стояли в очереди два года, все эти два года ходили в КЮС (клуб юного собаковода) и учились, учились. В результате моя первая собака в 11 месяцев сдала ОКД на первую степень, ни разу в доме ничего не испортила, хоть и была шило в одном месте (немецкая овчарка), гадить перестала в 5 месяцев, одна оставалась с трех месяцев и грызла только свои игрушки и кости. Мне тогда было 14 лет.

XS
#65

У нас лабрадор, когда покупали его заводчица предупредила: Собака грызет вещи,которые пахнут хозяином, тк скучает. Выход есть: большое количество игрушек, постоянно покупать новые, какие-то прятать, потом опять доставать, потому что интерес пропадает, можно кости, если ей понравятся. И еще, отдать ей какие-нибудь хозяйки тапки, или неужную, но пахнущую хозяином вещь, пусть грызет. Она же не злодейка! Просто скучает! по этой схеме у нас в целости и сохранности вся мебель, обом, косяки и прочее. Обувь убираем, а тапки у него есть личные, хозяйские, не рвет их, а нежно смакует и обнимает.

В туалет наш научился ходить на улицу очень быстро! Но первое время гуляли по 5-6 раз в день! Потом сокращали по одному гулянию. Какое-то время гуляли утром в 7-8, обед 13.00, вечер 18.00, на ночь около 23.00-24.00, потом сдвинули обед и получилось, что гуляем уже 3 раза, а иногда и 2) Хвалите без устали, как только ходит в туалет на улице, начинайте гладить и ласково повторять какая молодец! Лабрадоры умные, она будет знать, что делает правильно и будет стараться для вас, чтобы вы ее хвалили еще и еще!

Постарайтесь записаться в школу для собак, хотя бы раз в неделю, там очень здорово рассказывают принципы дрессировки, в основ работают с хозяином, а хозяин со своей собакой уже. Сможете повторять "домашнее задание" каждый день.

У нас пёс темпераментный, требовательный, кабелистый, но всё понимает и делает как надо))

Ну и терпение, терпение, терпение! ))

XS
#66
Джулия Ламберт

Simba_Red

Прочитала весь топик и так и не поняла, стоит ли наказывать ее в таком возрасте за лужи, которые она сделала во время моего отсутствия?

Наказывать собаку за проделки можно И НУЖНО ТОЛЬКО на месте преступления! Если на глазах у вас сделала гадости, тут же ткнули мордой, строгим голосом сказали (кричать категорически нельзя), что нельзя и отправили на место! И пусть сидит на своем коврике виноватая, пока не разрешите сойти, они всё прекрасно понимают! Просто иногда искусно притворяются.

Если вы пришли домой, а дома бедлам, не начинайте орать с порога! Собака вообще перестанет вас встречать, она не поймёт за что вы на нее кричите, а поймет лишь то, что она радостная к вам подбежала встречать, а вы ее за это наказали.

XS
#67
Гость

У нас знакомые так-же умилялись и так-же воспитывали боксера. Он разнес в щепки всю квартиру, кучи и лужи на полу и на коврах не переводились, в конце концов трехлетний кобель покусал хозяина только за то, что он забрал у собаки сапог жены и не выдержал, треснул собаке ремнем по заднице. Собака набросилась на него, когда он повернулся спиной, порвал всю спину и руки, добрался до уха и практически оторвал ухо. Собаку усыпили. А до этого он говорил, что у меня замечательная собака, и ТАКАЯ УМНИЦА. Кстати, в клетку они пса тоже запирали, но не помогло. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО, при чем с самого начала. Теперь собака запущена, с ней неопытные владельцы не справятся, надо обращаться к специалисту по корректировке поведения.

Вы правы, но этот случай не про лабрадоров)) Они умрут за хозяина скорее. Поэтому мало и живут, тк все переживания пропускают через себя. Мы даже когда спокойным тоном разговариваем с мужем, но спорим или выясняем отношения, собака начинает скулить, подходить облизывать и становится беспокойной.

XS
#68
Девочка из леса

У меня зоть совсем другого плана собака, но психика думаю у них всех одного плана)) Надо постоянно ставить его на место, четко выговаривать за каждый косяк, тыкать, щелкать по носу, в общем всеми способами давать понять что это не пройдет!!! Наш вот высоты боится так мы его на шкаф ставили, в след раз думал перед тем как шкодить))еще помогает игнор. На косячил, выговор, наказали и потом весь день все члены семьи его игнорят! Он это сразу просечет, будет подлизываться, смотреть в глаза, тыкаться в ноги мордой, но надо проявить стойкость!! Может из вредности еще раз учудить что нибудь, еще больше наказать и опять игнор. Дойдет рано или поздно!!

Хаха, наш тоже игнор не переносит, когда наказан)) И сам страдает, и в глаза смотрит, и рядом сядет вздыхает. И высоты боится - жуть! Стоит на руки взять, лапы, уши поджимает)) Зато потом успокаивается)) Правда нашего долго нра руках не подержишь, и только муж может поднять - собака весит как я

XS
#69

И еще вода должна быть в постоянном доступе! Это глупости, что будет меньше писать дома. Только частые гуляния вас от этого спасут.

Алена
#70
Гость

Каким образом хозяйка эта покажет, кто в доме хозяин, если она даже когда собака все грызет и ссыт умиляется и считает собачку ТАКОЙ УМНИЦЕЙ!

Так вот послушайте меня,1.Ваш наведенный пример с боксером и его усыплением в очередной раз показывает что вы понятие не имеете о породе лабрадор,вы вообще отдаленный человек от этой темы. 2.Вы предлагаете мне писать на мою собаку нецензурной лексикой и в жизнь называть ее так же, так вы считаете что будет правильней и она сразу начнет слушать,верно,такова ваша логика?Так вот я вам скажу,у вас очень ограниченные взгляды на жизнь,я вообще удивляюсь как подобные жестокие люди как вы,которые не имеют о собаках толком и представления,а следуют по накатанным стереотипам. Если я пишу что моя сама"умница,лапочка" это лишь в очередной раз подчеркивает мою любовь к ней,доказывая то-что я хочу добиться как наиболее лучших результатов в ее воспитании. 3.В советах по поводу писать,я не нуждаюсь,ну от вас так точно. Мне более опытные люди,кинологи,дали хорошие советы объяснила,как,когда оно пройдет.Повторюсь,просто хотела уточнить кто с подобным сталкивался и у кого во сколько переставали.

И наконец мы воспитали 2 овчарок, пекинесы у нас были и все вырастали отличными собаками. Лабрадоры куда отличаются от пекинесов и от овчарок,да и вообще эти породы отличаются между собой. Так вот нам просто попалась собака с таким грызущим характером,такие лабрадоры бывают в большой редкости которые именно грызут,но бывают. Воспитывали мы ее точно так же как и тех собак,только те не грызли,а эта грызет. И тут речь не в том "тупая" она или нет. Просто такой характер.Так она его выражает. Есть же люди спокойные,есть скандалисты,практически так же и собаки. Естественно нам это не нравится и мы боролись всячески как могли,но не помогает,некоторые говорят перерастет,а некоторые говорят то что мы и так стараемся делать что бы избежать погрызов.

Алена
#71
Гость

Каким образом хозяйка эта покажет, кто в доме хозяин, если она даже когда собака все грызет и ссыт умиляется и считает собачку ТАКОЙ УМНИЦЕЙ!

Я не профессиональный дрессировщик,собака с таким характером, боремся как можем. И кстати те люди,у которых точно так же были с лабрадорами покупали клетки или на ночь одевали намордники,к клетке собака очень быстро привыкала и жила в ней как в своей личном домике,у всех владельцев лабрадоров с клетками проблем никаких нет и собака счастлива и хозяин.

По этому если у вас и дальше возникают какие-то претензии, неудовольствие или прочие оскорбление в мой адрес,я вам лишь могу сказать до свидание,по вам никак не заметно что вы опытный человек.

Алена
#72

Спасибо всем остальным за хорошие советы,я очень благодарна!

Гость
#73
Алена

Я не профессиональный дрессировщик,собака с таким характером, боремся как можем. И кстати те люди,у которых точно так же были с лабрадорами покупали клетки или на ночь одевали намордники,к клетке собака очень быстро привыкала и жила в ней как в своей личном домике,у всех владельцев лабрадоров с клетками проблем никаких нет и собака счастлива и хозяин.

По этому если у вас и дальше возникают какие-то претензии, неудовольствие или прочие оскорбление в мой адрес,я вам лишь могу сказать до свидание,по вам никак не заметно что вы опытный человек.

ну как обычно. кто поддакивает - тот и опытный :)

Гость
#74

Так вот послушайте меня,1.Ваш наведенный пример с боксером и его усыплением в очередной раз показывает что вы понятие не имеете о породе лабрадор,вы вообще отдаленный человек от этой темы.

Утром 15 августа лабрадор напал на 4-летнего ребенка в городском сквере в Бат-Яме и сильно покусал мальчика. Как сообщает сайт Ynet со ссылкой на очевидцев происшествия, ребенка привела в сквер его тетя. Она также вывела на прогулку пинчера. В какой-то момент мальчик, державший пинчера на поводке, упал, и собака потащила его за собой в ту сторону, где находились лабрадор и его хозяйка. Лабрадор, который был на поводке, но без намордника, набросился на ребенка и покусал его в лицо и шею.

Гость
#75

История 2005 года. Тем не менее очень шокирующая.

Во Франции собака породы Лабрадор съела своей хозяйке пол-лица

Хозяйка собаки, Изабель Денуар (Isabelle Dinoire), приняла снотворных таблеток чуть больше стандартной дозы. Пока она спала, ее лабрадор по имени Таня, изувечила ей лицо. Как сама Изабель потом скажет, собака сделала это не нарочно - просто переживала и хотела разбудить хозяйку - царапая и кусая.

Таня изорвала нос, губы, щеки и подбородок. Собаку усыпили.

Гость
#76

В первое отделение ярославской детской больницы N 3 доставлен трехлетний мальчик, страшно покусанный любимцем семьи - лабрадором. Оперировал ребенка доктор наук, ортопед-травматолог Василий Дмитриевич Комаревцев.

Алена
#77

Гость

Дело не в поддакиваниях,а в жизненных ситуациях,кто сталкивался,а кто нет. Если вы не слышали о подобных случаях и сразу записываете собаку в категорию"тупой",то уж извините меня,о опыте и профессионализме тут и речи нет.

Гость
#78

В Татарстане лабрадор покусал девочку

Собака набросилась на ребенка во время игры

Все произошло в Набережных Челнах. В одной из квартир лабрадор набросился на девочку и покусал ребенка.

Перепуганные родители сразу вызвали ╚скорую╩. Малышку доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии. Здесь маленькой пациентке зашили раны и, когда выяснилось, что у собаки нет прививки от бешенства, назначили специальные уколы.

Гость
#79

Значит лабрадор "НЕ ТАКОЙ"? :)))))

Гость
#80

Лабрадор укусил за голову

В Набережных Челнах в одной из семей собственный лабрадор укусил годовалого ребенка за голову. После оказания помощи на месте малыша госпитализировали в детскую больницу.

"Много было хронических больных и с высокой температурой", - отмечают врачи скорой помощи, которые выезжали на вызовы 478 раз. При этом за сутки зарегистрировано 2 смерти хронических больных. Неотложку вызывали 32 человека с ишемической болезнью сердца, случились 13 инсультов, 38 гипертонических кризов, 9 приступов астмы, а также была оказана помощь 50 гражданам в алкогольном опьянении.

Алена
#81
Гость

В Татарстане лабрадор покусал девочку



Собака набросилась на ребенка во время игры



1. Очень часто если вам известно, прививка от бешенства - элементарный способ содрать деньги,зачастую.2 Если покусал,то значит лабрадор далеко как не чистокровный,а самый элементарный брак,брак крови,родословной,родителей. Потому как лабрадор - это собака которая до такой степени предана человека,что просто не в состоянии обидеть и покусать. А брак собак сейчас сплошь и рядом,вот и все объяснение.









Все произошло в Набережных Челнах. В одной из квартир лабрадор набросился на девочку и покусал ребенка.



Перепуганные родители сразу вызвали ?скорую?. Малышку доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии. Здесь маленькой пациентке зашили раны и, когда выяснилось, что у собаки нет прививки от бешенства, назначили специальные уколы.

Алена
#82
Алена

ГостьВ Татарстане лабрадор покусал девочку



Собака набросилась на ребенка во время игры



1. Очень часто если вам известно, прививка от бешенства - элементарный способ содрать деньги,зачастую.2 Если покусал,то значит лабрадор далеко как не чистокровный,а самый элементарный брак,брак крови,родословной,родителей. Потому как лабрадор - это собака которая до такой степени предана человека,что просто не в состоянии обидеть и покусать. А брак собак сейчас сплошь и рядом,вот и все объяснение.









Все произошло в Набережных Челнах. В одной из квартир лабрадор набросился на девочку и покусал ребенка.



Перепуганные родители сразу вызвали ?скорую?. Малышку доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии. Здесь маленькой пациентке зашили раны и, когда выяснилось, что у собаки нет прививки от бешенства, назначили специальные уколы.

Все эти ваши примеры доказывают лишь одно,лабрадора -не чистокровные,а элементарный брак,который сейчас присутствует сплошь и рядом. Потому как по сути,лабрадор это та порода,которая до такой степени предана человека что просто не в состоянии его обидеть. Брак,элементарный брак,генов,крови,родословной,что в принципе одно и тоже.

Гость
#83

ЛЮБАЯ собака может покусать, абсолютно любая и от породы это не зависит. У нас в городе тоже был такой случай, лабрадор (ксати от чемпионов) покусал ребенка.

Алена
#84
Гость

ЛЮБАЯ собака может покусать, абсолютно любая и от породы это не зависит. У нас в городе тоже был такой случай, лабрадор (ксати от чемпионов) покусал ребенка.

Это крайне редкие случаи,если он от чемпионов,это еще не говорит о том,что в характере или в генах его родителей не мог присутствовать брак. Такие случаи 1 на миллион,у меня 2 племянницы - 4 года и 4 месяца, ни разу не укусила и даже боле не принесла,мирно и дружелюбно играются как лучшие друзья.

Джулия Ламберт
#85

Алена, наплюйте на Гостя, которая пишет гадости про вашу собаку. Самоутверждается ущербная бабец. Чего с нее взять? Ни одного совета по теме, пришла, нагадила и улыбается. Тьху на нее и забыли!

Алена
#86
Джулия Ламберт

Алена, наплюйте на Гостя, которая пишет гадости про вашу собаку. Самоутверждается ущербная бабец. Чего с нее взять? Ни одного совета по теме, пришла, нагадила и улыбается. Тьху на нее и забыли!

Согласна,спасибо вам за поддержку))

Алена
#87
Джулия Ламберт

Раз хулиганит одна жома, значит собака очень тяжело воспринимает разлуку с хозяином. Есть множество статей на сей счет, в одном посте не ответишь, ищите в инете и обрящете. Потому собака именно так эмоционально вас встречает, что "подписывает". Запрещайте встречать вас с прыжками, зашли-строго команда место, раздевайтесь, мойте руки, только тогда идете к собаке здороваться. Вожак сам должен определять поведение членов стаи, а не они решают, как им веселиться при встрече. Ессно, у вас должна быть четко отработана уже к этому возрасту команда "место". И, кстати, вам клетка тоже лишней бы не была. Обратите внимание, в теме жалуются лишь владельцы охотничьих собак!!! Им природой предначертано рыть, искать, бегать, раздирать добычу и т.п.

Вы очень точно подмети насчет охотничьих пород,это многое объясняет)

Гость
#88

Говорят, что жалуются владельцы охотничьих собак. Наш годовалый некастрированный мальчик Бишон Фриз точно к ним не относится. А проблем еще больше, чем с охотничьими породами. Метит углы столов на кухне, перила лестницы на втором этаже, где настелен ковролин, и не отмывается уже ничем. Хватает ему секунд 5 на то, чтоб это сделать: вбежит наверх, за секунду ногу поднимет, пометит и уже сниз быстро бежит, как-будто ничего не произошло. Поэтоу больше вообще один не остается, всегда с нами в одной комнате или на кухне. Писает тоже время от времени на кухне у стола. И кусает не мебель, а бордюры деревянные и стены над ними (углы), что еще хуже, тк мебель можно со временем заменить, а стены придется ремонтировать, красить, новые бордюры стелить. И писает, и метит, и грызет углы тогда, когда мы не видим. Пробовали спрей специльный, но он плохо помогает.

Гость
#89

К пред- Еще и гавкает собака много, притом в большинстве раз просто без дела - смотрит в сад через прозрачную дверь, и гавкает, ей кажется, что так кто-то есть, но никого в саду нет на самом деле. Поэтому если раньше он спал в просторной кухне ночью, то теперь запираем его в комнатушку наподобие прачечной, где стиральная, сушильная машина и раковина. Комнатка без окон, зато гавкать перестал, тк не видит ничего вокруг и не слышит. Пищалка-спрей от лая не помог, собака сообразала, что угощение получает после, поэтому специально провоцировала и уже ждала печенюшку. На других собак тоже лает, без поводка не гуляет, тянет меня, хоть я и на очень коротком поводке его вожу. Очень жалею, что взяли его. Хотели девочку, но с родословной в округе не было ни одной на примете, пришлось из мальчиков выбирать, девочка бы хоть не метила территорию и не лаяла на других собак. Я с ним стараюсь построже, а вот муж любит собаку очень, все прощает, я на собаку наору за плохой поступок (обычного Нет он уже давно не понимает) или, если собака гавкает без перерыва 5 минут и не понимает слов, то могу за загрирок схватить его не очень сильно, а муж его пожалеет. Я предлагала намордник найти, чтоб днем в наморднике ходил, тогда б не грыз и не лаял там много, а со временем бы выучил урок, так муж против. И поводок с шокером тоже не хочет покупать, жаль ему собаку. А собака на шею уже села давно и поехала.

Гость
#90

К пред- Правда, собака в последний месяц чуть меньше стала гавкать и кусать бордюры, поэтому есть шанс, что перестанет через несолько месяцев. И я стала с ней построже, уже поняла, что он взрослая кобелина, а не щенок. И больше терпеть и прощать нельзя. Надо теперь только мужа убедить построже к собаке быть. Ему трудно к такой миловидной маленькой собачке пушистой серьезно относиться. Но собака столько ущерба дому нанесла, что больше уже некуда(

Алена
#91
Гость

К пред- Правда, собака в последний месяц чуть меньше стала гавкать и кусать бордюры, поэтому есть шанс, что перестанет через несолько месяцев. И я стала с ней построже, уже поняла, что он взрослая кобелина, а не щенок. И больше терпеть и прощать нельзя. Надо теперь только мужа убедить построже к собаке быть. Ему трудно к такой миловидной маленькой собачке пушистой серьезно относиться. Но собака столько ущерба дому нанесла, что больше уже некуда(

Знаете,как бы жестоко не звучала,но мы попробовали своей лабрадорихе надевать намордник на день. И ей даже кстати он очень понравился,она уловила суть - когда ей скучно она может поиграть,попытаться его снять,но все попытки не удачны и ложится спать в наше отсутствие. Нам очень помогла и мебель не может теперь грызть и писать даже меньше стала,не знаю,связано с этим или нет,но воду оставляем на целый день,намордник как сетчатый идет и пить она свободна может,так что нам очень помогло,если клетку не можете купить - то намордник советую)

Гость
#92

Нам тоже 8 месяцев, чёрная лабрадорочка. Три месяца ходим к кинологу. Я специально её взяла, когда у меня отпуск был, 2 месяца сидела вместе с ней дома, у нас особо не грызёт, по мелочи, сами виноваты, не убираем вовремя. Мой совет, к кинологу, он поможет понять собаку, хотя наша тоже с характером, мы её тоже где - то ругаем, но сюсюкаем, собака даже не знает наказания (со слов кинолога), так что мы тоже продолжаем бороться с характером. Надеюсь, что после 2-х лет она успокоится, но в жизни не отдадим

Irina
#93

Интересные комментарии) я озадачена аналогично проблемой, как и автор чата) у меня Лабрадорша девочка, даже уже девушка)) 1,5! Сгрызла много чего вшенячьем возрасте( сейчас только покушается на один любимый ею угол в квартире) муж не сосчитаю какое количество раз там плинтус приделывал и обойки переклеивал) но ! Самая большая проблема - писает ночью в квартире.. И не важно сколько раз и когда с ней последний раз погуляли. Только ночью, днем терпит прекрасно, даже без дневной прогулки. Не знаю, что делать, но все равно ее любим!! Я даже ругать перестала.. Устала.. )) собака не первая, до нее бала ротвейлерша, таких проблем не было..наверное все как и с людьми индивидуально!!)

Гость
#94

adaad

Гость
#95

я купил сегодня лабрадора какие советы есть ???

Кристина
#97
Гость

Писать в квартире нормальная собака перестает в 4-6 месяцев! Ни разу не видела собаку. которая гадит в квартире после 6 месяцев. Это НЕНОРМАЛЬНО!!! В том, что вы написали я не вижу НИЧЕГО от умницы. Вообще ничего. А я собаками занимаюсь 28 лет. У меня за это время было более 20 собак. НИ ОДНА собака не гадила в квартире после 6 месяцев, ни одна собака ничего не грызла. Я же говорю - ***. Умная - это не значит игрушку принесла и от хозяина не убежала, на самом деле это вообще любая собака должна делать уже в три месяца :)

Читаю про собак, во второй раз попадаются ваши комментарии, вы меня прям бесите уже! Что за свиньей нужно быть, чтобы в который раз называть собаку тупой

Гость
#97
Алена





Спасибо вам огромное за советы ваши! Сюсюкаем мы ее? Нет,да что вы,вы глубоко заблуждаетесь. Мы ее ругаем и еще как и морду прижимали и остальное. Как нам объясняет ветеринар,лабрадоры такие собаки,такая порода у них шкодная,это ведь не бойцовская собака как стафф или питбуль. Лабрадоры попадаются с характером через раз,кто-то ест мебель,а кто-то нет. А веревку с шеи она благополучно съела,вот планируем купить цепочку удавку,говорят помогает. Но огромное спасибо за советы,учтем))

У меня тоже лабрадор, девочка, 1,3,тоже не все просто, бьюсь каждый день, недавно начала гадить по ночам, пока проблема остаётся, бьемся! Много проблем решили благодаря советам Антуан Наджаряна, много полезных обучающих видео. Ищите в интернете. Удачи!

Гость
#98
анжела

По тексту видно, что вы ее ЗАЛЮБИЛИ, а собака села не шею. Вы ее очеловечиваете! Глупая и невоспитанная псина, а вы сюсюкаете. Так нельзя. Говорю как хозяйка крупной собаки, кобель 8 лет, стаффорд. Пока вы будете умываться слезами умиления и предлагать сухарики псине, которая вас ни во что не ставит, вы будете иметь то, что сейчас имеете. Посмотрите программу Цезаря Милана! Я его уважаю. Мой пес не испортил в доме НИЧЕГО кроме пары сапог кожаных, моя вина т.к. оставила их на видном месте. В туалет ходил в 5 месяцев на улицу и только! Благо в этом возрасте было лето, часто выводили. ИТАК, советы:


1. НИКОГДА не играйте с собакой вещами! Тапками, своими, например, ну и т.д. ТОЛЬКО ЕЕ ИГРУШКАМИ! Если собака грызет ВАШЕ - громко кричине ФУ, а потом (когда собака БРОСИЛА вещь/ прекратила) выдержите паузу и предложите ЕЕ игрушку. Команду ФУ говорите не писклявым голоском кастрата, а властным мощным голосом. Чтоб псина вздрогнула. По началу только так - случай у вас запущенный. Можно еще привязать к ошейнику веревку, пусть волочется. Если пес начал грызть дверь и не реагирует на ФУ - берете и РЕЗКО дергаете веревку и произносите ФУ! Вернее, сначала команда ФУ, потом дергаете)) ВСЕГДА ТАК! В зоомагазинах есть еще средства АНТИГРЫЗИН, попробуйте.

2. Ругайте за лужи. Носом, ага. Это кошки не понимают за ЧТО, а собаки в этом случае все прекрасно понимают. Выгуливайте чаще, сразу после еды и т.д. ХВАЛИТЕ на улице СЛОВАМИ, гладьте, но нет сухарикам!!! Оставляете собаку одну - закройте двери в комнаты, в которых ковры и т.д.

3. Кусает руки? Скажите ФУ строго! Продолжает? Еще раз ФУ и Пощечину сразу! По морде! Да-да, только физическое воздействие в этом случае!!! Можно схватить рукой пасть и зажать пока собака не заскулит (так делают самки, когда щенки кусаются). Успокоилась и не кусает? Погладьте, хвалите. Хватит здоровую псину как той-терьера-то растить!!!

Браво!!!👏👏👏

Гость
#99

Нам недавно заводчик лабрадоров сказал что стоит мазать уксусом. Говорит, они его не переносят. И ещё до решения проблемы, обязательно прячте от собаки обувь. Ведь с улицы вы на обуви, приносите много инфекции.

Гость
#100

Всем здравствуйте, у меня тоже лабрадор сучка 6 месяцев. Тоже иногда бывают косяки, написает, а бывает и кучку оставит. Но я так понимаю что это своего рода протест на что то! Грызет обои, обувь и линолиум! В мыслях даже не возникало посадить в клетку! На поводок к двери! Я во главе, меня слушается, за 4 летнюю дочь готова любого порвать, я очень рада что она у нас есть! А по опыту знаю что собака перестанет после года всё грысть! Но со всей переписке тоже многое узнала, спасибо!