Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как приучить кошку к витаминам

Моя кошка не ест никакие витамины.Если посыпать еду-тоже не хочет.Может они ей не нужны?Кормлю сырой говядиной и субпродуктами утром и Роял Канин,проплан -вечером.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • а зачем ей витамины?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я своего кота не приучала, первый раз купила и ему сразу понравились (покупаю разных фирм). Он у меня даже пивные дрожжи клянчил и ел, когда я их принимала (у них похожий противный запах).

Нравится0
    Не нравится0
  • мои кошаки душу готовы продать за витамины))) даже на задних лапках ходят, лишь бы витаминку получить.
    причем я их кормлю роял канином сухим и консервами, а также сметаной. По идее, не голодные)) но витамины - это наше всё!

Нравится0
    Не нравится0
  • Рояль канин и проплан - сухие или влажные ? И зачем обоими. Надо выбрать только один.В сухом корме уже есть все витамины, при кормлении влажным или натурой витамины нужны. Витамины надо покупать в ветаптеках, а не в зоомагазинах. Мешать сушку и натуру нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • В фарш можно завернуть претёртые - так едят обычно

Нравится0
    Не нравится0
  • вот проблемы у людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Не путать витамины и витаминнве лакомства. Например популярный доктор zoo и прочие рыбки это всего лишь лакомство и немного таурина. Полноценнымивитаминами это не является. Если не ест, можно сменить марку и подмешивать в еду по чуть-чуть, например хорошенько перемешав с фаршем. Лучше кормить одной маркой готового корма. Не надо двумя сразу (даже если чередуете). Остановиттксь на чем-то одном. И если кормите натурой, то лучше вечером давать не сушку, а консервы, хотя это немного дороже будет. Переваривается натура и сушка по-разному. В готовых кормах премиум уже есть витамины и вообще все что кошке нужно. Поэтому если не ест витамины, то и не насилуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не поняла, вы утром даете роял и мясо вместе? Если так, то это не есть хорошо. Лучше вообще кормить чем-то одним, натурой или кормом. Но если сильно хочется совмещать, то хотя бы утром мясо, вечером готовый баночный корм.

Нравится0
    Не нравится0
  • если кошка что-то не ест, то значит, ей и не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Коль не ест, может ей это и не надо? Котейки, они же умные.
    А если уж так витаминами или добавкой накормить хочется.Или надо, есть способ.Но для жидких веществ или пасты.Испачкать кота.Лучше всего лапы:))Будет злиться, бурчать, но вылизываться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

если кошка что-то не ест, то значит, ей и не надо.

ну да, ну да. А если жрёт кильку в томате - значит это ей надо.Или если дождик ёлочный жрёт - значит надо. А хозяева вобще ничего читать не должны по содержанию, кошка сама травками вылечится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну да, ну да. А если жрёт кильку в томате - значит это ей надо.Или если дождик ёлочный жрёт - значит надо. А хозяева вобще ничего читать не должны по содержанию, кошка сама травками вылечится.

Вынуждена согласиться. Не ест значит ей не надо и просит, значит ей это нужно это неправильный подход. Кошки жрут соленые огурцы, шоколад, кильку в томате и копченую колбасу. Все это яд натуральный для кошки. Но ведь едят. Так что надо книжки читать про кошачье питание и фильтровать кошачьи "просьбы".

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своей даю "Биоритм" со вкусом курицы или печени, только крикнешь витаминка, так кошка уже сидит на стуле и ждет

Нравится0
    Не нравится0
  • Если креатинин и мочевина в норме кормите аканой или оридженом игл паком и никаких витаминов и мяса. Прочтите состав кормов этих там все в идеале. Смешивать пром корм с пищей нельзя ни в коем случае Советую зайти на зоофорум там можно получить много ценой инфы по кормам и своим питомцам. Получить так же можно профессиональнуюконсультацию по любому вопросу.

Нравится0
    Не нравится0
  • я коту на витамины капала валерьянку - сжирал за секунду)))
    попробуйте! по-другому никак не могла ему таблетки дать,даже если вот засовывала - он выплевывал.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

я коту на витамины капала валерьянку - сжирал за секунду)))
    попробуйте! по-другому никак не могла ему таблетки дать,даже если вот засовывала - он выплевывал.

Не пробуйте. Валерьянка для них вредна очень, сродни яду. Да, запах привлекает, но давать нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму