Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с котенком!помогите!

Добрый вечер.Срочно нуждаюсь в совете.
Два дня назад подарили котенка 1,5 месяца.Вечером его тошнило.Я опрометчиво дала ему молока,не зная,что это нельзя делать.Питание было сл.;грудка куриная отварная,агуша мясное пюре,от творожка и кефира он отказывался.Его плохое состояние вчера я списала на то,что дала молоко .Но сегодня вечером история повторилась.Я просто в истерике,не знаю,что делать.Ведь котенок очень маленький.Номера заводчика у меня нет,звонила председателю клуба,она сказала,что нужно отпаивать его сладким чаем насильно открыв ему ротик,но он не дается!
В ветеринарку я вчера ночью его отвозила,но они сказали,что могут поставить только капельницу и взять анализы и это все стоит 6 тыс,таких денег сейчас нет.Просто в каком-то безвыходном положении.
Как спасти котенка,как его кормить?опыта у меня совсем нет.

Oooop
42 ответа
Последний — Перейти
:)
#1

Ну вам же сказали про сладкий чай, берите самый маленький шприц и поите его из шприца (конечно без иглы это надо делать). Берете котенка в руки чуть-чуть наклоняете голову назад (только совсем немного), вставляете шприц в уголок рта (если попадете между зубами -отлично) и потихоньку поите его, чтобы он успевал проглотить.

Кошковод
#2

Пока вы не знаете от чего его лечите. Это может быть сьеденное инородное тело, отравление комнатным цветком, несварение, глисты, вирус. Поищите другую клинику, попросите рассрочку платежа. Задайте вопрос на ветеринарных форумах онлайн, с точным детальным описанием симптомов. Если (допустим) это вирус (а он у вас не привит, так как первые прививки делаются в 2 месяца, поэтому вирус очень вероятен), то никакой сладкий чай ему не поможет. Надо колоть сыворотку, капельницы и тд. Надо знать от чего лечим.

#3

Вы че с дуба рухнули сладкий чай дававть?НЕЛЬЗЯ КОШКАМ СЛАДКОЕ И ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ЧАЙ ЧЕМ ОН ПОМОЖЕТ!Неслушайте этот бред сходите к вету на осмотр он стоит 500 руб ,мне кажется это от курицы вы сырую давали или нет?

#4

Это не "клуб заводчиков", а уроды-разведенцы. Такого маленького котёнка ни один заводчик не продаст.

Сладкое кошкам нельзя, какой ещё чай?!

Ищите срочно другого вета, осмотр хотя бы пусть сделает.

А у котёнка может быть и инфекция, и глисты, и инородное тело, и расстройство от непривычной еды, вы его могли перекормить наконец - да что угодно. Крупно порезали куру и готово дело - рвота.

Гость
#5

вам неудачная клиника попалась. такие на каждом шагу - разводилово

моей знакомой кота со сломанной лапой чуть не залечили до смерти, причем просто за бешеные деньги А в другой сделали все быстро и недорого - котик жив-здоров и весел. Идите в другую клинику, может, кто посоветует из знакомых кошатников хорошую в вашем городе.

.
#6

сладкое кошкам нельзя!

Alfrina
#7

никакого чая, и детское питание тоже не стоит давать. Тем более в таком возрасте. А вот молоко в полтора месяца еще хорошо усваивается.

ната
#8
Alfrina

никакого чая, и детское питание тоже не стоит давать. Тем более в таком возрасте. А вот молоко в полтора месяца еще хорошо усваивается.

Ага, кошачье, но не коровье! Нельзя молоком коровьим котят поить. Купите роял канин бебикэт в паштете. Или только детское пюре мясное. Курицу тоже не надо, он же маленький еще. И давайте ему кушать часто, но маленькими порциями. Следите за тем, чтобы была чистая вода.

#9
ната

Ага, кошачье, но не коровье! Нельзя молоком коровьим котят поить. Купите роял канин бебикэт в паштете. Или только детское пюре мясное. Курицу тоже не надо, он же маленький еще. И давайте ему кушать часто, но маленькими порциями. Следите за тем, чтобы была чистая вода.

Ну так есть смеси для котят.

Oooop
#10

Спасибо всем большое за ответы.Я проконсультировалась с ветеринаром,про чай она была в шоке;(А я как дура вливала это котенку...

Сегодня он кушает без аппетита,отказывается.дала ему немного пюре мясного и сливки.Скоро схожу в аптеку куплю шприц и для котят специальные консервы,может их будет кушать?

Очень переживаю,он такой малыш еще,а я мало разбираюсь;((

Алиса
#11

Купите "Линекс" в аптеке и засыпайте содержимое капсулы в рот 2-3 раза в день.Если нет ничего серьезного,то поможет.Кормите смесью для котят и соскобленной сырой говядиной,нежирным говяжьим или куриным бульйоном.

#12
Алиса

Купите "Линекс" в аптеке и засыпайте содержимое капсулы в рот 2-3 раза в день.Если нет ничего серьезного,то поможет.Кормите смесью для котят и соскобленной сырой говядиной,нежирным говяжьим или куриным бульйоном.

http://kiskavasha.ru/aptechka.php в тему о линексе и смекте

Аля
#13

Глупости. мы купили котенка 1,5 месяца. Покормите его жиденькими кашками на молоке разведенном водичкой (менее жирное) овсяная, манная, рисовая, пшенная. Он немножко отравился, может из-за смены питания, не истерите вы так все пройдет и не слушайте тут умников всяких. кошки живучие.

#14

Не надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.

Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?

Oooop
#15
Полынь горькая

Не надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?

Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?

Высокая
#16

Не давайте ему пока что ничего есть, потом адйте что-нибудь от глистов профилактическое. и от клещей и от блох. это он так или от шока, от переезда или паразиты.

Высокая
#17
Oooop

Полынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?

у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.

вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

#18
Высокая

OooopПолынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.



вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

моя кошка ест роял канин для чувствительного пищеварения - всё нормально.

Сколько раз уже было написано-переговорено, сколько статей выходило - нельзя кормить кошек рыбой! Нельзя совмещать промышленный корм и натуралку!

Автор, миленькая, не слушайте вы горе-"заводчиков" : и рыбу тут советуют, и чай сладкий,и мясо сырое, и сметану со сливками. Да сдохнет ваш котёнок, чёрт возьми, от такой кормёжки!

Ну, не вреден промышленный корм надлежащего качества. Вискас, китикет,фрискес и проч. - да, эконом-класс - гадость, типа фаст-фуда людского, о них речь не идёт.

Автор, сейчас кормите роялом, не волнуйтесь. Если очень захотите - переведёте потом на натуралку, когда подрастёт хотя бы мес.до4х.

По поводу кормления можно посидеть хотя бы на этом форуме - http://mauforum.ru/

#19
Высокая

OooopПолынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.



вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

Смотря какой корм. Если сушка, то в один день с натуралкой давать нельзя.

Рыбу можно раз в неделю, желательно не чаще.

*
#20
Аля

Глупости. мы купили котенка 1,5 месяца. Покормите его жиденькими кашками на молоке разведенном водичкой (менее жирное) овсяная, манная, рисовая, пшенная. Он немножко отравился, может из-за смены питания, не истерите вы так все пройдет и не слушайте тут умников всяких. кошки живучие.

лучше не слушайте таких ******, несущих подобный бред и ересь

и лечащих возможно вирус (!) кашкой

и, да, ни один нормальный заводчик котенка в 1,5 мес не отдаст

хотя бы потому что у него прививок нет

*
#21

у него хотя бы вет. паспорт есть?

Oooop
#22
Полынь горькая

ВысокаяOooopПолынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.



вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

моя кошка ест роял канин для чувствительного пищеварения - всё нормально.

Сколько раз уже было написано-переговорено, сколько статей выходило - нельзя кормить кошек рыбой! Нельзя совмещать промышленный корм и натуралку!

Автор, миленькая, не слушайте вы горе-"заводчиков" : и рыбу тут советуют, и чай сладкий,и мясо сырое, и сметану со сливками. Да сдохнет ваш котёнок, чёрт возьми, от такой кормёжки!

Ну, не вреден промышленный корм надлежащего качества. Вискас, китикет,фрискес и проч. - да, эконом-класс - гадость, типа фаст-фуда людского, о них речь не идёт.

Автор, сейчас кормите роялом, не волнуйтесь. Если очень захотите - переведёте потом на натуралку, когда подрастёт хотя бы мес.до4х.

По поводу кормления можно посидеть хотя бы на этом форуме - http://mauforum.ru/

Спасибо большое!

Пока буду кормить роял канином для котят .

А когда ваша кошка была котенком,то как вы ее кормили?

Oooop
#23
*

у него хотя бы вет. паспорт есть?

Мне дали только метрику...

*
#24
Полынь горькая

ВысокаяOooopПолынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.



вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

моя кошка ест роял канин для чувствительного пищеварения - всё нормально.

Сколько раз уже было написано-переговорено, сколько статей выходило - нельзя кормить кошек рыбой! Нельзя совмещать промышленный корм и натуралку!

Автор, миленькая, не слушайте вы горе-"заводчиков" : и рыбу тут советуют, и чай сладкий,и мясо сырое, и сметану со сливками. Да сдохнет ваш котёнок, чёрт возьми, от такой кормёжки!

Ну, не вреден промышленный корм надлежащего качества. Вискас, китикет,фрискес и проч. - да, эконом-класс - гадость, типа фаст-фуда людского, о них речь не идёт.

Автор, сейчас кормите роялом, не волнуйтесь. Если очень захотите - переведёте потом на натуралку, когда подрастёт хотя бы мес.до4х.

По поводу кормления можно посидеть хотя бы на этом форуме - http://mauforum.ru/

у вас оечебная линейка Рояла

а обычный (ввиду того, что в Росии производить начали) не зря Кониной в народе кличут

догадываетесь, почему?

*
#25
Oooop

Мне дали только метрику...

и стоит он тыс 5, да?

эх, автор

Oooop
#26
*

и стоит он тыс 5, да?

эх, автор

А что такое?

*
#27
Oooop

*и стоит он тыс 5, да?

эх, авторА что такое?

да все понятно тогда, чего вам купили

вот оно, желание сэкономить

Oooop
#28
*

Oooop*и стоит он тыс 5, да?

эх, авторА что такое?да все понятно тогда, чего вам купили

вот оно, желание сэкономить

Честно говоря,я не знаю сколько он стоит;) и дело не в экономии.

Мне главное чтобы котенок был здоров.

Гость
#29

Автор, вам прямая дорога на форум боленкот. Там есть все инструкции, которые вам нужны. И по питанию, и по натуралке и по лечению и по вакцинирования и по дальнейшей кастрации. И конечно вы опрометчиво не проштудировали всю инфу раньше(

Кошковод
#30

Автор, у вас знаний по кошководству пока ноль, поэтому для начала сходите на форумы типа мяу ру и болен кот, прошерстите все темы. Найдите что такое копростаз, какие виды камней бывают у кошек, почему рыба не рекомендована, почему нельзя сливки и сметану давать. Почему поить сладким чаем это совет из серии "советую не приходя в сознание". Чем больше читаю форум, тем более ярым сторонником готовых кормов становлюсь. Вы не сможете правильно кормить натурой. Это целая наука. Сейчас вы закладываете фундамент здоровья коту. Советую сейчас кормить только готовым баночным кормом премиум. Не хотите роял, купите хилс. Он не производился и не производится в РФ.

Кошковод
#31

Котенок у вас к содалению не от заводчика, а от разведенца, подсосного продали, без прививок и паспорта. Позор им.

Кошковод
#32

Коровьим молоком можно поить за неимением лучшего. Сейчас в крупных городах в зоомагазинах и магазинчиках при ветклиниках продают заменитель кошачьего молока, в сухом виде и уже разведеное в банках. Milk replacement по-английски. Таким можно выходить даже совсем кроху сироту.

Кошковод
#33

При кормлении котят натурой витамины обязательны. Хорошие, не "рыбки" с рынка на развес и не просто лакомство типа доктор зу с таурином. Этого не достаточно. Проверьте нет ли у вас ядовитых для кошек домашних растений. Следите чтоб не сьел нитки, дождик с елки. Купите кусачки для когтей, чтоб мебель не драл, наполнитель советую фреш степ. Купите лазерную указку, удобно играть не вставая с дивана. Скатайте шарики из пищевой фольги в качестве игрушек, возьмите детский носочек, набейте его и завяжите, получается отличная мышка которую он будет таскать и кусать.

Бабка Иошка
#34
Oooop

Добрый вечер.Срочно нуждаюсь в совете.Два дня назад подарили котенка 1,5 месяца.Вечером его тошнило.Я опрометчиво дала ему молока,не зная,что это нельзя делать.Питание было сл.;грудка куриная отварная,агуша мясное пюре,от творожка и кефира он отказывался.Его плохое состояние вчера я списала на то,что дала молоко .Но сегодня вечером история повторилась.Я просто в истерике,не знаю,что делать.Ведь котенок очень маленький.Номера заводчика у меня нет,звонила председателю клуба,она сказала,что нужно отпаивать его сладким чаем насильно открыв ему ротик,но он не дается!В ветеринарку я вчера ночью его отвозила,но они сказали,что могут поставить только капельницу и взять анализы и это все стоит 6 тыс,таких денег сейчас нет.Просто в каком-то безвыходном положении.Как спасти котенка,как его кормить?опыта у меня совсем нет.

1-вы уверенны что вам подарили котенка в таком возрасте из рук заводчика? председатель клуба обязан был дать вам телефон заводчика потому что только заводчик ЗНАЕТ чем кормить котенка которого он растил! а заводчик имеет право продавать котят лишь после трех мес-два человека совершили преступление по отношению к котенку!

2-кормить котенка нужно тем к чему он был УЖЕ приучен (это основное правило) новый корм вводим постепенно как маленьким деткам -дозировано

3-спрашивайте своего дарителя телефон у кого он купил для вас котенка

4-что за лекарства и анализы за 6 тыс?

хотя если вам дорого котенок то и деньги найдете.

Какого хххххххера вы на форуме советы ищите когда надо трепать вашего дарителя и искать деньги для анализов!!!

Бабка Иошка
#35
Oooop

Мне дали только метрику...

кто дал????????????????????? кто вам ваще дал такого маленького детеныша???

Бабка Иошка
#36
Аля

не слушайте тут умников всяких. кошки живучие.

епть

ну вот вам пример "заводчиков"

вымякоровье ты а не любитель кошек!

Бабка Иошка
#37
Oooop

Мне главное чтобы котенок был здоров.

шо э ты тогда тут сидишь соплежуйка?

Алиса
#38

Ой,развели тут истерику!!!С детьми маленькими так не возятся как вы с котами.1,5 месячный котенок -это не новорожденный и ничего ему не будет ни от коровьего молока,ни от свеженького говяжьего мясца.А то сразу забьете бедному кошаку желудок всякой дрянью заводской,а потом истерика по поводу болячек и аллергий.

Пахом
#39

покорми котэ! палец обмакни в молоке и дай ему слизать, так и корми пока на лапы твердо не станет!

#40
Полынь горькая

Не надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?

Да ненадо роял гипоаллергенный давать!Лучше Про План давать, моей кошке 3 года шерсть блестит, активная и нетолстая хотя кастрированная, и все это от корма!Еще продают паштеты про плановские специально для котят так что лучше купите их!

#41
Высокая

OooopПолынь горькаяНе надо давать сырое мясо, там паразиты запросто могут быть.

Существует Роял Канин, Хиллс для котят - паштеты. Вот их и давайте. Есть заменитель кошачьего молока у Роял Канин.

А сливки, сметана - это всё очень жирное, спровоцируете понос. Да и вредно для печени.



Аля (13п.), с таким подходом вам тараканов только заводить можно. Котята гибнут на раз-два. Впрочем, такие как вы не парятся по этому поводу - нового заводят,да?Я сейчас в аптеку ходила за каплями для него и купила роял канин бэбикэт,кушал с аппетитом.У меня на душе легче стало.

А не вредно его только этим будет кормить,как потом перейти на натуралку?у меня у кошки от рояла аллергия и, как у моей кошки появились высыпания, в инете я натыкалась на сообщения что у других тоже самое от рояла было.



вот сейчас он поел рояла, а потом просто давайте обычную еду. мясо например или рыбу

Че дура совсем?КОШКАМ ОСОБЕННО КОТЯТАМ МЯСО И РЫБУ НЕЛЬЗЯ,А ЕСЛИ ГЛИСТЫ ИЛИ ПЛОХОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ ТО ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!

Л
#42

ну конечно,будет она со временем есть обычную еду после корма.можно кормить обычной едой только не жирной.сырое мясо-рыбу пока нельзя.согласна.какой породы ваш?это могут быть обычные глисты.и полтора месяца не так уж и мало.и если нет прививки это не изза этого!не обязательно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: