Гость
Статьи
Кошатница (собачница) …

Кошатница (собачница) какая она?

Как-то я создала на этом форуме тему, и была поражена, насколько много людей ставят животное не только наравне, но даже выше человека. Почитала другие темы - от некоторых комментов волосы вставали дыбом, настолько они отвратительны и ужасны. Например, женщине, которая отдала кошку уехавшей подруги на несколько дней на склад, написали: "Ребенка автора тоже нужно собакам на завтрак отдать". И всё в таком же духе.Кто же такие эти женщины? Почему для них животное важнее человека?Я предполагаю, что это одинокие женщины. Не для кого не секрет, что наше общество переживает кризис семьи. Допустим, если женщине 30+ и у неё нет мужа и детей, ей нужно как-то сублимировать свою потребность любить. В такой ситуации домашнее животное становится своего рода суррогатом ребёнка, члена семьи. Человеку вообще свойственно антропоморфное мышление. И вот такая одинокая женщина (раньше бы её назвали старая дева) наделяет свою кошку качествами, которых у той нет и быть не может, но которые свойственны человеку (глубокий внутренний мир, рефлексия, чувство любви к хозяйке и т.д.) Происходит чудовищная подмена. Наверное, именно такие женщины пишут комментарии вроде того, что я привела выше. А что же животное? Например, кошка? Разве природа задумала этого хищника, чтобы он играл роль человеческого детёныша+мягкой игрушки? Если раньше кошка выполняла конкретную функцию в доме - ловила мышей, то теперь её задача спасать хозяйку от одиночества.А как вы думаете, кто же такие кошатницы, собачницы и прочие любители животных? Каков их психологический портрет?

Кейт
144 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже люблю употреблять слово " сублимировать".

Гость
#2

таким тупым бабам как ты этого не понять

овуляха фигова

Гость
#3

вообще я поражаюсь логике автора, если ей чего-то не дано понять, она сразу всех овном поливает и на форум это выносит

Катерина
#4

Я собачница, причем жуткая. И собака у меня не той-терьер, а достаточно серьезная и сложная порода. Собаку ни в коем случае нельзя ставить выше себя (как и кошку), нельзя, чтобы животное доминировало над человеком. Да, согласна, своего кобеля называю и сыночкой и всяко, НО я никогда не поставлю его выше человека (если конечно его не обижают незаслуженно). А те дамы, который называют себя собачницами, отпуская своих маленьких собачек с поводков... Сама бы поубивала. Вот представьте ситуацию, я гуляю со своей собакой (у меня питбуль), на собак он агрессивный, за нами бежит той и просто кидается на него, благо мой в наморднике и мне хватает сил его удержать, но хозяйка идет спокойно сзади и разговаривает по телефону. Это люди, которым не нужна их собака. Как можно так безответственно относиться к своему животному? Да, я помешана на собаках, именно поэтому мой кобель воспитанный. Бывают случаи, берут щеночка, сюсюкаются с ним, а потом вырастает зверь, которые не знает, что такое слушаться. И его просто выбрасывают на улицу (бывает и хуже). На самом деле людей, которые действительно любят животных и понимают как с ними обращаться очень мало. Если ты превозносишь животное выше человека, ты вредишь своему же питомцу. Простите, может получился набор слов, просто накипело)))

Катерина
#5

И да, кстати, животное это и есть член семьи. Просто оно должно находиться на самой низкой ступеньке иерархии в семье.

Штучка
#6

Была у меня чокнутая коллега по работе, врач скорой помощи. Завела в двушке 9 собак - "двортерьеров" и 3 котов. Потом ходила и удивлялась, чего это у нее муж выпивать начал и тусоваться до поздна в чебуречной. Всю смену между вызовами мы разъезжали в поисках собачьего корма: дешевой ливерной колбасы, хлеба и маргарина. Тако же между вызовами она умудрялась выгуливать своих собак по двое, тк дила недалеко от подстанции. Некоторые ее питомцы враждовали между собой, а потому ей пришлось отвести одну комнату части зверинца, другие сидели под ванной и кусали за ноги нетрезвого хозяина. Не жизнь, а сплошная малина :)))) Что-то вспомнилось :))))

Штучка
#7

* жила недалеко

Eva
#8

есть люди, которые в принципе не любят домашних питомцев, не важно, кто это собака, кошка, хомячок...! А есть - те кто не представляют дом без них, это как члены семьи. Им не понять друг-друга, как не понять чайлд фри - овуляху (не люблю эти слова, но так короче и понятней). Дело не в этом, а в том, что "очеловечевание" - не тот термин, ив плане преданности собаки (да и кошки, как и крысы и хорьки) может и другие - дадут фору человеку.За это их и любят. Автору для пополнения интеллектуально-эмоционального пробела необходимо не грузить других своей незавершенной дисгармонией в сфере психо-эмоциональной импатии а посмотреть фильмы "Белый бим-черное ухо", "Хаттико".

ЗЫ слово "сублимировать" и антропоморфный" тоже люблю :)

#9

Автор, щас взрыв мозгов у вас произойдет.

Я - кинолог, и когда я это произношу, тетки навроде Вас, Автор, обалдевают. Потомучто я - высокая блондинка модельной внешности, так без ложной скромности говорю.

У меня две собаки личные. Одна - стаф и одна - шпиц в 2 кг весом. Когда я выходу гулять со шпицом - народ воспринимает меня как очередную ТП с модным аксессуаром, когда выхожу со стаффом - пугаются, что не удержу (у собаки ОКД-1)и некоторые бабищи в возмущении советуют завести мужа-ребенка, а не псину эту. Когда гуляю с двумя собаками сразу, да еще и служебная овчарка рядом - у народа разрыв шаблона и они теряются, прям как вы, Автор.

Дома у меня еще есть кошка. И периодически у нас бывают котята и щенята.

Еще, Автор - я владелица двух магазинов женской одежды, у меня есть муж и ребенок.

#10
Штучка

Была у меня чокнутая коллега по работе, врач скорой помощи. Завела в двушке 9 собак - "двортерьеров" и 3 котов. Потом ходила и удивлялась, чего это у нее муж выпивать начал и тусоваться до поздна в чебуречной. Всю смену между вызовами мы разъезжали в поисках собачьего корма: дешевой ливерной колбасы, хлеба и маргарина. Тако же между вызовами она умудрялась выгуливать своих собак по двое, тк дила недалеко от подстанции. Некоторые ее питомцы враждовали между собой, а потому ей пришлось отвести одну комнату части зверинца, другие сидели под ванной и кусали за ноги нетрезвого хозяина. Не жизнь, а сплошная малина :)))) Что-то вспомнилось :))))

муж прям внезапно выпивать начал вдруг?

или может выпивки мужа довели до того, что жена в собаках отдушину нашла?

Гость
#11

Собачница,кошатница-у меня ассоциируется с одинокой женщиной,которая очень много животных в доме имеет.Несколько лет назад была такая одинокая бабушка соседка-у нее и дети,и муж умерли,она в квартире кошек 40 держала,или около того,это болезнь своего рода.

Кейт
#12

Я предполагала, что градом полетят оскорбительные комментарии и проклятия в мой адрес, а также заявления типа: я шикарная блондинка-раскрасавица, у меня свой бизнес, муж, дети и 10 собак-кошек. Ну что ж, прекрасно. рада, если так. но написать о себе можно всё, что угодно. форум то анонимный.

Кошковод
#13

Между просто любителем животных и полным придурком, цитату которого вы привели, есть знаете ли некоторая разница автор.

Кейт
#14
Кошковод

Между просто любителем животных и полным придурком, цитату которого вы привели, есть знаете ли некоторая разница автор.

Дело в том, что подобных цитат довольно много. вот это меня шокировало. Я понимаю, что есть вполне адекватные люди, которые имеют домашних животных, заботятся о них. у меня тоже кошка. но есть такие, для которых животное - это как самый близкий родственник, как ребёнок. я думаю, что именно такие люди оставляют подобные цитаты.

Кошковод
#15

Я кошатница. Нет, у меня нет 40 кошек в хрущевке, у меня 5 в большом доме в США. Почему я называю себя кошатницей? Я обожаю кошек, я провожу много времени в приюте, я читаю литературу о кошках, я строчу вот здесь на форуме в надежде, что кто-то перестанет мучить свою кошку. Я трачу деньги на пристройство и лечение. Я считаю это важным для себя. Я в этот рождественский вечер бегала ловила кошку на парковке, потом отобрав у мужа бутылку дорогого коньяка, бегала, пыталась кота пристроить в приют (закрыто все, крисмас мать его). Ценой невероятных усилий уговорила начальницу приюта подождать меня, не уезжать домой и оформить кота. Бутыль пригодился. :). Но я видела и кошатниц в плохом смысле слова. Которые держат по 40 дома, не понимают почему надо кастрировать, топят котят, не лечат животных, от помощи в пристройстве отказываются! Там налицо проблемы с психикой. Чаще это одинокие бабули, нищие почти. Я же имею и образование и жилье и мужа и ребенка и выступаю за ограничение количества животных в доме, за кастрацию и даже усыпление порой. т.е. все наоборот. Я это к чему? Между кошатницей и больным на голову человеком нельзя ставить знак равно.

Гость
#16

Толсто, тупо , незачёт. Автор, ну неужеди у вас мужчины нет? Совсем всё плохо, да? И лицом не вышли и фигурой? Полный некомплект? Ну к чему этот толстейший троллинг, автором той темы были вы. Та тема была разводкой. Эта тема - такая же разводка, где реальность подменяется на вымысел и бред. Неужели вам заняться нечем в праздники? Может вы старый ***, которого никто не любит? Или вы неудачница, которую бросил муж, а кроме него в жизни ничего нет? Или вы прыщавый зад..р...о..т, которому никто не даёт? Ну что-то из этого правда, так ведь? Ну давайте я вас покормлю, я добрая. А там глядишь, и оргазм испытаете, кто-то ведь должен этого добиться, а то так и будете , горемычная мыкаться по форумам.

Человек, который выступает за ответсвтенное отношение к животному - это не значит человек, для которого животное равно человеку. Быть добрым, и не выкидывать кошку на склад - не значит ставить её вровень с членом семьи. Это значит просто быть адекватным. Вам, само-собой, не понять.)

Кейт
#17
Кошковод

Я кошатница. Нет, у меня нет 40 кошек в хрущевке, у меня 5 в большом доме в США. Почему я называю себя кошатницей? Я обожаю кошек, я провожу много времени в приюте, я читаю литературу о кошках, я строчу вот здесь на форуме в надежде, что кто-то перестанет мучить свою кошку. Я трачу деньги на пристройство и лечение. Я считаю это важным для себя. Я в этот рождественский вечер бегала ловила кошку на парковке, потом отобрав у мужа бутылку дорогого коньяка, бегала, пыталась кота пристроить в приют (закрыто все, крисмас мать его). Ценой невероятных усилий уговорила начальницу приюта подождать меня, не уезжать домой и оформить кота. Бутыль пригодился. :). Но я видела и кошатниц в плохом смысле слова. Которые держат по 40 дома, не понимают почему надо кастрировать, топят котят, не лечат животных, от помощи в пристройстве отказываются! Там налицо проблемы с психикой. Чаще это одинокие бабули, нищие почти. Я же имею и образование и жилье и мужа и ребенка и выступаю за ограничение количества животных в доме, за кастрацию и даже усыпление порой. т.е. все наоборот. Я это к чему? Между кошатницей и больным на голову человеком нельзя ставить знак равно.

Спасибо за ваше мнение. Приятно пообщаться с адекватным человеком. я поняла вашу позицию по данному вопросу

Гость
#18
Кошковод

Я кошатница. .

Я - Р,мы встречались) поражаюсь Вам) В хорошем смысле). КОрмите троллей вот уже сколько времени. Стебётесь над ними. И всё же вЕрите в то, что есть нормальные люди, которые прочитают и переосмыслят. Вы знаете - есть)))) Девушка отсюда, заводившая тему на предмет "оставлять ли больного котёнка" , и посланная мною матом(зачёркнуто) на тематический ресурс, там прочно обосновалась, и стала хорошей хозяйкой). Даже в этой помойке можно найти адекватных людей. Не пропадёт Ваш скорбный труд и дум высокое стремленье (с) )))))Кошковод, С Новым годом и Рождеством (знаю, что атеист, но тем не менее.

#19
Кейт

Я предполагала, что градом полетят оскорбительные комментарии и проклятия в мой адрес, а также заявления типа: я шикарная блондинка-раскрасавица, у меня свой бизнес, муж, дети и 10 собак-кошек. Ну что ж, прекрасно. рада, если так. но написать о себе можно всё, что угодно. форум то анонимный.

ну так и ваше мнение - только ваше )

Гость
#20
Ведьмочка

Автор, щас взрыв мозгов у вас произойдет.

Я - кинолог, и когда я это произношу, тетки навроде Вас, Автор, обалдевают. Потомучто я - высокая блондинка модельной внешности, так без ложной скромности говорю.

У меня две собаки личные. Одна - стаф и одна - шпиц в 2 кг весом. Когда я выходу гулять со шпицом - народ воспринимает меня как очередную ТП с модным аксессуаром, когда выхожу со стаффом - пугаются, что не удержу (у собаки ОКД-1)и некоторые бабищи в возмущении советуют завести мужа-ребенка, а не псину эту. Когда гуляю с двумя собаками сразу, да еще и служебная овчарка рядом - у народа разрыв шаблона и они теряются, прям как вы, Автор.

Дома у меня еще есть кошка. И периодически у нас бывают котята и щенята.

Еще, Автор - я владелица двух магазинов женской одежды, у меня есть муж и ребенок.

Ведьмочка, редко с Вами согласна, но спасибо). Я - тоже разрыв шаблона, и встречала такие стереотипы часто.

Гость
#21

Тоже поздравляю Кошковода и Ведьмочку с наступающим НГ.

Мне 42, замужем, детей нет (причины, простите, объяснять не буду). Живем с Сибири, доход у семьи нормальный, выше среднезарплатного по городу. Внешность -весьма привлекательная.

Про животных: Завели 1-ю кошку, я полезла на всякие форумы по поводу прививок, глистогонок и т.д. Наткнулась на всем известный ПиК. Поразилась знаниям некоторых людей, тому, что иная передержка знает и умеет больше иного ветврача. Вторую кошь брали сознательно, в группе помощи бездомным животным. А потом понеслось... Чаще, я просто оплачиваю платную передержку до пристройства и некоторое время слежу за судьбой своих подопечных. но иногда приходится брать домой. Это животные-инвалиды, которых трудно пристроить. Муж меня поддерживает , но в данный момент я сама уже чувствую - перебор котов в доме. Все животные кастрированы. Больше домой не возьму. Приютов у нас нет. Буду помогать как могу.

Про людей: Что касается равности животного человеку, я интроверт и, наверное, социопат. То есть когда случается банальный конфликт с соседом - я не умею себя защитить. Поэтому, если возникнет гипотетическая ситуация спасать этого соседа (его семью) или своих питомцев, выбор будет однозначно в пользу питомцев. Хотя, когда, например человек тонет и толпа снимает это на камеры - снимать не буду, попытаюсь сделать что смогу для спасения человека.

Вот как-то так.

Гость
#22

Кошковод,какая вы молодец!Дай Бог вам счастья!

Алина-малина
#23

Я кошатница. Мне 33 года, замужем детей нет. Кошка, правда, у меня живет только одна. Плюс держу еще собаку-найденыша (что-то типа помеси бельгийской овчарки, мелкую породу в жизни бы не завела). Люблю обеих одинаково. Кто-то, может быть, уже и начал думать, что я такая из-за того, что у меня детей нет. Но я точно знаю, что я уже пришла в этот мир с любовью к животным. Как только я начала ходить самостоятельно, все мои прогулки и выезды к прабабушке в деревню сопровождались моим общением с кошками, собаками, козлятами и т.п..Ну душу мне греет контакт с братьями нашими меньшими, я себя просто равнодушной к животным представить не могу. Я еще недавно увлеклась ведической астрологией, моя лагна (асцендент) согласно этой системе находится в Деве, что дает, как правило, самых больших любителей животных. Пусть что угодно говорят и пишут про подмену детей животными и про функции замещения, но я со "скотинками" навеки)))))

старух 44 лет
#24

убираться надо пыль развели и грязь

аллергия сразу не возникает

старух 44 лет
#25
Гость

таким тупым бабам как ты этого не понять

овуляха фигова

овуляха какая она

СВЕТЛАНА
#26

А я просто кошатница и собачница. У нас в 2 ком.кв-ре сейчас трое - кот, его жена и их сын. возраст 7, 5 и 3 соответственно. Подбираю уличных, лечу и оставляю себе ( иногда родственникам отдаю). Все делаю сама, за свои деньги. Сайт пес и кот не использую, там одни неадекваты, выманиваю деньги. Хочу быть как Ю.Антонов

СВЕТЛАНА
#27

Захотел - завел в своем собственном доме 20 кошек, захотел - завел 20 собак. И спрашивать у вас тут- че ему делать-не собирался.

#28
Гость

ВедьмочкаАвтор, щас взрыв мозгов у вас произойдет.

Я - кинолог, и когда я это произношу, тетки навроде Вас, Автор, обалдевают. Потомучто я - высокая блондинка модельной внешности, так без ложной скромности говорю.

У меня две собаки личные. Одна - стаф и одна - шпиц в 2 кг весом. Когда я выходу гулять со шпицом - народ воспринимает меня как очередную ТП с модным аксессуаром, когда выхожу со стаффом - пугаются, что не удержу (у собаки ОКД-1)и некоторые бабищи в возмущении советуют завести мужа-ребенка, а не псину эту. Когда гуляю с двумя собаками сразу, да еще и служебная овчарка рядом - у народа разрыв шаблона и они теряются, прям как вы, Автор.

Дома у меня еще есть кошка. И периодически у нас бывают котята и щенята.

Еще, Автор - я владелица двух магазинов женской одежды, у меня есть муж и ребенок.Ведьмочка, редко с Вами согласна, но спасибо). Я - тоже разрыв шаблона, и встречала такие стереотипы часто.

))

#29
Гость

Тоже поздравляю Кошковода и Ведьмочку с наступающим НГ.

Мне 42, замужем, детей нет (причины, простите, объяснять не буду). Живем с Сибири, доход у семьи нормальный, выше среднезарплатного по городу. Внешность -весьма привлекательная.

Про животных: Завели 1-ю кошку, я полезла на всякие форумы по поводу прививок, глистогонок и т.д. Наткнулась на всем известный ПиК. Поразилась знаниям некоторых людей, тому, что иная передержка знает и умеет больше иного ветврача. Вторую кошь брали сознательно, в группе помощи бездомным животным. А потом понеслось... Чаще, я просто оплачиваю платную передержку до пристройства и некоторое время слежу за судьбой своих подопечных. но иногда приходится брать домой. Это животные-инвалиды, которых трудно пристроить. Муж меня поддерживает , но в данный момент я сама уже чувствую - перебор котов в доме. Все животные кастрированы. Больше домой не возьму. Приютов у нас нет. Буду помогать как могу.

Про людей: Что касается равности животного человеку, я интроверт и, наверное, социопат. То есть когда случается банальный конфликт с соседом - я не умею себя защитить. Поэтому, если возникнет гипотетическая ситуация спасать этого соседа (его семью) или своих питомцев, выбор будет однозначно в пользу питомцев. Хотя, когда, например человек тонет и толпа снимает это на камеры - снимать не буду, попытаюсь сделать что смогу для спасения человека.

Вот как-то так.

Спасибо, Вас тоже с Новым годом! Пусть сбудутся мечты и все будет хорошо )

#30
Алина-малина

Я кошатница. Мне 33 года, замужем детей нет. Кошка, правда, у меня живет только одна. Плюс держу еще собаку-найденыша (что-то типа помеси бельгийской овчарки, мелкую породу в жизни бы не завела). Люблю обеих одинаково. Кто-то, может быть, уже и начал думать, что я такая из-за того, что у меня детей нет. Но я точно знаю, что я уже пришла в этот мир с любовью к животным. Как только я начала ходить самостоятельно, все мои прогулки и выезды к прабабушке в деревню сопровождались моим общением с кошками, собаками, козлятами и т.п..Ну душу мне греет контакт с братьями нашими меньшими, я себя просто равнодушной к животным представить не могу. Я еще недавно увлеклась ведической астрологией, моя лагна (асцендент) согласно этой системе находится в Деве, что дает, как правило, самых больших любителей животных. Пусть что угодно говорят и пишут про подмену детей животными и про функции замещения, но я со "скотинками" навеки)))))

Я с детсва не могу спокойно мимо собаки пройти. Видно, гены прадеда - егеря сказываются. У меня к собакам тяга, у сестры к лошадям. А вообще гены - великая вещь, я, например, к лошадям равнодушна, но предки по отцу - казаки, в седле отлично держались и я, когда в первый раз на лошадь села - такое ощущение было, что всю жизнь в этом седле провела, народ не поверил, что впервые. Тоже и с собаками, я их как-то чувствую, настрой и что она сделать хочет и они меня, как правило, сразу воспринимают адекватно.

Ща я чувствую понапишу тут, у нас гости сегодня были и я шампанского напилась.

Гость
#31

Странная у вас логика автор. Получается животных вообще любить нельзя, нужно любить только людей. Когда ставят кошку выше своего ребенка-это ненормально. Но когда животное вышвыривают за порог из за оплошности- это так же ненормально. Сами взяли, сами приучили, знали на что шли, а потом выкидывают и пристраивают по рукам. Про коменты "выборси своего ребенка"- это грубо говоря наверное сопоставление беззащитного ребенка с беззащитным животным.

Гость
#32

Я кошатница, я их просто люблю, объяснять как именно не буду. Если встанет выбор между человеком, который неадекватно относится к животным и самим животным, выберу животное, попадется что то под руку, воспользуюсь. Считаю животных чише и честнее людей. Можете говорить что угодно.

Гость
#33

4. Катерина | 28.12.2013, 19:16:23[50068329] Катерина

Я собачница, причем жуткая. И собака у меня не той-терьер, а достаточно серьезная и сложная порода. Собаку ни в коем случае нельзя ставить выше себя (как и кошку), нельзя, чтобы животное доминировало над человеком. Да, согласна, своего кобеля называю и сыночкой и всяко, НО я никогда не поставлю его выше человека (если конечно его не обижают незаслуженно). А те дамы, который называют себя собачницами, отпуская своих маленьких собачек с поводков... Сама бы поубивала. Вот представьте ситуацию, я гуляю со своей собакой (у меня питбуль), на собак он агрессивный, за нами бежит той и просто кидается на него, благо мой в наморднике и мне хватает сил его удержать, но хозяйка идет спокойно сзади и разговаривает по телефону. Это люди, которым не нужна их собака. Как можно так безответственно относиться к своему животному? Да, я помешана на собаках, именно поэтому мой кобель воспитанный. Бывают случаи, берут щеночка, сюсюкаются с ним, а потом вырастает зверь, которые не знает, что такое слушаться. И его просто выбрасывают на улицу (бывает и хуже). На самом деле людей, которые действительно любят животных и понимают как с ними обращаться очень мало. Если ты превозносишь животное выше человека, ты вредишь своему же питомцу. Простите, может получился набор слов, просто накипело)))

у меня не питбуль,но дворняга(типа помесь лайки.)всегда была против бойцовых пород и вашей в частности но в остальном полностью согласна с вашими словами.мы идем на поводке...никого не трогаем(ну не любим мы чужих собак! но и не обязаны любить),и к нам подбегает лось...с дога размером...фактически в 2 раза нас больше.наш его укусил....хозяева долго орали что им на выставку.идите лесом держите своего "элитного"лося на поводке как и я свою дворнягу

Так
#34

Автор, посмеялась от вашей логики. У меня маламут, замужем и ребенок есть. Гуляю одновременно с собакой и ребенком, пёс катает на санках, вообще отличный компаньон. Воспитание довольно строгое у собаки, но зато проблем не доставляет. Собака "разговаривает" под музыку, он вообще очень забавный. Понимает что ребенок маленький, многое прощает ребенку и бегает играет с дочкой.

У меня нет ненависти к людям, как многим не имеющим животных представляется))) Один только раз я чуть не побила мужика который хотел зажигалкой коту хвост подпалить.

старуха 44 лет
#35

потому что человек животное произошел от обезьяны

биологию надо читать

старуха 44 лет
#36

а мамашку из той темы надо лишить родительских прав потом что аллергия развилась уже давно это как надо содержать ребенка что уже в 5 лет аллергия на кошку

ювенальную юстицию усилить!

Мисс Икс
#37

"Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" сказал У. Черчиль.

Автор же не любит ни собак ни людей. Но при этом считает себя истиной в последней инстанции и наделяет себя правом всех осуждать и навешивать на всех ярлыки.

Отоларинголок терапевт узист кох
#38

А я не понимаю людей которые могут предать свое животное. Если он так просто бросает существо которое зависит от него на все 100%, то что уж говорить о людях.

Кейт
#39
старуха 44 лет

потому что человек животное произошел от обезьяны

биологию надо читать

Это весьма спорный вопрос. Теория Дарвина пока так и остаётся теорией, наряду с множеством других (например, теорией креационизма).

Кейт
#40
Так

Автор, посмеялась от вашей логики. У меня маламут, замужем и ребенок есть. Гуляю одновременно с собакой и ребенком, пёс катает на санках, вообще отличный компаньон. Воспитание довольно строгое у собаки, но зато проблем не доставляет. Собака "разговаривает" под музыку, он вообще очень забавный. Понимает что ребенок маленький, многое прощает ребенку и бегает играет с дочкой.

У меня нет ненависти к людям, как многим не имеющим животных представляется))) Один только раз я чуть не побила мужика который хотел зажигалкой коту хвост подпалить.

Если вы имеете в виду меня, то у меня есть кошка. была собака, пудель. если бы я увидела нечто подобное - тоже бы пресекла. я против издевательств над животными. Я считаю, что есть две крайности, обе отвратительные. На одном полюсе - садисты, которым доставляет удовольствие издеваться над животными. На другом - люди, которые ставят животное выше человека, которые искренне желают смерти другим людям и их семьям, если их оппонент, к примеру, по какой-то причине усыпил кошку

люся
#41

Автр, когда-то я была такой как вы.Но при определенных жизненных обстоятельствах я решила взять котенка. И только теперь я поняла какая это отдушина в жизни. Но то, что дает мне котенок не сравнить ни с чем. Муж, дети, внуки-это заботы, проблемы,стрессы и т.д. А котенок-это отдых, спокойствие, радость.

старуха 44 лет
#42
Кейт

старуха 44 летпотому что человек животное произошел от обезьяны

биологию надо читатьЭто весьма спорный вопрос. Теория Дарвина пока так и остаётся теорией, наряду с множеством других (например, теорией креационизма).

она официальна в мед институте ее проходят

человек в мед институте не является духовным существом а животным

Кейт
#43
старуха 44 лет

Кейтстаруха 44 летпотому что человек животное произошел от обезьяны

биологию надо читатьЭто весьма спорный вопрос. Теория Дарвина пока так и остаётся теорией, наряду с множеством других (например, теорией креационизма).





она официальна в мед институте ее проходят

человек в мед институте не является духовным существом а животным

Тем не менее теория Дарвина - это всего лишь теория, а не аксиома. Происхождение жизни на Земле вообще и человека в частности есть великая тайна и человеком она пока не разгадана.

старуха 44 лет
#44

ну вот когда чел разгадает откуда он взялся вообще

тогда будет считать себя выше животного

старуха 44 лет
#45

а у ребенка той мамочки что кота выкинула еще хуже станет со здоровьем

Гость
#46
Кейт

старуха 44 летКейтстаруха 44 летпотому что человек животное произошел от обезьяны

биологию надо читатьЭто весьма спорный вопрос. Теория Дарвина пока так и остаётся теорией, наряду с множеством других (например, теорией креационизма).





она официальна в мед институте ее проходят

человек в мед институте не является духовным существом а животнымТем не менее теория Дарвина - это всего лишь теория, а не аксиома. Происхождение жизни на Земле вообще и человека в частности есть великая тайна и человеком она пока не разгадана.

Ну да, так обычно и говорят те, кто не имеет никакого отношения к какой-либо науке. А также любит почитывать эзотерические бредни.

старуха
#47

аллргя у ребенка это пожар

авторица это ытему пиалиро ошку ребена и пожа

ачит все дожны н лестнчной клетке и соседнмх этажах кошек пожечь

старуха
#48

купи тавегилу или супрастину

фармпромышленность поможет

старуха
#49

мамочка а ребенок хоть привитой?

старуха
#50

у меня кошаков нет но я кошатница пламенная