Гость
Статьи
Опытным собаководам

Опытным собаководам

Взяли собаку из питомника, 5 месяцев. Там научилась ходить на пеленку, но только посикать, большие дела делаем рядом с пленкой, но не на неё.
Выйти с собакой на улицу целая проблема, выходим на руках, но уже более менее знает дорожку где гуляем. Там набегается, наиграется и идём домой, дела свои так и делаем дома. В подъезд заходит
Как приучить ее гулять, не бояться и ходить в туалет на улице, а не дома? Как вообще отучить от пелёнок.Дайте какой то совет. #собака

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выносите с собой пеленку

Гость
#2

Гулять сразу после еды и до тех пор пока не сделает дела. Некоторым собакам нужно для этого от получаса до часа, это нормально. Больше играйте и бегайте с ней на улице. Кидайте аппорт, играйте отнимая аппорт как бы в борьбу. В общем больше физических упражнений что бы собака уставала. Тогда до дома не дотерпит.

Гость
#3
Гость

Гулять сразу после еды и до тех пор пока не сделает дела. Некоторым собакам нужно для этого от получаса до часа, это нормально. Больше играйте и бегайте с ней на улице. Кидайте аппорт, играйте отнимая аппорт как бы в борьбу. В общем больше физических упражнений что бы собака уставала. Тогда до дома не дотерпит.

Полностью согласна+ хвалите собаку, когда она делает свои дела на улице.

Гость
#4

Я когда свою приучала, выходила гулять сразу после кормления, пока она там не сделает дела свои, иногда по 2 часа на улице тусовалась)
Обязательно после сна шли на улицу, перед сном.
Когда видела, что собака "ищет угол" куда бы то сходить - хватала её и в чем было - выбегала на улицу садила на травичку.

Гость
#5

Она еще очень маленькая , с возрастом сама научится к туалету на улице, где-то к 1 году примерно ,научится сама различать "пописы" и запахи чужих собак - это природный инстинкт

Гость
#6

Правильно вам советуют: выводить гулять сразу после кормления, естественно утром, когда встал, и вечером перед сном тоже хорошенько погулять, не пять минут. Обязательно хвалить и поощрять, когда сходил (а) на улице! Я приучала без пеленки.

Гость
#7
Гость

Правильно вам советуют: выводить гулять сразу после кормления, естественно утром, когда встал, и вечером перед сном тоже хорошенько погулять, не пять минут. Обязательно хвалить и поощрять, когда сходил (а) на улице! Я приучала без пеленки.

Ну да и конечно всегда ждать пока не сходит! Заняло около месяца приучить, до исполнения года случались непредвиденные казусы редко, съел че-то не то или может долго дома не была.

Белая ромашка
#8

Сразу после сна или еды-игры, берете обоссаную пеленку, извиняюсь😂, собаку и идете на улицу. На косые взгляды прохожих не обращаем внимания.
На травку кладем пеленку, и ждемс. Собака чует запах пеленки, что она туда ходила, и через какое то время присядет. Активно хвалим и даем вкусняшку. И так каждый раз когда она хочет сделать дела.
По большому....собака хочет присесть рядом с пеленкой, вы хватаете её, пеленку и идете на улицу. И до тех пор, пока не сделает, домой не идете) Да сложно, но один раз получится дальше будет проще. По крайней мере я свою так приучала. И мы в 4 месяца уже только на улицу ходили😊
А что на этот счет заводчик говорит? Какая порода у Вас?

Гость
#9

У меня такой проблемы не было, мы обоссали всё. В лифт заходили с ведром и тряпкой, оставляла на первом этаже. И дальше метим и метим, хотя девочка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: