Гость
Статьи
Попугай Корелла

Попугай Корелла

Подскажите пожалуйста, возможно ли обучиnь Кореллу 7 месяцев разговорному речи. Дело в том, что видела на днях в магазине Кореллу и просто влюбилась. Но слышала, что приучать птичку можно только с раннего возраста, т.*****. 2-3 месяцев. У кого был опыт поделитесь пожалуйста.

Рита
24 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

Нимфа Корелла. У нас только орала истошно, ничему не научилась

Гость
#2

правильно вы слышали. лучше брать молодого самца у заводчиков. у нас раньше был корелла. взяли птенцом, научился говорить достаточно быстро. ваще ручной был. от этого и помер - кошку часто доставал. то усы подойдет подергает, то хвост. а потом купили нового в магазине. идиот идиотом! он у нас уже 8 лет, но так и не приручился. руки боится, шарахается ото всех, целыми днями сидит безвылазно в клетке, хотя мы ее никогда не запираем. только ест, гадит и красиво выглядит. всё! :))

так что очень не советую брать в магазине.

Рита
#3
Лучшая

Нимфа Корелла. У нас только орала истошно, ничему не научилась

Вы его отдали?

Рита
#4
Гость

правильно вы слышали. лучше брать молодого самца у заводчиков. у нас раньше был корелла. взяли птенцом, научился говорить достаточно быстро. ваще ручной был. от этого и помер - кошку часто доставал. то усы подойдет подергает, то хвост. а потом купили нового в магазине. идиот идиотом! он у нас уже 8 лет, но так и не приручился. руки боится, шарахается ото всех, целыми днями сидит безвылазно в клетке, хотя мы ее никогда не запираем. только ест, гадит и красиво выглядит. всё! :)) так что очень не советую брать в магазине.

а заводчики - это сами производители?

Лучшая
#5
Рита

Вы его отдали?

нет, улетел на даче, он гулял сам по себе по земле ВСЕГДА, но к лапке была привязана резиночка на всяк. случай, я маленькая была, дернула за рещзинку когда он на плече сидел, ему стрельнуло больно наверное и он улетел))))

Рита
#6
Гость

правильно вы слышали. лучше брать молодого самца у заводчиков. у нас раньше был корелла. взяли птенцом, научился говорить достаточно быстро. ваще ручной был. от этого и помер - кошку часто доставал. то усы подойдет подергает, то хвост. а потом купили нового в магазине. идиот идиотом! он у нас уже 8 лет, но так и не приручился. руки боится, шарахается ото всех, целыми днями сидит безвылазно в клетке, хотя мы ее никогда не запираем. только ест, гадит и красиво выглядит. всё! :)) так что очень не советую брать в магазине.

Слышала, что они очень сильно орут. А вам за 8 лет не надоели его крики? Или он тихий?

Рита
#7
Лучшая

Рита

Вы его отдали?

нет, улетел на даче, он гулял сам по себе по земле ВСЕГДА, но к лапке была привязана резиночка на всяк. случай, я маленькая была, дернула за рещзинку когда он на плече сидел, ему стрельнуло больно наверное и он улетел))))

Давно у одной знакомой видела подобное. Только он по коврику ходил, как будто хозяин. Но тогда мне было смешно и интереса особого я не проявляла. А сейчас очень хочу такого же попугайчика.

Гость
#8
Рита

а заводчики - это сами производители?

Рита

Слышала, что они очень сильно орут. А вам за 8 лет не надоели его крики? Или он тихий?

:) нет, производители - это сами попугаи. а заводчики это их хозяева. :))) короче, те, кто занимается их разведением.

первый орал пипeц как! реально уши закладывало. приходилось по утрам (а лучше с вечера) завешивать клетку тряпкой. а этот теперяшний идиот практически не орет. начинает подавать голос только когда в кормушке корм закончился.

вот даже не знаешь что лучше - умный, разговорчивый и крикливый или скучный, молчаливый и тихий.

Рита
#9
Гость

Рита

а заводчики - это сами производители?

:) нет, производители - это сами попугаи. а заводчики это их хозяева. :))) короче, те, кто занимается их разведением.

Рита

Слышала, что они очень сильно орут. А вам за 8 лет не надоели его крики? Или он тихий?

первый орал пипeц как! реально уши закладывало. приходилось по утрам (а лучше с вечера) завешивать клетку тряпкой. а этот теперяшний идиот практически не орет. начинает подавать голос только когда в кормушке корм закончился. вот даже не знаешь что лучше - умный, разговорчивый и крикливый или скучный, молчаливый и тихий.

с молчаливым меньше хлопот наверное. Но я думаю, что оба хороши)

Гость
#10
Рита

с молчаливым меньше хлопот наверное. Но я думаю, что оба хороши)

ну да, меньше хлопот. только зачем он тогда вообще нужен? только как элемент декора? :) все-таки хочется пообщаться с птичкой. посмотреть на них я могу и в зоомагазине, причем за бесплатно и убирать за ним там не нужно будет. :)

короче, мой вам совет - зайдите на специальные сайты и поищите заводчиков. про покупку в магазине забудьте. а то вам там втюхают не пойми что. может он у них там уже пару лет живет, а вам сказали что только 7 месяцев.

Рита
#11
Гость

Рита

с молчаливым меньше хлопот наверное. Но я думаю, что оба хороши)

ну да, меньше хлопот. только зачем он тогда вообще нужен? только как элемент декора? :) все-таки хочется пообщаться с птичкой. посмотреть на них я могу и в зоомагазине, причем за бесплатно и убирать за ним там не нужно будет. :) короче, мой вам совет - зайдите на специальные сайты и поищите заводчиков. про покупку в магазине забудьте. а то вам там втюхают не пойми что. может он у них там уже пару лет живет, а вам сказали что только 7 месяцев.

Спасибо за совет. И да кстати, уборка за попугаем не напрягает. А то мой график работы с 8 до 9 вечера.

Гость
#12

У меня был в детстве, прилетел на балкон к нам, ну мы его и "усыновили".Возраста его на тот момент не знаю. Красивый был очень.

Я его учила говорить, но всё бес толку. Только орал и с рал... Да ещё и в клетку его было проблематично загнать, он практически занимал один целую комнату, которую тоже всю обо срал.

Потом мой брат его отдал какому-то другу, который, в свою очередь, хвастался, что Гоша (попугай) у него сам научился говорить "московское время", якобы радио всё время было включено, ну он и начал повторять. Не знаю, может врал друг, мне сложно в это поверить...

Рита
#13
Гость

У меня был в детстве, прилетел на балкон к нам, ну мы его и "усыновили".Возраста его на тот момент не знаю. Красивый был очень. Я его учила говорить, но всё бес толку. Только орал и с рал... Да ещё и в клетку его было проблематично загнать, он практически занимал один целую комнату, которую тоже всю обо срал. Потом мой брат его отдал какому-то другу, который, в свою очередь, хвастался, что Гоша (попугай) у него сам научился говорить "московское время", якобы радио всё время было включено, ну он и начал повторять. Не знаю, может врал друг, мне сложно в это поверить...

читала, что если с ними постоянно общаться, то они и заговорят.

Гость
#14

я слышала, что у карел и у неразлучников жутко неприятные голоса, что орут истошно. Так что подумайте..

Гость
#15

Писала, писала, а мой корелл прыгнул на клаву и все удалил :-(. У меня корелл 2.5 мес. живет. Брали на обычном рынке в возрасте 4 мес. Через месяц уже стал ручным. Диких воплей и криков от него нет. Вот сейчас и печатать не дает, кладет голову на комп, что бы его чесали, такой смешной, обожаем его. Зато грызет все!!! мы ему дома от дерева ветку поставили, так он там часто ветки обгрызает, а до этого пытался обои грызть и на компе провода кое где погрыз. Говорить пока не научился, но иногда такие прикольные звуки издает мы умиляемся. Попугаи очень характерные и есть жуткие вредные, тут как повезет. Наш всегда около нас, мы кушать он на стол и по всем тарелкам, мы ТВ смотреть и он с нами рядом сидит. Но учтите им нужно общение и очень много, если вы целыми днями работаете, не надейтесь, что он будет с вами общительным!!!

Марта
#16

помогите пожалуйста! почти три года назад в модном зоомагазине купили молодую карелку мальчика Ванюшку нашего . спустя год наш мальчик снес нам яйцо и стал Маней)) характер у него,вернее у нее скверный и взбалмошный, кричит , огрызается - но иногда у нее бывают моменты нежности и может прилететь, поцеловать, подставить шею, чтоб носом почесали ...на руки совсем не идёт ( улетает и кричит когда пытаешься взять ее . до того ,как узнали что она у нас девочка я пыталась с ней заниматься, научить ее говорить, приручить както ...потом перестала.... говорят .девочки не способны к этому .
скажите, сейчас в ее возрасте возможно ли как тот сделать ее ручной и разговорчивой ...

Sudian
#17

Подскажите пожалуйста. Мой попугай корелла воронеж очень любит грызть серебряную цепочку, вредил ли она ему?

Николай
#18

Здравствуйте.кто нибудь можем подсказать пол кореллы по фото?

Гость
#19

Мы брали уже взрослого попугая. Он у нас научился говорить своё имя, постоянно говорит "Чарли-хороший!". И ещё умеет говорить "Привет!". Всё,больше пока ничему не научился (

Татьяна
#20

Подскажите пожалуйста, у меня есть пять птенцов кореллы им 1,5 недели они уже гласки открыли.У 4 птенцов гласки черные ю,а у 1 прозрачные,это нормально?Переживаю что бы не был слепым.

Елена
#21

У меня корелла Гриша уже 3 года. Это член семьи. Любим его безумно. Абсолютно ручной. Дает себя гладить по голове, спине, и даже под крылом. Говорит "Давай целоваться". Причем научился сам.Единственно что плохо - так это то, что очень сильно кричит, особенно по утрам. Летом начинает в полпятого утра. Но я уже привыкла. Когда гуляет, то от меня не отходит ни на шаг. Где я - там и Гриша.

Malika
#22

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня мальчик корелла живет около 9 с половиной лет. Только сейчас прям безумно хочется взять друга. Но говорят что нельзя уже. Что корелла будет ревновать. И будут драться. Но советуют взять мальчика волнистика. Как думаете возможно ли такое? Кто сталкивался с таким? Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.

Ксения
#23

Мы завели кореллу 3 месяца назад, тоже перед этим долго думала, надо ли?Ведь еще два волнистика Вова и Даша.
Приобрели нашу Феню через Авито у хозяйки. Неделю Феня кричалв, а то и на нас шипела. Я даже стала переживать и себя ругать.. Зачем это надо было... Но через месяц Феня стала к нам ближе, прилетала и садилась на спинку стула, а потом разрешила погладить за хохолок... Главное не приставайте, птичка сама к вам подойдет. Вот теперь живут вместе:Волнистики Вова, Даша и Феня с ними. Приобрела для них клетку побольше. Иногда перед сном ругаются из-за места, ну это так... Смешно, когда они там копошатся и ворчат...
Так что мы не жалеем, что Феню приобрели! Она приносит радости и нежности. Ну заботы и мусора тоже хватает...

Гость
#24
Елена

У меня корелла Гриша уже 3 года. Это член семьи. Любим его безумно. Абсолютно ручной. Дает себя гладить по голове, спине, и даже под крылом. Говорит "Давай целоваться". Причем научился сам.Единственно что плохо - так это то, что очень сильно кричит, особенно по утрам. Летом начинает в полпятого утра. Но я уже привыкла. Когда гуляет, то от меня не отходит ни на шаг. Где я - там и Гриша.

Мой Гриша умер в этот понедельник в возрасте 7 лет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: