Гость
Статьи
Наполнитель для …

Наполнитель для кошачьего туалета.

Подскажите пожалуйста, какой хороший наполнитель есть??? (Кроме катсана) и каким пользуетесь Вы?

АсКоРбИнКа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сats best лучший

гость
#2

Кат сан лучшим никогда и не был.

#3

Раньше покупала Катсан, потом жаба задушила 400 с лишним рублей отдавать каждую неделю (у меня 2 кота, расход большой). Сейчас покупаю Pi-pi-Bent комкующийся, стоит 220 рублей где. Довольны и я, и коты)

Кукла
#4

Или силикатный (кристаллы такие полупрозрачные), или глиняный. Оба хороши, но второй в разы дешевле. Запахи и влагу держат очень хорошо. А вот катсан начинает вонять, пардон, на второй день.

Жанна
#5

У меня два кота и едят катсан, покупаем зооник комкающийся хватает на неделю пачки за 100 руб в Ашане

#6

Pi-pi-Bent, Зооник комкующийся

Неавтор
#7

Кэт стэп или Султан комкующиеся.

Гость
#8

Pi-pi-Bent комкующийся. Кошак других не признает.

куры,разлетелись
#9

кристал.

Гость
#10

зооник комкующийся лучший для меня, хватает недели на 2 (у меня 2 кота), стоит рублей 150

Гость
#11

Кэт степ силикагелевый. Один кот, пачки хватает на месяц, как и написано. У нас в городе он стоит 270 рублей

Гость
#12

перепробовала десятки наполнителей - не нравится. Силиконовый - не могу смириться с мыслью, что вся моча так и стоит в банке, не нравится, что влажное дно у банки всегда остается, сколько бы он не "впитывал". Комкующиеся -- неплохо при использовании, но выбрасывать в унитаз - проблематично, пристает к стенкам, боюсь засора. Практики выбрасывать в ведро у нас нет. Разные впитывающие (и катсан иже с ними ) -- плохо держат запах, цепляются за лапы - валяются по полу. К тому же, некоторые из них довольно острые, колко если наступить босой ногой или в тапке с тонкой подошвой. И тд и тп. Нашла наполнитель Котоффский, но его продают только в Дикси (СПб) -- наиболее удачное из всего, что я перепробовала, и стоит копейки. Хорошо впитывает, держит запах, мало цепляется за лапы и не очень острый. Когда зверь по-малому в банку -- убираю совком, что смогу подцепить (он не комкует) и подсыпаю новую порцию. Мою банку с хлоркой раз в 2-3 дня.

Гость
#13
Кукла

Или силикатный (кристаллы такие полупрозрачные), или глиняный. Оба хороши, но второй в разы дешевле. Запахи и влагу держат очень хорошо. А вот катсан начинает вонять, пардон, на второй день.

катсан пахнет уже через час.

Гость
#14

Кукурузным пользуюсь.

Гость
#15

лучше чем кэт стэп я не видела. перепробовали все

Гость
#16

У меня 3 кошки. Самый лучший- силикагель, но дорого. Пробовали древесный, коту не нравится, рядом ходит. Сейчас остановились на Кузе для котят, впитывающий. Меняю лоток 1 раз в 4-5 дней.

Кошковод
#17

5 кошек. Fresh step. Зелено-голубая пачка. С рыжим котом в ошейнике. Не путать с кэт степ и прочими степами. Есть силикогель (не нравится идея мешать его каждый день с мочой), обычный глиняный с углем (его выбрала, хорошо держит запахи, могу пару дней лоток не убирать, не пахнет), есть с кедровыми опилками (не поняла прикола, с углем эффективнее). Намного дешевле и лучше катсана.

Пять копеек
#18

мы вообще не пользовались наполнитеоем, просто убирали сразу. Но кошка была аккуратная и на лапах ничего не разносила

Гость
#19
Кошковод

5 кошек. Fresh step. Зелено-голубая пачка. С рыжим котом в ошейнике. Не путать с кэт степ и прочими степами. Есть силикогель (не нравится идея мешать его каждый день с мочой), обычный глиняный с углем (его выбрала, хорошо держит запахи, могу пару дней лоток не убирать, не пахнет), есть с кедровыми опилками (не поняла прикола, с углем эффективнее). Намного дешевле и лучше катсана.

Брала фреш степ по вашему совету, не понравился.

Гость
#20
Гость

Кукурузным пользуюсь.

я тоже, уже около года - очень нравится, запаха нет вообще, у меня 2 кота, недели на 3 хватает, стоит 300 с чем-то. Подмосковье.

Кошковод
#21
Гость

Брала фреш степ по вашему совету, не понравился.

Жаль :( А какой именно пробовали из их линейки? Мне нравится обычный самый, с углем.

ё
#22

Мы не пользуемся у нас в пустой лоток ходит. Намного удобнее.

Гость
#23
Кошковод

Жаль :( А какой именно пробовали из их линейки? Мне нравится обычный самый, с углем.

Вроде с глиной. Не понравился коту, он как то брезгливо туда ходил. Привык к селикагелевому.

Гость
#24

наполнитель зооник комкующийся, много разных пробовала, ноэтот и мне и котенку очень понравился и цена приличная

Гость
#25

Фреш Степ уже 4 года. На одну кошку, потом кошку с котятами, потом 2 кошек, потом 2 кошек с котятами.. И сейчас на 2 кошек (все тех же)) ) и кота. Сейчас все кастрированные. Фреш Степ всегда все держит и держал, жалоб вообще никаких. Причем мне гораздо больше нравится глиняный, т.к. от него запаха вообще нет, плюс выглядит эстетичнее. Но он "пылит" немного, когда насыпаешь и когда кто-то из кошек активно копает - у меня мама убежденно считает, что она от этой пыли кашлять начинает. Поэтому мы перешли на Фреш Степ силикагель - выглядит не так эстетично (т.к. когда кошки сходят в лоток пару раз, гранулы становятся желтоватыми), зато пыли нет. Запах тоже держит очень хорошо.

Светлана
#27

http://anfica.com Вот ихний сайт, кому интересно, зайдите. )))

VEN
#28

самый лучший EVER CLEAN. Но комочки нельзя в унитаз кидать. Пользуемся только им, запаха нет, пахнет приятно. Еще бывает покупаю Котоффский из Дикси (эконом вариант) - тоже отлично все к удивлению за такую стоимость и в унитаз можно сливать. Но у меня кот кастрированный, поэтому моча не вонючая.

Татьяна
#29

Взяла Homecat на пробу для своих двух кошек (порода русская голубая). Довольна. Совсем не пылит, хорошо комкуется и удобно убирается. Плюс приятный лёгкий запах зелёного чая. Кошкам кстати запах понравился. В лоток они ходят прекрасно. Хочу еще попробовать кукурузный этой же марки.

Марина
#30

А вот нам лично нравится Homecat Silver Series древесный. Мы тоже кучу перепробовали. Но нашей сиамской кошке ну никак не угодить. А тут попробовали и наполнитель этот нам прекрасно подошёл. Запах отлично устраняет. И расход небольшой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема