Гость
Статьи
На работу после …

На работу после декрета

На работу после декрета, где постоянные задержки. Через месяц ребёнку 3 года. Нужно выходить на свою работу. До родов и во время беременности работа нравилась, но иногда проходилось задерживаться. Сейчас заканчивая в 6, я должна ехать в сад, потому что он работает то 7-ми. Кроме меня забирать ребёнка никто не может ни бабушки с дедушками, ни муж( он заканчивает позднее меня) Искать новую работу с маленьким ребёнком сами понимаете, желающих мало, хотя специалист я неплохой. Есть вакансии с предыдущей работы, меня туда приглашают, задержек не было, но до работы добираться больше часа. А эта находиться в 15 мин езды. Как вы посоветуете? Сразу при первых намеках осадить начальство, сказать что в 6 я ухожу и никак иначе. Ни хочу ни с кем ссориться.

Кэтрин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это вы ещё замужем. Справитесь.
Здесь добрые женщины советуют ещё одной рожать зайку при таких же, а то и хуже условиях.

Гость
#2

твои проблемы,но лучше ,где 15 минут до работы и договориться чтобы пораньше придти на 15 минут ,а следовательно и уйти всегда можно.
только не надо писать,что это невозможно)))

Гость
#3

ну сначала объяснить начальству, что задерживаться в данный период жизни вы не можете. если начальство в адеквате, то прекрасно поймет, что ребенка в садике никто держать ради вас не будет. если не поймет, то ищите другую работу.
у нас одна девушка договорилась с начальником, приходит на пол часа раньше и уходит на пол часа раньше. потому что так же нужно ребенка забрать. до этого другая девушка не ходила на обед, а уходила раньше на пол часа. но у нас такой руководитель, что любой вопрос можно спокойно обсудить. на старой работе была тетка начальница такая конченая, что там в туалет нельзя было выйти без ее ведома. так что смотрите по вашей ситуации.

Гость
#4

Одназначно осадить!

Гость
#5

Донесите в твёрдой форме начальству, что у Вас сейчас ситуация иная, нежели раньше. Никаких задержек! Совсем. Один раз дадите слабину, сядут на шею. По себе знаю.
А был один такой начальник, за пять минут до конца рабочего дня приходил и начиналось... Вопросы, а то, а се... Я однажды психанула, сказала, извините, меня семья ждет, рабочий день закончился. Собралась и ушла. От меня отстал. А вот коллегу мою так и мучил.

Гость
#6

Мне мой бывший начальник как-то рассказал про китайцев (неоднократно посещал их). После официального окончания рабочего времени все практически сразу уходят домой, т.к. если пройдет начальник и увидит кого-то за работой, то обязательно уволит. У них политика - если ты не успел сделать положенный объем работы в указанный промежуток времени, то ты плохой работник.)))
Естественно у нас за переработки никого не увольняют.
Как выйдете из декрета, спокойно оговорите с руководством, что до 18:00 вы в полном объеме выполняете все задачи, которые перед вами ставят, поэтому более не намерены задерживаться даже на 5 минут.

Budd
#7

"Задержки" чего, пардон ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: