Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед кошкой

вот уже 5 лет со мной живёт моя любимая и ласковая кошка.
но я часто испытываю чувство вины по отношению к ней.
мне кажется я уделяю ей очень мало внимания, т. к у меня школа и разные секции.
а недавно я подобрала с улицы котенка, если раньше мы могли с ней спокойно играть, то сейчас котенок не дает этого сделать, она стала много спать и лежать.
я ее очень люблю, но сил не остаётся на что-то ещё.
ещё меня иногда посещает мысль о том, что она ведь уйдет из жизни, что я буду делать, поняла что сильно привязалась к ней.
может есть какие то советы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаще гладить, ласкать кошку, это же живое существо беззащитное, которое нуждается в ласке, заботе и любви

#2

🥺💖

Globus
#3

Котики еще долго-долго будут жить, не переживай. Они чувствуют твою любовь в любом случае. Но вот переутомление в твоем возрасте - очень плохо, может лучше лишний раз и вправду побыть дома?

Гость
#4

Раньше кошка тоже чувствовала вину перед вами ...мол..-ох,мало времени уделяю я этому бродяге..мне бы поспать,пожрать, да посрать..но надо пойти поиграть с ней-с ним...охо,хо,хо,хо...а я ведь уже старая женщина малыш...скоро подохну...выпадут мои клыки, поседеет шерстка...понесешь ты меня на помоечччку...или в лес в коробочке...охохооооо...ой, а кто это?..такой маленький!пушистенький!..здрасьте...это мое место я здесь сплю вот так....хрррррмяу...здесь сру...здесь обедаю.....вот помру займешь мое место...а сейчас брысьотседава салага....Нехватало ещё...что бы я тебя спутала...с мышкой..кода валерьянки нанюхаюсь...был уже один ...на тебя похожий....так что лезь под стол ..и гавкай дальше..мама на работе..

Гость
#5

Если у кошки правильное питание и нет лишних стрессов, то живут они 15-20 лет. Как уйдёт из жизни - заведёшь новую.
Кошка сама даёт знать когда ей нужно внимание - зовёт играть, мяучит. Не игнорируй её в эти моменты, кошке обидно.
Во всех других случаях не надо специально к ней лезть. Для кошек нормально спать по 12-18 часов в сутки.
Если ты сама не делаешь кошке больно, не нарушаешь её границы - не хватаешь просто так пока она спит и не начинаешь тыркать её, то никакого чувства вины ты испытывать не должна. Кошки - не собаки, им не нужно всё твоё внимание.

Гость
#6

После смерти кошки чувство вины может взлететь до небес. Говорю из своего горького опыта. Подумайте о том, что вы можете сделать для своей кошечки сейчас и начните делать. Дайте ей столько любви, сколько способны. Пока есть время.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: