Гость
Статьи
Оставить кошку одну на …

Оставить кошку одну на время отпуска в квартире

Живу одна, собираюсь в отпуск на 7-10 дней. Хочу позвать человека, кто будет кормить и убирать за кошкой. К но кошка У меня очень ласковая, постоянно на ручках, других людей очень боится
Как она переживёт столько дней одна? Кто оставлял так животных? Игрушек ей накидаю, вещей своих
Не одичает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гинцбургер Вакцинкин
#1

бессердечная живодерка. бери ее с собой.

Гость
#2

Если он каждый день будет заходить, то конечно кошка потерпит недельку.

Гость
#3

Так отдайте лучше на время отпуска в гостиницу для животных..

Гость
#4
Гинцбургер Вакцинкин

бессердечная живодерка. бери ее с собой.

Кошка это не собака.
Для домашней кошки переезд это дикий стресс

Гость
#5

Отдавать кому-то не вариант, мой опыт показывает что лучше животное посидит дома в своей квартире и поскучает, чем будет в чужой квартире с чужими людьми которых животное очень боится. либо будет сидеть в клетке среди других животных где его также Будут кормить незнакомые люди

Гость
#6
Гость

Так отдайте лучше на время отпуска в гостиницу для животных..

Если человек будет к кошке заходить каждый день, то нормально кошка 10 дней проживёт.

#7

Смотря какая порода, если спокойная типа шотландца, то им вообще пофиг, лишь бы спать не мешали, а если типа бенгала, то такая уничтожит квартиру. Это в лучшем случае.

Гость
#8

Есть же кто-то знакомый ,кого кошка знает? Я не могу бросить своего котика, это будет не отпуск, а угрызения совести/

Гость
#9
Гость

Есть же кто-то знакомый ,кого кошка знает? Я не могу бросить своего котика, это будет не отпуск, а угрызения совести/

Ну смотря какой котик.
Я своих оставляла в гостинице для животных.
Они там прекрасно провели время.

Гость
#10

Заранее их познакомьте, если они не встречались ещё. Попросите, может, её ещё немного приласкают, если она сама захочет. Кошка переживёт. Вам сложнее будет)

Гость
#11

Котам все равно, лишь бы кормили, он будет давать ей еду и она полюбит его, как родного

Гость
#12
Гость

Котам все равно, лишь бы кормили, он будет давать ей еду и она полюбит его, как родного

У меня кошка всегда грустит в моё отсутствие. Летом живёт на даче, я приезжаю на выходные и она пулей летит встречать к воротам. Если приезжает мама и спит в комнате, где живёт кошка, а я ухожу в другую, куда кошку без присмотра не пускаю, она утром дверь готова вынести и орёт на весь дом. Так что не все кошки одинаковы. Есть те, которые привязываются к человеку, а не к еде.

Гость
#13

А если маму привлечь ухаживать за кошкой или соседку кот знаешь хорошо. Одна она может быть, но как быть с кормом и с туалетом. Обгадит всю квартиру и будете после отдыха убирать.

Гость
#14

Без поездки никак не обойтись?Как вам отдыхаться будет,если знаете,что кошка страдает?
Я ради своей 9 лет в отпуск не ездила.И не поехала бы никуда и никогда , лишь бы она жива была

Гость
#15
Гость

Без поездки никак не обойтись?Как вам отдыхаться будет,если знаете,что кошка страдает?
Я ради своей 9 лет в отпуск не ездила.И не поехала бы никуда и никогда , лишь бы она жива была

Утрировать зачем? Наличие кошки не должно лишать человека полноценного отдыха. У счастливых хозяев и кошки счастливые🙂

Гость
#16

Раз кошка других людей очень боится, то лучшим вариантом будет оставить ее дома, но чтобы каждый день обязательно кто-то приходил и заботился, в том числе гладил/играл, если кошка захочет. Есть общительные котики, которым было бы лучше остаться в другой семье (без своих домашних животных и мал.детей), но в целом коты - территориальные животные, и переезд для них это стресс. Кото-отели, на мой взгляд, это крайний случай, хотя опять же зависит от личности котика. Ну и туда, конечно, надо было бы съездить, посмотреть на условия.
Чтобы кошка ела чаще одного раза в день, рекомендую автоматические кормилки для сухого корма (например, Petoneer - насыпает корм несколько раз в день, хватит на все время отпуска, на телефон приходят оповещения, что котик покормлен, есть вариант с камерой). Мы обычно кормим только влажным, но на время коротких отъездов даем так сухой. А вот для влажного корма кормилки есть только на 1-2 дня, так что не подойдут, тут только приходящий человек поможет.
Не выключайте батареи, кошкам комфортно в 20-25°.
Ну и проверьте доступ к воде - желательно водный фонтанчик. Если его почистить и наполнить перед поездкой, на весь срок может хватить. Хотя, если кот пьет из миски, и кто-то каждый день будет менять, то необязательно)
Оставьте ей игрушки, запрячьте по разным уголкам квартиры вкусняшки - кошки обожают такие игры.
Когда всё предусмотрено и договорено, есть отчет от приходящего человека и/или камеры, то кошка будет в порядке, и вы будете более спокойны. Хорошего отдыха!

Гость
#17

Если хотя бы раз в день будет приходить человек и ей накладывать еду, воду наливать, менять туалет, то ничего с вашей кошкой не случится. А вот если вам пообещают и не придут...можете и трупиа найти когда вернетесь

Гость
#18

На 2, максимум - 3 дня можно оставить с большим запасом воды и еды. Но не более. Иначе кукухой кошка поедет. И неизвестно, что дальше будет. Животное станет больным.

Гость
#19

Я оставляла кота одного на две недели, племянница ездила и его кормила и т д. Нормально перенес.

Гость
#20

Если и правда будет каждый день приходить и хотя бы полчасика кошку развлекать - то норм. Но лучше заранее положить дома для кошки ношенные носки или футболку этого человека - чтобы не было незнакомого запаха. А когда уедете в отпуск - оставьте на любимых кошкиных местах свои ношенные носки или футболки. Кошка будет ощущать иллюзию Вашего присутствия. Зоогостиницы и взять с собой для кота не вариант - стресса будет больше, кошки привязаны к месту.
Я сама часто так развлекаю кошек-собак своих друзей, неделю переживают спокойно.

Гость
#21

Неделю конечно поживет ,ничего страшного . Пусть к ней приходит человек ,которого она уже знает . Или просто человек ,которому доверяете вы . Я со своей кошкой даже по телефону говорила , что бы она голос слышала ))) вот такая любовь ))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: