Гость
Статьи
Переносимость операции …

Переносимость операции для 15летней

Моей кошке 15 лет. Начала мочиться с кровью, метить капельками. Пролечили от цистита и т.п. ,ставила уколы,пока были уколы(5 дней) всё прошло, но вот сегодня 7 день после начала и всё вернулось. Мы сразу предполагали что это или по женски или цистит. Теперь очевидно что первый вариант оказался верным. Завтра операция,будут вырезать матку и яичники. Возможно у неё пиометра. Но меня интересует только один вопрос. переносимость операции с её возрастом. Она очень енергичная, игривая и ласковая кошка.её возраст выдают только зубы и сединка у корней шерсти.Врач говорит что всё будет хорошо, и возраст тут значения не омеет. Кто-то что-то знает про это???

Стерилизация кошки(15 лет)
9 ответов
Последний — Перейти
#1

после таких операций кошка может умереть, возраст уже большой. но если врач очень грамотный, то все пройдет хорошо.

я кошечку свою брала у девушки, у нее кошка есть старая, тоже 15 лет. и так же что то с почками было. ветеринар сам ей говорил что готовьтесь, может не выжить. операция прошла хорошо, уже год прошел, кошка живая, подвижная

#2

ой, не так прочитала. но операция все равно полостная. главное выбрать хорошего ветеринара и надеяться на лучшее) здоровья вашей кошечке)

Гость
#3

Сделайте кардиограмму и сдайте анализы перед операцией, что бы исключить все риски.

Надеюсь, теперь вы будете знать, что домашних кошек/котов мы обязательно кастрируем в молодости, а не тянем, пока гной из матки не потечет.

Гость
#4

Как ни грустно , а лучше сразу усыпить и не мучать . У подруги прооперировали кошку, 6 месяцев мучалось животное, а потом все равно померла((((

Гость
#5
Гость

Как ни грустно , а лучше сразу усыпить и не мучать . У подруги прооперировали кошку, 6 месяцев мучалось животное, а потом все равно померла((((

что за ерунда - как именно прооперировали? Подозреваю, что у подруги у кошки была опухоль молочной железы, а не стерилизация показанная.

Автор - надо оперировать, иначе умрёт от пиометры. А стерилизация - это не болезненный отход от операции, это наоборот облегчение, внутри ничего болеть не будет уже (а сейчас наверняка болит), будет болеть только маленький шовчик. Наркоз конечно должен быть хорошим - поищите отзывы о клиниках, где лучший наркоз, лучше на зоозащитных сайтах вашего города.

Кошковод
#6

Перед Операцией кровь и экг обязательно. И на будущее кастрируйте животных вовремя, это 99% гарантия от воспаления молочных желез и стопроцентная от пиометры. Самок кастрируют с 6 месяцев, вырезая и матку и яичники (настаивайте именно на полном удалении и того и другого). возраст имеет значение, чем старше кот тем больше шансов что сердце/почки не перенесут наркоз, но если врач нормальный, то все пройдет хорошо и еще пару лет поживет точно. Удачи.

Гость
#7

[quote="Врач говорит что всё будет хорошо, и возраст тут значения не омеет. Кто-то что-то знает про это???[/quote]

можно подумать, что есть другие варианты!? Или вы оставите кошку медленно загибаться от болезни?

#8

Тут особо выбирать не приходиться, операция нужна так или иначе. А по выживаемости - кому как суждено. Подруга 17-нюю кошку возила на операцию и нормально та прожила еще лет 5, а вот знакомые 8-ней сделали операции и кошка загнулась. Индивидуально от организма зависит.

Гость
#9

Ветеринары всегда говорят, что надо делать операцию, это их доход. У моей кошки в 11 лет удалили опухоль груди, операция прошла успешно. Через 3 месяца опухоль появилась повторно. Снова оперировали, кошка умерла, когда отходила от наркоза. Умирала мучительно, сильно кричала. Теперь я не верю ветеринарам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: