Гость
Статьи
Вы оставляли своих …

Вы оставляли своих животных одних дома на время отпуска?

Вот нам это предстоит. Волноваться буду дико. Оставляем на соседку, будет ухаживать за ними. С собой брать не вариант. В перевес оставить их дома, думаю меньший стресс для них, чем более 10 часов в дороге. У меня кот и кошка, дружат. Но волнуюсь очень(((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

надолго уезжаете?мы кота брата кормили,пока.тот в Турции 10 дней отдыхал.раз в день после работы забегала на полчасика.скучал он,конечно.но чаще и больше времени с ним вечерами сидеть мне тоже некогда.но пережил,ничего вроде

Автор
#2

Планируем на 2 недели. У меня учеба. Хочу раньше все сдать по возможности и скорее домой. И отдыху не будет, буду думать о них постоянно. Пожалуйста скажите мне, что я слишком мнительная (((

Автор
#3

Просто они привыкли, что я дома всегда, пока не работаю и муж работает посуточно. Т.е. Тоже часто дома. Я летом уезжала на неделю, котик еще один был у нас. Муж рассказывал, что кот скучал очень, мяукал.

Гость
#4

Даже не парьтесь. Кошка - существо самостоятельно. А тут еще и вдвоем! Всё отлично будет.
У меня родители обычно в санаторий уезжают дней на 20 и больше. Прихожу к коту каждый день на полчасика покормить-убрать. Всё нормально.

keep calm
#5

оставляла кошку родственникам на 8 дней. Приходили в квартиру, убирали за ней, кормили. Конечно, животное скучало. Но это вполне реально, если вдруг надо уехать на некоторое время. Ничего с вашими кошаками не случится, главное, чтобы человек, на которого возлагаете, был надежным)

Гость
#6

Скучать будут, тут ничего не поделать, они же живые.
Но главное, что они дома будут в привычной обстановке, покушать им принесут, с основном спать будут. Могут немного поправиться (у нас котик когда один оставался на 2 недели отпуска, так кило или полтора набирал в весе, т.к. почти всё время проводил лёжа на диване). Сейчас у нас кошка, когда уезжаю отвожу её к маме и мама рассказывает, что киса скучает, садится иногда у двери и ждёт, что я приду (сидит примерно в то время когда я должна возвращаться с работы), посидит так долго и спать уходит.

гость
#7

Нормально перенесут) только пусть окна без присмотра открытыми не оставляют, кошки от скуки могут попытаться вылезти

Гость
#8

Нормально перенесут))) мне подруга с мужем постоянно ключи от хаты оставляют когда в отпуск на 10-14 дней уезжают))
Кот с характером, пару дней "обижается", не показывается вообще, нос от еды воротит, к концу срока души во мне не чает))) хоть я и не кошатница и к нему лишний раз приставать не буду ибо реально характер д,ур.ной

Lizz
#9

Расскажу историю.Есть у меня знакомые.Пара.Гомики.Дело за границей.Уехали на 17 дней на сафари и оставили кота ОДНОГО с автоматической поилкой и кормонасыпалкой(он у них вообще видит только сухой этот ужас)!!!.На мой вопрос:"А как же так?Почему никого не попросили навкщать?" бодро ответили:"А он в полном порядке!" Тока печальная и облезлая моська то6о кота сказала мне другое....
Блин,и этим уродцам дают еще детей усыновлять(...

Буратино
#10

Мы кошку оставляли пару раз на 10 дней одну, когда уезжали на море. Кормить ее приезжала к нам моя тетя-меняла корм, воду и убирала лоток.

гость
#11
Lizz

Расскажу историю.Есть у меня знакомые.Пара.Гомики.Дело за границей.Уехали на 17 дней на сафари и оставили кота ОДНОГО с автоматической поилкой и кормонасыпалкой(он у них вообще видит только сухой этот ужас)!!!.На мой вопрос:"А как же так?Почему никого не попросили навкщать?" бодро ответили:"А он в полном порядке!" Тока печальная и облезлая моська то6о кота сказала мне другое....
Блин,и этим уродцам дают еще детей усыновлять(...

Мужики редко толково могут вести хозяйство, чаще все на авось пускают. Мы все-таки ответственнее в этом отношении.

Гость
#12

Не вижу причин для беспокойства. Их двое, скучно им не будет.

натуля
#13

Оставляла приятельнице и прокляла ее за это,уехали к родителям мужа,приехали уже к трупу собаки моей. Давно это было,завели щенка колли,полгодика ему было,как мы решили поехать в отпуск.Попросила подругу пожить у меня и присмотреть за щенком.Нас не было 2 или 3 недели.Возвращаемся,а эта дебилка его уже сгнобила.Говорит,что чем то на улице отравился,хотя я предупреждала-водить на поводке и ничего не давать подбирать.Короче,рассталась я с этой дегенераткой навсегда.С тех пор НИКОГДА И НИКОМУ не доверяю своих животных.Никуда не езжу,я не любитель таскаться в дороге,живу на курорте,короче-никогда и никому.

Кошковод
#14

Только если знаете человека хорошо. И как он мледит за своими животными (если есть). Я видела как выпускают котов на улицу нечаянно, оставляют открытыми окна и коты падают, кормят, но забывают воды налить, угощают почечников кусками со стола, не везут к врачу, если коту плохо... Не стращаю, но с виду добрые адекватные люди иногда оказываются фиговыми присматривальщиками. Итого: прощупать человека в беседе, дать письменные очень точные инструкции, оставить денег на всякий пожарный и тд.

Кошковод
#15
Lizz

Расскажу историю.Есть у меня знакомые.Пара.Гомики.Дело за границей.Уехали на 17 дней на сафари и оставили кота ОДНОГО с автоматической поилкой и кормонасыпалкой(он у них вообще видит только сухой этот ужас)!!!.На мой вопрос:"А как же так?Почему никого не попросили навкщать?" бодро ответили:"А он в полном порядке!" Тока печальная и облезлая моська то6о кота сказала мне другое....Блин,и этим уродцам дают еще детей усыновлять(...

Ну 17 дней это смело. Но я не ***, а котов на неделю одних оставляю. И на сушке держу. Правда автокоомушке не верю. Может элементарно заесть. Просто сыплю в большую миску.

Кошковод
#16

Натуля 13, я вас понимаю. Сочувствую. С этим вам теперь как-то жить. Я тоже много чего насмотрелась, поэтому оставляю одних вообще и никого не прошу заходить. А если и прошу (больше недели меня нет), то как можно реже. Для меня каждый приход = риск. Вот недавно знакомая попросила подругу присмотреть за ящерицей. Выключили ей свет и она благополучно сдохла. Человеческий фактор.,

натуля
#17
Кошковод

Натуля 13, я вас понимаю. Сочувствую. С этим вам теперь как-то жить. Я тоже много чего насмотрелась, поэтому оставляю одних вообще и никого не прошу заходить. А если и прошу (больше недели меня нет), то как можно реже. Для меня каждый приход = риск. Вот недавно знакомая попросила подругу присмотреть за ящерицей. Выключили ей свет и она благополучно сдохла. Человеческий фактор.,

Спасибо за понимание.Мне кажется в этих случаях работает пословица-не мое,ну и на фиг.Я одних тоже не оставлю никогда,у меня кот почечник,он не выживет.

Гуппа
#18
Автор

Вот нам это предстоит. Волноваться буду дико. Оставляем на соседку, будет ухаживать за ними. С собой брать не вариант. В перевес оставить их дома, думаю меньший стресс для них, чем более 10 часов в дороге. У меня кот и кошка, дружат. Но волнуюсь очень(((

Ой, кота и кошку можно оставить. Вот с собакой проблемнее.

Анарка
#19
Автор

Вот нам это предстоит. Волноваться буду дико. Оставляем на соседку, будет ухаживать за ними. С собой брать не вариант. В перевес оставить их дома, думаю меньший стресс для них, чем более 10 часов в дороге. У меня кот и кошка, дружат. Но волнуюсь очень(((

У меня тоже кот и собака,когда я куда-то уезжаю тоже за собаку больше переживаю. Мне каждый раз кажется что она не переживет одиночество, так как кот самостоятельный, а собака дома везде по пятам за мной ходит,любит сильно)))
Но если человек, кому вы оставляете питомцев, хороший и с опытом, мне кажется все будет хорошо. Мне соседка сама предложила в первый раз, любит животных,и у нее самой собака,даже когда я дома,забирает мою собаку вместе со своей играть на улице. Поэтому я оставляю ей уже два года, зная что ничего не случится,но все равно переживаю))))

Кошковод
#20
натуля

Спасибо за понимание.Мне кажется в этих случаях работает пословица-не мое,ну и на фиг.Я одних тоже не оставлю никогда,у меня кот почечник,он не выживет.

У меня тоже один хпнщик есть. Вот его кому-то оставить, даже из родни, это смерть сто пудов. Хоть какими буквами инструкцию пиши.

Гость
#21
натуля

Оставляла приятельнице и прокляла ее за это,уехали к родителям мужа,приехали уже к трупу собаки моей. Давно это было,завели щенка колли,полгодика ему было,как мы решили поехать в отпуск.Попросила подругу пожить у меня и присмотреть за щенком.Нас не было 2 или 3 недели.Возвращаемся,а эта дебилка его уже сгнобила.Говорит,что чем то на улице отравился,хотя я предупреждала-водить на поводке и ничего не давать подбирать.Короче,рассталась я с этой дегенераткой навсегда.С тех пор НИКОГДА И НИКОМУ не доверяю своих животных.Никуда не езжу,я не любитель таскаться в дороге,живу на курорте,короче-никогда и никому.

Сама ты дебилка. За своими животными сами и смотрите. Я бы своих котов никому не доверила. А то попросят присмотреть, а потом плачутся. Либо с собой брать, либо не уезжать нткуда вообще.

Гость
#22
Кошковод

Только если знаете человека хорошо. И как он мледит за своими животными (если есть). Я видела как выпускают котов на улицу нечаянно, оставляют открытыми окна и коты падают, кормят, но забывают воды налить, угощают почечников кусками со стола, не везут к врачу, если коту плохо... Не стращаю, но с виду добрые адекватные люди иногда оказываются фиговыми присматривальщиками. Итого: прощупать человека в беседе, дать письменные очень точные инструкции, оставить денег на всякий пожарный и тд.

Да на *** вы не нужны со своими животными, свои дела есть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: