Гость
Статьи
Платят ли за уход за …

Платят ли за уход за животными на время отпуска?!

Здравствуйте,

Меня попросили знакомые посидеть с животными, уже третий год просят.
Хотела спросить, может у кого была подобная ситуация, когда было не с кем животых оставить, находили человека, вы ему платили?!
Вообщем мне знакомый ничего не заплатил, а мне вроде неудобно просить. Я как бы особо не ждала , больше негодовала моя мать, она сказала, что при том, что ты безработная, они не то что денег не предложили, даже из еды ничего не оставили вплоть до того, что не было растительного масла. Мне правда самой было обидно. В связи с тем, что сейчас нахожусь без работы, честно жила с животными и бомжевала.. они приехали, привезли только из гостинцев 2 вида посуды. Просила привезти один из фруктов, сказали , что тяжело. Мать конечно дома негодовала несколько дней. Ну вот что вы думаете по этому вопросу?! Понятно, что если отдать животных на передержку в приют или клинику это платно, а вот оплачивается ли труд в лице ухода за ними..

Александра Геннадьевна
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Родственникам животных бесплатно оставляют - да и то деньги на их питание дают. Откажитесь.

Гость
#2

Мы своего отдавали - оставляли корм,.. Ну и потом этому человеку не отказали, когда он аналогично уезжал и нам своего кота на время отдавал, тоже с кормом. И коты наши подружились

Гость
#3

На корм, наполнитель для туалета и другие расходники, которые нужны животным, хозяева всегда оставляют денег. А на вас и животных скидывают и кормите вы их на свои? Хорошего лоха нашли хозяева в вашем лице, их можно только поздравить.

гость
#4

я соседке платила 500 р в день! и корм оставляла полностью

Гость
#5

Мы на дочку мужа собаку 4ех месячную оставили и естественно заплатили ей плюс полный холодильник еды оставили.

Гость
#6

Платят даже за прогулки с животными.

Гость
#7

Не поняла, зачем собаке масло растительное? А по теме: оставляю у друзей, корм, два вида поводка (рулет и цепь) и все, денег не даю. Они когда уезжают тоже отдают нам свою собаку, смотрим за ней бесплатно, разумеется

Гость
#8

Я платила 500р, чтоб раз в день приходили кошку покормить и лоток поменять

Гость
#9

Сейчас уезжаем, собаку на 3 недели 5 тыс плюс еда. До этого 3 года назад коллеге оставляла, тоже 5 тыс примерно был.о. Так передержка у нас 300 руб/сут стоит примерно. В общем вы скажите, что не можете и посоветуйте платного - найдите в интернете. Я в этом году так сделала по другому вопросу.

456
#10

Люди, автор жалуется, что ей поесть ничего из продуктов не оставили. То есть не только не заплатили, а еще и еду она на свои деньги покупала. Речь не о корме для собак.

Гость
#11

Вы знаете автор,когда все уезжают в отпуск,отдают животных моей маме и даже иногда еду не оставляют,она покупает на свою пенсию. А сейчас мы не можем уговорить её с нами съездить в отпуск,т.к. она не знает кому пристроить своих кошек. Вообщем я обращусь к тем же соседям,к которым она ходила ухаживать,оставлю корм и по тыще за кошку,думаю не откажут,раз мама несколько лет их животных бесплатно обихаживает. При том ,что кошки будут жить в своём доме,надо только перейти участок и покормить их,напоить.

Гость
#12

Автор, надо открывать рот и обговаривать условия на которых вы будете смотреть за животным. Так и сказать: я буду жить у вас? продукты оставите или деньги? сколько в день готовы платить? Я отдаю кота на период отпуска свой домработнице с едой, наполнителем +3 тыс. за услуги.

Эврика
#13

Я всегда плачу знакомым, которые моих кошек берут на время отпуска. Плюс обеспечиваю все необходимое для них - корм, наполнитель, когтеточка. Сама привожу и увожу.

В.
#14
Александра Геннадьевна

В связи с тем, что сейчас нахожусь без работы, честно жила с животными и бомжевала.. Мать конечно дома негодовала несколько дней.

А какая необходимость была жить с животными? В чем проблема была приезжать из дома кормить их? Или привозить продукты из дома, бомжевать-то зачем? Ваши знакомые наверное так и думали, что вы будете дома питаться, поэтому не оставили продукты. Когда просят присматривать за животными знакомых, обычно ничего не платят, привозят презент, обычно по запросу. Именно что передержка платно, а знакомые нет, поэтому знакомым и оставляют.

Гость
#15

Вы у них жили это время? Нужно заранее обговаривать этот вопрос и озвучивать, что вы без работы и чтобы заплатили или хотя бы оставили продукты и раз вы пока без работы советую вам официально устроиться догситтером - посмотрите в интернете - есть вакансии, там несложно совсем зарегистрироваться, фотку сделать и пройти тестирование, я несколько подобных сайтов видела, Оплату сами назначаете, какой-то процент сайту за поиск клиентов - ваша анкета будет размещена и клиенты смогут вас выбрать.

Гость
#16

Какая вам разница, как принято у кого-то?
Вы сами для себя откройте сайты по передержке животных и посмотрите расценки.
Потом прикиньте вашу цену за такую работу и говорите цифру.
Ничего личного, чисто бизнес.
Ваше дело предложить, их дело отказаться.
деньги вперед естественно.

Гость
#17
В.

А какая необходимость была жить с животными? В чем проблема была приезжать из дома кормить их? Или привозить продукты из дома, бомжевать-то зачем? Ваши знакомые наверное так и думали, что вы будете дома питаться, поэтому не оставили продукты. Когда просят присматривать за животными знакомых, обычно ничего не платят, привозят презент, обычно по запросу. Именно что передержка платно, а знакомые нет, поэтому знакомым и оставляют.

Поэтому знакомые и шлют лесом.
Либо это ты мне, я тебе. Тогда да.
А бесплатно припахать знакомых можно один раз, первый - он же последний.

Алла
#18
Гость

Поэтому знакомые и шлют лесом. Либо это ты мне, я тебе. Тогда да. А бесплатно припахать знакомых можно один раз, первый - он же последний.

Ну у нас и есть такая дружба ... если им откажу они обидятся и перестанут общаться

Елена
#19

Оставляла кота с мамой на даче на 2 недели. Бонус 10т.р. Корм , наполнитель, лакомства для своего кота и маминой собаки покупала сама. О огромное ей спасибо,что согласилась.

Автор темы
#20
В.

А какая необходимость была жить с животными? В чем проблема была приезжать из дома кормить их? Или привозить продукты из дома, бомжевать-то зачем? Ваши знакомые наверное так и думали, что вы будете дома питаться, поэтому не оставили продукты. Когда просят присматривать за животными знакомых, обычно ничего не платят, привозят презент, обычно по запросу. Именно что передержка платно, а знакомые нет, поэтому знакомым и оставляют.

Я живу далеко

Автор темы
#21
Гость

Поэтому знакомые и шлют лесом. Либо это ты мне, я тебе. Тогда да. А бесплатно припахать знакомых можно один раз, первый - он же последний.

ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ТЕПЕРЬ ПРОСЯТ ПОСИДЕТЬ, Т.К. ОНИ РАБОТАЮТ, ПОКА СОБАКА БУДЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДИТЬ ….

#24
Автор темы

ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ТЕПЕРЬ ПРОСЯТ ПОСИДЕТЬ, Т.К. ОНИ РАБОТАЮТ, ПОКА СОБАКА БУДЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДИТЬ ….

соглашайтесь и сразу озвучивайте ценник - например ,я согласна - 10 тысяч рублей за 2 недели. извини у меня есть другие планы на мое время, но вам нужно и я сомгу их отодвинуть. но это уже работа собачьей нянькой, поэтому пожалуйста я хочу за эту работу такую сумму. все.

Лючия
#25

Лучше всего обговаривать заранее цену, и условия. Чтобы еда была, наполнитель /пеленки, лекарства (если что) и на всякий случай 1 тыс. руб. если подкупить влажный корм, зелень или еще что случится.

Мне сестра заплатила за проезд, тк я безработная. Я там не жила. Просто ездила. Мне не сложно.
Еду она там оставила, и чем лоток засыпать.
Если бы я работала и были б деньги я всю сумму и не просила, хотя бы 50/50 на проезд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: