Гость
Статьи
Может быть такое что …

Может быть такое что кота заведешь, а мыши остануться?

Мыши атаковали, если ничего не поможет, придется заводить кота. Но может быть такое что кота заведем,а мыши его не испугаются?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

У мышей на генетическом уровне страх перед запахом котов (хищников). Должны уйти.

У нас на даче летом жили две кошки, зимой перевозили их в городскую квартиру. Мышей там не было даже зимой. 5 лет назад кошек не стало, так мыши появились в доме только через два года. Щас вообще жесть, ночью скачут чуть не по головам.

Гость
#2

Вряд ли.

Вообще-то нормальный кот обычно принимает довольно радикальные меры, чтобы мыши его боялись )))

Ёжа
#3

Бывают и ленивые пофигистичные коты и оборзевшие мыши. Но обычно даже если кот мышей и не ловит, мыши его чуют и сбегают.

Гость
#4

вдряд-ли. у котов инстинкт - ловить все что шевелится. у меня кошка на даче приносила лягушек, землероек и один раз даже большую гусеницу. :)

Гость
#5

Лучше не кота заведите-они ленивые,а кошку,вот она точно будет охотиться,ловить мышей.

Гость
#6

У нас 5 кошек, но мыши есть. Не всегда кошка может достать мышь физически.

Сидят, прислушиваются, рвутся в бой. Много мышей у нас на чердаке, и здесь кошка ничем не поможет. Только если мне самой тащить кошек на чердак)

Правда, кошки в доме проводят мало времени (одних дома мы их не оставляем), может, поэтому мыши и не боятся.

Гость
#7

Есть кошки мышеловки,не зря в объявлениях подчеркивают-отдаем котят от кошки-мышеловки,у нас была такая кошка,когда мыши завелись всех уничтожила,часами высиживала караулила,но мышей правда мало оказалось-всего 3,откуда на 7 этаже взялись не понятно,мы предположили что от соседей,они из сада приедут-коробки,рюкзаки все в коридоре около нашей двери оставляли,наверное из сада мыши приехали.

3131
#8

Автор, у меня в частном деревянном доме (представляете, какое раздолье для мышей) было два кота. С..ки ленивые. Мышь могли схватить только если ее увидят бегущую, а сидеть, выслеживать-на фиг им это сдалось. Дошло до того, что муж мышеловки ставил. Потом, увы, котики умерли (это не я их!!). Взяла котенка-девочку, так это кошечка у меня всех мышей переловила. да еще в огороде кротов вылавливает.

Если хотите гарантированно от мышей избавиться, не берете кота, а только КОШКУ.

Гость
#9

Кошки-девочки тоже разные бывают. Наших троих котят учила охотиться не мама, поскольку на улицу мы ее не выпускали из-за боязни повторной беременности.

За воспитание котят взялся их старший брат. Он приносил им мышей, но заинтересованность проявил только один мальчик. Две девочки посмотрели на мышь, понюхали и побежали играть в догонялки друг с другом, оставив мышь)

Вот и сейчас - мама-кошка и ее сыновья могут всю ночь караулить мышь, не пошевелившись даже. А две девочки занимаются своими делами или просто спят)

3131
#10
Гость

Кошки-девочки тоже разные бывают. Наших троих котят учила охотиться не мама, поскольку на улицу мы ее не выпускали из-за боязни повторной беременности.

За воспитание котят взялся их старший брат. Он приносил им мышей, но заинтересованность проявил только один мальчик. Две девочки посмотрели на мышь, понюхали и побежали играть в догонялки друг с другом, оставив мышь)

Вот и сейчас - мама-кошка и ее сыновья могут всю ночь караулить мышь, не пошевелившись даже. А две девочки занимаются своими делами или просто спят)

Сужу по своей и по соседским кошкам. У соседки коты тоже ленивы до мышей были. Кошечки более проворны в этом.

Многодетная мамаша
#11
Гость

вдряд-ли. у котов инстинкт - ловить все что шевелится. у меня кошка на даче приносила лягушек, землероек и один раз даже большую гусеницу. :)

А у нас один раз зайчонка молочного приволокла, мы долго не могли понять - кто это, а потом она разгрызла, а оттуда молоко потекло. Жуть.

А еще один раз летучую мышь. Ночью приволокла полудохлую уже. Я в комнате с маленьким ребенком спала, вдруг что-то крыльями забило, я в ужасе одеялом давай ее лупить, и она притихла. Думали, что птица. Утром одеяло стали вытряхивать, а там оно.

#12

надо кошку и серую заводить лучше))) хотя у нас и коты ловят конечно, но говорят в народе кошки лучше))

Гость
#13

Была у меня и кошечка- охотница, и кот, а мышей повывела только какими-то лепёшечками с ядом, на рынке купила.

Ещё помогает проморозить дом, не топить 2 суток при сильном морозе, тогда они сами сбегают.

3131
#14
Гость

Была у меня и кошечка- охотница, и кот, а мышей повывела только какими-то лепёшечками с ядом, на рынке купила.

Ещё помогает проморозить дом, не топить 2 суток при сильном морозе, тогда они сами сбегают.

Ага-а потом прибегают, когда дом затопишь.

Гость
#15

Домашних котов, не умеющих охотиться именно за мышами (а не за светящейся красной точкой), мыши не боятся.

Гость
#16

Автор, заводить кота или кошку только ради ловли мышей очень глупо! Животных заводят не потому что "придется", а потому что любят. Коты запросто могут не оправдать ваших надежд и вместо того, чтобы мышей ловить будут есть, спать и гадить. И тогда что? Выкидывать?

#17
Гость

Автор, заводить кота или кошку только ради ловли мышей очень глупо! Животных заводят не потому что "придется", а потому что любят. Коты запросто могут не оправдать ваших надежд и вместо того, чтобы мышей ловить будут есть, спать и гадить. И тогда что? Выкидывать?

Да тут дело даже не в этом, а в том, что мыши переносят огромное количество паразитов и инфекций. Хотите, чтобы ваш кот постоянно болел иkb быстро сдох - заводите и пусть мышами питается.

Гость
#18

Автор, может. Знаю у нескольких людей, причем этаж не первый, а добираются мыши, и кошаки не помогают. Уже и в спецфирмы обращались, чтобы этих мышей потравить. Кошки, конечно, хорошая профилактика в этом плане, но совсем не панацея. Больно наглые стали мыши

Елена НиНо
#19

Кошки породы мейн кун - отличные мышеловы.

#20
Елена НиНо

Кошки породы мейн кун - отличные мышеловы.

А на феррари очень удобно на дачу за картошкой ездить.

Кошковод
#21

Может. Запросто.

Кошковод
#22

Попробуйте ультразвуковой отпугиватель для грызунов. Но нужно нацти не подделку.

Александр
#23

Кошку заводить в своём доме, значит потом котят убивать, а вот кто знает, если кошку стрилизовать, будет мышей ловить?

Гость
#24
Александр

Кошку заводить в своём доме, значит потом котят убивать, а вот кто знает, если кошку стрилизовать, будет мышей ловить?

У меня две стерилизованные, ловят отлично.

Роман2503
#25

Здравствуйте!Конечно может быть такое.Есть коты, которым всё равно на мышек.Да и мыши адаптируются ко всему.Как умоей бабушке в частном секторе.Завели кота-поймал пару мышек.Потом, наверное, ему надоело это.Множество отрав покупали и заказывали.Что-то частично помогало, что-то совсем не помогало.Жена нашла на этом сайте что-то http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html, и бабушка сказала, что помогло.Находила много мертвых мышек.

Роман2503
#26

Здравствуйте!Конечно может быть такое.Есть коты, которым всё равно на мышек.Да и мыши адаптируются ко всему.Как умоей бабушке в частном секторе.Завели кота-поймал пару мышек.Потом, наверное, ему надоело это.Множество отрав покупали и заказывали.Что-то частично помогало, что-то совсем не помогало.Жена нашла на этом сайте что-то http://www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.html, и бабушка сказала, что помогло.Находила много мертвых мышек.Люди приезжали, и обрабатывали помещения.

Роман2503
#27

Здравствуйте!Конечно может быть такое.Есть коты, которым всё равно на мышек.Да и мыши адаптируются ко всему.Как умоей бабушке в частном секторе.Завели кота-поймал пару мышек.Потом, наверное, ему надоело это.Множество отрав покупали и заказывали.Что-то частично помогало, что-то совсем не помогало.Жена нашла на этом сайте что-то http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting, и бабушка сказала, что помогло.Находила много мертвых мышек.Люди приезжали, и обрабатывали помещения.

Гость
#28

Первый раз слышу, чтобы кота заводили для того, чтобы только мышей истреблять. Бедные котики.

Гость
#29

У нас в частном доме мыши заводятся по какой-то неизвестной причине где-то раз или два за 15 лет.В доме все время живут кошки , иногда по четыре было.Но к мышам никакого интереса не проявляли. Есть такой препарат "крысиная смерть" по-моему, называется. Мы его использовали, чтоб котам не навредить. И мыши исчезали. У соседей какя-то сельскохозяйственная живность (почти в центре города!), так к нам их крыски бегали. Мы и их угостили - не стало.

Валерьян
#30

Видимо ваши мыши, они как грибы размножаются спорами. А кошки не той породы или генетики.

Политолог
#31

Современные мыши едят на свалках отходы от той же европейской химической продукции, что и мы. Они от химии мутировали и теперь они уже не мыши. Они народ, который хочет в Европу.

Ира
#33
Геральт из Ривии

А на феррари очень удобно на дачу за картошкой ездить.

..😂😂😂😂😂👍👍👍👍

Вика
#33
Гость

Мыши атаковали, если ничего не поможет, придется заводить кота. Но может быть такое что кота заведем,а мыши его не испугаются?

У меня был такой случай, я завела кота а он не хотел ловить мышей. Может причина в этом?

Валерий
#34
Многодетная мамаша

А у нас один раз зайчонка молочного приволокла, мы долго не могли понять - кто это, а потом она разгрызла, а оттуда молоко потекло. Жуть. А еще один раз летучую мышь. Ночью приволокла полудохлую уже. Я в комнате с маленьким ребенком спала, вдруг что-то крыльями забило, я в ужасе одеялом давай ее лупить, и она притихла. Думали, что птица. Утром одеяло стали вытряхивать, а там оно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: