Гость
Статьи
Как приучить кошку к …

Как приучить кошку к витаминам

Моя кошка не ест никакие витамины.Если посыпать еду-тоже не хочет.Может они ей не нужны?Кормлю сырой говядиной и субпродуктами утром и Роял Канин,проплан -вечером.

Мальвина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем ей витамины?

Гость
#2

Я своего кота не приучала, первый раз купила и ему сразу понравились (покупаю разных фирм). Он у меня даже пивные дрожжи клянчил и ел, когда я их принимала (у них похожий противный запах).

Оля
#4

мои кошаки душу готовы продать за витамины))) даже на задних лапках ходят, лишь бы витаминку получить.

причем я их кормлю роял канином сухим и консервами, а также сметаной. По идее, не голодные)) но витамины - это наше всё!

Гость
#5

Рояль канин и проплан - сухие или влажные ? И зачем обоими. Надо выбрать только один.В сухом корме уже есть все витамины, при кормлении влажным или натурой витамины нужны. Витамины надо покупать в ветаптеках, а не в зоомагазинах. Мешать сушку и натуру нельзя.

Гость
#6

В фарш можно завернуть претёртые - так едят обычно

Гость
#7

вот проблемы у людей

Кошковод
#8

Не путать витамины и витаминнве лакомства. Например популярный доктор zoo и прочие рыбки это всего лишь лакомство и немного таурина. Полноценнымивитаминами это не является. Если не ест, можно сменить марку и подмешивать в еду по чуть-чуть, например хорошенько перемешав с фаршем. Лучше кормить одной маркой готового корма. Не надо двумя сразу (даже если чередуете). Остановиттксь на чем-то одном. И если кормите натурой, то лучше вечером давать не сушку, а консервы, хотя это немного дороже будет. Переваривается натура и сушка по-разному. В готовых кормах премиум уже есть витамины и вообще все что кошке нужно. Поэтому если не ест витамины, то и не насилуйте.

Кошковод
#9

Я не поняла, вы утром даете роял и мясо вместе? Если так, то это не есть хорошо. Лучше вообще кормить чем-то одним, натурой или кормом. Но если сильно хочется совмещать, то хотя бы утром мясо, вечером готовый баночный корм.

Гость
#10

если кошка что-то не ест, то значит, ей и не надо.

Alienor
#11

Коль не ест, может ей это и не надо? Котейки, они же умные.

А если уж так витаминами или добавкой накормить хочется.Или надо, есть способ.Но для жидких веществ или пасты.Испачкать кота.Лучше всего лапы:))Будет злиться, бурчать, но вылизываться.

Гость
#12
Гость

если кошка что-то не ест, то значит, ей и не надо.

ну да, ну да. А если жрёт кильку в томате - значит это ей надо.Или если дождик ёлочный жрёт - значит надо. А хозяева вобще ничего читать не должны по содержанию, кошка сама травками вылечится.

Кошковод
#13
Гость

ну да, ну да. А если жрёт кильку в томате - значит это ей надо.Или если дождик ёлочный жрёт - значит надо. А хозяева вобще ничего читать не должны по содержанию, кошка сама травками вылечится.

Вынуждена согласиться. Не ест значит ей не надо и просит, значит ей это нужно это неправильный подход. Кошки жрут соленые огурцы, шоколад, кильку в томате и копченую колбасу. Все это яд натуральный для кошки. Но ведь едят. Так что надо книжки читать про кошачье питание и фильтровать кошачьи "просьбы".

Мишель
#14

Я своей даю "Биоритм" со вкусом курицы или печени, только крикнешь витаминка, так кошка уже сидит на стуле и ждет

Гость
#15

Если креатинин и мочевина в норме кормите аканой или оридженом игл паком и никаких витаминов и мяса. Прочтите состав кормов этих там все в идеале. Смешивать пром корм с пищей нельзя ни в коем случае Советую зайти на зоофорум там можно получить много ценой инфы по кормам и своим питомцам. Получить так же можно профессиональнуюконсультацию по любому вопросу.

гость
#16

я коту на витамины капала валерьянку - сжирал за секунду)))

попробуйте! по-другому никак не могла ему таблетки дать,даже если вот засовывала - он выплевывал.

Гость
#17
гость

я коту на витамины капала валерьянку - сжирал за секунду)))

попробуйте! по-другому никак не могла ему таблетки дать,даже если вот засовывала - он выплевывал.

Не пробуйте. Валерьянка для них вредна очень, сродни яду. Да, запах привлекает, но давать нельзя.

Алексей
#17

У нас кот от доктора Zoo тащится.
А кошечка - даже силой в нее не впихнуть. Она сопротивляется.

Женя Ши
#18

По телефону 74991106686 круглосуточно проконсультируют по наличию лекарств и витаминов для животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: