Гость
Статьи
Чем кормить собак?

Чем кормить собак?

Девочки, с Новым Годом всех! Помогите,пожалуйста! Свекры уехали на три месяца, оставили нам двоих собак. Один курцхаар, второй не знаю :) Вот свекры кормили их просто хлебом и обьедками, сказали кормите так. Но я же вижу, собаки все равно голодные, не наедаются, выпрашивают поесть. У меня в жизни не было собаки, посоветуйте плз, чем кормить? Какой-нибудь корм или чем можно кормить собаку. Спасибо заранее!

Юль
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше кормить тем же
От перехода на сушку у них могут начаться проблемы с жкт,аллергия и пр,а расхлебывать это все вам

Елена
#2

Конечно тем же.

Гость
#3

собаки всегда выпрашивают еду. а я свою кормлю утром кашей (гречка, овсянка, рис), сваренную с овощами, добавляю туда творог или яйцо, вечером мясо или суб продукты-сердце, печень, рубец, курица (без костей), сырые или ошпаренные.

Бяка-бука
#4

Собаки тощие или в нормальной форме? Если выглядят ок, не обращайте внимания на выпрашивания. Все собаки так себя ведут, если только их специально не отучают.

Хотя, имхо, кормят их плохо (не недостаточно, а неправильно). Хлеб и объедки человеческой еды - плохой рацион для собак. Надо больше белка.

Гость
#5

Я свою кормлю кашей (рис+гречка +овсянка либо пшеничка) с мясом.Только говядина.Покупаю говяжью голову.Там много мяса. Раз в неделю даю творог с яйцом.В кашу добавляю овощи (морковь,перец болгарский,тыкву,кабачок).Хлеб даю только когда сами едим и он в глаза заглядывает.Больше со своего стола ничего не даю.Эта еда не для собаки.

Гость
#6

Спасибо за отзывы! Собаки не тощие, но постоянно просят есть . Кормлю их 2 раза, каждой по буханке. То бульоном полью, то обьедки. А если корм буду добавлять немного? Они этот хлеб за секунду сьедают, еще у друг друга пытаются отнять

Nero
#7

Они не ненаедаются, им белок в рационе нужен, витамины, микроэлементы. Огрызками булок собак не накормить. Если речь идет о трех месяцах - я б лучше перевела собак на готовый корм. Не бюджетный, хороший - нервы и возня на кухне дороже. А потом по приезде пусть свекры собакам доказывают, что черствая горбушка в позавчерашем супе -это охренеть, как вкусно..

Бяка-бука
#8
Гость

Спасибо за отзывы! Собаки не тощие, но постоянно просят есть . Кормлю их 2 раза, каждой по буханке. То бульоном полью, то обьедки. А если корм буду добавлять немного? Они этот хлеб за секунду сьедают, еще у друг друга пытаются отнять

А ведь и правда не наедаются. Одного хлеба собакам недостаточно для нормального функционирования... каким местом свекры думают, не совсем понятно.

Гость
#9

О Боже,что за ужасное кормление.Собак кормят мясом с добавлением каши,и варится все отдельно.Либо качественный сухой корм,например Акана,ориджен,ну накрайняк екануба,проплан,хилс

человек
#10

О Боже,что за ужасное кормление.Собак кормят мясом с добавлением каши,и варится все отдельно.Либо качественный сухой корм,например Акана,ориджен,ну накрайняк екануба,проплан,хилс

Гость
#11

Я думала, что плохо кормлю свою псинку... А тут... Бедные пёсики.
Кашу с мясом варите, короче. Вместо мяса можно субпродукты (куриные шеи, головы, печень, сердце). Иногда творог давайте.

гость
#12

Кошмар, так желудок можно им посадить. Покупайте простые каши, а также в мясных лавках продаются косточки (обрезки)отдельно, стоят дешево. На них варите бульон, туда кашу, можно кусочки хлебушка, мешайте и кормите. Варите отдельно(косточки лучше давать не полые. а лучше вообще не давать) объедками нормальных собак не кормят. Чередуйте с сухим кормом постепенно, но только сухим. ни в коем случае!

гость
#13

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Гость
#14

вот мне странно читать некоторые комменты.собак кормили объедками и хлебом и советуют их так же кормить дальше?я б вашу свекровь посадила если честно,за издевательство над животными.возвращать такому человеку собак-верх безрассудия.в приютах и то кормят лучше.или качественная сушка(например роял канин(или качественная натуралка).третьего не дано.но никакие прокисшие щи с кусками хлеба плесневелого-это не еда.даже поросят так не кормят.ваша свекровь жестокий и злой человек.задумайтесь о том кого она могла воспитать(я про вашего мужа)

гость
#15
Гость

вот мне странно читать некоторые комменты.собак кормили объедками и хлебом и советуют их так же кормить дальше?я б вашу свекровь посадила если честно,за издевательство над животными.возвращать такому человеку собак-верх безрассудия.в приютах и то кормят лучше.или качественная сушка(например роял канин(или качественная натуралка).третьего не дано.но никакие прокисшие щи с кусками хлеба плесневелого-это не еда.даже поросят так не кормят.ваша свекровь жестокий и злой человек.задумайтесь о том кого она могла воспитать(я про вашего мужа)

Ну мужа, скорее всего, зря впрягаете...Знаю неладные семьи с хорошими детьми, а бывает и приличная семья при д у р ков тех еще воспитывает, в остальном соглашусь...

Гость
#16

дааа, так жалко песиков!!! буханка в день для собаки-это как человеку вязанка камышей в рационе-с голоду не помрет, но... издевательство гадское. Автор, раз вы задались этим вопросом, значит и душа у вас сердечная и мозги на месте-кормите псов кашами и обрезью, как тут писали-легкое вымя, желудок, можете просто кипятком обдать, мелко порезать и с кашей перемешать.не брезгуйте, возиться с этими продуктами, привыкаешь быстро, потом еще увидите блаодарность от песиков и сами не расстанетесь с собаками никогда!))

Vi
#17

варите кашу с курицей или мясными костями. круглые кости не надо давать. и да,перекармливать тоже не надо.

Гость
#18
Гость

дааа, так жалко песиков!!! буханка в день для собаки-это как человеку вязанка камышей в рационе-с голоду не помрет, но... издевательство гадское. Автор, раз вы задались этим вопросом, значит и душа у вас сердечная и мозги на месте-кормите псов кашами и обрезью, как тут писали-легкое вымя, желудок, можете просто кипятком обдать, мелко порезать и с кашей перемешать.не брезгуйте, возиться с этими продуктами, привыкаешь быстро, потом еще увидите блаодарность от песиков и сами не расстанетесь с собаками никогда!))

еще печень, сердечки, желудочки порезать и с кашей помешать


+ 1
еще печень, сердечки, желудочки поджарить или сварить и порезать и с кашей помешать - собаки будут довольны:) а для каждого приема пищи можно немного в микроволновке подогреть - тепленькое же есть вкуснее
или варить кашу сразу с какой-либо обрезью, курицей, субпродуктами и добавлять туда морковку и еще какие-нибудь овощи немного - тоже нормально будет
и творог и яйцо давать раз в неделю
я еще в кашу немного масла растит.добавляю, если все вареное - чтобы не гулять часами с собакой при, простите за подробности, проблемах со стулом:) только важно не переборщить с маслом, чтобы не было слишком сильного эффекта. Не смейтесь, это тоже важный вопрос:)

Гость
#19
Гость

Лучше кормить тем жеОт перехода на сушку у них могут начаться проблемы с жкт,аллергия и пр,а расхлебывать это все вам

чушь пишете, покупайте качественную сушку, а не педигри

Гость
#20
Гость

Я свою кормлю кашей (рис+гречка +овсянка либо пшеничка) с мясом.Только говядина.Покупаю говяжью голову.Там много мяса. Раз в неделю даю творог с яйцом.В кашу добавляю овощи (морковь,перец болгарский,тыкву,кабачок).Хлеб даю только когда сами едим и он в глаза заглядывает.Больше со своего стола ничего не даю.Эта еда не для собаки.

хлеб лучше не надо, у нас голов не продают, только щеки говяжьи, 100р за кг, накупаю и себе холодец и собаке еда, а так собаки обожают требуху, нечищеную. Но как кормили свекры собак - это издевальство над собаками

Гость
#21
Nero

Они не ненаедаются, им белок в рационе нужен, витамины, микроэлементы. Огрызками булок собак не накормить. Если речь идет о трех месяцах - я б лучше перевела собак на готовый корм. Не бюджетный, хороший - нервы и возня на кухне дороже. А потом по приезде пусть свекры собакам доказывают, что черствая горбушка в позавчерашем супе -это охренеть, как вкусно..

я б таким свекрам вообще бы собак не отдала

Гость
#22

да и если посмотреть, хлебом кормить как бы не намного дешевле, чем кашей с дешевым мясом или субпродуктами:) Крупа 20-30 руб стоит которая попроще, так ее варить-не переварить эту пачку + мяска этого тоже не на раз хватит. Плюс морковку какую в кашу или яйцо - ерунда
А хлебом и батонами покорми двоих, да еще и своей едой - тоже не копейки выйдут ведь, если посмотреть.

Юль
#23

Спасибо за отзывы! Хлеб я даю свежий, каждый день покупаем, 4 буханки. Обьедки имелось ввиду то что мы не доели. Сварила им геркулес как подсказали, улопали все :) некапризные совсем :) а какую крупу еще можно кроме овсянки? И какую порцию примерно?

Гость
#24

говорят, собакам лучше рис, гречку, а также можно овсянку и манку. Но можно еще овощи в кашу добавлять. Про то, какие овощи, посмотрите на паре ветеринарных форумов, я не помню. Порции там же спросите, так как мы ваших собак не знаем - размер там, все такое, а там спецы по собакам сидят:)
Я бы кормила вдоволь, а если бы начали толстеть больше, чем положено по породе - тогда урезала бы рацион
нельзя давать пшенку, ячневую крупу, кукурузную кашу, горох, перловку
а вы им кашу без мяса что ли даете пока?

Юль
#25

С мясом

Гость
#26
Юль

С мясом

тогда ок:) вы потом посмотрите, как вам вернется хорошим за то, что животных не обижаете и заботитесь:)
и если поначалу это кажется немного хлопотным, то потом уже по-накатанному идет покупка и готовка им, между делом, то есть и животинки будут счастливы и вы спокойны:)
удачи вам от всего форума:))

Гость
#27
Гость

тогда ок:) вы потом посмотрите, как вам вернется хорошим за то, что животных не обижаете и заботитесь:) и если поначалу это кажется немного хлопотным, то потом уже по-накатанному идет покупка и готовка им, между делом, то есть и животинки будут счастливы и вы спокойны:)удачи вам от всего форума:))

++++
Порции-мне одна собачница говорила, величиной с морду собаки, на раз.овощи-мой так морковь сырую ворует и лопает-любит очень, Гречка им хорошо и рис, остальные крупы менее полезны, так же витаминки, косточки, мясо, (обрезь или субпродукты) прям все вместе смешивайте,
Удач вам и всего хорошего.

гость
#28

Автор, можно даже смншивать и перестаньте буханками уже кормить и объедками, мне дурно от такой фразы:-D удачи, автор!

Гость
#29
гость

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Вам бы руки оборвать за ваши советы. Да будет вам известно, что лучше сухой корм, чем те каши, что вы советуете. В ваших кашах долно быть по 70% мяса и по 15% овощей и крупы + хорошие витамины и плюс еще куча всего типа творога, кефира, сырых яиц, сырой рыбы или сырых мясных косточек. Если вы так кормить собаку не можете, то тогда сухой корм не ниже роял канина или проплана.

Гость
#30
гость

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Кормят ИЛИ исключительно натуралкой ИЛИ исключительно сухим кормом. МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ,

Кошковод
#31

Свекры ваши монстры :( Собака не должна питаться хлебом. Вы правильно сомневаетесь. Это жестокость самая намтоящая. Переводить на сухой корм нет смысла, все равно они им потом кормить не станут. Купите на рынке мясные обрезки, дешевые субпродукты (кроме шей куриных) и кормите. Причем сначала добавляйте мясо к их привычному хлебному рациону, увеличивая порцию мяса постепенно. Пожалуйста, уговорите свекров пересмотреть питание, это ж зверство просто, хлебом... Слов нет. :(

Кошковод
#32
Гость

Я думала, что плохо кормлю свою псинку... А тут... Бедные пёсики. Кашу с мясом варите, короче. Вместо мяса можно субпродукты (куриные шеи, головы, печень, сердце). Иногда творог давайте.

Внимание! Шеи куриные категорически нельзя. Очень рискованно.

Кошковод
#33
Гость

вот мне странно читать некоторые комменты.собак кормили объедками и хлебом и советуют их так же кормить дальше?я б вашу свекровь посадила если честно,за издевательство над животными.возвращать такому человеку собак-верх безрассудия.в приютах и то кормят лучше.или качественная сушка(например роял канин(или качественная натуралка).третьего не дано.но никакие прокисшие щи с кусками хлеба плесневелого-это не еда.даже поросят так не кормят.ваша свекровь жестокий и злой человек.задумайтесь о том кого она могла воспитать(я про вашего мужа)

Не факт, что жестокий. Скорее всего малообразованная женщина из деревни. Там такая кормежка частое явление. Книг не читает, кормит как ее родня всегда кормила и даже не подозревает, что издевается. Скорее всего так.

Кошковод
#34
Юль

Спасибо за отзывы! Хлеб я даю свежий, каждый день покупаем, 4 буханки. Обьедки имелось ввиду то что мы не доели. Сварила им геркулес как подсказали, улопали все :) некапризные совсем :) а какую крупу еще можно кроме овсянки? И какую порцию примерно?

Мясо! Рацион должен состоять из мяса с добавлением каши, а не наоборот. Ваша задача найти сейчас где продают дешевые субпродукты, мясную обрезь и тд. Спасибо вам, за то что собаками занялись. Свекров перекбедить будет трудно. Очень трудно. Скорее всего вы будете посланы на основании того "шо все так всегда делали и ниче". Действуйте хитро, ненапролом. Иначе так и будут беднве псы на хлебе и обьедках сидеть.

Гость
#35

кормом, конечно, кормить проще намного..намного удобнее, что говорить:)
если собаки будут его есть, ведь их не с детства к сухому корму приучили
а что, если вам не заморачиваться, покупать большие пакеты корма на месяц, так намного дешевле, да и все
разве кормом намного дороже, чем натуралкой? по-моему нет, даже если брать обрезь или буханки хлеба
вам, Автор, надо все узнать - сколько грамм надо будет на вес ваших животных, прикинуть оптовую цену и может свекров убедите на сушку перейти - раз привез мешок и месяц спокоен - насыпал и забыл

Гость
#36
Гость

кормом, конечно, кормить проще намного..намного удобнее, что говорить:)если собаки будут его есть, ведь их не с детства к сухому корму приучилиа что, если вам не заморачиваться, покупать большие пакеты корма на месяц, так намного дешевле, да и всеразве кормом намного дороже, чем натуралкой? по-моему нет, даже если брать обрезь или буханки хлебавам, Автор, надо все узнать - сколько грамм надо будет на вес ваших животных, прикинуть оптовую цену и может свекров убедите на сушку перейти - раз привез мешок и месяц спокоен - насыпал и забыл

Вы считаете, что собаки, сидя на хлебе и отбросах будут привередничать и не будут есть сухой корм??? Да они с руками оторвут все, что хоть чуть-чуть пахнет мясом!

гость
#37
Гость

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Кормят ИЛИ исключительно натуралкой ИЛИ исключительно сухим кормом. МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ,

либо Вы написали полную чушь и не разбираетесь в рационе, либо меня не поняли. Я имела ввиду чередовать, ни одной собаке с такого рациона хуже не стало и все заводчики так и делают скольких я знаю, а только сухим - это убийство для желудка.

гость
#38
Гость

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Вам бы руки оборвать за ваши советы. Да будет вам известно, что лучше сухой корм, чем те каши, что вы советуете. В ваших кашах долно быть по 70% мяса и по 15% овощей и крупы + хорошие витамины и плюс еще куча всего типа творога, кефира, сырых яиц, сырой рыбы или сырых мясных косточек. Если вы так кормить собаку не можете, то тогда сухой корм не ниже роял канина или проплана.

угу, Вы конечно на глаз определяете кол-во полезных веществ в процентах. И вообще с Вашим утверждением, кажется,никто и не спорит. перечитайте внимательно, советчица.

гость
#39
гость

к предыдущему. но исключительно сухим кормом не кормите ни в коем случае!

Кормят ИЛИ исключительно натуралкой ИЛИ исключительно сухим кормом. МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ,

либо Вы написали полную чушь и не разбираетесь в рационе, либо меня не поняли. Я имела ввиду чередовать, ни одной собаке с такого рациона хуже не стало и все заводчики так и делают скольких я знаю, а только сухим - это убийство для желудка.

Так, умных собаководов послушала. Все-таки правы Вы, признаю ошибку. Просто объяснить нужно было, что организм собаки приучается есть,либо сухой корм, либо натуралку, а смена чревата расстройствами. Век живи - век учись. Тогда автору-то вообще непонятно чего советовать...сейчас приучит собачек к хорошей пище,а потом свекры снлва будут бурдой со стола кормить...Автор, Вам поговорить бы с ними потом...

Милашка
#40
гость

Так, умных собаководов послушала. Все-таки правы Вы, признаю ошибку. Просто объяснить нужно было, что организм собаки приучается есть,либо сухой корм, либо натуралку, а смена чревата расстройствами. Век живи - век учись. Тогда автору-то вообще непонятно чего советовать...сейчас приучит собачек к хорошей пище,а потом свекры снлва будут бурдой со стола кормить...Автор, Вам поговорить бы с ними потом...

Угу, только я больше чем уверена, что не будут они вникать особо в этот разговор- всю жизнь так кормили и ничего, а тут про пользу им втирают...

Гость
#41
Милашка

Угу, только я больше чем уверена, что не будут они вникать особо в этот разговор- всю жизнь так кормили и ничего, а тут про пользу им втирают...

ну может все-таки наступит для собак нормальная жизнь:)
подберут дети корм, посчитают, сколько свекры тратили на хлеб и объедки в месяц, а остальное сверху добавят свекрам, там немного будет в месяц
Чтобы не было в семье плохой кармы за издевательство над животными, чтобы их внуки были здоровы