Гость
Статьи
Сервал, каракал, …

Сервал, каракал, экзотические кошки

В настоящее время актуальна тема одомашнивания диких животных. Самыми близкими по менталитету и поведению оказались животные семейства кошачих, взятые из дикой природы. Домашние кошки чистоплотны, нежны и самодостаточны. Однако, как ни странно любой человек заводя такого питомца надеется всё же иметь рядом с собой кусочек первозданной природы и хочет чем-то выделиться из толпы. Даже скрещенные с дикими представителями фауны, обычные кошки смотрятся куда более величественно и горделиво по сравнению со своими сородичами, пусть даже очень именитых пород. Многие заводчики, кстати, так и проводили свою селекцию, типичный пример Саванна - кошка скрещенная с Сервалом. Кто из вас дорогие дамы не мечтает прогуливаясь по своим владениям видеть рядом с собой пушистого друга в виде пятнистого ягуара или чёрной Багиры, плавно выбирающейся из роскошного автомобиля вслед за вами? Вопрос цены наверное пугает, однако мне показалось это странным и я хотел бы это обсудить на форуме.

69 ответов
Последний — Перейти
ваше имя
#1

не поняла, вы хотите предложить держать таких кошек или сами хотите их держать в своих владениях и возить в машине черную пантеру???

Гость
#2
ваше имя

не поняла, вы хотите предложить держать таких кошек или сами хотите их держать в своих владениях и возить в машине черную пантеру???

Нет мне интересно стало, реально ли люди готовы платить по 100 000 руб. за кошку и на сколько это вообще востребовано в России. Все с кем я это обсуждал считают, что цена - маразм, а так котяйки симпотишные :) Сайтов много, питомников много... цена заоблачная, "Неужели подумал я", и представил себе эту картину. Вообще я общался с заводчиками из другой страны и у них это нормально (в Европе).

Гость
#3

никто из нас не мечтал видеть ни ягуара , ни пантеру рядом с собой.

Иди со своей рекламой отсюда.Достали....

Лапка
#4

я в свое время бенгала чуть не купила. И остановила меня не цена в 120 тыщ.р., а ее характер. Кошки, у которых близко дикие предки очень активны. В общем повадки диких сородичей более явно проявляются.

Поэтому лучше моя шотландка, спокойная как удав и неагрессивная, чем какая-то экзотика.

#5
Лапка

я в свое время бенгала чуть не купила. И остановила меня не цена в 120 тыщ.р., а ее характер. Кошки, у которых близко дикие предки очень активны. В общем повадки диких сородичей более явно проявляются.

Поэтому лучше моя шотландка, спокойная как удав и неагрессивная, чем какая-то экзотика.

Я дома держал только рыбок, ну а наша знакомая собак колли держала, и на выставки с ними, и продавала. Уж не знаю, что для неё было важнее деньги или щенков в хорошие руки отдать. Всегда было интересно, колли такие звонкие, как начнёт лаять хоть уши затыкай. Гостей не любят животные. Гости - вторжение на их территорию. Кошки наверное поспокойнее всё же собак, а про Сервалов говорят, что как собака во всём, только грация кошачья.

ваше имя
#6

все равно не понимаю, вам просто интересно, готовы ли посетители вумана платить 100 тыщ чтобы приобрести сервала или ягуара?

правильно?

ваше имя
#7

вы предлагаете или сами хотите завести и поэтому интересуетесь мнением форумчан???

просто вопроса как такового в теме не увидела. и понять к чему сей опус не могу(

#8
ваше имя

вы предлагаете или сами хотите завести и поэтому интересуетесь мнением форумчан???

просто вопроса как такового в теме не увидела. и понять к чему сей опус не могу(

Нет я просто интересуюсь. Это для меня так же ново, как и для большинства людей. Да и причём здесь вообще я? На форуме все говорят, делятся вроде бы. Тема есть посудачить не хотите?

Лапка
#9

я когда задумала покупать бенгала, читала форумы специализированные. Так коты метят так, что люстры мыть приходится и кошки тоже метят.

#10

Я по началу думал, завести кого-нибудь. Рыбки то давно сгинули. Но это похоже не скоро будет. Может на пенсии...

#11

Вообще когда общаешся с увлечёнными людьми, цена вопроса встаёт на второе место, а вот интересно на каком она должна стоять месте, что бы человек, даже не думал о том, сколько же это стоит?

Гость
#12

Смотрела я фотки саванны, рексы, тайгеры, манчкины, сафари, ашеры и других искуственно выведенных кошек - не понравилась ни одна. Все страшные без исключения. Я лучше обычную сибирскую заведу, чем буду тратить деньги на уродцев вроде этих саванн.

Гость
#13

Кстати у нас в зоомагазине живет бездомный кольцехвостый кот. Огромный, серый полосатый с хвостом как у лайки. Даже это не помогло - его все равно выбросили.

Гость
#14

ГГГГ

ГГость
#15

Каракал,мой каракал

Поный тазик наскакал!

Не скажу
#16

В советские времена жила в Баку семья, державшая экзотических кошек - пуму, льва. Там всё трагически закончилось.

Онемечивание Конечностей
#17

Я бы с удовольствием заимела дикую кошку, оборудовала бы ей вольер в 2 человеческих роста в саду, но я все же считаю, что диким кошкам место в дикой природе.Скрещенные породы еще куда ни шло, ладно, но если сравнить саванну и сервала, разница настолько ощутима! когда сервал прыгает вверх, это же чудо просто.

Онемечивание Конечностей
#18

Если бы ко мне случайным образом попала такая кошка, я бы ее оставила. Но специ ально вряд ли завела бы.

#19
Lobster

Вообще когда общаешся с увлечёнными людьми, цена вопроса встаёт на второе место, а вот интересно на каком она должна стоять месте, что бы человек, даже не думал о том, сколько же это стоит?

вот если бы у меня доход был тысяч 500 в месяц, то я бы не парясь покупала ту породу, которая больше понравится. А так - увы и ах, цена вопроса у меня всегда на первом месте. Мне не то что саванна, мне и абиссинка слишком дорого.

А ещё все эти полу дикие кошки оч. деятельные, не особо ласковые, такую надо держать в доме с садом (таким огромным садом-вольером), а не в городской кв.

Пантера и леопард прекрасны, спору нет, представить такую кису , выскакивающую из машины вслед за мной - одно удовольствие. Но вот где гарантия, что такая милашка не полакомится мной и прохожими?:)) А лоток какой ей ставить?!хD

Гость
#20
Гость

Нет мне интересно стало, реально ли люди готовы платить по 100 000 руб. за кошку и на сколько это вообще востребовано в России. Все с кем я это обсуждал считают, что цена - маразм, а так котяйки симпотишные :) Сайтов много, питомников много... цена заоблачная, "Неужели подумал я", и представил себе эту картину. Вообще я общался с заводчиками из другой страны и у них это нормально (в Европе).

Если звереныш от хороших родителей с высокими породными стандартами то 100 000 не такие великие деньги.

Гость
#21
Гость

Если звереныш от хороших родителей с высокими породными стандартами то 100 000 не такие великие деньги.

Да я лучше на эти деньги игрушек ребенку куплю или свожу его куда-нибудь :))) А кота возьму обычного.

Nero
#22

"Даже скрещенные с дикими представителями фауны, обычные кошки смотрятся куда более величественно и горделиво по сравнению со своими сородичами, пусть даже очень именитых пород." - а можно объяснить логику этой фразы? То есть обычные кошки настолько круче породистых, что никакие побочные дикие осеменители не в силах это ухудшить?

#23

Занималась раньше шпицами в померанском типе, там 100 тыс за кобе ля хорошего, шоу, вообщем-то цена не самая и высокая. и щенков некоторые умудрялись продавать по 100 тыс. а так средняя цена щенка от именитых родителей, с шоу-потенциалом - 40-50 тыс.

Гость
#24
Ведьмочка

Занималась раньше шпицами в померанском типе, там 100 тыс за кобе ля хорошего, шоу, вообщем-то цена не самая и высокая. и щенков некоторые умудрялись продавать по 100 тыс. а так средняя цена щенка от именитых родителей, с шоу-потенциалом - 40-50 тыс.

Ну вот нафига такая собака нужна? Я вообще маленьких собак не люблю - уж лучше кошка тогда, чем такая "собака". Вот не понимаю я людей, которые любят тоев, чихуахуа (уродцы, без слез не взглянешь), и прочих насекомых. То ли дело дог, мастиф, сенбернар, кавказец, черный терьер, бобтейл...

Кошковод
#25

Родня в Москве держит енота. В квартире. По большому счету содержание мало отличается от содержания кошки. Попал он к ним случайно маленьким, не покупали. В США относительно много одомашненных енотов. В Англии многие держат дома лис.

Кошковод
#26
Гость

Да я лучше на эти деньги игрушек ребенку куплю или свожу его куда-нибудь :))) А кота возьму обычного.

Эти породы не для тех, кто так рассуждает :) Для людей другого слоя. И ничего плохого в таких ценах нет. Есть спрос, есть предложение. Люди хотят потратить деньги, значит надо предложить им что-то что их зацепит. Почему нет?

#27

Цена вопроса вот у них например Elon Nicholls (elonn066@gmail.com) дословно:

Вот крепление каракал фото! Стоимость котенка составляет $ 900 для

мужчин и $ 1200 для женщин. Заинтересованы ли вы в котенка для частных

или коммерческих целях?

Мы живем в Бельгии, и вы в России, где вы живете?

Да, но упаковывают мужчина или женщина сервала, добавить

дополнительные $ 50 к цене чтобы заключить доставки.

Для своевременной доставки отсюда, ваш полный домашний адрес и полную

информацию, как Liste ниже нужна;

Ваше полное имя # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Название страны # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Название города # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

# # # # # # #

Почтовые индексы и почтовый адрес # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Название аэропорта в Самаре # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Отсканированную копию документа, удостоверяющего личность, либо копии

Паспорт разрешения использования драйвера для целей идентификации

целей на

прибытие из котенка в местном аэропорту.

После отправки все это детали, мы подготовим договор купить для Вас

подписать и произвести оплату, чтобы позволить нам подготовить

канцелярская работа и организовать для котят полетов в

Россию.Документы повторно являются перечисленные ниже;

- Договор купли-продажи сертифицированных Советом Животноводство здесь.

- Сертификат происхождения

- Разрешение СИТЕС Обложка

- Медицинский сертификат Гарантия

- Ветеринарные записи

- Передача свидетельства о праве собственности

а также их домашних животных паспортов.

С помощью этих документов вы получите ваш котенок всюду в

мир без каких-либо ограничений. Она занимает 72 часов, чтобы передать

все эти документы в ваши имена.

Мы отправляем животное в тот же день и это занимает 9часов

прибыть России

спасибо

Elonn

#28

А вот фото симпотяжек:

http://webfile.ru/6259361

#29

Я по началу думал, что Сервал прожорлив. В интернете написано 0,35-1,35 кг. мяса в день, ан нет. Оказывается:

Нет! Нет! Мы не кормим наших сервала на мясо пожалуйста! Мы не продаем

дикого сервала, а мы тренировались, чтобы у них высокая корма для

кошек качества, которые вы Виль увидеть в DVD котенка уход руководства

(чтобы направлять вас о том, как заботиться о котята), которые мы

посылаем наряду аксессуары (игрушки, одеяла, обработки пищевых

продуктов и здоровья, спреи. Таким образом, с средний стоимости

держать регулярные домашние животные, ваш котенок будет хорошо

вписываются в ваш дом.

#30
Nero

"Даже скрещенные с дикими представителями фауны, обычные кошки смотрятся куда более величественно и горделиво по сравнению со своими сородичами, пусть даже очень именитых пород." - а можно объяснить логику этой фразы? То есть обычные кошки настолько круче породистых, что никакие побочные дикие осеменители не в силах это ухудшить?

Я пойду от обратного. Слишком умным человеком сложно быть в реальности. Я понимаю, что тренировка ума необходима для развития интеллекта. А вот как потом с этим жить Вам не объяснили, когда советовали выделяться из общего круга простых смертных?

#31
Гость

Ну вот нафига такая собака нужна? Я вообще маленьких собак не люблю - уж лучше кошка тогда, чем такая "собака". Вот не понимаю я людей, которые любят тоев, чихуахуа (уродцы, без слез не взглянешь), и прочих насекомых. То ли дело дог, мастиф, сенбернар, кавказец, черный терьер, бобтейл...

если все в порядке с психикой (часто проблемы у них - так как вяжут на продажу все подряд), то это замечательный друг - умный, веселый, прекрасно подходит для содержания в квартире.

#32
Ведьмочка

если все в порядке с психикой (часто проблемы у них - так как вяжут на продажу все подряд), то это замечательный друг - умный, веселый, прекрасно подходит для содержания в квартире.

Я с Вами полностью согласен. Животное должно чувствовать в человеке ну если не родственника, то хотя бы друга. Если сам чувствуешь, что нуждаешься в этом существе, то большое оно или маленькое не важно, общий язык всегда можно найти. Я видел передачу про дресировщика мелдведя. Этот медведь во многих Голливудских фильмах снимается изображая дикого Гризли. Зверюга больше дресировщика в 3, а тяжелее раз в 5. Так любит его, борятся вместе и понимают друг друга с полуслова. Все живы и смеются. Это ведь судьба, а не развлечение. Тут ещё посмотреть кто кого содержит :)

Селена10
#33

Наверное,я с вами не согласна,у меня котёнок саванна,правда ф-4, очень баловный,любопытный,но очень ласковый. Меня слушается,всё понимает,начинает приносить игрушки по команде. Просто я её очень люблю,стараюсь чтобы ей было со мной хорошо и спокойно,ведь если на любую кошку кричать-она будет огрызаться в ответ,а саванна она или просто дворовая кошка-это не важно.

undo
#34

какая актуальная проблема одомашнивания? Бред. А сервалов и прочих держать, продавать и разводить незаконно. СИТЕС, Красные книги и т.п. Нужно быть полным быдлом, чтоб такие виды дома держать. И не смешите дрессировщиками - это ежедневная работа - создание иллюзии безопасности

#35
undo

какая актуальная проблема одомашнивания? Бред. А сервалов и прочих держать, продавать и разводить незаконно. СИТЕС, Красные книги и т.п. Нужно быть полным быдлом, чтоб такие виды дома держать. И не смешите дрессировщиками - это ежедневная работа - создание иллюзии безопасности

Про дрессировщиков очень хочется сказать, что за бабки я лично жизнью рисковать бы не стал. Так, что не нужно путать тёплое с мягким... Я лучше буду "Колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме"!

#36

Люди одичали, животные их боятся. Когда вокруг была дикая природа, человек выживал. Вот царь природы и сам теперь зверствует. Кусочек природы, что ещё не порюкал домой тащит, скучает по былому, когда в дупло и пещеру от медведей и рысей прятался. И звери уже не те и человек не тот уже.

#37

Я как, то на Алтай поехал дикарём, ручей перешёл, а через 2 часа он в речку превратился по тому, что дождик начался. В деревню дорогу перекрыло. Вот возле этого ручья в военной плащ-палатке я так всю ночь и простоял (часов так 9), пока уровень воды не упал. Без огня и провожатых, один на один с дикой природой, как в карауле. Из меня каждый шорох душу вынимал. Всё мокрое, костёр не развести, ливень как из ведра и лес кругом... Каково диким зверям там живётся знаете, и они, ведь, не озверели от этого без спичек и жрачки. Мы им по хорошему должны как земля колхозу, по тому что знаем, каково это, и они это понимают. К Серафиму Саровскому медведь в гости приходил, за сухариками вы в курсе? А, что у вас дикие тараканы в подполе живут? Симбиоз это не то, что хочется, а то без чего жить нельзя!

undo
#38

медведи вообще любят за жратвой приходить. серафима бы съели - вопрос времени. А у меня не тараканы, у меня волк живет. И в дикой природе я частенько бываю. мне виднее) Симбиоз - это вообще другое - это, если б вы без медведя не выжили никак

Масюся
#39

У меня два бенгала

Масюся
#40

У моих родителей на загородном участке живет лиса

#41
undo

медведи вообще любят за жратвой приходить. серафима бы съели - вопрос времени. А у меня не тараканы, у меня волк живет. И в дикой природе я частенько бываю. мне виднее) Симбиоз - это вообще другое - это, если б вы без медведя не выжили никак

Не кусай руку кормящего! Симбиоз существует не только в представлении двух индивидуумов. Это широкое понятие, думал меня поймут :) Но для вас уважаемый парадокс:

Обычная головная вошь может выжить только на человеке. Многие паразиты √ это очень специфические виды, мы часто забываем, что когда один какой-то вид вымирает, также вымирают и десятки видов паразитов, которые жили за его счет. Тем не менее, среди всех человеческих паразитов, вши представляют особый интерес, потому как они одни из немногих, от которых наша выгода очевидна. Заражение вшами в детстве хоть и является несколько неприятным моментом, но это безвредное дело. Тем не менее, особенно в местах с плохой санитарией, такие вши повышают естественный иммунитет человека к более опасной телесной вши, которая является переносчиком ряда вредных и даже смертельных заболеваний.

Современная цивилизация достаточно развита для того, чтобы не нуждаться в тех выгодах, которые предоставляют вши, но те, которые живут в бедности, по-прежнему извлекают выгоду из этой естественной иммунизации. Тем не менее, как вид, головные вши по-прежнему помогают нам, они же, в свою очередь, не могут существовать без людей. Возможно, мы и не намеревались специально это делать, но мы позволили этому виду выжить, живя сами.

http://www.infoniac.ru/news/10-vidov-zhivotnyh-i-rastenii-sp​asennyh-lyud-mi-ot-vymiraniya.html

#42

Для царей зверей, я ходил на охоту в Тверской области. Иду это я значит с ружём, лёжка лося, следов море... никого не встретил. Вернулся к друзьям, а они мне: "Ты чё, тебя где носило, лось мимо кустами прошёл не видел, что-ли?". Я говорю: "Никого не встретил". Ну говорят я и даю, дали с рябчиком чужим сфоткаться, вот и вся охота. Получилось, что я на них всю дичь вывел. Вот и тупая дичь подумал я. Оказалось, что звери совсем не тупые и не кидаются на кого попало, а лось вполне мог обидиться я ж с ружём :). Да чего там говорить, тупое животное человек, вот и воспитывают его все от рябчика начиная. Ну сами посудите, охотник, тепло одет, по снегу не приспособлен лазить, с палкой этой железной, в лыжах... да жалко его идиота - себя боится. Я больше не охотился с тех пор. Как дурак в этом лесу получается. Косулю видел, стоит кушает, смотрит в другую сторону, меня не видит. Красивая такая стройная. Похлопал в ладоши, прыг скок и ускакала, а на душе тепло, что не обидел хотя и напугал сильно :)

undo
#43

я уважаемАЯ) и знаю разницу между симбиозом и паразитизмом. А вот за косулю респект - че там на нее охотиться - что на корову на выпасе

#44
undo

я уважаемАЯ) и знаю разницу между симбиозом и паразитизмом. А вот за косулю респект - че там на нее охотиться - что на корову на выпасе

У меня мать биолог, и грамота юного натуралиста (4 класс школы), в квартире газ, в лампочке свет... на свете тупых нет :)

КОЗЛИК
#45

тут писали про лис.

я из новосибирска, у нас тут ученые академгородка вывели домашних лис путем селекции.

цена вопроса- 40 тыщ вроде ( среднестатистическая цена породистого щенка).

что они мол, не дикие, а какие-то особенные, привязываются к человеку как собаки.

вот так вот)))

что содержание беспроблемно, но рекомендуют все же вольерное. хотя кто-то там вроде научил лису на балкон ходить.

undo
#46

это не домашняя. просто селекция на толерантность к человеку. А запах как у диких)

#47

И у людей так же толерантность между собой. Живёт человек один с кошками и собачками, а с себе подобными ни как не уживается. Желает сам себе доказать, что если его и дикие виды примут, то уж в жизни всё повидал и может самоутвердиться со своим видом человеков.

КОЗЛИК
#48
undo

это не домашняя. просто селекция на толерантность к человеку. А запах как у диких)

да. намекали они там на сайте что воняют они.

я ж и не писала что они не воняют.

Lenok
#49

Я бы взяла каракала, очень нравится. Только за такую сумму, нет, максимум до 30т.р.

#50
Lenok

Я бы взяла каракала, очень нравится. Только за такую сумму, нет, максимум до 30т.р.

В интернете можно найти, но умные люди говорят, что товар надо всегда щупать руками. Деньги действительно не маленькие. Собаководы, например, всегда выбирают сами. Я этим людям писал elonn066@gmail.com, но кто они и насколько это достоверно выяснять Вам.