Гость
Статьи
Зачем животных …

Зачем животных называют человеческими именами?

Почему животных называют человеческими именами? Коз - Маньками и Нюрками, котов - Васьками, а кошек - Машками? Или наоборот - вот у Донцовой в романах слово "мама" заменяется на "муся" - видимо от сокращенного "мамуся". А вообще-то Муся - это кошачье имя. Мою кошку так зовут. зачем люди так делают? Зачем мешать животные имена с человечьими?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А животные это какие??? Снежок, Барсик, Мурзик, Шарик???)))

Называла , называю, и буду называть человеческими именами Муся, Вася, Кузя, Стёпа, Сёма!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Муся раньше типичное имя для крепостной девушки было

Гость
#3

У меня собака имеет кличку спец отдела быстрого развёртывания и антитерроризма. Альфа. Знаю другую собаку муха, рекс, белла, бобик, шарик и т.д.

Имя Фамилия
#4

Может быть, чтобы досадить бывшим? Завести поросёнка или кобелино цепного и назвать его именем бывшего.

Гость
#5
Имя Фамилия

Может быть, чтобы досадить бывшим? Завести поросёнка или кобелино цепного и назвать его именем бывшего.

АХаааа!!!))))) точно.

У моей подруги БМ завел себе крысу, в клетке))

Видеться то им приходилось после развода, т.к ребенок общий.

как то приходит к БМ домой (сына забирать) А там это крыска (Машка))))

Подруга моя дразнила ее дразнила, так та, открыла дверцу клетки, выбежала, тяпнула ее за руку, забежала обратно и дверцу закрыла)))

Вот честное слово!! Подруга рассказала, и ее сын часто этот случай рассказывает, новым знакомым.

#6

Не знаю, может типа, раз он член семьи, пусть носит человеческое имя. У меня все животные были под человеческими именами, только счас завела щенка, которого назвала Дарт Вейдер, ну тоже близко к человеку)).

Гость
#7

Отец спрашивает сына, как он назвал кота.

- Абрам.

- Зачем кота называть человеческим именем? Назвал бы Васькой.

Письмо из армии.

"Мама, заведи кота, назови Прапор. Когда вернусь - набью ему морду".

Инга
#8

А чем животное хуже человека?? некоторые наоборот даже лучше

Автор
#9
Имя Фамилия

Может быть, чтобы досадить бывшим? Завести поросёнка или кобелино цепного и назвать его именем бывшего.

Аха-ха! точняк! Надо завести поросенка - я в частном доме живу - и назвать его Вадиком - как мою первую с..ка любофффь, который гад меня унижал, оскорблял и бросил, сс...ка!

Автор
#10
Гость

Муся раньше типичное имя для крепостной девушки было

Да? А как полное имя от Муся? Мусындра что ли? Или это так еще Марию сокращают?

Гость
#11
Автор

Гость

Муся раньше типичное имя для крепостной девушки было

Да? А как полное имя от Муся? Мусындра что ли? Или это так еще Марию сокращают?

Ласкательная форма имени Мария.

Гость
#12
Гость

Муся раньше типичное имя для крепостной девушки было

Как раз дворянской, а не крепостной.

Гость
#13

Породистую собаку называть Жучкой?

Автор
#14
Гость

Породистую собаку называть Жучкой?

Можно - Полкан, например, а Степан.

Автор
#15

к 13 посту - а НЕ степан

Гость
#16
Гость

Породистую собаку называть Жучкой?

а можно и сцучкой. это уже смотря как ты ненавидешь ту овцу, которая насцрала в жизни

Гость
#17
Автор

к 13 посту - а НЕ степан

Породистым клички еще в питомнике дают, и чаще это именно человеческие имена.

Гость
#18

Нашу кошку зовут Соня - она правда как маленький человечек))))

Автор
#19
Гость

Нашу кошку зовут Соня - она правда как маленький человечек))))

А вот представьте, придет к вам в дом знакомая по имени Соня - как ей неприятно будет (( вы позовете "Соня, Соня! - прибегут обе.

У бабушки в деревне был кот Пушок - мы, дети, иногда его называли Сережа (ну очень имя ему шло) и он откликался на обе клички. А тетя, у которой муж Сережа - обижалась - и просила называть Пушка Пушком.

Гость
#20
Автор

А вот представьте, придет к вам в дом знакомая по имени Соня - как ей неприятно будет (( вы позовете "Соня, Соня! - прибегут обе.



У бабушки в деревне был кот Пушок - мы, дети, иногда его называли Сережа (ну очень имя ему шло) и он откликался на обе клички. А тетя, у которой муж Сережа - обижалась - и просила называть Пушка Пушком.

Вы правы, конечно, я сама с этим сталкивалась, бывает, знакомишься с кем-то и слышишь: "О, у наших друзей так собаку (кошку) зовут!))) Ну, имя у меня такое))) Неприятно, признаю, хоть и глупо, конечно, обижаться)) Но вот мы увидели котёнка - и сразу поняли, что она Соня - и больше никто)

Жизель
#21

Вот проблема-то, автор! Называют, потому что любят, считают членом семьи.
Муха, он же Мухтар, классная кличка для немецкой овчарки. Мне ещё имя Джесси, Джессика для крупной лохматой собаки нравится. Моего котейку зовут Марик, от Маркус, у коллеги Марик, он же Маркиз. Не зажигает меня Пушок.

Гость
#22
Гость

Как раз дворянской, а не крепостной.

+1. Муся - это уменьшительное от Мария.

Автор, зачем вы кошку назвали человеческим именем?

Автор
#23
Гость

+1. Муся - это уменьшительное от Мария.



Автор, зачем вы кошку назвали человеческим именем?

Испокон веков кошки Муськи да Мурки.

Гость
#24
Автор

Гость+1. Муся - это уменьшительное от Мария.



Автор, зачем вы кошку назвали человеческим именем?Испокон веков кошки Муськи да Мурки.

Впервые про Муську слышу. Это вы только что сами придумали?

Мурка - от слова Мурлыкать, если вы не знали.

Автор
#25
Гость

АвторГость+1. Муся - это уменьшительное от Мария.



Автор, зачем вы кошку назвали человеческим именем?Испокон веков кошки Муськи да Мурки.

Впервые про Муську слышу. Это вы только что сами придумали?

Мурка - от слова Мурлыкать, если вы не знали.

Конечно, знала. что МУрка от Мурлыкать. Муська - скорее производное от мурки.

Гость
#26

Потому что к животным относятся, как к людям. Тем, у кого такого отношения нет - надо запретить заводить животных в принципе.

Автор
#27

Я отношусь к кошкам и к собаке своей (она, к сожалению умерла - уже давно) как к членам семьи. Но называть их человеческими именами!!! Или вы можете назвать своего сына Пушок, Барсик, Мурзик?

Штучка
#28

Знаю мопса по имени Анатолий. Угар полный!

Автор
#29
Штучка

Знаю мопса по имени Анатолий. Угар полный!

Да уж! Люди изгаляются: животным дают человеческие имена, а детям - какие-то хм.. извращенные - типа Пиппа, Невея (видимо в честь крема), Эванс. Че только не придумывают.

Гость
#30
Автор

Муська - скорее производное от мурки.

Читайте больше хотя бы больше художественной классики, раз уж историю вы плохо знаете.

Гость
#31
Автор

Я отношусь к кошкам и к собаке своей (она, к сожалению умерла - уже давно) как к членам семьи. Но называть их человеческими именами!!! Или вы можете назвать своего сына Пушок, Барсик, Мурзик?

Ну, как хотят, так и называют. Лошадь Петра 1 звали Лизетта.

Дальше то?

И чем вам не угодило имя Пиппа?

Мама Пиппы
#32
Автор

Да уж! Люди изгаляются: животным дают человеческие имена, а детям - какие-то хм.. извращенные - типа Пиппа, Невея (видимо в честь крема), Эванс. Че только не придумывают.

А чем Вам имя Пиппа-Невея не угодило?

Автор
#33
Мама Пиппы

А чем Вам имя Пиппа-Невея не угодило?

вы ребенка так назвали??? Следующего Сисей назовите. А чо!

Мама Пиппы
#34
Автор

вы ребенка так назвали??? Следующего Сисей назовите. А чо!

Ну, думаю, имя второго не станет Вашей головной болью )))

Автор
#35

Ах, мама Пиппы! Дак ведь на вашим ребенком тааак смеяться будут, таааак обзывать ((

Мама Пиппы
#36
Автор

Ах, мама Пиппы! Дак ведь на вашим ребенком тааак смеяться будут, таааак обзывать ((

Что-то Вы от своей темки уклонились... А у нас все отлично )))

Автор
#37
Мама Пиппы

Что-то Вы от своей темки уклонились... А у нас все отлично )))

Отлично, потому что дите маленькое еще - грудничок наверное - и с другими детишками не общается. А вот будет ей 5-10-13 лет - задразнят ведь девочку!!

Мама Пиппы
#38
Автор

Отлично, потому что дите маленькое еще - грудничок наверное - и с другими детишками не общается. А вот будет ей 5-10-13 лет - задразнят ведь девочку!!

Эк Вас проняло... Как легко Вас с проторенной дорожки сбить )))

Высокая
#39

Потому что он маленькие человечки.

Вы знаете, в Минске маньяк завелся, который над животными изведается? ***.

Гость
#40

у меня кошки Соня и Ася.Раньше был кот Бублик и кот Кузя.

XXL
#41

А почему вас вообще беспокоит имя чьей-то кошки или собаки?

Гость
#42

а зачем люди читают донцову?

Автор
#43
Гость

а зачем люди читают донцову?

Да так - мозг расслабить, иногда - чтоб поржать. Но первые книги ее были нормлаьные - дальше уже пошла какая-то мутотень...

Гость
#44

А у нас у знакомых собаку зовут Андрей.

Гость
#45
Инга

А чем животное хуже человека?? некоторые наоборот даже лучше

если заводим члена семьи-имя должно быть соответственное. Член семьи Барсик-как-то не очень

Автор
#46
Гость

А у нас у знакомых собаку зовут Андрей.

Ах, до чего ж не додумаются люди ))) ржач! Мопс Анатолий есть, еще одна собака -Андрей!

Мой случай более банален:вспомнила: у меня у знакомой был кот Васька, потом она вышла замуж - муж тоже Вася. Она стала звать кота "Кот".

Чи
#47

=)))))))) У знакомой собака Рита. =))

Китти-Кэт
#48

Затем,что у животных(кошек - однозначно!)есть душа.И не говорите мне про позицию Церкви.Церковь раньше утверждала,что солнце вокруг земли вращается.

Гость
#49
Автор

Да? А как полное имя от Муся? Мусындра что ли? Или это так еще Марию сокращают?

*****, научись пользоваться интернетом!!!

русская
#50
Инга

А чем животное хуже человека?? некоторые наоборот даже лучше

+1