Гость
Статьи
Чем обрабатывать …

Чем обрабатывать собак?

Доброго времени суток! Такой вопрос, чем обрабатываете собачек? Завели с мужем щенка, спорим между ошейником и шампунем от блох.

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
Гала Борисовна
#1

мачей и пасхалко тонной 1488

#2

Не нужно ни ошейников, ни шампуней от блох. Зачастую они просто с экстрактами травок, которые, якобы, отпугивают блох, клещей, и всех остальных. Не работает.
Раньше хорошие препараты были бровекто, симпарика, нексгард. Сейчас их либо нет, либо цены на них космические. Сейчас могу порекомендовать капли "Инспектор" или "Адвантикс" (более дешёвый аналог "Атакса"). Препарат приобретается по весу животного, наносится на кожу холки, раздвигая шерсть. После нанесения препарата собаку не купать

Белая ромашка
#3
AdAstra

Не нужно ни ошейников, ни шампуней от блох. Зачастую они просто с экстрактами травок, которые, якобы, отпугивают блох, клещей, и всех остальных. Не работает.
Раньше хорошие препараты были бровекто, симпарика, нексгард. Сейчас их либо нет, либо цены на них космические. Сейчас могу порекомендовать капли "Инспектор" или "Адвантикс" (более дешёвый аналог "Атакса"). Препарат приобретается по весу животного, наносится на кожу холки, раздвигая шерсть. После нанесения препарата собаку не купать

Инспектор сейчас никакой.....бравекто и симпарика хорошие.
А цены заоблачные....ну а собаку от пироплазмоза лечить дороже выйдет и для здоровья тоже.
Я свою инсекталом обрабатываю, пока никого не подцепляли за 3 года)))) ТТТ
Да дешевый, но как ни странно действует. А инспектором подруга обрабатывала - 3 клеща за месяц(((

Гость
#4

Лучше стронгхолд купить и не парится.

Маришка
#5

Я капли в основном использую, но там нужно смотреть сколько лет малышу.

#6
Белая ромашка

Инспектор сейчас никакой.....бравекто и симпарика хорошие.
А цены заоблачные....ну а собаку от пироплазмоза лечить дороже выйдет и для здоровья тоже.
Я свою инсекталом обрабатываю, пока никого не подцепляли за 3 года)))) ТТТ
Да дешевый, но как ни странно действует. А инспектором подруга обрабатывала - 3 клеща за месяц(((

Про клещей я тоже слышала, но тут просят обработку именно от блох

Белая ромашка
#7
AdAstra

Про клещей я тоже слышала, но тут просят обработку именно от блох

ааа....ну не знаю. Шампуни вообще если хорошие то помогают.

#9
Белая ромашка

ааа....ну не знаю. Шампуни вообще если хорошие то помогают.

Главной проблемой успешной борьбы с блохами является то, что они 90% жизни проводят вне организма хозяина. Шампуни от блох имеют лишь минимальный остаточный эффект. Ошейники от блох сами по себе вообще не могут решить проблему поражения, потому что их временное действие ограничивается лишь небольшим участком. И в некоторых случаях ошейники могут стать причиной развития аллергических реакций.

Борьба должна быть комплексной. Нужно обязательно регулярно чистить лежанки, подстилки животного, если животное проживает на улице, обрабатывать место его обитания, будку. Если животное находится в доме/квартире, обязательно часто проводить влажную уборку, пылесосить. К тому же блохи могут передавать такое заболевание, как дипилидиоз (это гельминтоз, цестодоз), поэтому я, как ветеринарный врач, настоятельно рекомендую использовать именно комплексные средства, которые сочетают в себе и антигельминтные и инсектицидные свойства. Шампунь имеет смысл использовать, чтобы смыть, имеющиеся на собаке продукты жизнедеятельности блох при высокой интенсивности инвазии, а дальше уже проводить обработку каплями или давать пероральные препараты.

Рая
#10

А таблетки не рассматриваете? Недавно купила попробовать. Они не только от блох/клещей, но и от глистов помогают.

Лина
#11
Рая

А таблетки не рассматриваете? Недавно купила попробовать. Они не только от блох/клещей, но и от глистов помогают.

А что за таблетки, подскажите?

Рая
#12
Лина

А что за таблетки, подскажите?

Инспектор Квадро называются. Но выше правы, нужно вес рассчитать и желательно узнать возраст собачки.

Лина
#13
Рая

Инспектор Квадро называются. Но выше правы, нужно вес рассчитать и желательно узнать возраст собачки.

Все сделаем) И как, помогают?

Лина
#14
Маришка

Я капли в основном использую, но там нужно смотреть сколько лет малышу.

Капли тоже рассмотрим, как вариант) Спросим в зоомагазине может название, какие хорошие.

Рая
#15
Лина

Все сделаем) И как, помогают?

Не жалуюсь пока) Глистов вообще не было. А вот у знакомой, у которой собственно и забирала щеночка, на тот момент прям сильные были. Нас таблетки прям спасли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: