Гость
Статьи
Беременная вислоухая …

Беременная вислоухая кошка.

Знающие и опытные люди, подскажите, можно ли кормить беременную кошку обычным кормом для домашних котов(Фест Чойс например, канин или про план)? или так обязательно кормить именно для беременных?у многих знакомых кошки едят все без разбору, и нормальные котята....Моя кошка первый раз забеременела(ну я так думаю,вяза вроде прошла успешно). Год кормили про планом юниором...в год ее повязали...что дальше?
С детства я ее пыталась подсадить на натуралку, кушала она все, но желудок не справлялся и по этому постоянно были проблемы с кишечников, пришлось перейти на корм...

ЛенОК
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

да ничего не будет, родит котят.

Гость
#2

Ничего не будет,можете дать ей куриного бульона без специй,а так пусть кушает то что и кушала.Удачи вам

Гость
#3

Нет железной необходимости переходить на корм для беременных. Он просто более калорийный - поэтому, если вы кормите кошку "по часам", не забудьте увеличить ей дневную дозу корма. Если корм всегда в доступе - просто подсыпайте все время, чтобы еда всегда была.

Многие заводчики советуют за 5-7 дней до даты родов слегка сократить дневную норму, чтобы не раскармливать котят (крупных рожать тяжелее, особенно первородкам). Считается, что в этом нет ничего страшного, т.к. котята внутри уже сформировались, все важнейшие системы и основы заложены.

Весна
#4

Лучше кормить кошь кормом суперпремиум класса, холистик. И не только беременную. Лечше кормом для котят, но и обычный для взрослых тоже можно. У моих всегда в свободном доступе вода и корм. Перед родами тоже не убираю. Кошка сама всё отлично знает и перед родами практически не ест. Да, Роял Канин полное г, Фест Чойс и Проплан не пробовала. Не скжу. Мои едят Акану, Гуаби и Бош. Удачных вам котородов!

#5

Моя кошь беременная второй раз. Кормлю РК "Baby cat" - сухим и паштетом. В первую ее беременность кормила тем же по рекомендации ветеринара. Родила троих плюшевых жирдосиков :) Все здоровы и счастливы.

Ах да! Насчет Бейби кэта у нас вообще целая история. Кошь в него влюбилась еще котенком, и когда пришла пора кушать корм для британцев, то напрочь от него отказывалась. Я ее пыталась заставлять кушать, т.к. вет сказал, что корм для котят не очень хорошо взрослым кошкам. Но тут моя кица начала линять, шерсть клочьми выпадпла, дальше - хуже, появилась перхоть. На анализах не обнаружили ни одного паразита, но анализ крови показал какую-то аллергию. Перевели на корм РК для аллергиков. Результата - ноль, хошь хиреет на глазах. Жалко ее стало, думаю, побалую Бейби кэтом ее. Что вы думаете? Шерсть перестала лезть, перхоть пропала сама по себе. Щас лопает Бэйби кэт, и в глазах - счастье))) После родов не буду ее переводить на другой корм.

#6

ПыСы. У меня тоже вислоушка

Гость
#7

Кормом для котят. Во время беременности и кормления. Т.к. она много тратит - отдаёт много калорий котятам. И если будете кормить обычным - отразиться на её костях и зубах. И обязательно витамины на этот период. И не ограничивать в корме - она будет много есть.

#8

Да, я еще брюерсы давала 1 месяц беременности по 1 таблетке в день. Шерсть щас вообще шикарная. Я даже ей завидую хD

Гость
#9
Гость

Кормом для котят. Во время беременности и кормления. Т.к. она много тратит - отдаёт много калорий котятам. И если будете кормить обычным - отразиться на её костях и зубах. И обязательно витамины на этот период. И не ограничивать в корме - она будет много есть.

ни в коем случае не слушайте совет про "не ограничивать в корме". разжиревшей родить гораздо сложнее + и так повышенная нагрузуа на почки

нас ветеринар очень отчмтывал ща это

Кошковод
#10

Можно кормить и прежней едой. Но корма для беременных и кормящих созданы не просто так.

ЛенОК
#11

на каком сроке лучше всего продавать витамины?

Гость
#12

ни в коем случае не слушайте совет про "не ограничивать в корме". разжиревшей родить гораздо сложнее + и так повышенная нагрузуа на почки

нас ветеринар очень отчмтывал ща это

Я имела ввиду не ограничивать в корме кормящую. Витамины ветеринары рекомендуют давать первое время и беременным и кормящим (даже на сушке курсом). Ну а если на натуре - тогда их всегда надо давать.

ЛенОК
#13

вот половина срока беременности моей любимицы,животик круглеет...линька началась и перхоть..и сегодня обнаружила что ушки очень грязные..раньше на столько грязные они никогда не были...контакта с другими животными не было..вроде по поведению ни на что не жалуется...но я волнуюсь..

ЛенОК
#14

дорогие кошатники,поддержите помогите...кошка моя сама нормально родить не смогла,первый застрял и умер,второй проскочил как то,третий там и остался,кесарево делали...она полтора суток пыталась родить сама...сейчас лежит второй день после операциив послеоперационной повязке, она с нее вылезла,одеть нормально не вышло,она бросается на меня..
а с малышом я вообще не знаю,он мелкий очень для своей породы..пока кормлю второй день детским питанием....кошка вообще не признает его,шипит..еле уламала ее сегодня дать ему хоть пять минут пососать молоко...
3и сутки не сплю толком,голова раскалывается, дома лазарет и помочь некому.если что я автор

Гость
#14
ЛенОК

дорогие кошатники,поддержите помогите...кошка моя сама нормально родить не смогла,первый застрял и умер,второй проскочил как то,третий там и остался,кесарево делали...она полтора суток пыталась родить сама...сейчас лежит второй день после операциив послеоперационной повязке, она с нее вылезла,одеть нормально не вышло,она бросается на меня..а с малышом я вообще не знаю,он мелкий очень для своей породы..пока кормлю второй день детским питанием....кошка вообще не признает его,шипит..еле уламала ее сегодня дать ему хоть пять минут пососать молоко...3и сутки не сплю толком,голова раскалывается, дома лазарет и помочь некому.если что я автор

что в итоге с вашей кошью ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: