Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму купить попугая Кореллу

Я хочу завести попугая, но мама против, как я понимаю сама она не прям уж против она говорит что попугаи шумные и то что бабушка не разрешит. Но вообще-то она просто может сказать бабушке ну пусть заводит, она так всегда говорит если сама не против. Я изучила весь уход за попугаем, подсчитала расходы, даже думала при первой возможности а точнее когда мы с папой поедем за черепахой в зоомагазин я хочу посмотреть там попугаев. Я была с мамой в зоопарке уже

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От кореллы много перьевой пыли -- у меня появилась аллергия.
Если птица заболеет -- очень дорогие консультации орнитолога и дорогое лечение, да еще и не факт, что птица выздоровеет.
А шум -- это мелочи.

Гость
#2

Мама права. Все птицы очень шумные, а попугаи особенно. Кореллы по утрам орут как резаные так, что в другой комнате закладывает уши. Либо орут, либо болтают. Людей, привыкших к тишине, это очень раздражает. Вам нужно очень хорошо подумать, действительно ли вам нужен такой "аттракцион".

Гость
#3

Правильно говорит. Они шумные и много грязи от них.

Гость
#4

на фиг он тебе?

Ханжа
#5

Расскажите маме всю информацию, которую знаете о содержании, кормления, особенностях ухода, здоровьи этой животинки, посчитайте и скажите ей сколько денег точно будет уходить на содержание. Она поймёт, что настроены вы серьезно

#6

Когда будьте жить отдельно и сами зарабатывать - заводите. Сейчас не надо.

Гость
#7

Почитайте Марию Маркину, она птиц всю жизнь лечит и держит.
Всё желание отпадёт — попугай личность, а не игрушка.

Гость
#8

Молодец мама. Отдельно будешь жить, заводи. И убирай за ним, меняй вещи если что-то сгрызет или насрёт .

Гость
#9

Тут одна уже была. Месяц у нее был попугай. Ласки он хочет и гадит на диван. Уже думает куда б отдать.
Вот вам и "любовь".
Животные - не вещи! Они живые и чувствуют всё!

Гость
#10
Гость

От кореллы много перьевой пыли -- у меня появилась аллергия.
Если птица заболеет -- очень дорогие консультации орнитолога и дорогое лечение, да еще и не факт, что птица выздоровеет.
А шум -- это мелочи.

Согласна, поэтому и думаю может стоит завести после 18.

Гость
#11
Гость

Тут одна уже была. Месяц у нее был попугай. Ласки он хочет и гадит на диван. Уже думает куда б отдать.
Вот вам и "любовь".
Животные - не вещи! Они живые и чувствуют всё!

Я знаю, у меня с самого рождения (в прямом смысле) были коты и собаки, я знаю что они требуют заботы, вот и сейчас я забочусь о СЕМЕЙНЫХ животных.

Гость
#12
Гость

Молодец мама. Отдельно будешь жить, заводи. И убирай за ним, меняй вещи если что-то сгрызет или насрёт .

Я знаю как -бы, и вообще я не прошу отговаривать! Я прошу помочь, не можете помочь не пишите вообще! Вам то какое дело?!

Гость
#13
Гость

Почитайте Марию Маркину, она птиц всю жизнь лечит и держит.
Всё желание отпадёт — попугай личность, а не игрушка.

Я ЗНАЮ, и так уже изучаю год если не больше этих попугаев! И животные у меня были и есть, я знаю что это живые существа! И я прошу помочь, не можете не пишите ненужные мне советы!

Гость
#14
Ханжа

Расскажите маме всю информацию, которую знаете о содержании, кормления, особенностях ухода, здоровьи этой животинки, посчитайте и скажите ей сколько денег точно будет уходить на содержание. Она поймёт, что настроены вы серьезно

Хоть один хороший совет.) Спасибо.

Гость
#15
Без имени

Когда будьте жить отдельно и сами зарабатывать - заводите. Сейчас не надо.

Я этот вариант тоже рассматриваю потому-что я довольно терпеливый человек и могу подождать до 18 или хотя бы до того когда смогу сама зарабатывать.

Гость
#15

Я этот вариант тоже рассматриваю потому-что я довольно терпеливый человек и могу подождать до 18 или хотя бы до того когда смогу сама зарабатывать.

Гость
#17

Не знаю насколько это уже надо но скажу так как есть. Если тебе очень хочется то ты можешь сама накопить деньги чтобы купить всё необходимое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: