Гость
Статьи
Внуки

Внуки

Поясните мне, не понимающей. Почему родители от взрослых детей требуют внуков?? Даже если те не хотят рожать?
Мама моего парня вечно мозг ест этими детьми, требует, чтоб рожала. Пытаюсь ей объяснить, что без брака делать их не собираюсь и рожу только тогда, когда и мужчина мой будет к ним готов, чтобы не ходить матерью одиночкой в случае чего.
Она все настаивает, чтобы я забеременела и в этом случае мой парень точно уже ускорит момент предложения, а мне не интересно выходить замуж по залёту. Только потому-то она этих долбанных внуков хочет?
Вот не понимаю - рожу даже если я их, что они ей дадут??? Что за истерия с этими внуками? Доконало, честно!

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Слива
#1

Правильно мыслите детей рожать в браке

Гость
#2
Слива

Правильно мыслите детей рожать в браке

Не обязательно в браке, но чтобы оба этого хотели. Мы так родили, установили отцовство и все. Брак не заключает, но счастливы и детей воспитываем.

Гость
#3

А по поводу внуков, то не видитесь на уговоры. Рожать и воспитывать только вам придется, а бабушка только перед подругами хвастаться.

Гость
#4

Маму Симона зовут?

Гость
#5

Ваши отдельно взятые родственники - это не все. Второе, тетя(которая мама парня) для меня была бы равно - никто, как любая тетя с улицы.

Гость
#6

Нет брака - нет детей. И прожить года три в браке без детей, меньше шансов остаться одной с ребеноком.

Настя
#7
Гость

Маму Симона зовут?

Нет,не Симона)

Настя
#8
Гость

А по поводу внуков, то не видитесь на уговоры. Рожать и воспитывать только вам придется, а бабушка только перед подругами хвастаться.

Так в этом и дело,у не все вокруг бабушками стали,а она одна нет,вот видимо и истерит.Но я же не виновата в этом

Настя
#9
Слива

Правильно мыслите детей рожать в браке

Я сама из полноценной семьи,поэтому не хочу быть матерью одиночкой.Я лучше вообще рожать не буду и буду жить в своё удовольствие

Настя
#10
Гость

Не обязательно в браке, но чтобы оба этого хотели. Мы так родили, установили отцовство и все. Брак не заключает, но счастливы и детей воспитываем.

Ни в коем случае подобное не осуждаю,каждый живёт в своём комфорте,но для меня принципиально,чтобы мужчина взял в жены;показав тем самым,что готов к такой ответственности как семья.И ребёнка мулу хочу рожать,а не мужику непонятному

Настя
#11

Ещё и загвоздка в том,что у мч ипотека и денег нет пока на детей.Хотя я ему предлагала расписаться и тогда уж бы помогала эту ипотеку покрывать,т.к это было бы уже совместно нажитое.
Но суть не в этом даже,мама парня считает почему то,что родив я должна побежать на работу сразу,хотя по моему мнению женщина должна сидеть с ребёнком в декрете три года и обеспечивать их обязан мужчина.
А по ее мнению,ее сыночек не должен теперь доп.смены на работе брать,чтобы семью обеспечить,так как он уставать сильно будет,а то что я только что вытащив из себя целого человека должна на работу сразу побежать это норм,я не развалюсь

Настя
#12

Вы не думайте,у нас с ней прекрасные в целом отношения,она помогает мне порой;но эта тема с внуками просто с ума сводит уже

Гость
#13
Настя

Вы не думайте,у нас с ней прекрасные в целом отношения,она помогает мне порой;но эта тема с внуками просто с ума сводит уже

А зачем вы с ней общаетесь, если она вам мозг выедает, старайтесь видеться с ней как можно реже, скажите, что ваши родители категорически против беременности вне брака.

Настя
#14

Мы живём вместе!Она отличный человек во всем,но стоит заговорить о детях,так начинается.Утомляет
Мне просто не понятно желание пожилых родителей требовать внуков ,что они такого особенного им дадут?
Либо это я какая то неправильная и для меня не в детях смысл жизни

Гость
#15
Настя

Мы живём вместе!Она отличный человек во всем,но стоит заговорить о детях,так начинается.Утомляет
Мне просто не понятно желание пожилых родителей требовать внуков ,что они такого особенного им дадут?
Либо это я какая то неправильная и для меня не в детях смысл жизни

Это практически у всех так. У меня мама еще с моего универа, при разговоре о детях очень сильно вздыхала и делала косые взгляды то в мою сторону, то брата, то сестры. Это просто модель состоявшийся жизни - они поженились, родили, отработали, вырастили детей, появились внуки. Вот такая модель правильной старости. Но в нашей семье с внуками не торопились все))) Зато как пошли внуки, так наши родители счастливы безмерно. Надо отдать им должное, помощь их просто неоценима. И мне кажется, я сама в старости буду у своих детей внуков также выпрашивать)))
Знаете, когда знакомые лезли мне с вопросами о том, когда же все-таки мы ребеночка родим, я делала грустные глаза и говорила, что пока нам это не удается и это больная тема. Все быстро извиняются и меняют тему. Попробуйте что-нибудь подобное.

Гость
#16

Чушь какая-то! У меня два взрослых сына. Я наоборот, говорю, что раньше 30 лет рожать не стоит. Нужно окончить аспирантуру, хорошую работу найти, да дождаться стабильности, в конце концов. Ребёнка сделать- дело не хитрое, а вот растить его в благополучии, не считая копейки, вот это тяжело!

Гость
#17

https://maminsayt.ru/detskaya-psihologiya/perehodnyj-vozrast-u-malchikov-perezhit-i-ostatsya-druzyami.html вот ссылка где говориися гб этом. Но главное если хотите уважение дадите его первыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: