Гость
Статьи
По моей вине умерла …

По моей вине умерла кошка

Здравствуйте. Примерно три недели назад я нашла во дворе бездомную кошку. У нее был ошейник с бантиком, я хотела проверить, может, на ошейнике будет указан номер/адрес хозяев, но кошка очень сильно боялась всего и всех, сразу убегала. Вечером в 10ч я выходила, чтобы положить ей корм возле площадки (она там всегда ошивалась), но она всегда убегала, а когда я уходила — она прибегала кушать корм. Спустя три таких вечера кошка перестала так сильно меня боятся и не убегала, даже гладилась об меня, я пыталась взять ее на руки с целью забрать домой (родители были и за и против, тоесть они не хотели эту кошку, но сказали, если принесу - оставим), но она сразу же вырывалась и убегала, и еще у нее уже не было того ошейника. Спустя еще несколько таких же вечеров я бросила идею взять ее на руки, думая, что нудно подождать пока кошка начнет мне доверять больше. Спустя три недели после того, как я впервые ее увидела, я в очередной раз вышла ее кормить, и заметила, что у нее теперь один глаз будто опух и смотрит вниз. Он не поднимался, а еще с правой стороны лица у нее были отрезаны усы. Я чуть не расплакалась прям на площадке, потому что раз она покалеченная, ее уж точно нужно забрать домой (и кошка, кстати, к этому времени уже не боялась быть у меня на руках), но как раз в эти дни родители сказали, что они уже точно против третьей кошки (у нас дома две кошки, которых несколько лет назад мы подобрали с улицы). На следуйщий день я смогла уговорить родителей забрать эту кошку домой и вылечить, но когда мы пришли вечером на это место, кошки не было, хотя каждый вечер в одно и тоже время она сама выбегала из подвала ко мне, чтобы я ее покормила и посидела с ней. Мы искали ее, но ее нигде не было, даже объявления развешивали. И через два дня наша дворник сказала моей маме, что эту кошечку и многих других котят намеренно отравили в подвале. Я в истерике, мама тоже плакала, она вроде как любит животных сильно и эта кошка - не исключение. Моя мама и в какой то степени я спасли и пристр👇

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение (не вместилось):

Мы спасли и пристроили многих кошек, котов, собачек, а эту спасти не смогли. И она умерла по моей вине. Если бы в первые дни я все же удержала кошку на руках и смогла донести до дома, то ничего бы этого не было. Я не знаю, почему я такая слабачка. Я каждый день плачу, вспоминаю как кошечка на меня смотрела, у нее был ужасно усталый и замученный, но полный надежды взгляд. Я помню как в самые первые дни я по началу как *** су** брезговала, когда кошка гладилась об мои ноги и пачкала мою одежду. Теперь мне противно от себя, я надеюсь вселенная, ну, или бог, если он существует, накажет меня за такую оплошность. Я не знаю что мне делать и как это пережить, я привязалась к ней и она была для меня по значимости такой же, как и две мои домашние кошки с которыми мы вместе уже 6 лет. Бл... Сейчас пишу это и опять вспоминаю, как малышка на меня смотрела, я должна была ее защитить, а в итоге ее больше нет из-за меня. Пытаюсь успокоить себя тем, что кошка больше не мучается и теперь она находится в вечном покое, где ей никто не навредит и она больше не будет чувствовать боль. Я слишком халатно вела себя по отношению к моей кровиночке, я уверена, не будь я такой тупой, слабой и бесчувственной на тот момент, я бы смогла подарить ей лучшую жизнь. Что мне делать

Гость
#2
Гость

Продолжение (не вместилось):

Мы спасли и пристроили многих кошек, котов, собачек, а эту спасти не смогли. И она умерла по моей вине. Если бы в первые дни я все же удержала кошку на руках и смогла донести до дома, то ничего бы этого не было. Я не знаю, почему я такая слабачка. Я каждый день плачу, вспоминаю как кошечка на меня смотрела, у нее был ужасно усталый и замученный, но полный надежды взгляд. Я помню как в самые первые дни я по началу как *** су** брезговала, когда кошка гладилась об мои ноги и пачкала мою одежду. Теперь мне противно от себя, я надеюсь вселенная, ну, или бог, если он существует, накажет меня за такую оплошность. Я не знаю что мне делать и как это пережить, я привязалась к ней и она была для меня по значимости такой же, как и две мои домашние кошки с которыми мы вместе уже 6 лет. Бл... Сейчас пишу это и опять вспоминаю, как малышка на меня смотрела, я должна была ее защитить, а в итоге ее больше нет из-за меня. Пытаюсь успокоить себя тем, что кошка больше не мучается и теперь она находится в вечном покое, где ей никто не навредит и она больше не будет чувствовать боль. Я слишком халатно вела себя по отношению к моей кровиночке, я уверена, не будь я такой тупой, слабой и бесчувственной на тот момент, я бы смогла подарить ей лучшую жизнь. Что мне делать

А я ведь считала себя сильной, меня считали сильной, но какая же я сильная если не смогла даже ее спасти

Сисечкин
#3

ужасы какие то. мне аж дурно стало

#4
Гость

А я ведь считала себя сильной, меня считали сильной, но какая же я сильная если не смогла даже ее спасти

Да , ты должна была её ЗАЩИТИТЬ. Да ,ты НЕСМОГЛА😑Урок это тебе на будущее. Ты должна быть сильной , ты должна НАУЧИТЬСЯ защищать , т.к. это не так просто как кажется . Люди обязаны беречь беззащитных животных. Иначе зачем люди вообще .

#5

Не все в этой жизни происходит так , как мы хотим
Ты бы скорее всего не смогла спасти эту кошку. Ты говоришь, что в один из дней она была с отрезанными усами- кошки не могут жить без Усов.

Гость
#6

Не ваша вина, а тех, кто берет грех на душу, убивая беззащитных.

#7
Шепот Забытых Лесов

Не все в этой жизни происходит так , как мы хотим
Ты бы скорее всего не смогла спасти эту кошку. Ты говоришь, что в один из дней она была с отрезанными усами- кошки не могут жить без Усов.

Это же не ноги, через пару недель бы отрасли.

Гость
#8
Шепот Забытых Лесов

Не все в этой жизни происходит так , как мы хотим
Ты бы скорее всего не смогла спасти эту кошку. Ты говоришь, что в один из дней она была с отрезанными усами- кошки не могут жить без Усов.

Если бы я забрала кошку, то она бы смогла жить без усов. Они ведь отвечают за нюх (?). Но на улице да, не выжить

Гость
#9
Ранимый

Да , ты должна была её ЗАЩИТИТЬ. Да ,ты НЕСМОГЛА😑Урок это тебе на будущее. Ты должна быть сильной , ты должна НАУЧИТЬСЯ защищать , т.к. это не так просто как кажется . Люди обязаны беречь беззащитных животных. Иначе зачем люди вообще .

Согласна про то, что люди должны защищать животных. Ну, или если кому то настолько плевать, то пусть хотя бы не трогают их

Гость
#10
Гость

Не ваша вина, а тех, кто берет грех на душу, убивая беззащитных.

Разумеется виноваты те, кто причиняет вред животным, но и я виновата в том, что вовремя не забрала ее к себе

Сисечкин
#11
Гость

Разумеется виноваты те, кто причиняет вред животным, но и я виновата в том, что вовремя не забрала ее к себе

всех не спасешь. 🥺

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема