Гость
Статьи
Страшно жить с таким …

Страшно жить с таким котом ,что делать???

Котику 5 лет,похож на сибиряка,очень агрессивен,не знаем что с ним делать!!!!Кидается на всех членов семьи,не давно очень сильно обожрал папе ногу из-за чего он попал в больницу!Боимся сделать лишний шаг,помогите советом,так жить не возможно,подумываем от него избавиться(хоть и очень жалко)((((но чем дальше тем он опаснее становиться,что с ним не так,кто знает?

ПРОСТО АВТОР
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему сексу надо

Доця
#2

Я когда-то избавилась от такого агрессивного. Отдала в добрые руки. Боялась за ребенка.

Гость
#4

когда глаз во сне кому нибудь пырнет может тогда дойдет

просто автор
#5

а как же его отдашь в добрые руки..если он агрессивен..кто же его возьмет(((?

пытались с кошкой свести..два дня на ее территории жил и ни разу к ней не подошел!

просто автор
#6
Гость

когда глаз во сне кому нибудь пырнет может тогда дойдет

да этого мы и боимся!!!а что вы посоветуете...усыпить???

Гость
#7

Кастрировать.

ПРОСТО АВТОР
#8

Ветеринары говорят, что в таком возрасте поздно,может стать еще агрессивнее,так как привычки и поведение уже у него запомнились((

Гость
#9

животные-это хорошо, конечно. но свой покой и комфорт важнее.

ПРОСТО АВТОР
#10

ееех((((по хоже ничего уже не исправить...а кто знает как усыпление проходит?можно ли на дом вызвать ветеринара?кто знает больно это или котик просто уснет?

Жена Чак Норриса
#11

автор! не усыпляйте! кастрируйте его. выработка гормонов мгновенно уменьшится. то, что в таком возрасте не кастрируют, потому что может еще агрессивнее стать - редкий случай, причем от возраста не зависит. вдобавок, это случается, если несколько котов/кошек на одной территории живут. агрессия у ниx появляется по отношению друг к другу

Шизофрения
#12

Не надо его убивать. Лучше в приют отдайте. Он живое существо и ему хочется жить, за что так с ним, нет ничего хуже небытия. Это же безумно страшно, когда тебя убивают, а ты ничего сделать не можешь.

Надо его кастрировать, а не слушать мнение каких-то там ветеринаров, ветеринары тоже бывают неучами, так же как и врачи.

Поведение после кастрации очень резко меняется. Активное животное становится ленивым, спит целыми днями. Что для такого кота было бы супер.

Либо наоборот становятся игривыми и ласковыми, привязанными к хозяину.

Превращаются в котят.

На время пока не кастрировали кота, можно одевать ему такие варежки, которые спасут от когтей. На ночь - запирать в клетку. Может вообще пусть пока поживет в клетке, как хомячок. Есть неплохие вольеры для кошек. Лучше так, чем усыпление. Выход есть всегда. В идеале лучше всего показать зоо психологу. С которым можете проконсультироваться по вопросам агрессивного, деструктивного и других проявлений проблемного поведения Вашего питомца. Такие специалисты работают в клиниках.

Есть передача "Адская кошка", введите в поиск. Там таких адских кошек профессионал переучивает и делает из них мирных котяток. Можете попрактиковаться на своем коте. То что у вас агрессивное животное, может значит только одно - что-то вы делаете не так. Животные не бывают плохими или хорошими, вредными и капризными. Эти качества присущи только людям. Если животное вредничает, агрессирует - значит есть причина. Возможно ему неуютно в доме, что-то причиняет ему дискомфорт.

В общем как могла, я переубедила.

Гость
#13
ПРОСТО АВТОР

Ветеринары говорят, что в таком возрасте поздно,может стать еще агрессивнее,так как привычки и поведение уже у него запомнились((

Что за ветеринары у вас такие??? Даже львов и тигров кастрация делает куда менее агрессивными, что уж говорить о кошках :)))

ПРОСТО АВТОР
#14

12

адскую кошку я смотрю периодически,там не совсем все так как у нас!на счет того что ему бывает в доме не комфортно...не знаю что его может не устраивать,вода всегда есть,покушать тоже.спит где хочет,что его может еще не устраивать не понятно!На счет носочков для кота:вы меня посмешили,он погладить то его не дает,не то чтобы что-то надеть ему,пол руки отцапает,да и ни в какую клетку его не засунешь,я даже не знаю как его везти кастрировать,а потом он не подпустит ухаживать,швы наверно мазать нужно будет...я вообще все это с трудом представляю...так то вы все сказачно описали.,но это все далеко от реальности..да и на счет приюта,я боюсь ему там психологически хуже станет,вообще с ума сойдет,и где гарантия что его там не усыпят?уж лучше у близких на руках заснуть,чем там((

ПРОСТО АВТОР
#15

13-попробую позвонить другому ветеринару,послушаю что скажут,если будет смысл в этом,тогда обязательно постараюсь предпринять что-то по поводу кастрации!!!скажите кто кастрировал,нужно ли будет как -то ухаживать после кастрации,что делали????

Фиг знает
#16

автор, кстрируйте и кот бысто успокоится. У меня был такой же. Кастрировала в 8 лет. Стал мирным. К сожалению умер от почек в 13 лет.

Гость
#17
ПРОСТО АВТОР

Кидается на всех членов семьи,не давно очень сильно обожрал папе ногу из-за чего он попал в больницу!

котик жрал папе ногу. а папа на это смотрел, пока котик "очень сильно" не обожрал? это как, до бедра?

Фиг знает
#18

Никуда его везти не надо. Вызывайте на дом. Мой кот вообще был нетранспортабелен. Один раз чуть было не сломал переноску, когда я его туда пыталась запихнуть. Врач-мужик был опытный, он бы и с тигром справился. Сделал ему укольчик. Кастрировал при мне. Никаких там швов особо не было. Ничего мазать не нужно было.

Гелла
#19

Боже какие ужасы! А откуда он у вас, этот кот? У мегя однажды уличная кошка была- приблудилась, я ее пожалела, но уличные так и остануться уличными. Что она вытворяла! Выяснилось, что она желает уходить и приходить с улицы когда ей вздумается.... Вобщем мы с ней расстались- кормили на улице все время, а потом она даже подходить к нам перестала

Гость
#20

кастрировать,наклеить на когти антицарапки

Гость
#21

либо отдайте знакомым в деревню- ему нужно открытое пространство потому что в квартире ему невыносимо.

Гость
#22

тут как-то в подобной теме писали что если кот болеет мочекаменной болезнью то становиться агрессивной.

ess
#23

У меня такой же сибиряк.Злющий гад:(всё как вы описали,точно так же кидается если что-то ему не понравится будет мстить и обязательно укусит.Всех гостей кусает подругу погрыз и мч.Были моменты когда тоже хотели избавиться отдать в деревню..Ему 2 года,ну мы так к нему привязались что терпим его выходки,хорошо маленьких детей нет.Так что котэ наш держит всю семью на мушке:)Насчёт кастрации подумываем..когда он просит девочку мы ему капельки покупаем,становится спокойнее.Да и ещё мне знакомая ветеринар говорила,что как то им привозили кота кастрировать,которому 17 лет Да Да:) и ничего всё прошло успешно и хорошо отошел от наркоза.

Гость
#24
ПРОСТО АВТОР

Ветеринары говорят, что в таком возрасте поздно,может стать еще агрессивнее,так как привычки и поведение уже у него запомнились((

. Кастрировать и точка. Это лучше чем на улицу

Гость
#25
ПРОСТО АВТОР

12

адскую кошку я смотрю периодически,там не совсем все так как у нас!на счет того что ему бывает в доме не комфортно...не знаю что его может не устраивать,вода всегда есть,покушать тоже.спит где хочет,что его может еще не устраивать не понятно!На счет носочков для кота:вы меня посмешили,он погладить то его не дает,не то чтобы что-то надеть ему,пол руки отцапает,да и ни в какую клетку его не засунешь,я даже не знаю как его везти кастрировать,а потом он не подпустит ухаживать,швы наверно мазать нужно будет...я вообще все это с трудом представляю...так то вы все сказачно описали.,но это все далеко от реальности..да и на счет приюта,я боюсь ему там психологически хуже станет,вообще с ума сойдет,и где гарантия что его там не усыпят?уж лучше у близких на руках заснуть,чем там((

Швы на яйцах рассасывщиеся. У меня такой кот был - драл нас, злючка был страшный. Кастрировали в 6 лет - дожил до 19 агрессия после кастрации ушла . Используйте все возможности, и только потом крайнюю. Вы своего ребенка в переходом возрасте тоже в приют или усыплять будете?:(

Елена
#26

Странный вопрос. Усыпить агрессивную *** и все

Гость
#27

После кастрации никакого ухода не нужно,все заживает само .Удачи вам,автор!Я уверена ,у вас все получится.

Кошковод
#28

Автор, имя ветеринара, фамилию и город в студию. Я хочу знать кто вам такую глупость сказал (если вы не фантазируете на ходу). Кастрация поможет в вашем случае. Снимать и обрабатывать швы НЕ нужно. Колоть антибиотики не надо. Вообще ничего не надо делать, привезти из клиники, положить на пол (!) на теплую тряпку, рядом поставить лоток и воду. На теплое положить, потому что после наркоза нарушена терморегуляция, может быть озноб. Под низ клеенку, может обмочиться. Все. К вечеру будет ходить, пить, в лоток сходит. Измениться не в один день, но очень быстро. А если вы этого не слелаете, а усыпите его, то просто позор вам. Надеюсь вы прислушаетесь. У меня 5 котов, волонтерю в приюте на 500 кошкомест, где ВСЕ коты и кошки проходят кастрацию.

Кошковод
#29

Изменится, без ь :) Пардон!

Кошковод
#30
Гость

кастрировать,наклеить на когти антицарапки

Или еще лучше - подстричь специальными кусачками. Купить можно в любом зоо. Я своим стригу и все отлично.

Кошковод
#31
ПРОСТО АВТОР

ееех((((по хоже ничего уже не исправить...а кто знает как усыпление проходит?можно ли на дом вызвать ветеринара?кто знает больно это или котик просто уснет?

Котик не уснет. Так говорят детям. Котик задохнется. Есть разные способы усыпления, но "заснуть" не получиться. Плюс вы никогда не узнаете чем именно усыпили вашего кота. Вам не дадут присутствовать. И соврать могут насчет метода и препарата. Распространенное в РФ явление. В вашей ситуации усыплять это малодушие и преступление. Кастрируйте, обстригите когти, отпишитесь через пол года. Я гарантирую изменения в поведении.

Кошковод
#32
ess

У меня такой же сибиряк.Злющий гад:(всё как вы описали,точно так же кидается если что-то ему не понравится будет мстить и обязательно укусит.Всех гостей кусает подругу погрыз и мч.Были моменты когда тоже хотели избавиться отдать в деревню..Ему 2 года,ну мы так к нему привязались что терпим его выходки,хорошо маленьких детей нет.Так что котэ наш держит всю семью на мушке:)Насчёт кастрации подумываем..когда он просит девочку мы ему капельки покупаем,становится спокойнее.Да и ещё мне знакомая ветеринар говорила,что как то им привозили кота кастрировать,которому 17 лет Да Да:) и ничего всё прошло успешно и хорошо отошел от наркоза.

Дорогой автор поста, капельки про которые вы говорите медленно вашего кота ведут к опухолям. Вы знаетп механизм их действия и состав? Это огромная доза гормонов. Чтобы было понятнее: прндставьте что вы пьете постинор пару раз в год. Бегите от ветеринара, который знает что вы даете капли и молчит. В США к слову капли давно запрещены, не продаются в ветаптеках и не применяются в клиниках. Но до РФ прогресс доходит с опозданием лет на 20 обычно. Пожмлуйста не давайте больше. Кастрируйте.

Кошковод
#33

тут как-то в подобной теме писали что если кот болеет мочекаменной болезнью то становиться агрессивной.

Правда. Причем не обязательно мкб. Любое заболевание причиняющее боль, делает кота раздражительным и анрессивным. Впрочем как и людей.

ПРОСТО АВТОР
#34
Гость

котик жрал папе ногу. а папа на это смотрел, пока котик "очень сильно" не обожрал? это как, до бедра?

не цыпляйтесь!Понятно же что опечатка!!!*ободрал*!!!!

ПРОСТО АВТОР
#35

Отвечаю всем и сразу!!!Спасибо большое,вы вселили в меня огромную надежду!!!!Будем кастрировать!После все отпишу,как все проходило!!!

На счет того что он может чем-то болеть-он такой злюка был с самого детства!я его пыталась приучить к ласке,к рукам-но это все бесполезно(наверно характер все таки)!!!!Про ветеринара я не сочиняю живем в городе Самара,звонила в ветеринарную клинику(какую к сожалению не помню,да и фамилию мне там тоже не сказали),еще читала в интернете статьи...вот как то так!!!Сейчас мне посоветовали хорошего ветеринара,буду обращаться к нему,хочу вызвать на дом!

По поводу подстрич ему когти,я же писала,он не дается не в какую!!!!

Любимка
#36
ПРОСТО АВТОР

ееех((((по хоже ничего уже не исправить...а кто знает как усыпление проходит?можно ли на дом вызвать ветеринара?кто знает больно это или котик просто уснет?

Автор извините вы вобще что ли дуб дубом свозите к ветеринару может он что подскажет это и бешенство может быть или может нужна только кастрация!!!!!!!!!!

ПРОСТО АВТОР
#37

36-И вы меня извините-Сама дубина!!!!Я здесь и пишу для того чтобы мне объяснили,кто знает ,у кого была такая ситуация,потому что мне все твердили что кастрация дело не спасет!!!На счет свозить к ветеринару уже сто раз объяснила,он как дикий,его никуда не засунуть чтобы перевезти,он в руки даже не дается,это вы похоже дуб дубом,раз читать не научились!!!!И бешенства у него нет,он всегда дома,да и у папы анализы брали на это,когда он в больницу попал из-за кота!!!

ПРОСТО АВТОР
#38

Вот здесь можете на него посмотреть!!!!)http://vk.com/photo34342495_285232065

яна
#39

Правильно тут говорят-кастрация поможет.У меня был агрессивный и кусачий сиамец.После кастрации не стал конечно ласковым м добрым,ну характер у него другой,но уже не кусается и не царапается!

автор 2
#40

Дорогой автор неубивайте пожалуйста рыжика!!!!))))хоть он меня тоже кусал,но кот он хороший)))!!!Кастрировать,только кастрировать!!!

Любимка
#41

[quote="яна"]Правильно тут говорят-кастрация поможет.У меня был агрессивный и кусачий сиамец.После кастрации не стал конечно ласковым м добрым,ну характер у него другой,но уже не кусается и не царапается!

Вот видите человеку кастрация погла а вам видите ли не поможет !!!

Фиг знает
#42
ПРОСТО АВТОР

Отвечаю всем и сразу!!!Спасибо большое,вы вселили в меня огромную надежду!!!!Будем кастрировать!После все отпишу,как все проходило!!! На счет того что он может чем-то болеть-он такой злюка был с самого детства!я его пыталась приучить к ласке,к рукам-но это все бесполезно(наверно характер все таки)!!!!Про ветеринара я не сочиняю живем в городе Самара,звонила в ветеринарную клинику(какую к сожалению не помню,да и фамилию мне там тоже не сказали),еще читала в интернете статьи...вот как то так!!!Сейчас мне посоветовали хорошего ветеринара,буду обращаться к нему,хочу вызвать на дом! По поводу подстрич ему когти,я же писала,он не дается не в какую!!!!

Когда наркоз ему сделают, заодно и когти подстригут.

Гость
#43

А почему на отдельных фотках в других альбомах (вконтакте) с этим котом буквально целуются-обнимаются? И подстрижен он под льва, а вы пишете - не дает ничего с собой делать, даже прикоснуться. И вообще котэ выглядит этаким флегмой...

Лапка Б.
#44
Гость

Что за ветеринары у вас такие??? Даже львов и тигров кастрация делает куда менее агрессивными, что уж говорить о кошках :)))

это наверное те же ветеренары, кто говорит, что кошке просто НАДО родитть для здоровья.

ю
#45

ужас! конечно слушайте кошковода, и так ясно, у меня кот живет уже лет 5, я его сама воспитывала, в строгости)) года 2 мучилась, зато сейчас нормально все понимает, послушный, только на стол обеденный втихоря залезает, а так тьфу-тьфу, и НЕ кастрированный! все же с животным любым нужно заниматься, дрессировать его, приучать, иначе никак. Удачи Вам и котику!

просто автор
#46

43-да сфоткать его можно,когда я вижу что он или сонный или покушал хорошо..бывает можно потрогать его.но это редко бывает и пару минут от силы!

на счет стрижки!вызывали на дом(пришлось это сделать из-за колтунов шерсти).так вот сделали ему наркоз..его он до конца не взял..полу пьяный стал..положили начали стрич,держали его два мужика..два раза умудрился вырваться ободрал папу и меня!девушка которая стригла сказала что первый раз с таким буйным встречается,тем более после наркоза!на утро он нам отомстил..пометил две кровати(до этого ничего подобного не было)и еще неделю к нему нельзя было даже прикоснутся!!!

МЫ РЕШИЛИ КАСТРИРОВАТЬ .СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАВТРА

Гость
#47
Гость

котик жрал папе ногу. а папа на это смотрел, пока котик "очень сильно" не обожрал? это как, до бедра?

Во-первых автор опечаталась, а во-вторых сразу видно что вы с кошками дел не имели. Они накидываются неожиданно и в одно мгновение расцарапывают так что мало не покажется.

Yовобрачная
#48

Только не убивайте котика!!! Поверьте, Вы потом мучиться будете, ругать себя и плакать, только его уже будет не вернуть... Ведь Вы же его любите!

просто автор
#49

47 -это точно..кто не сталкивался не поймет!!!

48-очень любим.вы правы.спасибо за поддержку..сделаем все возможное!!!

гадкая Я
#50

Усыпить эту т/варь! Кошки мерзкие создания )) наглые, можно его сначало в морозилку бросить, пусть поймет, к то в дому хозяин или выбросить в окно на веревке, пусть попугается чуток, бросить в клетку с собаками еще можно...