Гость
Статьи
Домашние питомцы,лоток

Домашние питомцы,лоток

Всем здравствуйте,подскажите,как приучить котенка к лотку?Котенку 1 месяц,взяли его 3 дня назад. Первый раз сходил по маленькому не в лоток,а на меня😅 сколько ни сажали в лоток не хочет и всё.Потом решили положить туда вещь,которую он «пометил» и вот 4 раза успешно сходил в лоток,но при этом там та вещь.И сам он не идет в лоточек,видим что метается по квартире,сажаем и он делает свои делишки.Как сделать так чтобы он сам ходил в лоточек?И при этом справлялся без вещи?(пробовали положить просроченный ватный диск,безуспешно)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно Вы делаете, но нужно время, 3 дня - очень мало.

Гость
#2

Промакивайте ватные диски его мочой и кладите в лоток. Но это нужно делать не 1-3 дня, это может занять и 2-3 недели

#3

Насчет тряпочек с запахом правильно.а какой-то наполнитель там есть?можно пока насыпать мелкий как песок,ему может понравиться там копаться)я своим сначала брала такой,потом перешли на древесный

Автор
#4
N.

Насчет тряпочек с запахом правильно.а какой-то наполнитель там есть?можно пока насыпать мелкий как песок,ему может понравиться там копаться)я своим сначала брала такой,потом перешли на древесный

Изначально взяли силикагелевый,как подсказала заводчица,но он начал его кушать.Сегодня поменяли на древесный,но если там нет тряпочки он не может сходить 🥲

Гость
#5

Да он же еще маленький.
Сам пойдет потом туда.
Проверенно. Вырастили не мало котяток

#6
Автор

Изначально взяли силикагелевый,как подсказала заводчица,но он начал его кушать.Сегодня поменяли на древесный,но если там нет тряпочки он не может сходить 🥲

Силикагелевый точно не возьму,говорят,от него еще и пыль какая-то вредная.можно взять просто мелкий комкующийся или впитывающий,но не глиняный-плохо впитывает и следы остаются на полу.именно мелкий-для котенка больше подходит

Гость
#7

вот ватный диск не надо, опасно, проглотить может.Наши месячные тоже ходили писать в лоток а какали под кровать, два месяца, они одни жили на карантине а когда взяли к себе то ходили только в лотки.Кошки они вообще очень чувствительные к вниманию, стресуют очень.

Гость
#8
Гость

вот ватный диск не надо, опасно, проглотить может.Наши месячные тоже ходили писать в лоток а какали под кровать, два месяца, они одни жили на карантине а когда взяли к себе то ходили только в лотки.Кошки они вообще очень чувствительные к вниманию, стресуют очень.

кстати лотки всегда были у нас без наполнителя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: