Гость
Статьи
Стали нищими! Будем …

Стали нищими! Будем жить на улице ....

Сейчас в декрете с третьим ребенком, не работаю. Муж работает на хорошей работе, ему нравится, перспектива роста, зарплату повышали. А месяц назад сказали, что ещё и премию каждый квартал будут платить в размере половины зарплаты. И ценят его как сотрудника. Зарплата и оклад полностью официальные. Живём, конечно, не шикуем, но хватает, если распределяем с умом. У нас ипотека на строительство дома (ждём сдачи) и трое детей. И всё вроде бы было стабильно. А сегодня муж приехал на обед и огорошил, сказал, что было собрание с утра, начальство сказало, что с мая месяца все на сдельной оплате, так как убрали половину транспорта, который они обслуживали. Работы убавится, как я поняла. Конечно, это никому не понравилось! Мужики устроили бунт, там почти все хотят уволиться, если сделают сдельную оплату. Все бы ничего, но если будет работать на сдельной, то денег будет меньше получать, да и не стабильно это. Сегодня хорошо заработал, а завтра ничего. Все-таки мы за стабильность. А теперь и не знаю что будет, я расстроилась, муж тоже. Вот и не знаем, куда идти работать ему? У нас ипотека, как жить то дальше? #семья #финансы

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну какая " стабильность" то? В этом сумасшедшем мире тока стабильность и ждать...как же. Вы вообще обстановкой в мире интересуетесь?

Гость
#3

Работодатель не виноват в данной ситуации. Сейчас почти все компании в неопределенном положении и соответственно миллионы людей. Ужимайтесь и ищите подработку, может где и полы помыть возьмут. На ипотеку и еду может вам хватит. Питаться можно кашами преимущественно.

Гость
#4

Ну с вашим то ником вам бы помолчать...))))

Дарья
#5

Выходите сами на работу. Раз Вы такой советчик для мужа, то и специалист наверняка прекрасный - больше него заработаете, всю семью обеспечите, а он пусть с детьми покрутится;)

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Ну с вашим то ником вам бы помолчать...))))

Ник именно для того такой. Плюс ему пару лет, когда ещё пенсию денацифицировали я тут появился первый раз, чтоб поржать, а теперь менять не буду. Красивый ник-то.

Гость
#7
Aнтон Силуанов

Ник именно для того такой. Плюс ему пару лет, когда ещё пенсию денацифицировали я тут появился первый раз, чтоб поржать, а теперь менять не буду. Красивый ник-то.

) Понятно.

Гость
#8

Автор, вы хотя бы школу окончили? Настолько пишете безграмотно...

Гость
#9

слушай, ну не всем же быть богатыми. нужны и нищеброды. чтобы они работали на нас. чтобы мы могли ездить на геликах и мерсах и давить их ради забавы. ну или избивать, зная что нам за это ничего не будет. как говорят наши друзья китайцы - Инь и Янь. А если все будут богатыми и довольными - будет скучно.😄

Гость
#10

Рожайте ещё четвёртого срочно , ведь вы же в России живёте - самой ,стабильной стране мира !!!

розочка цвела
#11

Какая печальная новость🏞🏕

Гость
#12

Тоже мне жалобщица. У таких как авторка пособий на детей громадье. Еще и муж работает. А квартиру если не тянете можно продать

Гость
#15

что-то до улицы вам далеко. по факту просто зп уменьшилась. дело житейское пройдет пару лет, все устаканется и будет снова больше зарабатывать.

Гость
#16

Куда идти работать мужу - это забота мужа!
Вы с тремя детьми ещё и за мужем следить и контролировать успеваете!

Зачем?

Гость
#17

Не ну а чо -:). Я кругом вижу и читаю браваду что "сейчас все сами сделаем, окно возможностей, все произведем, да только санкций и не хватало, и наконец-то окно возможностей"... Правда при этом, например у нас в Новосибе, вчера было совещание в министерстве, где было объявлено что только ТРЕТЬ предприятий города и области смогут обойтись без сокращений, урезаний бюджетов, жесткой экономии...ПОКА смогут. А две трети - соответственно уже не смогут...
Только спорить с этим надоело, и объяснять что есть такие понятия как производственная цепочка, мировое разделение труда, высокотехнологичные отрасли... Есть у меня одна знакомая фермерша - небольшое молочное хозяйство, коровы, свиньи - в начале марта тоже было "пусть эти еврогеи валят со своим пальмовым маслом - прокормим себя еще и заработаем"... вчера приползла... Заготконторы цены закупочные объявили мизерные, чуть ли не ниже прошлого года, и прессуют как поставщиков, так и сети чтобы на социальные группы товаров цены держать. Только как их держать-то - если только запустить работу по весне - все от кормов до комплектующих подорожало в разы, трактор, который ей нужен еще в январе был 7 миллионов, сегодня 12, а банковские ставки на кредиты и займы - лучше вслух не вспоминать... В общем, что-то оптимизма не прибавилось...
Короче - лучше первый канал включать и о великих победах слушать...

Гость
#18

И можно еще вопрос - мужики, которые "устроили бунт и хотят уволиться", не знают, что сейчас пока в основном только сокращения везде?

Гость
#19

Приезжайте в Украину, тут работа есть.

Джугашвили
#20

В Европе многие живут на улице. Привыкай и ты.
Нужны деньги, пусть твой мужик едет на войну в Украину, там платят хорошо!
Здесь ключевое: чей Крым?

#21

Только идддиоты плодят троих детей, при этом являясь ипотечниками, да ещё и рассчитывают на одну зарплату!

Оля
#22
ЕВА

Только идддиоты плодят троих детей, при этом являясь ипотечниками, да ещё и рассчитывают на одну зарплату!

Это мои соседи на конце улице, живут в бараке , без условия , барак не их а кого то , она офиц не замужем. У него помимо этих 5 ,еще 2 в другом селе и он женат вот так вить

Гость
#23

Вот что значит родиться глупыми! С начала развала СССР в России стало все не стабильно, с того момента умные и адекватные люди надеются только на себя!

Гость
#24

А вы еще 3 спиногрызов заделали!

Оля
#25
Гость

А вы еще 3 спиногрызов заделали!

Чтобы потом было кому ехать на войну😀

Гость
#26
Гость

слушай, ну не всем же быть богатыми. нужны и нищеброды. чтобы они работали на нас. чтобы мы могли ездить на геликах и мерсах и давить их ради забавы. ну или избивать, зная что нам за это ничего не будет. как говорят наши друзья китайцы - Инь и Янь. А если все будут богатыми и довольными - будет скучно.😄

В тюрьме тебе весело будет

Гость
#27

Вам не стремно ныть? Мужа ведь даже не уволили, он жив и здоров, вы здоровы. Работать пойдете в крайнем случае. Фу короче, фу фу

Гость
#28
Оля

Это мои соседи на конце улице, живут в бараке , без условия , барак не их а кого то , она офиц не замужем. У него помимо этих 5 ,еще 2 в другом селе и он женат вот так вить

Ну эти наверно алкаши, родились в неблагаполучной семье и нарожали таких же замкнутый круг, те хоть пытаются работать, точьнее муж пытается, просто надо мужииа удвчно найти или самой быть нормальной работать

Гость
#29
Гость

что-то до улицы вам далеко. по факту просто зп уменьшилась. дело житейское пройдет пару лет, все устаканется и будет снова больше зарабатывать.

Так епатеку надож кажлый месяц платить

Гость
#30
Гость

Тоже мне жалобщица. У таких как авторка пособий на детей громадье. Еще и муж работает. А квартиру если не тянете можно продать

Если сами небыли в такой ситуации неписали бы бред. Какие пособия, их х в тит может ьолько на еду детям, а одежла, квартплата, квартиру продадут а где жить, деньги банку утдать тк квартира не их, на улицу с детьми

Гость
#31

Рожайте четвёртого ребёнка. За стабильность! А вообще я вас не понимаю. Ипотека, своего ничего нет, а вы не работали, а рожали вникуда, у вас муж один упахивался. Не дай бог если бы свалился с инсультом, вы бы что стали делать??

Гость
#32

Сейчас у всех зарплаты падают и не вы одни за стабильность, вы хоть новости посмотрите что в мире делается, потерпеть надо, все наладится

ZZZ
#33
Гость

Работодатель не виноват в данной ситуации. Сейчас почти все компании в неопределенном положении и соответственно миллионы людей. Ужимайтесь и ищите подработку, может где и полы помыть возьмут. На ипотеку и еду может вам хватит. Питаться можно кашами преимущественно.

Почему именно каши? Есть супы, борщи, макароны с гарниром, да и много чего недорого.

Гость
#34
Гость

Не ну а чо -:). Я кругом вижу и читаю браваду что "сейчас все сами сделаем, окно возможностей, все произведем, да только санкций и не хватало, и наконец-то окно возможностей"... Правда при этом, например у нас в Новосибе, вчера было совещание в министерстве, где было объявлено что только ТРЕТЬ предприятий города и области смогут обойтись без сокращений, урезаний бюджетов, жесткой экономии...ПОКА смогут. А две трети - соответственно уже не смогут...
Только спорить с этим надоело, и объяснять что есть такие понятия как производственная цепочка, мировое разделение труда, высокотехнологичные отрасли... Есть у меня одна знакомая фермерша - небольшое молочное хозяйство, коровы, свиньи - в начале марта тоже было "пусть эти еврогеи валят со своим пальмовым маслом - прокормим себя еще и заработаем"... вчера приползла... Заготконторы цены закупочные объявили мизерные, чуть ли не ниже прошлого года, и прессуют как поставщиков, так и сети чтобы на социальные группы товаров цены держать. Только как их держать-то - если только запустить работу по весне - все от кормов до комплектующих подорожало в разы, трактор, который ей нужен еще в январе был 7 миллионов, сегодня 12, а банковские ставки на кредиты и займы - лучше вслух не вспоминать... В общем, что-то оптимизма не прибавилось...
Короче - лучше первый канал включать и о великих победах слушать...

ну если не про "браваду" -а по факту...
Ну вот такую ситуацию сейчас поставлен мир и наша страна в особенности. Нет смысла обсуждать причины и кто виноват..
делать то чего?
Всем самоубится?
Как-надо учится выживать, уж не богатеть даже, а просто на плаву держатся. Надо понимать, что нас реально ставят на колени и пока ,что то в мире в целом не изменится, будут давить.
Надо понимать, что да плохо и точно будет хуже.
И тяжелее всего принять это молодым, ну кому сейчас 35+/-.
Привыкли уже к "стабильности" и выход из зон комфорта сейчас-просто трагедия!
Моему поколению почти полтинники. Молодость пришлась на начало 90х. И мы пережили и время всех дефицитов и почти голода.
Когда на обеды -ужины были например- лепешки( куски жареного на жире теста) и соленые огурцы, выращенные летом на своей даче. И у нас были дети и ТАК их кормили. А сегодняшняя мамаша (тот же автор поста) в обморок упадет если ей предложить ТАК детей кормить.
А возможно именно это и предстоит - если еще осталась та земля, где овощи можно вырастить.
Поэтому я лично без бравады считаю -нужно готовится что будет плохо. С голоду не умрем, но много того, к чему привыкли-исчезнет..
Может конечно мое мнение многим не понравиться, но считаю, что и выживем и выстоим-ну только бы у нас НЕ было войны!
Наверно, это одна их тех вещей, что точно пугает!
А все остальное переживем...

Оля
#35
Гость

Ну эти наверно алкаши, родились в неблагаполучной семье и нарожали таких же замкнутый круг, те хоть пытаются работать, точьнее муж пытается, просто надо мужииа удвчно найти или самой быть нормальной работать

У нас есть и нормальные семьи молодые пока без детей,по 25 лет.Она ногти пилит,он на стройке и в доме ремонт делают,да и на море в Турцию гоняли.Никаких обременений не создают сами себе,спрашивала что не хотите детей? Они нет,пока ремонт не закончим,не облагородим все.А тут половину страны рожают,потом ноют что пособия маленькие,так надо еще и работать а не жить мама папа и дети на эти пособия,это только детям если они не знали

Гость
#36

Вы что в Советском Союзе что-ли!Барин захотел на него хол...пы работают - не захотел всёх уволил!! Это его законное право в нашей стране!!

Гость
#37

Пускай ищет новую работу. Найдёт. Ну что вы такая писсимистка?

Гость
#38

Сейчас главное - чтоб муж не присоединился к протестунам и не подал заявление на увольнение, тогда точно на улице окажетесь. Пусть на вопрос коллег "ты с нами?" отвечает "извините, у меня дети", ничего плохого в этом нет, нормальные люди поймут.

Авдотья
#39

Чем больше уволится из компании, тем больше будет зарабатывать ваш муж сдельно. Если будет совсем трудно, можно реструктуризировать ипотечный долг.Пока хотя бы на полгода. Будете платить по 1 тысячи в месяц, копить на дальнейшие платежи, через полгода. Или потом опять реструктуризируете. Вам, как многодетной семье, могут уменьшить сумму долга.Посмотрите, как будет складываться заработок мужа, и сходите в банк. Собирайте чеки на питание, попросите выписку о зарплате за последние месяцы. Пока не расстраивайтесь раньше времени. Изучите свои права. И поищите себе подработку. Что делать?

Гость
#40

Финансовую стабильность, к сожалению, в нашей стране мы в состоянии создать себе только мы сами.. Откладывайте и на детей, на себя, копите себе на старость и вообще на будущее. У нас в Ренессанс жизнь открыты накопиловки. И на ребенка, там вообще классная программа, если коснись что с нами случится, страховая сама будет взносы делать и в 18 лет ребенок будет с капиталом, и себе открыли, копим на старость. И деньги защищены и наше финансовое будущее соответственно.