Гость
Статьи
Устроиться на работу …

Устроиться на работу во время декрета

Подскажите, кто знает. Ситуация такая, что нужны деньги, а у меня двое маленьких детей: 3г и 1г. Старшая дочка ходит в садик, ну как ходит неделю, 2 недели болеет. Сейчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком, отпуск истекает через 4 месяца. Смотрю вакансии с хорошей зарплатой, чуть ли не в 2 раза выше моей обычной. Думаю может устроиться, на полный день. При трудоустройстве на новую работу и на няню будет хватать, когда бабушка не сможет. И дочку забирать с сада тоже можно няне поручить. Но мне платят небольшое пособие с работы по уходу. И вопрос вот в чем. При трудоустройстве на новую оформлять будут по трудовой, получается надо мне увольняться и терять пособие? Или как? Или можно как то эти 4 месяца по договору, а потом уволиться и принести трудовую. Или сидеть не рыпаться. Но зп уж очень привлекательные, да и деньги нужны.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Даже с няней при наличии двух таких маленьких детей вас никто на работу не возьмёт. Няня завтра уволилась/заболела/форс-мажор, вы на работу не вышли. Вы для работодателя - кошмар во плоти.

Гость
#3
Гость

Даже с няней при наличии двух таких маленьких детей вас никто на работу не возьмёт. Няня завтра уволилась/заболела/форс-мажор, вы на работу не вышли. Вы для работодателя - кошмар во плоти.

да ну, бросьте вы. Обычно работодатель спрашивает, кто сидит с ребенком и т.д.

Гость
#4

попробуйте разослать резюме, вы ничего не теряете. нет, так нет.

Наталии
#5

Да шансы 50 на 50, только по знакомству можно с детьми устроиться.откуда работодатель может знать ,что вы не врёте про няню. Знаю случай у подруги.Пришла на собеседование,они говорят мы вас берём (стаж у нее 10 лет был ,высшее образование),а потом перезвонили и говорят "мы забыли уточнить про детей" .Она сказала что ребенок маленький в сад ходит и ей сразу отказали в работе ,учитывая что у нее 2бабушки 2дедушки на пенсии дома сидят ,о чем она работодателю сообщила.

Гость
#6

Авто, да, пособие при официальном трудоустройстве теряется. Но мыслите здраво и подумайте о том, что многие работодатели с таких вакансий вам будут просто-напросто завуалированно отказывать в должности - никому не нужна вечно сидящая на больничных мать, а убедить их Вы вряд ли сможете, риски в их понимании могут перевешивать. В вакансии стоит немаленькая зп - значит и требовать от работника будут немало - как минимум нахождения на рабочем месте с минимумом больничных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: