Гость
Статьи
Взрослая воспитанная …

Взрослая воспитанная собака невзлюбила новый коврик, как образумить?

Сделали мы дома наконец-то ремонт, давнишнюю мечту... собаке 5 лет, взрослый важный такс. Уже давным давно ничего не дерет, не портит, не копает. Ребенок тоже наконец пришел в тот возраст, когда перестал рисоваться на обоях, в общем, ремонт - ура ура. Долго-долго выбирали коврик, который лежит перед входной дверью. Он должен был быть довольно большой, с прорезиненным дном, это обычное место, где спит наш такс... С трудом нашли такой (все входные коврики в основном маленькие). И вот наш такс его возьми да невзлюби! Уйдем мы куда-то, возвращаемся... коврик перевернут и обратная прорезиненная сторона взрыта лапами, резиновая крошка раскидана на пол коридора, у такса вся морды и вся задница в этой крошке, и вид такой виноватый, сразу голову в пол, припадает весь вниз... Что делать, люди? Я не знаю, как наказать/вразумить взрослую собаку, да и можно ли. Уж давным давно никаких провинностей не было. Задолбало пылесосить каждый день, и коврик жалко, не дешевый был...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

засуньте таксу этот коврик в попу

Гость
#2

посмотри "паранормальные явления"

Гость
#3

Обратись на ТНТ к ясновидцам

Гость
#4

забавно) люблю таксов! у меня была такса-брюнетка, тигра, деловая и серьезная)))

Гость
#5

Запах чужой

Мила
#6

резиной воняет коврик, выкиньте его, еще поди и какими формальдегидами воздух в помещении отравляет.... Собакин спасает вас от хронического отравления.

Гость
#7

да поменяйте уже коврик

Автор
#8

коврик резиной не пахне, наверное он просто роется хорошо. До этого лежал кусок ковролина на резиновой основе на отрез, его такс вообще не трогал

Гость
#9

Купите коврик, который понравится собаке )) У меня все еще хуже. Скотч не любит коврики. Сейчас грязно, приходится стелить тряпку под обувь. Ночью он отодвигает обувь и ложится на грязную тряпку (((( Чистая такая же не помогает!!! Ему нужна именно та, но которой стоят сапоги ((

#10

таксе взрослой ничего не объяснить) советую сменить коврик)

Облако в юбке
#11
Автор

коврик резиной не пахне, наверное он просто роется хорошо. До этого лежал кусок ковролина на резиновой основе на отрез, его такс вообще не трогал

Это вам не пахнет. А у собаки нюх во много раз сильнее человеческого.

Гость
#12

Надо было сначала с собакой посоветоваться....))

глючка-злючка
#13

верните бедняге его любимый ковролин

Мартышка Сью
#14

1) берем собаку идем в большой хозяйственный магазин где есть выбор этих ковриков.

2) Раскладываем несколько штук на полу.

3) Спускам собаку с поводка или там подводим его и всем видом и голосовыми жестами ей показываем "выбирай!". Вот к какому подойдет и сядет, его и покупайте.

Гость
#15

Такая же фигня была, коврик пришлось поменять, а потом вовсе убрать. У нас мелкая собачка