Гость
Статьи
чем кормить собаку

чем кормить собаку

хватает ли сухого корма или надо что то еще.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

конечно, нет! вы бы сами попробовали сухари есть всегда) я покупаю собаке корм зоогурман, варю куриные желудки и головы, на гарнир рис и гречку,сыр даю, овощи она не ест...Ну и витаминки.

Гость
#2

Хватает, я лично кормлю свою собаку сухим кормом и консервами.

Гость
#3

у нас не ест корм:)

Если еще не подсадили - не начинайте давать корм, химоту эту.

варим кашу из курицы и крупы какой-нить, можно туда морковки какой-нить кинуть. Такое можно из любых обрезков мяса тоже варить. Печень, субпродукты тоже хорошо идут. Но, к примеру, куриную печень без "гарнира" давать не можем - она жирновата и расстраивается желудок у собаки.

Гость
#4

покупаю мяско дешевое, варю супы, или на бульоне крупы, сухой корм редко

Гость
#5

Сухой корм ни в коем случае нельзя ни с чем комбинировать. Его полностью достаточно, если он премиум или супер премиум класса. Либо чистая натура, либо корм, только что-то одно.

#6

Собачий корм сбалансирован,в нем содержатся все необходимые элементы и он очень питательный))
Если вы будете мешать корм с обычной "человеческой" едой,то может произойти переизбыток какого-либо витамина,отсюда аллергии,проблемы со стулом и тд.
Поэтому ветеринары советуют все-таки определиться,либо вы кормите собаку только кормом,либо только обычной едой ;)

Гость
#7

Вот плюсанусь к авторам 5 и 6, корма супер-премиум абсолютно сбалансированы. Ненадо их мешать с натуралкой.

А для любителей "варить кашки" скажу, конечно, я не спорю, собаке так гораздо вкуснее))), только к кашкам тогда не забывайте давать постоянно еще целую батарею витаминов. Натуралкой кормить гораздо затратнее и сложнее, собаке ещедневно нужны не "кашки", а яйца, творог, правильное мясо, овощи, субпродукты (особенно неочищенный рубец) и такой рацион только в небольшой части дополняется крупами. А если вы варите кашки, то приготовьте еще приличную кучу денежек на витамины.

Наталья
#8
гость

конечно, нет! вы бы сами попробовали сухари есть всегда) я покупаю собаке корм зоогурман, варю куриные желудки и головы, на гарнир рис и гречку,сыр даю, овощи она не ест...Ну и витаминки.

Мы тоже натуралкой кормили. Докормились до того, что начались проблемы со спиной. Сказали, что и от корма в том числе. Не хватало ему микроэлементов. Ветеринару доверяю.

Наталья
#9

"[quote="Гость"]Сухой корм ни в коем случае нельзя ни с чем комбинировать. Его полностью достаточно, если он премиум или супер премиум класса. Либо чистая натура, либо корм, только что-то одно.[\/quote]\n
А сколько вообще собаке положено его давать? Просто мы только переходим на него. На упаковке написано по 80 гр. 2 раза в день. Но мне кажется ему этого не хватает. Собака - такса, вес- 5 кг "

Наталья
#10

"[quote="Гость"] А если вы варите кашки, то приготовьте еще приличную кучу денежек на витамины.[\/quote]\n
+1. И если что, то и на лечение("

Гость7
#11

"Наталья, корм можно дополнять еще консервами той же марки. На упаковке должно быть указано сколько давать корма. Таксы склонны переедать, так что раз у вас проблемы со спиной, лучше пусть слегка недоедает, чем переедает. Что за корм у вас? Какой возраст у собаки? \n
Плюс ветеринар должен был вам тогда назначить еще добавки, раз проблемы со спиной, для начала хондопротекторы."

Гость
#12

"[quote="Гость"]у нас не ест корм:)\n
Если еще не подсадили - не начинайте давать корм, химоту эту.\n
варим кашу из курицы и крупы какой-нить, можно туда морковки какой-нить кинуть. Такое можно из любых обрезков мяса тоже варить. Печень, субпродукты тоже хорошо идут. Но, к примеру, куриную печень без "гарнира" давать не можем - она жирновата и расстраивается желудок у собаки.[\/quote]\n
\n
Мы своего тоже кормим кашами с овощами + один день в неделю разгрузочный = стакан геркулеса+ два стакана кефира или простокваши+одно сырое яйцо. У нас колли 35 кг вес. Кефир с геркулесом для желудка, яйцо для шерсти.\n
грызет морковку и яблоки. Утром, перед прогулкой даю бутерброд - хлеб с маслом. \n
Но и сухой корм даем, если почему либо не смогли кашу сварить. Витамины весной. Летом любит ягоды."

Гость
#13

"я не могу заставить себя поверить в то, что сухой корм полезнее чем натуральная еда. Ну не могу!\n
кошки тоже при СССР минтаем питались всю жизнь и здоровые были, а сейчас от этих суперкормов от опухолей дохнут. \n
Когда большая собака, да, понимаю, с кормлением проблемы, но мы свою маленькую и кашей с мясом и творогом прокормим."

Наталья
#14

"[quote="Гост䓇"]Наталья, корм можно дополнять еще консервами той же марки. На упаковке должно быть указано сколько давать корма. Таксы склонны переедать, так что раз у вас проблемы со спиной, лучше пусть слегка недоедает, чем переедает. Что за корм у вас? Какой возраст у собаки? Плюс ветеринар должен был вам тогда назначить еще добавки, раз проблемы со спиной, для начала хондопротекторы.[\/quote]\n
На упаковке написано 1 + 1\/8 стакана в день. Но он все сметает подчистую и очень похудел. При этом почти не двигается. Сейчас обострение болезни, задняя часть парализована. Я не решилась добавлять консервы, чтобы не перекармливать. Но животное жалко, вечно голодные глаза.\n
Из добавок прописали только Stride Plus. И таблетки( "

Наталья
#15

"[quote="Наталья"]Гост䓇\n
([\/quote]\n
Собаке 5 лет"

Наталья
#16

"[quote="Наталья"]Наталья\n
Гост䓇 (\n
Собаке 5 лет[\/quote]\n
Корм - Royal Canin Dashshund Teckel ( Для такс).\n
Автор, извините, что влезла в Вашу тему, но вопрос очень для меня важный."

Гость
#17
Наталья

На упаковке написано 1 + 1/8 стакана в день. Но он все сметает подчистую и очень похудел. При этом почти не двигается. Сейчас обострение болезни, задняя часть парализована. Я не решилась добавлять консервы, чтобы не перекармливать. Но животное жалко, вечно голодные глаза.

Из добавок прописали только Stride Plus. И таблетки(

у меня бы уже сердце разорвалось - животное голодным держать. До похудения даже. Не майтесь ерундой - кормите нормально.

Может, получится как-то побыстрее с ветеринаром проконсультироваться или просто начать кормить по требованию? Начнет жиреть - значит, не может себя контролировать и переедает, тогда будете дозировать.

Но не сразу сейчас, конечно, мешок перед ним поставить - с голодухи точно обожрется. Просто надбавьте бедняжке немного. А то залечат вам собаку, у нее же сил нет совсем

Гость
#18

Если можно консервы ввести в рацион, добавьте. Переедать плохо, но и худеть от голода тоже не сильно-то хорошо, нет?

Гость
#19
Наталья

Гость

Сухой корм ни в коем случае нельзя ни с чем комбинировать. Его полностью достаточно, если он премиум или супер премиум класса. Либо чистая натура, либо корм, только что-то одно.

А сколько вообще собаке положено его давать? Просто мы только переходим на него. На упаковке написано по 80 гр. 2 раза в день. Но мне кажется ему этого не хватает. Собака - такса, вес- 5 кг

у меня тоже такса. даю эуканубу (для стерилизованных), по норме 60 г 2 раза в день. моя весит 9 кг, толстовата, конечно, таксы склонны к ожирению, так что не превышайте норму, если уж совсем ему голодно, размачивайте корм, я заливаю перед прогулкой прохладной водой, корм разбухает, так быстрее насыщение происходит.

ну иногда прикармливаю фруктами и овощами.

Гость
#20
Гость

я не могу заставить себя поверить в то, что сухой корм полезнее чем натуральная еда. Ну не могу!

кошки тоже при СССР минтаем питались всю жизнь и здоровые были, а сейчас от этих суперкормов от опухолей дохнут.

Когда большая собака, да, понимаю, с кормлением проблемы, но мы свою маленькую и кашей с мясом и творогом прокормим.

Согласна. У соседки кот на рыбе и геркулесе всю жизнь, здоровый, уже 16 лет.

Гость
#21
Гость

я не могу заставить себя поверить в то, что сухой корм полезнее чем натуральная еда. Ну не могу! кошки тоже при СССР минтаем питались всю жизнь и здоровые были, а сейчас от этих суперкормов от опухолей дохнут. Когда большая собака, да, понимаю, с кормлением проблемы, но мы свою маленькую и кашей с мясом и творогом прокормим.

вы лучше подумайте над тем, что эта самая натуралка сейчас из себя представляет. творог и мясо от коров, которых кормили антибиотиками, яйца от кур, которых кормили костной мукой и прочей дрянью, про крупы с ГМО я уже не говорю.

Гость
#22
Гость

Вот плюсанусь к авторам 5 и 6, корма супер-премиум абсолютно сбалансированы. Ненадо их мешать с натуралкой.

А для любителей "варить кашки" скажу, конечно, я не спорю, собаке так гораздо вкуснее))), только к кашкам тогда не забывайте давать постоянно еще целую батарею витаминов. Натуралкой кормить гораздо затратнее и сложнее, собаке ещедневно нужны не "кашки", а яйца, творог, правильное мясо, овощи, субпродукты (особенно неочищенный рубец) и такой рацион только в небольшой части дополняется крупами. А если вы варите кашки, то приготовьте еще приличную кучу денежек на витамины.

А из чего делаются сухие корма? Беззерновых кормов очень мало и они очень дорогие. А самые популярные у нас роял канин, хиллс и проплан содержат до 60-70% зерновых. Так что тоже самое выходит, что и каши с мясом.

Гость
#23

Состав корма роял канин для собак от года до семи, в нем полно зерновых: Medium Adult Корм для собак с 12 месяцев до 7 лет

Ингредиенты

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, кукуруза, пшеничная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), пшеница, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, минеральные вещества, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов).

ну и чем этот состав отличается от каши, которую варят для собак большинство владельцев? кукурузу собакам вообще есть нежелательно, а она стоит на втором месте в составе, пшеницу тоже нежелательно, так как она неполезна - голые калории, свинину вообще нельзя, словосочетание "белки животного происхождения" не исключают, что в корме могут присутствовать перья, копыта, кровь, кожа, сало, и всякая подобная х е р н я. которую не ри один нормальный человек не даст любимой собаке. Так что натуралка намного лучше - по крайней мере вы ТОЧНО знаете, чем кормите собаку.

Гость
#24
Гость

вы лучше подумайте над тем, что эта самая натуралка сейчас из себя представляет. творог и мясо от коров, которых кормили антибиотиками, яйца от кур, которых кормили костной мукой и прочей дрянью, про крупы с ГМО я уже не говорю.

А корма неиз этих же продуктов делают??????? Или туда что, все самое отборное и лучшее ложат? :))) Туда как раз идут отходы производства. Все крупныекомпании по производству продуктов держат заводы по производству кормов для животных. надо же куда то отходы девать. Вот и получается - безотходное производство. Эти корпорации интересует только прибыль и ничего, кроме прибыли. И на здоровье ваших животных им вообще пох...

Фер
#25

только натуралкой и, да, витамины, и да, творог, и да, овощи и т.д.

мне не сложно и не трудно - я люблю свою собаку

Гость
#26
Гость

вы лучше подумайте над тем, что эта самая натуралка сейчас из себя представляет. творог и мясо от коров, которых кормили антибиотиками, яйца от кур, которых кормили костной мукой и прочей дрянью, про крупы с ГМО я уже не говорю.

Что же вы сами-то едите? Или людям можно, собакам -нет?

Гость
#27

про молоко с антибиотиками - бред полнейший. Коровам, дающим молоко антибиотики не ставятся. так и скоту, который готовят на убой в течении нескольких суток антибиотики не ставятся. Это запрещено законом России. В других странах я не знаю.

Soho .
#28

Корм не любит, делаю кашу и куриные крылья и ножки грызет, ветеринар советовал, а так ест все что не приколочено, свою еду могу запросто дать

Гость
#29
Наталья

Сухой корм ни в коем случае нельзя ни с чем комбинировать. Его полностью достаточно, если он премиум или супер премиум класса. Либо чистая натура, либо корм, только что-то одно.

А сколько вообще собаколожено его давать? Просто мы только переходим на него. На упаковке написано по 80 гр. 2 раза в день. Но мне кажется ему этого не хватает. Собака - такса, вес- 5 кг давать надо ровно столько, сколько написан о на упаковке.)

#30

Кормлю кашами+мяско+кефир+немного хлеба. Сушняк не подошел, У нас от него пошел дерматит. И даже гипоаллергенные корма не шли. Иногда балую говяжьими хвостами, иногда морская недорогая рыбка. У меня алабай.

Ната
#31

У нас с сухого корма начались проблемы-воспаление большой и малой кишки, долго лечились, теперь каждую весну обостряется дисбактериоз. Непереносимость сухого корма нам сказали, теперь пожизненно кушаем влажный корм лечебный роял канин интестинал. Больше никакого сухого корма для своих животных!!!

Гость
#32
Гость

Состав корма роял канин для собак от года до семи, в нем полно зерновых: Medium Adult Корм для собак с 12 месяцев до 7 лет

Ингредиенты

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, кукуруза, пшеничная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), пшеница, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, минеральные вещества, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов).

ну и чем этот состав отличается от каши, которую варят для собак большинство владельцев? кукурузу собакам вообще есть нежелательно, а она стоит на втором месте в составе, пшеницу тоже нежелательно, так как она неполезна - голые калории, свинину вообще нельзя, словосочетание "белки животного происхождения" не исключают, что в корме могут присутствовать перья, копыта, кровь, кожа, сало, и всякая подобная х е р н я. которую не ри один нормальный человек не даст любимой собаке. Так что натуралка намного лучше - по крайней мере вы ТОЧНО знаете, чем кормите собаку.

Да здесь этот Роял конин и Хиллс в каждой теме рекламируют, прибила бы дур этих. У меня собака ест рис, гречку и куриные желудки, головы, иногда корм влажный тоже даю для разнообразия. Явно это полезнее.

Карри
#33

Своего ам.кокера 4 года кормила натуралкой. Все было прекрасно до того момента, когда знающие люди , в том числе ветеринары, меня убедили перевести его на сбалансированный сухой корм. Сначала давала Хилс, через пол года , видя, что шерсть потускнела, бывают поносы, перевела постепенно на Роял. Спустя год начались такие проблемы с пищеварит. органами, что просто караул !!! Все стало просто отказывать. Лечили два месяца, серьезно и ежедневно. Вернули на натуралку. После этого все наладилось и собакин прожил еще 8 лет. Больше проблем с пищеварением не было.

Гость
#34

Конечно, корм наамного удобнее для хозяев, насыпал и привет, собака все сожрет из-за вкусовых вреднючих добавок - моей маме уже давно надоело готовить собаке натуральную еду - то она не ест, это не любит, это ей надоело, да чтобы разноплановое меню было. Но зато не бегаем круглосуточно по врачам, только если клеща прицепим случайно.

Тэя
#35

Мы остановились на отварном рисе с куриными грудками и гречке с консервами "Хеппи дог" или "Гурман". Два раза в год курс витаминов. Периодически ест фрукты и овощи и творог

Тэя
#36

Ни один сухой корм не подошел и теперь понимаю, что хорошо, что не подошел!

Каролина
#37

Сухой корм ни в коем случае нельзя смешивать с натуральными продуктами, так как для переваривания необходимы разные желудочные ферменты. Переходить на другой вид питания нужно постепенно, что бы не вызвать у собаки разных побочных эффектов. Я своему лабрадору даю Роял Канин премиум класса, покупаю здесь http://zooshara.com.ua. Перед этим мы попробовали не один корм пока остановились на этом. Для каждого отдельного животного корм необходимо подбирать индивидуально, так как для одного он подойдет, а для другого нет. При этом важно учитывать возраст, активность и физиологические особенности собаки. Сухого корма вполне достаточно, потому как он сбалансирован и содержит необходимые компоненты. При кормлении натуральными продуктами нужно давать обязательно витамины.

Валентина
#38

Если нормальный корм, то его вполне хватает. Ищите такой, что бы химии не было, из натуральных компонентов, тогда и докармливать не надо.

Ирина
#39

Что-то слабо верится, что бы в сухих кормах химии не было.

Валентина
#40

Потому и говорю - ищите ) По собственному опыту могу посоветовать GO CARE ROYAL, это новые датские корма. Там ни сои, ни красителей, ни консервантов, только натуральные ... разморин, токоферолы, витамин С и тд.

Гость
#41

Как мне рассказывали заводчики,либо кормить натуралкой,либо сухим кормом,а смешивать это все нельзя,т.к. сухой корм и так сбалансированный и там хватает питательных веществ.

Юля
#39

Я долго ломала голову, каким кормом кормить своего пса. Натуралку - дорого, а вот корма не все подходили. Посоветовали корм - http://xn--80aqficio.xn--p1ai/ решила попробовать, да и цена адекватная. Чупа (моя собака) кушает с удовольствием, да и никаких дефектов не наблюдается уже давно. Очень рада, что наткнулась на него

Денис
#40

Если корм качественный, премиум или супер-премиум, кроме него ничем кормиь не нужно, т.к. он содержит в себе все необходимые микроэлементы. Я покупаю здесь: http://zootrade55.ru/

Екатерина
#41

Я уже долгое время пользуюсь кормом Euro-Premium. Начала брать, когда был щенком, теперь собака подросла, так же продолжаю им же кормить. Очень довольна.

Екатерина
#42
Карри

Своего ам.кокера 4 года кормила натуралкой. Все было прекрасно до того момента, когда знающие люди , в том числе ветеринары, меня убедили перевести его на сбалансированный сухой корм. Сначала давала Хилс, через пол года , видя, что шерсть потускнела, бывают поносы, перевела постепенно на Роял. Спустя год начались такие проблемы с пищеварит. органами, что просто караул !!! Все стало просто отказывать. Лечили два месяца, серьезно и ежедневно. Вернули на натуралку. После этого все наладилось и собакин прожил еще 8 лет. Больше проблем с пищеварением не было.

У нас кошка. Попробовать как то корм дать, так она потом двое суток с животом мучилась. Роял для стерилизованных давала.

Виктория
#46

Сейчас появился новый, натуральный, сухой корм, холодного прессования KUDO. Новая технология сохраняет больше полезных свойств, так утверждает производитель. По составу нет не какой химии и гмо, добавлены овощи, фрукты, витамины, целый комплекс витаминов. Нашим двум доберманам нравится это корм, хорошо едят. Каких негативных эффектов не заметили, шерсть вроде как даже лучше стала. Кормим 2-й месяц, два раза в день в миски насыпаем.

Гость
#47
Виктория

Сейчас появился новый, натуральный, сухой корм, холодного прессования KUDO. Новая технология сохраняет больше полезных свойств, так утверждает производитель. По составу нет не какой химии и гмо, добавлены овощи, фрукты, витамины, целый комплекс витаминов. Нашим двум доберманам нравится это корм, хорошо едят. Каких негативных эффектов не заметили, шерсть вроде как даже лучше стала. Кормим 2-й месяц, два раза в день в миски насыпаем.

Полностью поддерживаю. У самих далматинец Фред и кушает он только корм KUDO. Нам его порекомендовали, когда начались проблемы с пищеварением. Он просто спас нашего малыша!

Елизавета
#48

Я тоже долго не могла понять чем кормить собаку. Пробовала и человеческой едой и кормами, никаких различий в реакции песика не видела. Посоветовалась с консультантом в магазине для животных, оказывается многие обычные продукты моя порода не переваривает, что может привести к ранее смерти(( Решила не рисковать.
Так что лучше не кормите питомцев чем попало, а проконсультируйтесь с ветеринаром!!

Гость
#49
Гость

Вот плюсанусь к авторам 5 и 6, корма супер-премиум абсолютно сбалансированы. Ненадо их мешать с натуралкой.

А для любителей "варить кашки" скажу, конечно, я не спорю, собаке так гораздо вкуснее))), только к кашкам тогда не забывайте давать постоянно еще целую батарею витаминов. Натуралкой кормить гораздо затратнее и сложнее, собаке ещедневно нужны не "кашки", а яйца, творог, правильное мясо, овощи, субпродукты (особенно неочищенный рубец) и такой рацион только в небольшой части дополняется крупами. А если вы варите кашки, то приготовьте еще приличную кучу денежек на витамины.

Каши это нормально. Волк ест не только мясо-в его рацион входят : фрукты , ягоды( в т. Ч и падалица), зелень и даже грибы. А собака это прямой потомок волка, а значит должен питаться не химической сушкой , а тем же , что и его предок ВОЛК.

Гость
#50
Гость

Вот плюсанусь к авторам 5 и 6, корма супер-премиум абсолютно сбалансированы. Ненадо их мешать с натуралкой.

А для любителей "варить кашки" скажу, конечно, я не спорю, собаке так гораздо вкуснее))), только к кашкам тогда не забывайте давать постоянно еще целую батарею витаминов. Натуралкой кормить гораздо затратнее и сложнее, собаке ещедневно нужны не "кашки", а яйца, творог, правильное мясо, овощи, субпродукты (особенно неочищенный рубец) и такой рацион только в небольшой части дополняется крупами. А если вы варите кашки, то приготовьте еще приличную кучу денежек на витамины.

Бред. Двадцать лет держу собак. Что ем сам, то даю им. Варю каши с мясом постоянно. Раз в неделю варю рыбу с кашей. Пару раз в неделю добавляю картошку, кабачки. Каши варю любые. Минимум соли. Когда гуляю, покупаю им по мороженному. Одна у меня любит кофе, некрепки даю она аж балдеет. Кобель любит конфеты. Даю но парочку штук. Любят огурцы и яблоки. И кроме таблеток от глистов ни разу ничего им не давал. Второе поколение собак , никто никогда не болел. Летом кормлю раз в день, зимой два раза. Ячка, сечка, кукуруза, пшеничная каша , перловка, основное составляющее. А вот премиальные сухие корма ешьте сами. И то что кашами нельзя собак кормить брехня. Никаких запоров или чего еще. Главное что бы собаки двигались и свободный доступ к воде. Я сожалею что наш закон разрешает держать собак в квартирах . Вы их не кашами убиваете, а ограничением подвижности. Особенно жалко лаек. Целый день в квартире , эта собака как мотор, постоянная движь. А вы их в стены а потом кричите запоры у них. Вам самим врач нужен