Гость
Статьи
Как отучить взрослую …

Как отучить взрослую собаку грызть вещи?

Всем привет, подскажите, как отучить взрослую собаку грызть вещи в мое отсутствие? Вещи стараюсь убирать, но она все равно что-нибудь найдет. Собака появилась у меня взрослой, прежние хозяева, видимо, ни к чему не приучили ее, игрушки не грызет. Достало меня это уже, жуть просто.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве лупить надо было

+++
#2

Есть спец. спрей, отпугивающий запах.

#3

Одеваете намордник пока она дома одна. И так 2-3 мес. Потом делаете проверку - Оставляете в досягаемости старый ненужный ботинок. Если сгрызла - энтим ботинком по наглой роже. Потом опять намордник. Потом проверка. И так пока не перестанет. Совет кинолога. Но если есть возможность побрызгать вещи спреем, то я за спрей. (кота так отучила провода грызть). А собаку я в детстве ботинком отучала.

Автор
#4
танюша75

Одеваете намордник пока она дома одна. И так 2-3 мес. Потом делаете проверку - Оставляете в досягаемости старый ненужный ботинок. Если сгрызла - энтим ботинком по наглой роже. Потом опять намордник. Потом проверка. И так пока не перестанет. Совет кинолога. Но если есть возможность побрызгать вещи спреем, то я за спрей. (кота так отучила провода грызть). А собаку я в детстве ботинком отучала.

Спасибо, попробую!

Гость
#5

Может кто-нибудь знает, как отучить собаку выть, когда остается одна дома?

Автор
#6
Гость

Может кто-нибудь знает, как отучить собаку выть, когда остается одна дома?

А у собаки какой возраст? Моя выла первое время, потом я стала сразу перед уходом давать ей вкусняшки и косточки, она переключалась на них и я уходила, теперь не воет.

Гость
#7

3 года, кобель. Раньше не выл, потому что практически дома один не сидел. Оставляю ему и игрушки и вкусняшки, но он все равно дома безобразничает и орет дуриной. У него это как протест, если видит, что начинаю собираться, все время под ноги лезет - не дает уходить

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Автор

Всем привет, подскажите, как отучить взрослую собаку грызть вещи в мое отсутствие? Вещи стараюсь убирать, но она все равно что-нибудь найдет. Собака появилась у меня взрослой, прежние хозяева, видимо, ни к чему не приучили ее, игрушки не грызет. Достало меня это уже, жуть просто.

Косточку купите ей для грызения в зоомагазине.

_

Автор
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Косточку купите ей для грызения в зоомагазине.



_

Косточки даю, она грызет только при мне, а когда меня нет, ищет другие развлечения...

#10

Автор, еще вариант-клетка. Собаки в ней себя прекрасно чувствуют, для них это как конура, они же спят по большей части весь день

ужастик
#11
танюша75

Одеваете намордник пока она дома одна. И так 2-3 мес. Потом делаете проверку - Оставляете в досягаемости старый ненужный ботинок. Если сгрызла - энтим ботинком по наглой роже. Потом опять намордник. Потом проверка. И так пока не перестанет. Совет кинолога. Но если есть возможность побрызгать вещи спреем, то я за спрей. (кота так отучила провода грызть). А собаку я в детстве ботинком отучала.

ммм, то есть собака должна часов 10 в наморднике находиться, без воды?

ужастик
#12

я просто выгуливала долго и активно, часа полтора, в воду еще успокаивающее для собак немного добавляла, в итоге собака спала почти весь день. да, и косточки везде, игрушки. штуку из газет сооружала, где-то на форуме нашла такое, пока собака ее растребушит - час пройдет как минимум. спрей кстати не помогал.

а так, скучно ей, внимания мало, прогулок и игр мало, вот и протестует

#13
ужастик

ммм, то есть собака должна часов 10 в наморднике находиться, без воды?

В наморднике они могут пить. Они ж лакают. Надо просто модель соответствующую подобрать

Кошковод
#14

Ответ на вопрос как отучить выть, грызть, кидаться на других собак и тд в книге cezar millan "Cezar's way". Оригинал на английском, ищите русский перевод в сети. Я считаю эту книгу азбукой для любого владельца собаки, той терьера или кане корсо, не важно. Там все подробно написано. Почему и что делать.

Кошковод
#15
ужастик

я просто выгуливала долго и активно, часа полтора, в воду еще успокаивающее для собак немного добавляла, в итоге собака спала почти весь день. да, и косточки везде, игрушки. штуку из газет сооружала, где-то на форуме нашла такое, пока собака ее растребушит - час пройдет как минимум. спрей кстати не помогал.

а так, скучно ей, внимания мало, прогулок и игр мало, вот и протестует

Вы на правильном пути. По Цезарю, длинные прогулки С ХОЗЯИНОМ, (отпустить самого побегать не считается), по часу минимум два раза в день, с соблюдением нехитрых правил, это самое первое и самое главное в установлении хозяина в статусе лидера. А установление лидерства основа основ решения поведенческих проблем. Обязательно найдите и прочитаете, я стала его советы применять на собаках, результат потрясающий. Просто поклон чуваку.

Гость
#16

Много лет со мной обитают собаки и кошки. Разных пород, с разными характерами, разных возрастов. Когда-то нашла книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку", которая мне очень помогла понять не только четвероногих, но людей:) и избежать кучи ошибок в воспитании. Искренне рекомендую:) Сейчас ее можно скачать в инете.Советы, дающиеся в книге помогут вам понять именно Вашу собаку и разобраться в причинах такого поведения и убрать их:)

Александра
#17

Купите собаке олений рог и забудьте о том, что собака что-то может погрызть в квартире. Нам только это помогло. Спасибо приятельнице из США, она подсказала, а то у нас о рогах никто ничего не знает! Кстати, только не покупайте импортные, в них химия, лучше наши, северного оленя, я вот здесь например брала: http://www.rogasobakam.com/

Наталья
#18

Что мне делать,когда нас нету дома,собака грызет и кушает всё,ковёр,обувь,носкй,а иду и кость не трогает,ей уже год.ужас

#19

У меня третья собака на моем веку.
Никто ничего не грыз. Исключая момента смены зубов.
Собака с утра выгуливается не меньше часа.
Прогулка интенсивная. Проходим не менее двух километров. Обязательно - развлекательные игры с сородичами и мячами, кольцами.
Игрушек дома много. Я даже боюсь назвать количество - штук двадцать или тридцать. Все разные. Мячи, кости, веревки, мягкие и твердые варианты, тряпочные, резиновые и пластиковые.....Игрушки лежат в коробке. Собака сама там роется и выбирает, что ей нравиться.
Приносим с улицы палки. Любимое занятие! Лесопилка моя зубастая....😃

Александра
#20
Гость

В детстве лупить надо было

Julia
#21

Всем привет! У меня ши тцу 8 мес. Всё было хорошо пока я не забеременела.теперь при первой же возможности моё нижнее бельё и штаны грызёт до дырок. Я её и ругаю и по морде даю но всё же не помогает.что мне делать?

Галина
#22
Julia

Всем привет! У меня ши тцу 8 мес. Всё было хорошо пока я не забеременела.теперь при первой же возможности моё нижнее бельё и штаны грызёт до дырок. Я её и ругаю и по морде даю но всё же не помогает.что мне делать?

Галина
#23

У меня тоже ши-тцу очень умная и послушная собака ничего не грызёт грызла только тогда когда была смена зубов и игрушка у неё только одна её любимая и других ей не надо когда она ее раздерет я ей точно такую же покупаю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: