Гость
Статьи
Как приучить кошку к …

Как приучить кошку к лотку

Кошка у нас уже 1,5 месяца ( ей где то 4,5 месяца)
Писает в лоток все
Первое время очень следили за ней сразу как видим что хочет в туалет садим в лоток
Писать приучилась а какать нет
Купили втрой лоток подумали что будет ходить в разные
Все равно не хочет ставим на то место где ходит какать , все равно рядом посрет
Бывает что чуть чуть сходит в лоток а через минут 10 опять рядом ещё больше кучу наложит
Пробовала разные наполнители
Писать ей нравится в древесный его и оставили как можно ещё приучить(( спреи для запаха для туалета кошачьи покупали , отпугаватель запаха покупали , моем все с белизной
Кушает хорошо весёлый котенок но вот это ((( #домашниеживотные #приучениеклотку

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей что то не нравится поэтому ссрет рядом. Типа мстит. Поставьте пустой лоток или застилайте клеенку там где гадит. Потом подрастет и будет ходить в лоток

Гость
#2

У меня кошка быстро сама поняла, все делает в лотке, пару тройку раз мимо какала, но положили это дело куда надо и до неё дошло, главное чтоб увидела-понюхала и "зарыла".

Гость
#3

Может быть лоток сменить? Моя помню с наполнителем игралась только, сменили на обычный с решёткой и нормально все стало. И хлорку я перестала использовать для чистки- хозяйтвенное мыло, например жидкое, как то прочитала что хлор наоборот усиливает запах

Гость
#4
Гость

У меня кошка быстро сама поняла, все делает в лотке, пару тройку раз мимо какала, но положили это дело куда надо и до неё дошло, главное чтоб увидела-понюхала и "зарыла".

Хорошо что ваша поняла, но я хотела совета а не хвасться ))) 😂 и какашки в лоток тоже ложили не помогало

Любитель собак
#5

А вы её не ругаете?

Гость
#6

Многие кошки какают рядом с лотком. Салфеточкой вытирать и все.
Белизну запрещено мыть в доме с кошками, у них на нее течка,метить начинают.

Гость
#7
Гость

Ей что то не нравится поэтому ссрет рядом. Типа мстит. Поставьте пустой лоток или застилайте клеенку там где гадит. Потом подрастет и будет ходить в лоток

Да не мстит она.

Наталья
#8

А может ей просто не нравится запах из лотка? Самой мочи. Или лоток стоит грязный долго. Мы стали покупать древесный наполнитель Антизапах, тут название говорит само за себя. Хорошо поглощает запахи, антибактериальный. Кошка ходит без проблем, хотя раньше тоже мимо могла сходить.