Гость
Статьи
Очень давно не могу …

Очень давно не могу найти себя

Добрый день. Начиная с 11 класса не понимаю, чем я могу быть полезна людям, в каком деле могу развивать себя. Может кто-то сталкивался с таким и знает, как найти себя?

Мне 23 года, я получила высшее образование за границей (межд.отношения + упавление с маркетингом) , знаю 2 иностранных языка, могу находить общий контакт с людьми и презентовать себя. Не ленивая, быстро учусь новому. Иногда очень сильно мотивируюсь успехами других людей, но как понимаю, что не знаю, в каком направлении развиваться и что мне интересно, сразу опускаются руки.
Есть 2х летний опыт работы в отделе продаж (как специалист и менеджер). Так как опыт есть только в этой сфере, собсвенно и на работу берут только в ней. А я понимаю, что это не моё. Бысто выгораю на новом месте.

Где-то глубоко в душе чувствую, что хочу своё дело, а в какой сфере - ноль понимания.

Также есть пример подруги - она сама себя выучила програмированнию, на книгах и бесплатных курсах , нашла высокоопалчиваемую работу. Меня её пример вдохновляет, я тоже хочу и готова учиться, вкладывать в себя. Но, опять же, в какой сфере?

Буду благодарна любому совету. Хорошего дня.

6 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

В смысле найти себя? Вы себя не теряли никогда.
Может вам надо научиться исполнять свои мечты?

Лора
#2

Салон красоты откройте или магазин шмоток

Гость
#3

У меня была похожая ситуация. Я просто пробовала разные сферы, каждый раз начиная с нуля без опыта работы в данной сфере. Но это рискованно и нелегко. Мне тоже пришлось снова поступать в университет на курсы переподготовки. Однако сейчас у меня есть работа, которая мне по душе. Хотя знаю, что некоторые люди всю жизнь не могут найти работу мечты. Предлагаю начать с того, чтобы понять чем нравиться заниматься. А потом определиться имеется ли работа в данной сфере или нужно создать свое дело (можно для начала стать самозанятым или ИП)

#4
Гость

У меня была похожая ситуация. Я просто пробовала разные сферы, каждый раз начиная с нуля без опыта работы в данной сфере. Но это рискованно и нелегко. Мне тоже пришлось снова поступать в университет на курсы переподготовки. Однако сейчас у меня есть работа, которая мне по душе. Хотя знаю, что некоторые люди всю жизнь не могут найти работу мечты. Предлагаю начать с того, чтобы понять чем нравиться заниматься. А потом определиться имеется ли работа в данной сфере или нужно создать свое дело (можно для начала стать самозанятым или ИП)

Спасибо за ответ :)

#5
Лора

Салон красоты откройте или магазин шмоток

Ну это очень затратный бизнес, и мне не по душе сфера бьюти

#6
Королева форума 2021

В смысле найти себя? Вы себя не теряли никогда.
Может вам надо научиться исполнять свои мечты?

А что делать, если я не знаю, какие у меня мечты?
Ну хочу хорошую работу, хорошо зарабатывать, а конкретики нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: