Гость
Статьи
Благотворительность за …

Благотворительность за чужой счет

Знаю, что скорее всего, на меня сейчас посыплятся негативные комментарии, так как кошечек и собачек любят все и считают, что ни в коем случае нельзя проходить мимо бездомных пушистиков.
Я живу в маленьком городке, зарплата у меня маленькая, с трудом хватает на себя и кота. Но на работе, моя коллега *** вынуждает тратить деньги на бездомных кошек и собак, которых она собирает вокруг места работы. Увидит котенка и тащит на территорию. Сейчас у нас 4 кота, 1 кошка, 3 котенка и три собаки. Она всяческими ухищрениями подначивает оплачивать стерилизацию, операции, лекарства и корм. Коллега настоящий энергетический вампир, спорить с ней невозможно, взывать к разуму бесполезно, она самая настоящая зоошизофреничка, все время говорит о животных не з*тыкаясь, дома у нее, естественно, зоопарк. Слава Богу, кое-каких животных мы смогли пристроить, иначе их было бы уже несколько десятков.
Я не могу тратить такое количество денег на животных, полностью ограничивая себя во всем! Я хочу покупать книги, а не жрачку для тысячи кошек! Мой старенький кот требует особого ухода, у него почти нет зубов, почему я должна ограничивать своего кота?(( Если вы такие милосердные и обеспеченные, то помогайте людям и животным молча, а не трубя всему свету и терроризируя других людей!
ЗЫ: конечно, я теперь привязалась к нашей животине и не собираюсь от них избавляться, но новых нахлебников я уже точно не потерплю. Что делать, не знаю #домашниеживотные #животные

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Антон Семёнович Мухожук
#1

Вам надо научиться говорить нет.

Адель
#2

*** это ппц. Вырывать силой пожертвования нельзя. У нас женщина напротив своего частного дома устроила псарню, понастаала старых диванов с креслами у дороги, там теперь постоянно лежат полчища собак на диванах, а это вообще-то город и улица не окраина, транспорт ездит и проход этот всегда людьми использовался. А теперь там ходить нельзя. А ещё другие собаки бегут если по улице, то эти сразу вскакивают их увидев и начинается драка. Рядом площадка на которой теперь нет детей. С этойтдурой вели беседы, пофиг. Собачек жалко ей. Как их не потравили ещё, стая собак возле жилого дома

Гость
#3

Авторша решила устроить зоос рач. Не кормите бездомных, никто не может вас заставить, научитесь говорить нет.

Гость
#4

Ну так объясните по человечески своей начальнице, что вы не то что не хочете помочь, а просто не имеете возможности, нет лишних денег. А начальница пусть тогда создаёт фонд из личных средств,закупает корма, стерелизует животных. Переговорите с другими сотрудниками. Возможно раз в месяц будете условно от своей зарплаты 500 Р отдавать и стоп кран.

Секси Котенок
#5

Так это дело добровольное. Как она вас может заставить?))) отобрать зарплату) 😃есть желание и средства ну купите пачку корма. Если еда какая-нибудь пропадает, не в мусорку, а животным принесите. Уже помощь

#6

Быть добрым, конечно, хорошо, но такие вещи надо делать цивилизованно. Особенно "порадовала" идея про стадо собак на диванах, потом по такому району ходить страшно будут - порвут нафиг всех прохожих и кто будет отвечать и возмещать?
Я думаю, что если тебе кого-то жалко и хочется помочь, то надо брать ответственность на себя: тащить в свою квартиру, к себе на балкон и заниматься этим животным.
В вашем случае можно предложить зоолюбке сделать что-то для юннатов - любителей, но, понятно что нужны деньги и можно обратиться в партию зелёных или какие организации у вас там есть, чтобы выделяли деньги на приют и кружок юннатов для детей. Вам же нужно так и сказать этой даме, что вы помогаете по возможности, но у вас пока нет столько денег, пусть понимает, что вам тоже жить как-то надо

Гость
#7
Гость

Ну так объясните по человечески своей начальнице, что вы не то что не хочете помочь, а просто не имеете возможности, нет лишних денег. А начальница пусть тогда создаёт фонд из личных средств,закупает корма, стерелизует животных. Переговорите с другими сотрудниками. Возможно раз в месяц будете условно от своей зарплаты 500 Р отдавать и стоп кран.

Без полезно с такими разговаривать... У нас весь подъезд провонял, обосан и засран котами... Мы же , сердобольные, кормим кошек , а убирать должен Путин... Я тоже считаю, что если жалко, жалей и корми на своей территории...

#8

Так и скажите, что у вас есть другие потребности за которые нужно платить. У вас нет лишних денег. Либо вообще ничего не говорить, это не ваши проблемы .

Золотая Рыбка
#9

Автор, проблема в вашем характере. Почему вы не можете сказать своей коллеге "нет"? Как она вас может вынуждать, если вы сама не захотите?

Гость
#10

Жирная разводка

Гость
#11
Гость

Ну так объясните по человечески своей начальнице, что вы не то что не хочете помочь, а просто не имеете возможности, нет лишних денег. А начальница пусть тогда создаёт фонд из личных средств,закупает корма, стерелизует животных. Переговорите с другими сотрудниками. Возможно раз в месяц будете условно от своей зарплаты 500 Р отдавать и стоп кран.

Просто написать ментам заявление за вымогательство они должны отреагировать поверте она перестанет. У нас начальники привыкли по шкавчикам работяг лазить типа за порядком следить. Ко мне залезли я говорю деньги пропали из шкафа он да ладно но шеф бывший мент деньги вернули через премию больше никто не лазит он обьяснил за это реально срок

Гость
#12

Зачастую это люди с нарушением психики,остаток из "спасателей"просто хабалки,что наживаются на животных.что делать-не давать денег,и пусть если хочет,то спасает за свой счет,и на своей территории личной

Гость
#13

а если она начнет требовать деньги в фонд поддержки некрофилов? Вызывайте зоозащиту или СЭС. пусть приберут бездомненьких

Гость
#14

а если она начнет требовать деньги в фонд поддержки некрофилов? Вызывайте зоозащиту или СЭС. пусть приберут бездомненьких

Гость
#15

Как вам выше написали, говорить четкое "нет". Лично я б так и сказала,что нет денег.
У меня ситуация наоборот)у меня на работе на территории тоже толпа кошек, но королю их только я. Коллег не принуждаю. Это моё желание и инициатива помогать животным, других я не хочу и не буду заставлять, зачем?
Нет у вас возможностей и желания -не тратите деньги, лучше потратить их на своего кота, а о животным на работе так или иначе коллега позаботится.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Автор, проблема в вашем характере. Почему вы не можете сказать своей коллеге "нет"? Как она вас может вынуждать, если вы сама не захотите?

говорили миллион раз и даже отказывались платить. Так она начинает по мозгам ездить и жизнь на работе превращается в ад. А уходить только из-за одной дуры я не хочу.

Гость
#17
Секси Котенок

Так это дело добровольное. Как она вас может заставить?))) отобрать зарплату) 😃есть желание и средства ну купите пачку корма. Если еда какая-нибудь пропадает, не в мусорку, а животным принесите. Уже помощь

Проблема именно в том, что она своим нытьем портит мне и другим коллегам жизнь . Атмосфера на работе становится просто невыносимой. Так что можно сказать, что кормя ее кошек, я ее таким образом затыкаю. Пыталась говорит, что нафиг мне это не нужно, но она начинает орать типа: а мне что нужно? я этих животных что ли подкидываю? я и так трачу на них большую часть зарплаты и все в таком духе. Она действительно на животных выкидывает большую часть зарплаты и считает что все должны поступать так же! Потом она постоянно причитает что ей не на что жить, что у нее своих кошек дофига, ей и этих приходится кормить. Короче, это сплошное нытье, нытье, нытье.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Автор, проблема в вашем характере. Почему вы не можете сказать своей коллеге "нет"? Как она вас может вынуждать, если вы сама не захотите?

Говорила, начинаются бесконечные причитания, бормотание под нос. Это некая психологическая ловушка, которая заставляет у нытика идти на поводу, только чтобы заткнулся.

Гость
#19

Что делать? Боритесь с тщеславием и малодушием. Вы не можете отказать , боитесь, она же плохо о вас подумает. Хотя что вам ее мнение? Да и вообще , она может адекватно воспримет ваш отказ , часто мы приписываем людям лишнее. Не нужно лицемерить, с ней вы общаетесь, даете деньги, за глаза говорите свое другое мнение. Скажите ей прямо. Будьте просты!

Гость
#20
Гость

Зачастую это люди с нарушением психики,остаток из "спасателей"просто хабалки,что наживаются на животных.что делать-не давать денег,и пусть если хочет,то спасает за свой счет,и на своей территории личной

Вы врач , чтобы диагнозами раскидываться? Просто каждый человек должен заботится и переживать не только о своем благополучии, но и о тех, кто рядом. О тех, кто голодает и болеет по вине людей, тех, кто остался без своей среды обитания, кого вышвырнули на улицу, наигравшись. Но куда там, за копейку удавимся, оскорбим, навешаем ярлыков. Слышала, добро должно быть с кулаками? Это для таких как ты, кто считает зоозащитников хабалками и психбольными.

Гость
#21
Гость

Вы врач , чтобы диагнозами раскидываться? Просто каждый человек должен заботится и переживать не только о своем благополучии, но и о тех, кто рядом. О тех, кто голодает и болеет по вине людей, тех, кто остался без своей среды обитания, кого вышвырнули на улицу, наигравшись. Но куда там, за копейку удавимся, оскорбим, навешаем ярлыков. Слышала, добро должно быть с кулаками? Это для таких как ты, кто считает зоозащитников хабалками и психбольными.

Да,я их считаю психбольными и хабалками.но я же им не воспрещаю помогать,но ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ

Гость
#22
Гость

Да,я их считаю психбольными и хабалками.но я же им не воспрещаю помогать,но ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ

Судят, как правило, по себе.

Гость
#23
Гость

Да,я их считаю психбольными и хабалками.но я же им не воспрещаю помогать,но ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ

А кто то руки тебе выкручивает, деньги забирает? Или, настолько жадная"нехабалка", что даже чужих денег жалко? Жаба душит, не понимаешь, как люди могут деньги отдавать для того, чтобы накормить бездомную собаку? Для таких, как ты, вешающих ярлыки и типа" нехабалок" только жорево, серево, порево - это здорево. Бездушная, скупая, нищая душонкой мра зь. Это тебе за хабалок и психбольных, обтекай.

Гость
#24
Гость

А кто то руки тебе выкручивает, деньги забирает? Или, настолько жадная"нехабалка", что даже чужих денег жалко? Жаба душит, не понимаешь, как люди могут деньги отдавать для того, чтобы накормить бездомную собаку? Для таких, как ты, вешающих ярлыки и типа" нехабалок" только жорево, серево, порево - это здорево. Бездушная, скупая, нищая душонкой мра зь. Это тебе за хабалок и психбольных, обтекай.

Не рви так пукан)))иди псов корми,а то проголодались)))матюки себе оставь,и пусть приумножаются у тебя))))

Гость
#25
Гость

Говорила, начинаются бесконечные причитания, бормотание под нос. Это некая психологическая ловушка, которая заставляет у нытика идти на поводу, только чтобы заткнулся.

Это называется манипуляция, манипулятор заставляет любым методом(плач, жалость, угроза, шантаж) сделать вас то, что вам не хочется и то, что для вас неприемлемо. Поэтому только твердое"нет" и ничего больше придумывать не нужно. Вы не обязаны делать то, что делают другие, у вас есть свой выбор, свой здравый смысл и свои жизненные обстоятельства.

#26

А не давать деньги не пробовали? Просто нет, и все. Не в карман же к вам она лезет, не спрашивая. Поорала бы эта баба и заткнулась. Помогать можно только по собственному желанию, а не из-за хотелок чужих людей. Тем более за счет вашего питомца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: