Гость
Статьи
Благотворительность за …

Благотворительность за чужой счет

Ситуация такая: отец оплачивает полностью коммунальные услуги своих родителей, телефоны, продукты, лечение, помогает деньгами. Бабушка же в это время втайне посылает деньги (как выяснилось) дальним родственникам на Украину, внукам в другой город, хотя эти люди никогда нам не звонят, общение никаким образом не поддерживают, не интересуются и, естественно, случись что, даже не помогут.
В то время как отец тратит значительные средства, чтобы обеспечить родителям так называемую "достойную старость". Естественно, на том же уровне нужно помогать и родителям матери, поэтому расходы на обеспечение дедушек-бабушек занимают солидную часть бюджета моих родителей. Когда отец высказал свое негативное мнение по поводу такой благотворительности, его родители ему заявили, что и "не просили его о помощи". За отца мне банально обидно, он сейчас бешенстве, решил всю помощь обрубить, говорит - "понадобится что-то - попросят сами, больше ничего от себя отрывать не буду".
Почему, если человек не жалуется, то у него можно забрать последнее и отдать тем, кто страдает вслух, объяснив это тем, что "у вас итак все в порядке, у вас итак деньги есть" и пр.
Кто прав в данной ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

otec

Гость
#2

ваш папа

1+1+3
#3

ой. не лезьте в это все. т.к. все правы по своему. отец вы понятно объяснили чем недоволен, а бабушка тоже как может, так и старается помочь своим тоже внукам, многие бы так сделали, может даже и вы так сделаете когда-нибудь. наверняка она с пенсии выкраивает или подрабатывает.

Мадам Грицацуева
#4

Мой дядя помогал своей первой учительнице ( пересылал денежные переводы с Петербурга на Украину ) до конца свох дней. Учительница очень старая женщина, около 95 лет , одинокая, она даже не знала ( в силу своего возраста) кто ей помогал. Вот так , просто , безвозмездно и никогда не ныл и не демонстриравал свой альтруизм. Светлая ему память.

Гость
#5
1+1+3

ой. не лезьте в это все. т.к. все правы по своему. отец вы понятно объяснили чем недоволен, а бабушка тоже как может, так и старается помочь своим тоже внукам, многие бы так сделали, может даже и вы так сделаете когда-нибудь. наверняка она с пенсии выкраивает или подрабатывает.

Ну да, из какой пенсии она выкраивает? Она банально берет у одного ребенка и отдает другому втихаря. Считая, по собственному разумению, что у дающего лишнее. Бабушку понять можно, но она не права абсолютно.

Гость
#6
Мадам Грицацуева

Мой дядя помогал своей первой учительнице ( пересылал денежные переводы с Петербурга на Украину ) до конца свох дней. Учительница очень старая женщина, около 95 лет , одинокая, она даже не знала ( в силу своего возраста) кто ей помогал. Вот так , просто , безвозмездно и никогда не ныл и не демонстриравал свой альтруизм. Светлая ему память.

респект дяде!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: