Гость
Статьи
Оставить кошку на …

Оставить кошку на время отпуска

Улетаем через неделю на 2 недели в отпуск, у нас котенок 5,5 месяцев. Вопрос с кем его оставить - есть варианты:1. Отвезти к свекрови - у нее невский маскарадный гот, коту год. Возили нашу кошку к ним в гости, когда ей было 4 месяца. Кот проявил к ней интерес без агрессии, она по началу шипела на него, через 2 часа они играли. Кот кастрирован, наша кошка стерилизована.2. Отвезти кошку к бабушке, у нее шотландская вислоухая, 6 лет. Стерилизована. Возили знакомиться. Наша молчала и просто осматривала квартиру, шотланка шипела. Весовая категория у них одинаковая - весят в районе 3 кг обе.3. К маме, у нее сиамские кот и кошка и собака. Знакомиться не возили. Этот вариант как-бы есть, мама взять непротив, но мне кажется там риски, что неуживутся. 4. Гостинница для животных. Вариант рассматривала, но все же даже "самый дорогой номер люкс" это просто клетка. Оставить ее одну дома, чтобы кто-то приходил кормить не могу, она плохо переносит одиночество, порода такая, заводчик говорит, что лучше кому-то отдать на время. Знакомых без животных, которым могу спокойно отдать и быть уверенной, что все будет хорошо нет. Как бы вы поступили? И с кем вы оставляете животных, когда уезжаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Бетт
#1

1 или 2

Гость
#2

ну если со свекровью нормальные отношения, то может ей, раз там животное нормально принимает, играет..

такой сложный вопрос на самом деле, кому животинку оставить, мало ли что)

Гость
#3

я бы свекрови отдала, раз коты еще общий язык нашли, им будет весело. я свою лично оставляю дома, к ней каждый день ходят кушать дают и туалет убирают, конечно тоже скучает кошуня моя, но для нее смена дома вообще жуткий стресс, аж волосы в разные стороны выпадают)))

*
#4

1

самки обычно плохо уживаются

Автор
#5

Свекровь возьмет с радостью, этот вариант у нас основной. Смущает разница в весовых категориях кота и нашего кысенка. Кот весит 7 кг, и если захочет ей сделать что-то - сделает. Читала, что кот скорее всего не обидит кошку. Заводчик говорит, что конфликт между двумя кошками более вероятен. На распутье. И еще вопрос туалетный. Наша кошка ходит на унитаз, как она адаптируется для этого в другой квартире... Прежде чем брать животное изучила все возможные варианты ее пребывания на время отпуска и вроде все ок - вариантов много. А как время подходит - сердце не на месте.

021
#6

Либо к свекрови, либо пригласите кого нибудь пожить у вас, сестру, брата, подругу.

x
#7

Мы свою оставляем дома, кошки как раз очень привыкают к месту, где живут. Отдать в другое место, может потом в своем доме перестать ходить в лоток, например. Просим друзей приходить к ней - они ее кормят и играют с ней. Уже два раза оставляли так на 10 дней, нормально она перенесла.

Высокая
#8

Отвезите к свекрови

Автор
#9

На постоянное проживание позвать некого. В том плане, что не доверю ее любому - могут забыть покормить или поменять воду. Порода такая, что крайне нежелательно оставлять на длительное время одну - формат пришел-покормил-ушел не пойдет. Видимо вариант со свекровью самый оптимальный. Был еще вариант отдать заводчику, но у него одна из кошек родила на днях и стала агрессивной.

у
#10

у нас живут кот и кошечка

кошечка - с улицы, когда подобрали она весила меньше килограмма, а в нашем коте 8 кг живого весу. Ничо, подружились (не сразу), щас - не разлей вода. Кот 8 кг, кошка 3 кг.

Гость
#11

Посмотрите фирму "Усы Лапы Хвост" - они размещают животных в семьи на передержку и присылают фотоотчеты.

Гость
#12

не волнуйтесь, будете звонить свекрови и спрашивать, как там ваша меховая игрушка поживает))

Автор
#13

Гость, я своим знакомым довольно близким неочень то доверяю. А уж передержкам и подавно. Фотоотчет мне ни о чем не скажет - то что кошка жива еще не факт, что о ней хорошо заботятся. Но спасибо за идею.

Автор
#14

Гость 12, ну моя кошка - это не меховая игрушка :) а член семьи, очень любимый)

Гость
#15

Это не так, то не эдак, берите с собой, а то вы видимо перед отъездом все ее шерстинки пересчитаете а по приезду не досчитаетесь, п и п е ц...

Гость
#16
Автор

Гость 12, ну моя кошка - это не меховая игрушка :) а член семьи, очень любимый)

да, чувствую, бедная свекровь)) вот ей достанется потом - и похудела наша девочка, и смотрит невесело)

Автор
#17

Да мне все так и эдак :) не нервничайте :)

Яна
#18

1 или 2

даже лучше 1 вариант.

Автор
#19

Яна, я выбрала в итоге первый вариант. Завтра едем в гости, возьмем ее с собой - если все ок, значит оставим там. Всем спасибо за комменты.

Александра
#20

Я готова предложить свои услуги по передержке. Я возьму Вашу любимицу на передержку на время Вашего отъезда.

У нас исключительно домашние условия, кошка будет жить в отдельной комнате, никаких клеток, однако она и не будет контактировать с другими животными. Кроме того, моя сестра практикующий ветеринар, и в случае резкой необходимости кошке немедленно будет оказана медицинская помощь (однако таких проишествий у нас никогда не случалось).

Предпочтительно Ваше питание, чтобы кошка питалась тем, чем привыкла. Ещё от вас необходим лоток и наполнитель, если он нужен. Хорошо, если ещё Вы принесёте какую-нибудь подстилку или любимую игрушку с родным домашним запахом - это очень смягчает стресс животного.

8-916-931-74-51

anna
#21

Александра, как у Вас там решилось с кошкой? У нас та же проблема, даже еще осложненная кошкиной беременностью. Нужно оставить ее с 23 июля до 27 августа. Кошке 10 месяцев, она у нас недавно, пришла сама на дачу и не захотела уходить. Ветеринар осматривал, кошка здорова, но оказалась беременной. Нам она очень нравится, и после родов мы бы хотели ее взять обратно. Что скажете?

Гость
#23

пп

Гость
#24

я уезжаю почти на две недели на море,кошке 8 месяцев...что делать,оставить дома одну не очень хочется,потому что она очень скучает когда дома целый день никого нет...она кушать не будет...только будет спать...вот идея есть если отвести к бабушке,но боюсь как там будет без меня..подскажите как быть оставить у бабуле??

Гость
#25

Я своего кота оставлял в зоогостинице. выбрал подходящий вариант через сайт онлайн бронирования. Прилетел через неделю и разницы не заметил, хотя раньше оставлял у соседки. Только в гостинице удобней и у соскдки не буду больше в моральном долгу. Вот ссылка, если интересно: http://petshotels.ru/

Катя
#28

мы оставляли на передержке у девушки, нашли ее на profiteka.ru. ездили к ней домой смотрели условия. котэ нашл кажется довольный остался, по крайней мере каких-то признаков стресса по приезду за ним не заметили, да и все-таки лучше когда одно животное в доме-передержке (кроме случаев, когда у хозяев не несколько животин).

Рита
#29

Я оставляла в гостинице mimicat. Не дорого и видеонаблюдение есть, кот бегал часто, классно мне понравилось

Гость
#30

У меня котенку 7 мес. еще не кастрирован,а у мамы коту 9 лет.Один раз приходили к маме только показать 1 мес. был,но наш сразу зашипел.Оставить маме хотим на 3 дня или лучше пусть приходит кормить и убирать к нам?

Юлия
#31

Блин да зачем в клетку то) Зайдите на Divemby.ru и выбирайте себе любую зооняню рядом с домом, домашние уютные апартаменты! Оставляю уже раз шестой, очень советую автору поста) ну и всем остальным))

Гость
#32
*

1

самки обычно плохо уживаются

У меня 3 кошки, девочки. Первая (5лет, хозяйка )и двух взяли с Авито. Возраст одинаковый. Но не уживаются с кошкой-хозяйкой. Позволяет квартира, держу всех по комнатам, двух вместе( они росли вместе) и отделоя хозяйка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: