Гость
Статьи
как спасти котенка?

как спасти котенка?

Подобрали котенка, он очень худой, лежит почти не шевелится, пою его молочком. Девочки, что еще сделать чтоб его вылечить? У меня есть свой котенок, но мимо умирающего пройти не смогла..притащила его домой, он до такой степени худой! Что можно сделать чтобы он выздоровел? К ветеринару пока не понесу потому что он кричит ладе когда просто его шевелишь.. что сделать еще?

гостья
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Несите его к ветеринару! может у котенка какие-нибудь внутренние повреждения (пнул кто-то или стукнул), он медленно помирает а вы боитесь его в ветклинику везти. Ахренеть просто, чего гадаете?ждете пока он у вас дома сдохнет??

#2

Кстати,если котенок сильно маленький то молоко следует разбавлять кипяченой теплой водой, простое молоко для котят очень жирное. У котенка могут быть паразиты, прогадиться не может вот и кричит

Гость
#3

несите к ветеринару. он мучается, вы хотите на это смотреть? лучше бы вообще не подбирали тогда, он бы быстрее умер.

Египтянка
#4

Умничка автор, я так горжусь что у нас есть такие люди, я тоже всегда жалею детей и зверей, многие говорят что вот из таких ненужинок вырастают любящие коты, а малыша надо к врачу, может у него позвоночник поврежден. Как все это грустно.

Гость
#5

Несите к ветеринару, свой кот не привит? Тогда бегом. Только своих двоих вылечила-такая же история-не смогла пройти мимо котенка на улице. На вид абсолютно здоровый, от блох, глист обработала. Потом оказалось что у него вирусная инфекция. Заразил моего не привитого кота. Денег на лечение много ушло, но даже не их жалко, а своего кота. Он старый уже антибиотики наверное вредно ему для здоровья... Так это может быть что угодно и молочком не поможешь.

Коза
#6

Добавляйте в молочко препарат Ветом. В Зоомагазинах продается. Он для иммунитета, для нормализации обмена веществ, побочных действий и передозировки не бывает. Добавляйте на кончике чайной ложки.

Гость
#9
Гость

Несите к ветеринару, свой кот не привит? Тогда бегом. Только своих двоих вылечила-такая же история-не смогла пройти мимо котенка на улице. На вид абсолютно здоровый, от блох, глист обработала. Потом оказалось что у него вирусная инфекция. Заразил моего не привитого кота. Денег на лечение много ушло, но даже не их жалко, а своего кота. Он старый уже антибиотики наверное вредно ему для здоровья... Так это может быть что угодно и молочком не поможешь.

И малыша конечно тоже жалко, он так плакал когда уколы делали( хотела его пристроить в добрые руки-за 2 недели привыкла и оставила себе. Радует мысль что хоть кому-то смогла помочь)

Гость
#10
гостья

Подобрали котенка, он очень худой, лежит почти не шевелится, пою его молочком. Девочки, что еще сделать чтоб его вылечить? У меня есть свой котенок, но мимо умирающего пройти не смогла..притащила его домой, он до такой степени худой! Что можно сделать чтобы он выздоровел? К ветеринару пока не понесу потому что он кричит ладе когда просто его шевелишь.. что сделать еще?

К какому в пи***зду ветеринару?Опыт мой жизненный послушайте.

Кузькина мать
#11
Гость

Несите к ветеринару, свой кот не привит? Тогда бегом. Только своих двоих вылечила-такая же история-не смогла пройти мимо котенка на улице. На вид абсолютно здоровый, от блох, глист обработала. Потом оказалось что у него вирусная инфекция. Заразил моего не привитого кота. Денег на лечение много ушло, но даже не их жалко, а своего кота. Он старый уже антибиотики наверное вредно ему для здоровья... Так это может быть что угодно и молочком не поможешь.

Это как вы так лечили ВИРУСНУЮ инфекцию АНТИБИОТИКАМИ??

Гость
#12

Господи, ну и народ! даже в такой теме с.рач рзводят и сквернословят. Люди, вы люди или сгустки биоматериала?

Гость
#13

Господи, ну и народ! даже в такой теме с.рач рзводят и сквернословят. Люди, вы люди или сгустки биоматериала?

++++++++

Гость
#14
Кузькина мать

Это как вы так лечили ВИРУСНУЮ инфекцию АНТИБИОТИКАМИ??

Что врач назначил тем и лечили) там я так поняла типа нашего гриппа) назначили противовирусные сыворотки, антибиотики, потом витамины.

Гость
#15
гостья

Подобрали котенка, он очень худой, лежит почти не шевелится, пою его молочком. Девочки, что еще сделать чтоб его вылечить? У меня есть свой котенок, но мимо умирающего пройти не смогла..притащила его домой, он до такой степени худой! Что можно сделать чтобы он выздоровел? К ветеринару пока не понесу потому что он кричит ладе когда просто его шевелишь.. что сделать еще?

Вы в каком городе?

Гость
#16
Гость

Что врач назначил тем и лечили) там я так поняла типа нашего гриппа) назначили противовирусные сыворотки, антибиотики, потом витамины.

Ринотрахеит был. Горло болело, голос пропал, сопли, температура

Гость
#17
Гость

К какому в пи***зду ветеринару?Опыт мой жизненный послушайте.

Кароч, все ветеринары - отстой! Собачку мою лечили (кашель) - 0 результата, 20 тыс руб. выброшены

Кот 6 лет. Насморк 2 года х.уевы ветеринары вылечить не могут, денег потрачено 36 тыс.руб- результат нулевой!

Гость
#18
Гость

Кароч, все ветеринары - отстой! Собачку мою лечили (кашель) - 0 результата, 20 тыс руб. выброшены

Кот 6 лет. Насморк 2 года х.уевы ветеринары вылечить не могут, денег потрачено 36 тыс.руб- результат нулевой!

Если с пола ваша собачка подняться не сможет и визжать будет при любом движении, тоже будете травками лечить?

Гость
#19

забыла сказать, что это в Москве происходило.

#20
гостья

Подобрали котенка, он очень худой, лежит почти не шевелится, пою его молочком. Девочки, что еще сделать чтоб его вылечить? У меня есть свой котенок, но мимо умирающего пройти не смогла..притащила его домой, он до такой степени худой! Что можно сделать чтобы он выздоровел? К ветеринару пока не понесу потому что он кричит ладе когда просто его шевелишь.. что сделать еще?

НЕМЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ! я сама двоих на улице подобрала-истощенных и вирусных!Ваш до утра не доживет-гарантия!!молочко можете себе накапать!ТОЛЬКО капельница,возможны внутренние повреждения или переломы-если орет,сделаете ему несварение своим молчком-быстрее и мучительней умрет!!Руки в ноги и в клинику!!

Марина
#21

Молодец! Но сейчас - к ветеринару пулей. Если помогать, то квалифицированно, а не продлевать мучения!

Серж
#22

Да сделайте из него в конце концов чебурек. И вкусно и полезно, и котик мучатся не будет!

Гость
#23
Мизантропия

НЕМЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ! я сама двоих на улице подобрала-истощенных и вирусных!Ваш до утра не доживет-гарантия!!молочко можете себе накапать!ТОЛЬКО капельница,возможны внутренние повреждения или переломы-если орет,сделаете ему несварение своим молчком-быстрее и мучительней умрет!!Руки в ноги и в клинику!!

дура ебнутая

#24
Гость

Кароч, все ветеринары - отстой! Собачку мою лечили (кашель) - 0 результата, 20 тыс руб. выброшены

Кот 6 лет. Насморк 2 года х.уевы ветеринары вылечить не могут, денег потрачено 36 тыс.руб- результат нулевой!

Да,ветеринария это такой сейчас эффективный способ развода,они гады даже за взвешивание 50 р берут!ну не маразм??

#25
Мизантропия

Да,ветеринария это такой сейчас эффективный способ развода,они гады даже за взвешивание 50 р берут!ну не маразм??

А я ща в государственную ветклинику хожу, врачи те же, а цены меньше.

После посещение дерматолога в 2500 за прием, который ни фига толком ни сделала, а только восхищался мои котом.

В частной прием 600 руб., а в гос. 280.

Автор, если котенок так кричит при шевелении, может вызвать на дом ветеринара?

#26

Гость 25. Обоснуй уе..бище!

#27
Мигалка

А я ща в государственную ветклинику хожу, врачи те же, а цены меньше.

После посещение дерматолога в 2500 за прием, который ни фига толком ни сделала, а только восхищался мои котом.

В частной прием 600 руб., а в гос. 280.



Автор, если котенок так кричит при шевелении, может вызвать на дом ветеринара?

Про госклиники я знаю,что дешевле-но ближайшая от меня-двумя маршрутками ехать,далеко. я так понимаю у автора денег нету..

Лида
#28

Попробуйте на дом вызвать ветеренара . Или просто пойдите сами к ветеренару без котенка или в какую-то вет-аптеку. И расспросите там что Вам нужно делать расскажите все про котенка. Я так делаю когда кошка больная и нет возможности ее отвезти ( она у меня трусиха и до ветлечебницы далеко ) Я иду сама к ветеренарам либо иду в вет аптеку ( там тоже только с вет образованием берут на работу ) и расспрашиваю что они мне могут посоветовать.

Гость
#29

Автор, ну правда, как же так? Ветеринара и правда на дом можно вызвать или котёнка аккуратно переложить на плоскую поверхность и на машине/такси довезти до врача. Если он кричит при движении - то, наверняка, и правда переломы или повреждение внутренних органов. Гуманнее было бы и правда добить, нежели продлевать мучения, как вы это делаете. Моя подруга котёнка худенького подобрала с улицы, так он у неё просто тихий был, спокойный, она его на руках всё носила - пару дней прожил и умер. А вашему так плохо, что он даже ходить не может и кричит при движении и вы ещё ждёте, когда само пройдёт...

Лида
#30

Может реально у него что-то поврежденное что кричит и его нельзя особо носить. Возьмите его снимите на видео или на фото. И пойдите с этим к ветеренару и проконсультируйтесь что делать . А может он просто так кричит напуган . Я свою тоже на улице подобрала она 1 скилет была. Откормила. ей уже 3 год пошел.

Гость
#31

Автор, вы молодец очень добрый, самый правильный поступок.
Прежде всего ему капельница нужна с глюкозой несите к ветеринару пожалуйста срочно.

лена
#32

Автор, что вы решили?

Лида
#33

Не внимательно прочитала . перечитали если он лежит и не шевелится и сам не встает. То реально нужно срочно ветеренара вызывать.

Гость
#34

как он таи сейчас? ветеринара на дом вызовите

#35
гостья

Подобрали котенка, он очень худой, лежит почти не шевелится, пою его молочком. Девочки, что еще сделать чтоб его вылечить? У меня есть свой котенок, но мимо умирающего пройти не смогла..притащила его домой, он до такой степени худой! Что можно сделать чтобы он выздоровел? К ветеринару пока не понесу потому что он кричит ладе когда просто его шевелишь.. что сделать еще?

Что значит " к ветеринару не понесу?" и "как спасти?". А тут что, форум ветеринаров? Надо срочно нести к врачу, другого выхода нет. Остальные -то откуда могут знать как его спасти.

Наталья
#36

А зачем спасать такого котенка? Честное слово, вы словно из тех моральных инвалидов, которые поддерживают жизнь в коматознике или собирают на лечение безнадежно больному ребенку. Вместо того, чтобы отпустить, усыпить, отключить вы продолжаете мучения живого существа, а потом говорите, как можно быть негуманной скотиной и не разделять ваши ценности.

Гость
#37
Наталья

А зачем спасать такого котенка? Честное слово, вы словно из тех моральных инвалидов, которые поддерживают жизнь в коматознике или собирают на лечение безнадежно больному ребенку. Вместо того, чтобы отпустить, усыпить, отключить вы продолжаете мучения живого существа, а потом говорите, как можно быть негуманной скотиной и не разделять ваши ценности.

Ветеринар дает рекомендацию можно ли спасти или стоит усыпить. Не знаете так не умничайте.

Наталья
#38
Гость

Ветеринар дает рекомендацию можно ли спасти или стоит усыпить. Не знаете так не умничайте.

Поговори мне еще. Ветеринара вызывать никто не спешит, да и сама автор исчезла. В разводке я буду писать всё, что сочту нужным, всё равно страсти бурлят.

29
#39
Наталья

А зачем спасать такого котенка? Честное слово, вы словно из тех моральных инвалидов, которые поддерживают жизнь в коматознике или собирают на лечение безнадежно больному ребенку. Вместо того, чтобы отпустить, усыпить, отключить вы продолжаете мучения живого существа, а потом говорите, как можно быть негуманной скотиной и не разделять ваши ценности.

Я полностью согласна с вашей точкой зрения. Как раз поэтому и нужна срочная консультация ветеринара - если котёнок совершенно безнадёжен то, конечно, гуманнее его усыпить, нежели наблюдать, как он долго и мучительно умирает. А, может, у него ничего серьёзного и нет и его легко вылечить, а чтоб не мучился в процессе - давать обезболивающее. Как всё обстоит на самом деле только врач может знать, да и то только после того, как сделает рентген, узи и все необходимые анализы возьмёт.

Гость
#40
Наталья

Поговори мне еще. Ветеринара вызывать никто не спешит, да и сама автор исчезла. В разводке я буду писать всё, что сочту нужным, всё равно страсти бурлят.

Завали свое уродливое хлебало, недоебанная старуха.

Гость
#41
Гость

Завали свое уродливое хлебало, недоебанная старуха.

Наталья
#42
Гость

Завали свое уродливое хлебало, недоебанная старуха.

Провокация удалась, я довольна)

Гость
#43
Наталья

Провокация удалась, я довольна)

теребишь свою сморщенную пипиську?

гость из зазеркалья
#44
Гость

теребишь свою сморщенную пипиську?

а ты? В кайф, наверное, хрррень не по теме писать?

Гость
#45
гость из зазеркалья

а ты? В кайф, наверное, хрррень не по теме писать?

че Наташо, зассала.

Гость
#46

Наташо, засунь палец поглубже в свою прогнившую щель, у тебя третья стадия рака там, он перекинулся на твои свинные мозги.

Наталья
#47
Гость

че Наташо, зассала.

Вы, видать, не только берега, но и номера попутали, дорогой мой. У кого что болит, тот о том и говорит, как известно. Иди сам тереби.

Гость
#48
Наталья

Вы, видать, не только берега, но и номера попутали, дорогой мой. У кого что болит, тот о том и говорит, как известно. Иди сам тереби.

придумай себе хоть миллиард имбецильных ников, но твою убогую тупость не скрыть, как бы трусливо ты это не пыталась сделать.

Гость
#49
Наталья

А зачем спасать такого котенка? Честное слово, вы словно из тех моральных инвалидов, которые поддерживают жизнь в коматознике или собирают на лечение безнадежно больному ребенку. Вместо того, чтобы отпустить, усыпить, отключить вы продолжаете мучения живого существа, а

потом говорите, как можно быть негуманной скотиной и не разделять ваши ценности.

А вы наверное наташа одна из тех редкостных с.к (хотя нет, вас таких отблевков общества развелось как собак нерезаных), которые пройдут мимо чужой беды и еще ногой раздавят? Вам решать кому жить а кто достоин быть усыпленным и якобы избавленным от мук? Не много ли на себя взяла дура недотр.аханная?

Наталья
#50
Гость

придумай себе хоть миллиард имбецильных ников, но твою убогую тупость не скрыть, как бы трусливо ты это не пыталась сделать.

Считай как хочешь, я могу себе позволить игноривать твои выпады.