Гость
Статьи
У кошки обвис живот!!! …

У кошки обвис живот!!! Что это?

У моей кошки внизу живота при ходьбе свисает живот по бокам. Может я как то неправильно сейчас обьясняю, но напоминает, будто по пустому мешочку с одного и с другого бока... Может это из за стерелизации???. Ну ей оттуда вырезали что положено, вот и свисает пустая часть живота. А так сама по себе она пухленькая, вот только эти пустые места по бокам меня беспокоят. У кого-нибудь было похожее? И вообще что думаете по этому поводу?

Золушка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня британка и у нее тоже такой животик.Это называется курдючок ..По породе как я поняла он у девочек должен быть..

Аля
#2

у нашей тоже так

nadya
#3

у моей также...но она после стерилизации жирная как с в о л о ч ь стала, живот чуть ли ни по полу тащится...зато красиииивая такая стала, толстая, пушистая и мягкая))))

Soho
#4

У британца родителей тоже так, но после похудения, живот обвис как-бы.

Гость
#5

у британца и у самки и самца положено так по породе,читайте в инете

Золушка
#6

Но у меня не британская порода, а самая обычная кошка из приюта. Она у меня не худела и особых причин для обвисания живота я не вижу. У меня только одна версия, что эта пустота в животе из за стерелизации. Сама кошка выглядит здоровой, ничего не беспокоит. Кушает хорошо, балуется тоже нормально. В общем на не здоровье этот мешочек пока вроде не влияет. Скажите, у кого не породистые кошки, у ваших кошек есть подобное?

Золушка
#7

Я хотела написать на ее здоровье....

Гость
#8

У нашей кошки так живот висел после беременности (4-х котят родила). У другой кошки была стерилизация, родов не было, сейчас специально живот пощупала, вроде не висит ничего.
Прочитала, что у вас кошка из приюта-возможно, она рожала? Оттуда и шкурка висящая.

гость
#9

У меня так у кошки. Беспородная, подобрана котенком на улице. Стерилизована в год. Живот стал висеть где то в 1,5 года. Сейчас ей почти 4 года. Здоровая, веселая. Меня ее живот не парит. Где то читала, что это так излишний вес влияет. Моя немного полновата.

Гость
#10

У моего кота сибиряка такая же "требуха" висела. Бывает, он бежит, а она в разные стороны мотается.

Гость
#11

рахит, мастит если стерилизована и хирирг не обманул (денег взял, но всё оставил, а лигатуры на трубах рассосались или тоже отсутствовали)

Золушка
#12

Моя точно не рожала. ...если честно не совсем из приюта....ВКонтакте подписана на волонтерскую группу, которая помогает бездомным животным. Эта кошечка вгруппе с малых лет, а этим летом я взяла ее и ещё одну кошечку на временную передержку. Одной кошечке осенью нашли дом, а другую я решила оставить себе на ПМЖ. Так вот, в группе говорят, что не рожала. Сейчас ей примерно 1,5-2 года. Стерелезовали то ли и в конце августа то ли в начале сентября, не помню точно.Написала что из приюта, так как долго было обьяснять про группу в социалке. Ведь многие не знают толком ничего про эти группы.

Гость
#13
Золушка

Моя точно не рожала. ...если честно не совсем из приюта....ВКонтакте подписана на волонтерскую группу, которая помогает бездомным животным. Эта кошечка вгруппе с малых лет, а этим летом я взяла ее и ещё одну кошечку на временную передержку. Одной кошечке осенью нашли дом, а другую я решила оставить себе на ПМЖ. Так вот, в группе говорят, что не рожала. Сейчас ей примерно 1,5-2 года. Стерелезовали то ли и в конце августа то ли в начале сентября, не помню точно.Написала что из приюта, так как долго было обьяснять про группу в социалке. Ведь многие не знают толком ничего про эти группы.

Вы молодец

Гость
#14

у моей кошки так же, тоже беспородная. Тоже после стерилизации через какое-то время заметила этот живот. Думаю, как у и людей - что-то изменилось в гормональной системе, и как следствие что-то изменяется в организме, появляются отложения. У нас кошка не толстая, но вот этот живот создает впечатление, что она раздулась. Но раз сами мы нарушили естественный ход вещей, надо принимать и последствия.

Гость
#15

да лишний вес у вашей кошки))))) и в этом месте концентрируется)))) пузо у нее

Гость
#16

обертывание шоколадное сделайте

Гость
#17

обертывание шоколадное сделайте

Золушка
#18
Гость

да лишний вес у вашей кошки))))) и в этом месте концентрируется)))) пузо у нее

Да не пузо это!!! Это низ живота! А когда трогаю эти места( в положении, когда она стоит на всех 4 лапках) то такое ощущение, что там код кожей ничего нет. А само пузо у неё действительно толстое. И сама она толстушечка.
А кстати, когда я ее взяла была худой и некоторое время не поправлялась. Только с ноября начала толстеть. Даже предыдущая передержка говорит, что она глистой была. Не знаю даже почему вдруг начала поправлятся моя кыся...

Золушка
#19
Гость

У меня британка и у нее тоже такой животик.Это называется курдючок ..По породе как я поняла он у девочек должен быть..

Вот сейчас посмотрела в инете картинки курдичка в инете и вроде бы похоже. Сейчас ещё поизучаю статьи на эту тему.

#20

Хахаха, не парьтесь автор, практически у всех кошек болтается такой "мешочек" на животе, ближе к задним лапам. Это нормальная физиология, он есть и у стерильных животных, и у рожающих.
Помню, завела свою первую кошку, и к семи мес. у неё появился этот "мешочек", я понеслась к врачу, он посмеялся и сказал "да это у неё такой жирок".
А ещё меня чуть не хватил удар - зубы у кошки стали выпадать, а оказалось что это молочные менялись.))

Золушка
#21
Полынь горькая

Хахаха, не парьтесь автор, практически у всех кошек болтается такой "мешочек" на животе, ближе к задним лапам. Это нормальная физиология, он есть и у стерильных животных, и у рожающих.Помню, завела свою первую кошку, и к семи мес. у неё появился этот "мешочек", я понеслась к врачу, он посмеялся и сказал "да это у неё такой жирок". А ещё меня чуть не хватил удар - зубы у кошки стали выпадать, а оказалось что это молочные менялись.))

)))забавно у вас получилось))) но я прочитала в инете, что там может быть гной или даже опухоль. Я все таки свожу свою кысю к вету на всякий случай...

#22
Золушка

)))забавно у вас получилось))) но я прочитала в инете, что там может быть гной или даже опухоль. Я все таки свожу свою кысю к вету на всякий случай...

сводите, если так беспокоитесь. Опухоли на ощупь твёрдые, а нагноения болезненные. А у вашей кошки небось "мешочек" болтается туда-сюда, и на ощупь как пустая кожа.

Гость
#23

наш ветеринар назвал эту мотню "британским фартуком" :))) хотя мой черный кот подобран на улице, но видимо где-то в кровях есть британцы!:))

Гость
#24
Гость

У меня британка и у нее тоже такой животик.Это называется курдючок ..По породе как я поняла он у девочек должен быть..

да он у всех есть, у меня корниш, они вообще-то стройные, но я кормлю столько, сколько она хочет, вообще не жирная, летом животик подтянутый, потому что бегает во дворе(частный дом), но зимой курдючок отращивает)) все нормально, холодно зимой, а все свои дела в лоток делать не хочет, только на улице, так что пусть

Гость
#25
Гость

наш ветеринар назвал эту мотню "британским фартуком" :))) хотя мой черный кот подобран на улице, но видимо где-то в кровях есть британцы!:))

в большей или меньшей степени он есть у всех кошек, которые не голодают:)

Гость
#26
Полынь горькая

сводите, если так беспокоитесь. Опухоли на ощупь твёрдые, а нагноения болезненные. А у вашей кошки небось "мешочек" болтается туда-сюда, и на ощупь как пустая кожа.

ды ну пустая кожа, хорошенький такой жирочек:) у британцев так вообще шикарный:)

Гость
#27
Золушка

Но у меня не британская порода, а самая обычная кошка из приюта. Она у меня не худела и особых причин для обвисания живота я не вижу. У меня только одна версия, что эта пустота в животе из за стерелизации. Сама кошка выглядит здоровой, ничего не беспокоит. Кушает хорошо, балуется тоже нормально. В общем на не здоровье этот мешочек пока вроде не влияет. Скажите, у кого не породистые кошки, у ваших кошек есть подобное?

успокойтесь, все нормально, чуть жирку наела:) уже написала:)

Кошковод
#28

Фото/видео выкладывайте.

Гость
#29
Золушка

Но у меня не британская порода, а самая обычная кошка из приюта. Она у меня не худела и особых причин для обвисания живота я не вижу. У меня только одна версия, что эта пустота в животе из за стерелизации. Сама кошка выглядит здоровой, ничего не беспокоит. Кушает хорошо, балуется тоже нормально. В общем на не здоровье этот мешочек пока вроде не влияет. Скажите, у кого не породистые кошки, у ваших кошек есть подобное?

Да из-за стерилизации При чём возможно её не очень правильно сделали

Золушка
#30
Кошковод

Фото/видео выкладывайте.

Как выложить фото или видео? Я не знаю просто как это сделать, а так бы я вам показала свою Булочку( это имя кошки, а не то, что может прийти на ум).

Гость
#31
Гость

Да из-за стерилизации При чём возможно её не очень правильно сделали

чушню не пишите

💃🎉👏🎄
#32

У моего экзота это фишка! Как у барса с двух сторон под брюхом по бокам свисает такая фигня! Когда идет эта часть брюха своим мехом по полу волочится! Когда у меня спрашивают я говорю что мой кот потомок барсов я еще из фото показываю, многие верят! Так что гордитесь!

Гость
#33
Гость

чушню не пишите

Сами вы чушня Моей кошке сделали стерилизацию отвисло .Когда потом пришли в другую больницу, к другому врачу,с другим поводом,он проехался ,мол ,вам не совсем правильно сделали и т.д Но кстати кошке 14 жива здорова.У подруги кошка не рожавшая стерилизованная, ничего не висит

Гость
#34

Вы, автор, не расстраивайтесь, я думаю всё будет нормально Просто, если что свозите её в какую-нибудь другую клинику, ни где ей делали операцию

Гость
#35
Гость

Сами вы чушня Моей кошке сделали стерилизацию отвисло .Когда потом пришли в другую больницу, к другому врачу,с другим поводом,он проехался ,мол ,вам не совсем правильно сделали и т.д Но кстати кошке 14 жива здорова.У подруги кошка не рожавшая стерилизованная, ничего не висит

либо кошка много двигается, либо вечно голодная:) что от стерилизации - глупость полнейшая. Что там неправильно можно сделать? если только не все удалить.

Гость
#36

Так у кошек легкое ожирение проявляется, именно пустой бурдюк ниже живота. Жировой фартук, как будто пустая кожа висит. У котов тоже самое. От породы не зависит.

Гость
#37

Участники темы хоть бы фотки своих кошек запостили бы....своей нет, так хоть на чужих кошек полюбоваться. И курдючки эти я ни разу не видела, интересно же! ))

Гость
#38

у нашей кошечки было такое после родов. если вы очень волнуетесь, сходите к ветврачу.

Гость
#39

у всех есть такое сальцо. потому что наши домашние зажратые и ленивые. вот и толстяки

Гость
#40

курдюк это, или пузо в простонародье, у многих кошек есть, а то что вырезали ей там во время стерелизации так там матка/яичники маленькие да и другие органы уже заняли пустое место, то что "пустоты после операции" быть не может.

Гость
#41

у нас было.сильно меня беспокоило.врач сказал,что это "жирок"мол кормим хорошо.но у нас после стерилизации была еще небольшая грыжка.лично мое мнение,что порезали мышцы которые не восстановились полностью или из-за недоврачей или из-за преждевременно снятой попоны(по их советам снятой),но та кошка о которой я говорю-стерилизована была больше 10 лет назад.тогда операция была редкой-могли и накосячить.у нынешней стерильной такого нет,но та кошка была толще,особенно после операции

марина
#41

Да забейте вы на эти животики их.У всех они висят...)))

Лариса
#43

Моей кошке почти 3года(метис,наполовину перс).Когда мохнатая была не заметно было живота.Стерилизовала после года.К врачу по поводу "жирка" летела...,начитавшись всякой *****! Врач осмотрела,сказала ,что жирок. А вчера сделали гигиеническую стрижку(поржали конечно)такой львенок получился,но от висячих мешочков я в шоке. Активная,хорошо питается,в общем я думаю,что это такая физиология!

карина
#44

Моей стерелизацию не делали котят у неё не было а мешочек висит

Ольга
#45

У моей кошки тоже свисает,хотя она не рожала еще!ей всего лишь 8 мес!

Гость
#46

Это называется КУРДЮК и это совершенно нормальная "часть тела" кошака, не заморачивайтесь, так и должно быть )))

Гость
#47

уфф. хорошо хоть почитать можно у моей кошки такой же появился ближе к задним лапкам . уже хотел ветеринарку двигать .

Вика
#48

Это нормально у всех пород кошек , мешки что свисают по бокам помогают растягивать прыжок больше и выше так что ничего страшного

Мишель
#49

У нашей кошки такой курдюк с первых месяцев буквально, врач сказал это жир свисает...хотя особо на убой не кормим, порода...продали как британскую а так больше на обычную похожа)

Irina
#50
nadya

у моей также...но она после стерилизации жирная как с в о л о ч ь стала, живот чуть ли ни по полу тащится...зато красиииивая такая стала, толстая, пушистая и мягкая))))