Гость
Статьи
Кошки бегают соседям …

Кошки бегают соседям по голове

У меня 5 кошек, иногда они в 7 утра начинают бегать, играть. Или наоборот, после полуночи. Я привыкла, внимание не обращаю, но цокот по ламинату стоит еще тот. Как вы думаете, соседям снизу слышно?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если соседи молчат и не жалуются, значит не слышат или их устраивает.

#2

Как они могут цокать? Это же не собаки, у которых когти не втягиваются.

Гость
#3

Соседи разные бывают. у меня например сосед любит музыку громко слушать, у меня хоть и ребенок маленький, но как то вообще не мешает и не обращаю внимания, ну шумит и шумит, а другие к нему регулярно ругаться ходят, мешает им....

#4
Гость

У меня 5 кошек, иногда они в 7 утра начинают бегать, играть. Или наоборот, после полуночи. Я привыкла, внимание не обращаю, но цокот по ламинату стоит еще тот. Как вы думаете, соседям снизу слышно?

А когти подстричь никак? Наша перестала цокать

Гость
#5
Alfrina

А когти подстричь никак? Наша перестала цокать

Неужели раньше цокала?У нас 2 кошки бегают,играют-никакого цоканья,хоть и когти не подстрижены,это же не собаки чтоб цокать.

Гость
#6

Ну может я неправильно выразилась))) Цокают мало, но топают как кони, знаете когда кошки на задних лапах скачут, вот так. Такие вот догонялки, "тыгыдым тыгыдым" мы это называем)))

Наталья
#7

Слышат, слышат. Наш тоже бегает как котолошадь, он тяжелый крепколапый бобтейл. Надо покупать ковролин.

Гость
#8

Я недавно подобрала второго кота, так они теперь каждую ночь часа в 2 начинают носиться друг за другом и кувыркаться, сбивая все на своем пути. Топот и грохот стоит жуткий. Тоже переживала за соседей снизу, недавно спросила, сказали, что ничего не слышат.

Гость
#9

Хотя коты здоровые и мощные, старший кг 6 с лишним весит.

Нццц
#10
Гость

Я недавно подобрала второго кота, так они теперь каждую ночь часа в 2 начинают носиться друг за другом и кувыркаться, сбивая все на своем пути. Топот и грохот стоит жуткий. Тоже переживала за соседей снизу, недавно спросила, сказали, что ничего не слышат.

У нас ковролин лежит, так что две моих кошачьих морды не мешают, думаю. А ламинат - это жесть, наверняка вашим соседям слышно. Поинтересуйтесь у них (хотя, я думаю, они бы сами сказали, если б мешало).

Моя коллега, например, жалуется на соседских кошек. Говорит, слышны их ночные гонки.

Гость
#11

зачем так много кошек в одной квартире?! вам самой они не мешают?

Гость
#12

еще как слышно! У нас такая же ситуация, у соседей сверху 2 йоркширских. Они, когда бегают, маленькими коготками о ламинат шоркают и пискляво тявкают. Слышно днем даже, а ночью и говорить нечего.

Гость
#13
Гость

еще как слышно! У нас такая же ситуация, у соседей сверху 2 йоркширских. Они, когда бегают, маленькими коготками о ламинат шоркают и пискляво тявкают. Слышно днем даже, а ночью и говорить нечего.

У вас совсем другая ситуация - сравнили кошку с собакой! Это все равно, что сравнивать ж*пу с пальцем!

Гость
#14

5 кошек? А они все в лоток ходят исправно?))))

Просто у меня один и я знаю каково это-следить за ними, чтоб они ходили)))

Думаю. у вас вонища дома аж глаза слезятся))))))))))

Наталья
#15
Гость

У вас совсем другая ситуация - сравнили кошку с собакой! Это все равно, что сравнивать ж*пу с пальцем!

Ну вы тоже сравнили йорка и кота, тут еще неизвестно кто больше и тяжелее))

Ёжа
#16

А вот в Питере топот котов запретили!)) так что шейте котам мягкие тапочки!

#17
Гость

еще как слышно! У нас такая же ситуация, у соседей сверху 2 йоркширских. Они, когда бегают, маленькими коготками о ламинат шоркают и пискляво тявкают. Слышно днем даже, а ночью и говорить нечего.

Над нами живет чудовище тойчик, он цокает и лает - но он же тявкает тонко, вообще не напрягает, скорее смешит :)

Гость
#18

Нашу слышно, еще как!! 8 кг весит, и носится как кобылка, прям топот, но не цоканье, цокают обычно собаки (гоготками) А наша, именно топочет.

Мурка Климова
#19

Думаю,что топот котов вряд-ли слышно.Вот у меня когда коты спариваются,кошка от страсти такие звуки издает,что собака Баскервилей сдохла бы от страха.Бедные мои соседи!!!Но они пока ничего не говорили,наверное потому ,что когда их глава семьи выпьет лишнего,то они с еще большими воплями по всему подъезду бегают.А у других соседей уже полгода ремонт и мы каждый день подпрыгиваем от ударов кувалды и трелей перфоратора.

#20

Откуда же я знаю слышно соседям или нет? Это зависит от кв, от дома в котором вы живёте. У нас, например, хоть и не панелька, но всё слышно, живём как в музыкальной шкатулке. А у моих родителей такого нет. Надо полагать, что раз соседи молчат, то им или не слышно ваших кошек, или они им не мешают.

Гость
#21
Гость

5 кошек? А они все в лоток ходят исправно?))))

Просто у меня один и я знаю каково это-следить за ними, чтоб они ходили)))

Думаю. у вас вонища дома аж глаза слезятся))))))))))

Ну не у всех же такие проблемные животные. У меня оба кота ни разу мимо лотка не сходили. Один из них, даже когда его тошнит, к лотку бежит)

Гость
#22

Резиновые когти им купите или стригите, лень , что ли?

Кошковод
#23

У меня тоже 5. Но у меня свой дом, никому не мешаем. Коты действительно могут нехило топотать. По теме: думаю соседи слышат. Вопрос в том насколько хорошо. Проще всего спросить напрямую, не ждать конфликта.

Кошковод
#24
Гость

5 кошек? А они все в лоток ходят исправно?))))

Просто у меня один и я знаю каково это-следить за ними, чтоб они ходили)))

Думаю. у вас вонища дома аж глаза слезятся))))))))))

Не знаю как у автора, у меня все исправно в лоток. Следить не приходится. От запаха надо решулярно чистить и мыть лоток, а так же использовать хороший наполнитель. Мне нравится фреш степ (fresh step) рыжий кот на голубом фоне. Глиняный с углем. Отлично держит запах. Чтоб учуять, надо нюхать лоток с 20 см. Рекомендую.

Алиса
#25

Купите кошкам лучше носочки.

да ну?
#26

8 котов, две собаки. Все подобрашки. слышно только одного кота -лиловый британец (тоже надоевший хозяевам и брошенный у мусорки), у него вес 12 кг. И вообще мои котэ по ночам спят -взрослые уже, некоторые вообще старички, все стерильны. 5 котов спит в ванной , там у них домики. Ходят только в лотки. Запаха практически нет. Хорошие наполнители+ ежедневная уборка

Гость
#27

Если человек содержит больше двух кошек в одной квартире - это признак психического расстройства.

да ну?
#28

а если человек заводит 12 детей и 10 из них приемные? это признак какого расстройства?

Гость
#29
да ну?

8 котов, две собаки. Все подобрашки. слышно только одного кота -лиловый британец (тоже надоевший хозяевам и брошенный у мусорки), у него вес 12 кг. И вообще мои котэ по ночам спят -взрослые уже, некоторые вообще старички, все стерильны. 5 котов спит в ванной , там у них домики. Ходят только в лотки. Запаха практически нет. Хорошие наполнители+ ежедневная уборка

ГОСПОДИ, дай Вам Бог Здоровья!!!! Счастья и долгих лет жизни!!! ОТ всей души посылаю это в космос!

чувак
#30

тему надо правильно называть!

чувак
#31

еще б написали ,что ходят на голову))

Гость
#32
да ну?

а если человек заводит 12 детей и 10 из них приемные? это признак какого расстройства?

А если человек считает, что дети и коты - это одно и то же, значит он просто дурак.

Или дyра.

Кошковод
#33
Гость

А если человек считает, что дети и коты - это одно и то же, значит он просто дурак.

Или дyра.

Если человек содержит больше двух кошек в одной квартире - это признак психического расстройства.[/. А как назвать человека, у которого двойные стандарты? Например, Вас? :)

Гость
#34

Автор, а вы знаете, что по правилам использования ламината вы не имеете право использовать его в многоквартирном доме без дополнительного покрытия (ковра, например).

Соседи вас слышат и, наверное, прокляли уже давно.

!!!
#35

Как можно слышать? Конечно- нет! Ведь это не кони!!!

Злой школьник211743
#36
да ну?

а если человек заводит 12 детей и 10 из них приемные? это признак какого расстройства?

*** сравнивать как можно детей с котами пац

Малинка
#37
!!!

Как можно слышать? Конечно- нет! Ведь это не кони!!!

Тебе б моих соседей сверху с их ламинатом и кошками.

ВИКТОР
#38
Нццц

У нас ковролин лежит, так что две моих кошачьих морды не мешают, думаю. А ламинат - это жесть, наверняка вашим соседям слышно. Поинтересуйтесь у них (хотя, я думаю, они бы сами сказали, если б мешало).
Моя коллега, например, жалуется на соседских кошек. Говорит, слышны их ночные гонки.

Самое страшное, когда кошки бегают глубокой ночью или ранним утром.
Они не только цокают по паркету, но и топочут, при этом падают и грохочут падающие предметы. Если удается заснуть, то обязательно проснешься в холодном поту от грохота. бОУЛИНГ ИЛИ ЛЕСОПОВАЛ.
Странно , что это не ДОХОДИТ до любителей кошек.

Гость
#39
да ну?

а если человек заводит 12 детей и 10 из них приемные? это признак какого расстройства?

Расстройство называется "жить на пособие и орать, что квартиру маленькую подарило государство" .

Гость
#40

Еще как! У меня на верху соседка мерзавка , как ночь, начинает кидать игрушку коту. он начинает за ней носится. просто караул, у нас очень хорошая слышимость, кидает она специально. Кот ленивый, пока не бросит игрушку, сам не побежит. Я уже и к участковому обращалась!

Гость
#41
Нццц

У нас ковролин лежит, так что две моих кошачьих морды не мешают, думаю. А ламинат - это жесть, наверняка вашим соседям слышно. Поинтересуйтесь у них (хотя, я думаю, они бы сами сказали, если б мешало).

Моя коллега, например, жалуется на соседских кошек. Говорит, слышны их ночные гонки.

Слышно. И даже очень. Дом панельный, да ещё ламинат. Огого, как слышно. Спать невозможно. Больше двух лет живу с этим. Уже с соседом переругался. У него два кота. В последнее время стал на ночь в туалет их закрывать, чтобы не боткали. После этого появились скрипы стульев по утрам. Блин, мечтаю, чтобы поскорее съехал.

Гость
#42
Малинка

Тебе б моих соседей сверху с их ламинатом и кошками.

Малинка, у меня такая же фигня. У соседа сверху два кота и ламинат. Дом панельный. Ядрить твою, вы бы слышали, что творится круглосуточно. Я уже этого соседа проклял. Скорее бы он съеб...

Гость
#43
ВИКТОР

Самое страшное, когда кошки бегают глубокой ночью или ранним утром.
Они не только цокают по паркету, но и топочут, при этом падают и грохочут падающие предметы. Если удается заснуть, то обязательно проснешься в холодном поту от грохота. бОУЛИНГ ИЛИ ЛЕСОПОВАЛ.
Странно , что это не ДОХОДИТ до любителей кошек.

В помощь виброколонка. Или громкий стук, когда соседи спят. Чтобы знали, как будить. Или пусть соседи кошек выгоняют на ночь из комнаты. И пусть соседи убирают игрушки на ночь. Почему иза них должны другие страдать.

Гость
#44

У меня 2 кошки. Так соседка жалуется на их топот в 21.00, сама начинает стучать в стены. Но дело в том, что я ложусь спать в 22.00 и кошки тоже ложаться спать, от ночных бдений я их отучила ещё котятами. Хотя по закону нашего региона я имею право хоть петь, хоть перфоратором работать до 22.00. Но соседке нужно, чтобы весь подъезд жил по ее графику, чтобы никто не заводил животных, не храпел по ночам и не рожал детей и в 21.00 была полная тишина, ибо она возомнила себя царицей.

Гость
#45
Гость

Слышно. И даже очень. Дом панельный, да ещё ламинат. Огого, как слышно. Спать невозможно. Больше двух лет живу с этим. Уже с соседом переругался. У него два кота. В последнее время стал на ночь в туалет их закрывать, чтобы не боткали. После этого появились скрипы стульев по утрам. Блин, мечтаю, чтобы поскорее съехал.

Может, вам пить успокоительное, если даже скрип стульев вам мешает? Вот так и живем. Претензии только к окружающим, но не к себе.

Гость
#46
!!!

Как можно слышать? Конечно- нет! Ведь это не кони!!!

Еще как слышно,,боремся с соседями уже год,

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: