Гость
Статьи
Внук

Внук

Пишу и плачу. Как обидно и больно за своего ребёнка. Свекровь делит своих внуков, причём так явно, при нас, но мы уже к ним не ездим, не общаемся. У неё 2 внука и нашему сыну она не разу не позвонила, не узнала как же он. Хотя тому всегда названивает и об этом рассказывает. Обидно за сына. Как бы она не любила меня например. Но причём тут внук???? И как быть в такой ситуации? Столько раз ей говорили об безразличии к внуку, и толку нет. Единственная бабушка у нас это моя мама.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато когда вырастет то к нему побежит, а будет поздно
Забейте на нее, у него есть бабушка — ваша мама, а та женщина не стоит ваших слез

Гость
#2
Гость

Зато когда вырастет то к нему побежит, а будет поздно
Забейте на нее, у него есть бабушка — ваша мама, а та женщина не стоит ваших слез

Спасибо за поддержку. Мне очень это важно. Но на сердце так скрипит.

#3

И вы прямо поэтому плачете? Странно, ведь вы уже решили проблему - перестали к ней ездить

Гость
#4
Гость

Спасибо за поддержку. Мне очень это важно. Но на сердце так скрипит.

У меня в детстве та же история была
Бабушка по папиной линии никогда со мной не сидела, не интересовалась, всегда у другой бабушки была
Сейчас взрослая, хожу к бабушке по маминой линии каждый раз когда в город свой приезжаю, а по папиной линии редко, хожу исключительно потому что человек пожилой, любви к ней нет. Она жалуется что мол вот, внуки к ней не ходят, а сама по сути виновата

Гость
#5

Вот и радуй свою маму! Думаю она не будет против!

Гость
#6

У вас в каждом топе жалобы то на свекровь, то мужа, то на собственную мать:
- "Чувствую себя не нужной,не любимой"
"Как я устала. С мужем 5 лет живём. Ни ласки, никогда не обнимет, фотографироваться со мной для него табу, секс и все. Чувствую себя не нужной,не любимой. Складывается такое впечатление, что только ради ребёнка живём. Приехал домой - поел, поспал и все. Что делать? Много с ним говорила, но толку нет."
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5295569/
- "Подарки"
"Моя мама не дарит подарки на день рождение внучки. Нормально? Я старалась не обращать внимания. Но обидно. Мы всегда накрываем стол, приезжают родственники причём мои,покушали, отдохнули и поехали домой. А дочери ноль, ни подарка ничего. Как на это смотреть?"
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5293621/
-

warlord
#7

Привилегия свекровей- рыться во внуках, как в помидорах, выбирать, мять, рассматривать, и выбирать самого красивого, здорового и умнененького, которым можно гордиться. А некондицию оставлять продавщицам...

Гость
#8
Гость

У вас в каждом топе жалобы то на свекровь, то мужа, то на собственную мать:
- "Чувствую себя не нужной,не любимой"
"Как я устала. С мужем 5 лет живём. Ни ласки, никогда не обнимет, фотографироваться со мной для него табу, секс и все. Чувствую себя не нужной,не любимой. Складывается такое впечатление, что только ради ребёнка живём. Приехал домой - поел, поспал и все. Что делать? Много с ним говорила, но толку нет."
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5295569/
- "Подарки"
"Моя мама не дарит подарки на день рождение внучки. Нормально? Я старалась не обращать внимания. Но обидно. Мы всегда накрываем стол, приезжают родственники причём мои,покушали, отдохнули и поехали домой. А дочери ноль, ни подарка ничего. Как на это смотреть?"
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5293621/
-

А, так ещё и дочка есть у автора оказывается, помимо сына?! А как свекровь к дочке относится что-то автор умалчивает))) Очевидно это все фантазии, вернее все ее темы - разведки!

Гость
#9

Разводки😂

Гость
#10

Ну и хватит с вас. Как охота чтобы вас все любили?

Жнец-левиафан
#11

Она ду, ра.

Гость
#12

Автор, если это единственная Ваша проблема, то Вам крайне повезло. Если честно, то будь у меня так, то мне бы было все равно. Не общалась бы просто и все. Надеюсь, Вы в курсе того, что насильно мил не будешь и любовь слепа? Тут многие мамы признаются, что не в состоянии полюбить своих детей, а тут бабушка.

Гость
#13

У автора раньше дочка была. Фуфло опять.

Не автор
#14

Разводка, не разводка, а ситуация стандартная. У меня тоже только одна бабушка помогала и общалась нормально. У большинства моих подруг так же. И точно так же и у моей дочки. Мои родители помогают каждый день, а мама мужа приезжает раз в несколько месяцев, а папа его вообще не интересуется, так, только если на дачу к ним ездили и то, отсаживался от меня с ребенкои подальше

Гость
#15

ну и ладно, че сопли развела, я свою свекровь вообще на уй послала и в ЧС засунула 6 год уже там, сказала даже на похороны не придем. Так и живем, бабушек прабабушек хватает внуку с моей стороны.

Гость
#16
Не автор

Разводка, не разводка, а ситуация стандартная. У меня тоже только одна бабушка помогала и общалась нормально. У большинства моих подруг так же. И точно так же и у моей дочки. Мои родители помогают каждый день, а мама мужа приезжает раз в несколько месяцев, а папа его вообще не интересуется, так, только если на дачу к ним ездили и то, отсаживался от меня с ребенкои подальше

И как вы общаетесь со своей свекровью? В голове не укладывается как можно не принимать свою кровинку

Не автор
#17
Гость

И как вы общаетесь со своей свекровью? В голове не укладывается как можно не принимать свою кровинку

Редко :) она не навязывается, пишет всякую ерунду в вотсапе, изредка спрашивает как мы. Приезжает раз в полгода, и или вообще ничего не дарит, или мне денежку; или какую-то такую ***, что ребенку дать нельзя - последний подарок брошки, предложила иголки оторвать и дать играть ребенку :)))
Но у меня и с моей второй бабушкой было что-то похожее, поэтому считаю это нормальным. Одни бабушка с дедушкой, корорых ребенок зовет по именам и видит каждый день у него есть. Этого достаточно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: