Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно наказывать породистую собаку за наглое непослушание и ущерб имуществу?

Раньше немецкая овчарка всегда слушалась,9 месяцев, и могла спокойно отпускать его без поводка, на кличку реагировал. А сейчас он меня перехитрил и нагло поступил со мной. Дело было в том, что я его отпустила погулять по берегу реки, никого не было. Сидели два рыбака. Он побежал к ним, я звала его к себе, не реагирует и разнес по сторонам все, что было у рыбаков, я орала ему НЕТ, он все равно разносил вещи рыбаков, разметал все. Рыбаки матерились в мой адрес, звала собаку к себе, не слушался, хулиганил. Я бросила все и пошла домой, немец побежала за мной, я была в гневе на него, так как раньше так не хулиганил и реагировал на зов. Отшлепала его газетой по попе. И немец обиделся, не понял наказания. А как вы поступаете? как наказывать, чтобы не повторял?

63 ответа
Последний — Перейти
#2
Siempre1

Я бросила все и пошла домой, немец побежала за мной, я была в гневе на него, так как раньше так не хулиганил и реагировал на зов. Отшлепала его газетой по попе. И немец обиделся, не понял наказания.

почему-то воображение рисует не немецкую овчарку, а фашистов в касках, которых отшлепали газетой )))

Кенди
#3

А что непородистых как-то иначе воспитывают?

Каждое животное - индивидуальность, независимо от породы. Тоже самой можно сказать и о человеке, независимо от его рассы.

Приучите собаку к свистку, чтобы такой звук ассоциировался с тем, что ему необходимо подойти к хозяину. Свое имя он и так в разных ситуациях слышит.

гостьп
#4

овчарка - одна из пород, наилучшим образом поддающ дресировке. Это оч умные собаки..

agapi
#5

У меня собака тоже в молодости творила ужасные вещи.Типа вытаскивала розетки со стенки,грызла провода оттелека,компьютера,тянула шторы и срывала корнизы,прыгала в джакузи и там спала,орала когда я уходила,я кй даже валерьянку давала потому что соседи ругались.Я приходила с работы и боялась открыть дверь и застать там что-то новенькое.Кричала на нее,могла ударить газетой,даже плакала перед ней и просила покоя.Сейчас повзрослела и преврвтилась в ленивую клушу.Спит целый день на диване,приходит только покушать на кухню.Ждите когда перерастет,наверное половое созревание началось.

Гость
#6

Вам надо с ней пройти курсы дрессуры, а так он маленький еще,все как игру воспринимает.перерастет и будет послушный, мой в детстве был еще тот хулиган, а сейчас само послушание

Гость
#7

Я полгода назад с улицы породистую собаку взяла. хозяева не нашлись решила себе оставить.до сих пор каюсь.столько злобы у него в глазах когда смотрю на него.иногда подходишь гладишь рычит.не обижала,почему он так. без поводка не выйдешь он летит прыгает на всех.по отношению к другим животным агрессия нереальная.недавно вцепился с другой собакой вдвоем кое как растащили.голодный всегда.кормежка несколько раз в день.ему все мало.только выйдешь в другую комнату начинает все обыскивать чтоб съесть.на стол лезет,в мусорку попутно переворачивая все.может банку консервную пустую жевать. порой думаю все отдам кому нибудь.потом жалко его вроде как оставлю.что вот делать с ним? P.S автор извиняюсь что влезла

12345
#8
agapi

У меня собака тоже в молодости творила ужасные вещи.Типа вытаскивала розетки со стенки,грызла провода оттелека,компьютера,тянула шторы и срывала корнизы,прыгала в джакузи и там спала,орала когда я уходила,я кй даже валерьянку давала потому что соседи ругались.Я приходила с работы и боялась открыть дверь и застать там что-то новенькое.Кричала на нее,могла ударить газетой,даже плакала перед ней и просила покоя.Сейчас повзрослела и преврвтилась в ленивую клушу.Спит целый день на диване,приходит только покушать на кухню.Ждите когда перерастет,наверное половое созревание началось.

п п ц.. а вы и счастливы да, что сломали собачий характер?? Люди собаками надо заниматся!! Дрессировать, выматывать так чтобы енергии не оставалось дома пакостить!! А не просто вывел на 15 мин утром и вечером, покормил два раза в день...Ну зачем вы собак таких берете если не хотите ими заниматься?

Гость
#9
12345

п п ц.. а вы и счастливы да, что сломали собачий характер?? Люди собаками надо заниматся!! Дрессировать, выматывать так чтобы енергии не оставалось дома пакостить!! А не просто вывел на 15 мин утром и вечером, покормил два раза в день...Ну зачем вы собак таких берете если не хотите ими заниматься?

А где вы видите что она ломала собачий характер???

12345
#10

собака была собакой, активная, энергичная..потом превратилась в ленивое существо которому уже ничего не надо.

Гость
#11
Гость

Я полгода назад с улицы породистую собаку взяла. хозяева не нашлись решила себе оставить.до сих пор каюсь.столько злобы у него в глазах когда смотрю на него.иногда подходишь гладишь рычит.не обижала,почему он так. без поводка не выйдешь он летит прыгает на всех.по отношению к другим животным агрессия нереальная.недавно вцепился с другой собакой вдвоем кое как растащили.голодный всегда.кормежка несколько раз в день.ему все мало.только выйдешь в другую комнату начинает все обыскивать чтоб съесть.на стол лезет,в мусорку попутно переворачивая все.может банку консервную пустую жевать. порой думаю все отдам кому нибудь.потом жалко его вроде как оставлю.что вот делать с ним? P.S автор извиняюсь что влезла

Кастрируйте и сходите на дрессировку. У вас типичный доминантный собакен.

Чем кормите?

Облако в юбке
#12

Ни конца ни края идиотизму автора не видно... Вы бы, может, почитали книжку по дрессировке, что ли (как можно без подготовки заводить крупного служебного пса????). Крик - показатель вашей беспомощности. Гнев сам по себе собаку пугает, но не сообщает ей, какого поведения избегать. Наказывать собаку, когда она наконец подбежала - это сообщать ей, что приближение к хозяйке нежелательно. Наказание должно происходить в тот самый момент, когда свершается пакость, а не спустя 5 минут. Раньше за провинности "на расстоянии" рекомендовали бросить в собаку маленький камешек; сейчас есть ошейники вроде "антилай," но с дистанционным управлением. Ну и хорошо бы к профессиональному инструктору для дополнительной дрессировки.

Гость
#13

Вы читаете книги по воспитанию собак? Водили свою собаку на курсы? Они вам очень нужны, там учат хозяев обращаться со своими собаками. Ну правда, как вы можете так безответственно поступать с овчаркой, кот. вас не слушается? А если ребенок, или человек, кот. боится собак? А если другая маленькая собака? У меня спокойная собака 15 кг и то на прогулке у нас с ней постоянный контакт, это очень важно, она у меня на мое "тц" останавливается. Пожалуйста, если вы не контролируете своих больших собак, не отпускайте их с поводка, или одевайте намордник. А то потом будет "ах, мой пит в жизни никого не укусил до вас".

Насколько я люблю собак, но на безответственных хозяев порой зла не хватает.

И по теме - НИКАК не надо наказывать, надо воспитывать.

ну и ну
#14

Так же как и непородистых. Книги по дрессуре почитайте.

Гость
#15
Гость

Кастрируйте и сходите на дрессировку. У вас типичный доминантный собакен.

Чем кормите?

домашней едой.ну т.е ему отдельно варится супы,кашки,мясо.

Гость
#16

Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) На животных вообще нельзя обижаться и злиться. Злись на себя. У нормальных хозяев животные нормальные. У меня даже кот на даче домой в 9 часов сам идёт, стоит только сказать "домой". Слово "нельзя" понимает как своё имя. И я никогда его не била и не наказывала. Только любовью можно воспитывать. В крайнем случае - строгим голосом за непослушание. Но бить - никогда.

Кошковод
#17

Автор, советую записаться в школу с собакой. По советам с форума вы немца не надрессируете.

Гость
#18
Гость

Я полгода назад с улицы породистую собаку взяла. хозяева не нашлись решила себе оставить.до сих пор каюсь.столько злобы у него в глазах когда смотрю на него.иногда подходишь гладишь рычит.не обижала,почему он так. без поводка не выйдешь он летит прыгает на всех.по отношению к другим животным агрессия нереальная.недавно вцепился с другой собакой вдвоем кое как растащили.голодный всегда.кормежка несколько раз в день.ему все мало.только выйдешь в другую комнату начинает все обыскивать чтоб съесть.на стол лезет,в мусорку попутно переворачивая все.может банку консервную пустую жевать. порой думаю все отдам кому нибудь.потом жалко его вроде как оставлю.что вот делать с ним? P.S автор извиняюсь что влезла

это называется - не было печали, купила баба порося. Сочувствую. Какая отдача от такого домашнего питомца? Он несоциализированный тип.

гость
#19
Sergey

Siempre1

Я бросила все и пошла домой, немец побежала за мной, я была в гневе на него, так как раньше так не хулиганил и реагировал на зов. Отшлепала его газетой по попе. И немец обиделся, не понял наказания.

почему-то воображение рисует не немецкую овчарку, а фашистов в касках, которых отшлепали газетой )))

)))))))))))))))

гость
#20
agapi

У меня собака тоже в молодости творила ужасные вещи.Типа вытаскивала розетки со стенки,грызла провода оттелека,компьютера,тянула шторы и срывала корнизы,прыгала в джакузи и там спала,орала когда я уходила,я кй даже валерьянку давала потому что соседи ругались.Я приходила с работы и боялась открыть дверь и застать там что-то новенькое.Кричала на нее,могла ударить газетой,даже плакала перед ней и просила покоя.Сейчас повзрослела и преврвтилась в ленивую клушу.Спит целый день на диване,приходит только покушать на кухню.Ждите когда перерастет,наверное половое созревание началось.

чё за порода то такая сумашедшая?

Гость
#21

Ну вот опять тему об этой тупой псине создали. Месяц назад хозяйка этой самой собаки убеждала меня в том, что ее собака умная капец просто :))) Я еще тогда написала, что немцы умными НЕ БЫВАЮТ.

Гость
#22
гость

чё за порода то такая сумашедшая?

Скорее всего немец :))) Я много лет занималась немецкой овчаркой - они все такие. Их надо в вольере держать.

гостьп
#23

[quote="Гость"]Скорее всего немец :))) Я много лет занималась немецкой овчаркой - они все такие. Их надо в вольере держать.[/quotч

чушь это оч умные собаки. на себя хозяева внимание обратите...

Гость
#24
гостьп

Скорее всего немец :))) Я много лет занималась немецкой овчаркой - они все такие. Их надо в вольере держать.[/quotч

чушь это оч умные собаки. на себя хозяева внимание обратите...

Вы держали немца? Я держала. У меня очень много знакомых и друзей их держали и держат. НИ ОДНОЙ умной я не встречала вообще начиная примерно с 1998 года. Другие породы собак были все умные - в сравнении с немцами :)

#25
Гость

Как я не люблю дурных невоспитанных собак с их тупыми хозяевами. Немец не слушается ее видите ли. Дрессировочные площадки для кого придумали??? Я со своим скотчем ОКД прошла, а тут немца необученного гулять отпускают, дальше только хуже будет.

хватит оскорблять, 9 месяцев дрессировала собаку с кинологом, такого не ожидала от собаки, теперь больше ни за что не отпускаю собаку от себя.

#26

9 месяцев дрессировала собаку с кинологом, такого не ожидала от собаки, теперь больше ни за что не отпускаю собаку от себя.

#27
Гость

Ну вот опять тему об этой тупой псине создали. Месяц назад хозяйка этой самой собаки убеждала меня в том, что ее собака умная капец просто :))) Я еще тогда написала, что немцы умными НЕ БЫВАЮТ.

извините меня, теперь я согласна с вами

#28
Гость

Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) На животных вообще нельзя обижаться и злиться. Злись на себя. У нормальных хозяев животные нормальные. У меня даже кот на даче домой в 9 часов сам идёт, стоит только сказать "домой". Слово "нельзя" понимает как своё имя. И я никогда его не била и не наказывала. Только любовью можно воспитывать. В крайнем случае - строгим голосом за непослушание. Но бить - никогда.

СПАСИБО ЗА ДУРУ, я растила с любовью, он вырос красивым и здоровым, 9 месяцев дрессировала собаку с кинологом,

Гость
#29

Немецкая овчарка очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к "немцам" это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка - вне конкуренции . Она способна выполнять команды любого полицейского, с которым сегодня идет в патруль. Любопытно, что эта сильная сторона "немцев", состоящих на службе, оборачивается слабой, когда речь идет о домашних воспитанниках. Многие хозяева немецких овчарок очень болезненно воспринимают то, что их питомцы на собачьей площадке охотно играют с хозяевами других псов, выполняют апортировку и даже готовы без проблем покинуть своего владельца и уйти с площадки с любым, кто будет исправно бросать им палочки или мячи.

Гость
#30

Многие считают немецкую овчарку идеальной собакой; но сотрудники правоохранительных органов и пограничники, всю жизнь имевшие дело с этой породой, не всегда соглашаются с таким мнением. В свою очередь, многие из них считают, что интеллект "немца" и создает проблемы в его использовании в качестве сторожевой, а также служебно-розыскной собаки. Тут имеет место "горе от ума", и горе это, конечно ж - для хозяев. Дело в том, что некоторым немецким овчаркам порой свойственно пропускать приказы хозяев через фильтр собственной оценки ситуации. Попадается и "немец", который, прежде чем кинуться по команде "фас" на человека, прикинет, стоит ли это делать, действительно ли есть необходимость в этом, не опасно ли. Известны факты, когда немецкие овчарки в ситуациях, если их хозяева вступали в схватки с другими людьми, в лучшем случае подбегали, обнюхивали участников потасовки и, убедившись, что хозяева на высоте, просто отходили в сторону. А в худшем случае - лежа неподалеку, преспокойно грызли зажатые между лапами палочки. И, наконец, во многих справочниках в описаниях характера немецкой овчарки отмечается такой серьезный дефект, как трусость. К сожалению, такой момент действительно имеет место у отдельных экземпляров породы. При этом не стоит, конечно же, подозревать трусость во всех "немцах", - надо помнить, что речь идет об отдельных представителях породы.

Это из статьи о немцах

#31

""""Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) """""невоспитанных собак с их тупыми хозяевами" """""купила баба порося"""""так безответственно поступать с овчаркой""""""""Ни конца ни края идиотизму автора не видно"""""""""&​quot;"2

Еще раз убеждаюсь в невоспитанности многих русских, такой невоспитанности не встречала в Европе, здесь меня за одну ошибку с собакой начинают оскорблять хамством: ду-ра, идио-тка, ту-пая и т.д. Если бы мои подчиненные так хамили бы моим клиентам в моей фирме, уволила бы их пог-аной метлой. Ужасно, что люди такие хамоватые.

#32
Гость

Многие считают немецкую овчарку идеальной собакой; но сотрудники правоохранительных органов и пограничники, всю жизнь имевшие дело с этой породой, не всегда соглашаются с таким мнением. В свою очередь, многие из них считают, что интеллект "немца" и создает проблемы в его использовании в качестве сторожевой, а также служебно-розыскной собаки. Тут имеет место "горе от ума", и горе это, конечно ж - для хозяев. Дело в том, что некоторым немецким овчаркам порой свойственно пропускать приказы хозяев через фильтр собственной оценки ситуации. Попадается и "немец", который, прежде чем кинуться по команде "фас" на человека, прикинет, стоит ли это делать, действительно ли есть необходимость в этом, не опасно ли. Известны факты, когда немецкие овчарки в ситуациях, если их хозяева вступали в схватки с другими людьми, в лучшем случае подбегали, обнюхивали участников потасовки и, убедившись, что хозяева на высоте, просто отходили в сторону. А в худшем случае - лежа неподалеку, преспокойно грызли зажатые между лапами палочки. И, наконец, во многих справочниках в описаниях характера немецкой овчарки отмечается такой серьезный дефект, как трусость. К сожалению, такой момент действительно имеет место у отдельных экземпляров породы. При этом не стоит, конечно же, подозревать трусость во всех "немцах", - надо помнить, что речь идет об отдельных представителях породы.

Это из статьи о немцах

спасибо за хороший комментарий

#33
Гость

Немецкая овчарка очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к "немцам" это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка - вне конкуренции . Она способна выполнять команды любого полицейского, с которым сегодня идет в патруль. Любопытно, что эта сильная сторона "немцев", состоящих на службе, оборачивается слабой, когда речь идет о домашних воспитанниках. Многие хозяева немецких овчарок очень болезненно воспринимают то, что их питомцы на собачьей площадке охотно играют с хозяевами других псов, выполняют апортировку и даже готовы без проблем покинуть своего владельца и уйти с площадки с любым, кто будет исправно бросать им палочки или мячи.

спасибо за хороший комментарий

#34

вот неоднократно зарекалась в темы про собачье воспитание не заходить, а вот нет - любопытство подвело (

Облако в юбке
#35

Автор, если с кинологом занимались, то как такой вопрос мог возникнуть вообще? Любой кинолог объяснил бы, что нельзя наказывать собаку, когда та подбегает на зов.

А еще для собаки 7-18 месяцев нормально немного сходить с ума. Энергии у них в этом возрасте слишком много, дури тоже. С возрастом собаки становятся спокойнее.

#36
Облако в юбке

Автор, если с кинологом занимались, то как такой вопрос мог возникнуть вообще? Любой кинолог объяснил бы, что нельзя наказывать собаку, когда та подбегает на зов.



А еще для собаки 7-18 месяцев нормально немного сходить с ума. Энергии у них в этом возрасте слишком много, дури тоже. С возрастом собаки становятся спокойнее.

интересно, как вы повели бы, если бы ваш щенок разгромил бы новогодний стол, и попротил праздник рыбаков? разгневались бы, хорошо, что я слабо газетой, а не палкой, собака весит 40 кг и газета не причиняет ей боль.

#37
Гость

Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) На животных вообще нельзя обижаться и злиться. Злись на себя. У нормальных хозяев животные нормальные. .

Как вы поступили бы, если бы ваш большой щенок 9-10 месяцев разгромил бы ваш новогодний ужин, разнес бы все ваше приготовленное для гостей, или сорвался с цепи, набросился на ребенка, или испортил бы застолье рыбаков? думаю, что вы такие умные, разгневались бы и забыли бы все правила, меня понимают те, которые сами были в такой ситуации. Хорошо, что газетой, а не палкой. Ошибки все делают.

#38

Слишком УМНЫЕ, чтобы осуждать ошибку автора!!!!

Как вы поступили бы, если бы ваш большой щенок 9-10 месяцев разгромил бы ваш новогодний ужин, разнес бы все ваше приготовленное для гостей, или сорвался с цепи, набросился на ребенка, или испортил бы застолье рыбаков? думаю, что вы такие умные, разгневались бы и забыли бы все правила, меня понимают те, которые сами были в такой ситуации. Хорошо, что газетой, а не палкой. Ошибки все делают.

#39
Ведьмочка

вот неоднократно зарекалась в темы про собачье воспитание не заходить, а вот нет - любопытство подвело (

Понимаю вас, слишком УМНЫЕ, чтобы осуждать ошибку автора, не побывав в такой неприятной ситуации, где щенок вредит и портит праздник людям, сами разгневались бы и забыли бы все умные правила.

12345
#40

avtor vy tochno d*ura... odno i tozhe pishete iz posta v post

#41
Siempre1

Понимаю вас, слишком УМНЫЕ, чтобы осуждать ошибку автора, не побывав в такой неприятной ситуации, где щенок вредит и портит праздник людям, сами разгневались бы и забыли бы все умные правила.

даже чересчур умная, а уж учитывая десятилетний опыт работы кинологом - для вас недосягаемо умная (

Гость
#42
12345

avtor vy tochno d*ura... odno i tozhe pishete iz posta v post

Автор просто хочет ответить каждому индивидуально, она же очень вежливая, т.к. она из европы и у неё есть своя фирма со своими сотрудниками и со своими клиентами

Гость
#43

иа при че тут порода??? значит дворняжку можно кирпичаи бить, а породистую призрением только объливать)) дресировка и обучения!!!! и не убегать в праведном гневе от собаки))) у меня всегда только крупные породы были и есть...... сейчас щенок лабрадора)) до этого лайка-метис..... только обучение и терпение...... по другому ни как)

Гость
#44
Гость

Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) На животных вообще нельзя обижаться и злиться. Злись на себя. У нормальных хозяев животные нормальные. У меня даже кот на даче домой в 9 часов сам идёт, стоит только сказать "домой". Слово "нельзя" понимает как своё имя. И я никогда его не била и не наказывала. Только любовью можно воспитывать. В крайнем случае - строгим голосом за непослушание. Но бить - никогда.

+100

Гость
#45
Гость

Разозлилась на собаку)))) Во дура-то)))) На животных вообще нельзя обижаться и злиться. Злись на себя. У нормальных хозяев животные нормальные. У меня даже кот на даче домой в 9 часов сам идёт, стоит только сказать "домой". Слово "нельзя" понимает как своё имя. И я никогда его не била и не наказывала. Только любовью можно воспитывать. В крайнем случае - строгим голосом за непослушание. Но бить - никогда.

Некоторых вполне даже можно отлупить. К примеру, доминирующий кобель поймет только такой язык. В стае вожаком становится самый сильный и агрессивный пес. Который может задать трепку. Некоторый собаки понимают только такой язык. к слову, я кинолог, среди моих знакомых десяток профессиональных дрессировщиков, которые берутся дрессировать совершенно безнадежных собак. которые вообще ни во что не ставят своих хозяев. таких только ломают. Не иначе. Я своего ломать не стала - потому что он добрый и не агрессивный, поэтому я отлично знаю, что в экстренной ситуации он вполне может меня покусать. Стараюсь не доводить до такого. И все мои домочадцы к собаке вообще не лезут.

#46
Гость

Некоторых вполне даже можно отлупить. К примеру, доминирующий кобель поймет только такой язык. В стае вожаком становится самый сильный и агрессивный пес. Который может задать трепку. Некоторый собаки понимают только такой язык. к слову, я кинолог, среди моих знакомых десяток профессиональных дрессировщиков, которые берутся дрессировать совершенно безнадежных собак. которые вообще ни во что не ставят своих хозяев. таких только ломают. Не иначе. Я своего ломать не стала - потому что он добрый и не агрессивный, поэтому я отлично знаю, что в экстренной ситуации он вполне может меня покусать. Стараюсь не доводить до такого. И все мои домочадцы к собаке вообще не лезут.

вы не кинолог, вы дрессировщица неведомых зверей )

Масюня
#47

Собаку бить нельзя!!!вы что живодеры есть более щадящий способ у меня таксик метил когда мы его взяли все что можно муж тоже бил когда нагадит но я узнала от подруги как она справляется с таким недугом она берет газету сворачивает в труб очку и когда видит что собака хочет пометить что то дает ей газетой по носу мы своего так быстро отучили.

Масюня
#48
Гость

ГостьКастрируйте и сходите на дрессировку. У вас типичный доминантный собакен.

Чем кормите?



домашней едой.ну т.е ему отдельно варится супы,кашки,мясо.

Собаку кастрировать нельзя не думайте вон потом собаки всю свою собачью жизнь мучуются

Клеопатра
#49
Siempre1

Раньше немецкая овчарка всегда слушалась,9 месяцев, и могла спокойно отпускать его без поводка, на кличку реагировал. А сейчас он меня перехитрил и нагло поступил со мной. Дело было в том, что я его отпустила погулять по берегу реки, никого не было. Сидели два рыбака. Он побежал к ним, я звала его к себе, не реагирует и разнес по сторонам все, что было у рыбаков, я орала ему НЕТ, он все равно разносил вещи рыбаков, разметал все. Рыбаки матерились в мой адрес, звала собаку к себе, не слушался, хулиганил. Я бросила все и пошла домой, немец побежала за мной, я была в гневе на него, так как раньше так не хулиганил и реагировал на зов. Отшлепала его газетой по попе. И немец обиделся, не понял наказания. А как вы поступаете? как наказывать, чтобы не повторял?

Прежде чем заводить собаку, неплохо бы узнать возрастные особенности поведения)))))))) В этом возрасте собаки начинают проверять хозяина, половое созревание, примерно как у подростков. Становятся дерзкими и малопослушными.Никакая кастрация вам не поможет из неуправляемой собаки сделать управляемую)))) Занимайтесь на площадке!!! Доведите послушание до автоматизма. А чтобы ничего не громил, выгуливайте активно, пока с ног не свалится)))

Гость
#50

Я полгода назад с улицы породистую собаку взяла. хозяева не нашлись решила себе оставить.до сих пор каюсь.столько злобы у него в глазах когда смотрю на него.иногда подходишь гладишь рычит.не обижала,почему он так. без поводка не выйдешь он летит прыгает на всех.по отношению к другим животным агрессия нереальная.недавно вцепился с другой собакой вдвоем кое как растащили.голодный всегда.кормежка несколько раз в день.ему все мало.только выйдешь в другую комнату начинает все обыскивать чтоб съесть.на стол лезет,в мусорку попутно переворачивая все.может банку консервную пустую жевать. порой думаю все отдам кому нибудь.потом жалко его вроде как оставлю.что вот делать с ним? P.S автор извиняюсь что влезла

как я вам сочувствую...сама такая же!!я даже на соседней(непомню точно)ветке тему завела-мол пнула свою собаку....на руке 2 шрама....за доброту мою наверное.......а все равно его никому не отдам!!!!