Гость
Статьи
Мои домашние питомцы, …

Мои домашние питомцы, к которым гости испытывают отвращение.

Добрый день) У меня дома живут три паука-птицееда(есть еще кролик, но его сейчас не обсуждаем). Все эти животные- мои любимцы, но проблема в том, что очень мало гостей адекватно реагируют на пауков. …

Валерия
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51

заведите еще тарантулов, у них такие милые кругленькие глазки и мохнатые тельца)))
или тараканчиков, они так мило шевелят усиками, меня аж на слезу пробивает)))

#52

ФУ, пауки!!лучше бы кошку завела.

Гость
#53
Ваше+имя

заведите еще тарантулов, у них такие милые кругленькие глазки и мохнатые тельца)))
или тараканчиков, они так мило шевелят усиками, меня аж на слезу пробивает)))

Моя подруга завела... Капризный мадагаскарец - предпочитает кокосовое молоко...)

#54

Автор, вы про кошек уже сто раз сказали, вам так охота развести котосрач?
К вам приходят, я так понимаю, коллеги, а не друзья. Зачем вы их ведёте к террариуму? Почему нельзя просто закрыть дверь в комнату и не шокировать людей? Если у вас однушка, то можно посидеть на кухне.
Это нормальная реакция большинства людей - испуг, отвращение и непонимание. Возможно, вы ещё и ведёте себя как подросток, желающий шокировать окружение, и нарочно выставляете своих пауков на обозрение, подчёркиваете их присутствие.
Вы на самом деле наслаждаетесь шоком гостей, может такое быть?

Валерия
#55
Полынь горькая

Автор, вы про кошек уже сто раз сказали, вам так охота развести котосрач?
К вам приходят, я так понимаю, коллеги, а не друзья. Зачем вы их ведёте к террариуму? Почему нельзя просто закрыть дверь в комнату и не шокировать людей? Если у вас однушка, то можно посидеть на кухне.
Это нормальная реакция большинства людей - испуг, отвращение и непонимание. Возможно, вы ещё и ведёте себя как подросток, желающий шокировать окружение, и нарочно выставляете своих пауков на обозрение, подчёркиваете их присутствие.
Вы на самом деле наслаждаетесь шоком гостей, может такое быть?

Во-первых, для меня наличие таких животных в доме- норма. Они живут у меня не один год. Во-вторых, я писала неоднократно, что никому их не навязываю- не хотят пусть не смотрят. И, наконец, я не обязана прятать их лишь потому, что они кому-то не нравятся. На мне лежат определенные обязанности, данные мне научным руководителем. И это в интересах моих сокурсников приходить именно ко мне домой за разъяснениями. Тема не про то, почему они не любят пауков. А про то, почему они позволяют подобные высказывания у меня в квартире. Про кошек я и упомянула-то пару раз- ни мне неинтересны. Я не люблю кошек. Это мое мнение. Я не умиляюсь фотографиями кошек моих друзей. Я не обязана это делать. Но свое "фи" не высказываю никогда. Подобного отношения требую к себе.

#56

К п.56
Должны бы уже понять, что "норма" это то, что принято большинством. Держать пауков - не норма.
Причём, я сама не раз и не два сталкивалась с осуждением, непониманием большинства, да и продолжаю сталкиваться, так что знаю о чём говорю.
И у вас есть два пути: забить и не обращать внимание на реакцию гостей; высказать гостям в лицо "мне неприятна ваша реакция, не смейте комментировать".
Но как взрослый думающий человек и хозяйка кв могли бы и "спрятать" пауков. Каким образом я написала выше. Да, не обязаны, но так было бы спокойнее и вам, и гостям. У вас какой-то юношеский максимализм что ли? Принципиально не желаете понять людей, которые пугаются ваших любимцев?

Валерия
#57

Прав тот, у кого больше прав.Полынь, я не навязываю свои предпочтения, я просто не скрываю их. Смысл? От кого мне прятаться? Я, например, никогда никого не осуждаю, в террариум запрещаю лезть. Пауки сидят в закрытом пространстве, и, хоть они и безобидны, но все меры предосторожности соблюдены. Кроме того, паучки не часто на виду, они больше в "домике", даже те, кто в глаза их не видел, пугаются со слов. Я достаю их(и то не всегда), если человек проявляет искренне любопытство. Каждому свое. И про кошек пишу еще раз: немало равнодушных к ним, но суть, которую я пытаюсь донести: воспитанные люди не хамят и, тем более, не делают выводов о личности на основе его/ее пристрастий. Как "расслабить" атмосферу, если ближайшие месяцы мы будем много времени проводить у меня? Человек я неконфликтный, но попустительствовать невежливости тоже не хочу. В любом случае, Вам, Полынь, спасибо за совет. Скорее всего, такая реакция-дело привычки. Я думаю, придется действовать по принципу, который Вы описали во втором совете: одернуть и поставить на место. Потому что я так думаю, здесь дело в том, как себя поставишь.

Гость
#58
Гость

Автор, забейте вообще. У меня знакомый один тоже тащится от пауков, у него их 6 штук, он их целовать готов прилюдно, у людей от этого глаза на лоб лезут)) И он прямо говорит своим гостям, что если вам что-то не нравится у меня дома, дверь знаете где)) Вы у себя дома можете разводить хоть тараканов, хоть гусениц с опарышами))

у знакомого явно комплексы

Фейка
#59

Лично я тоже не способна с паучками сюсюкаться.

Капля абсента
#60

А вот про крыс - у моей подруги жила крыса почти 4 года, так вот к концу жизни она была вся глубоко больная, возле шеи огромная опухоль выросла, жаль её было безумно, умнейшее создание!

Лоя
#61

Вам просто встречаются не тактичные люди, вы же своих питомцев не заставляете тискать и умиляться?Тогда не понятен их негатив. Вот у меня тоже был случай, у подруги жила домашняя крыса, большая, домашний любимец.В клетке не сидела, бегала по полу, по ногам если сидишь могла забраться на плечо, если за столом, то и на стол и могла начать есть из твоей тарелки.Все семья была от крыски в восторге и кормили из своего рта. Не понимали, почему некоторым это может не нравиться.Если это не ваш случай, то забейте на негативные высказывания.

Жирный, как поезд пассажирный
#62

Я думала, тут про мандавошек. А тут пауканы.

Мона
#63

У каждого свои живые фишки для умиления.
Я не понимаю какая радость держать чУрЮпаху в коробочке или улиток.
А палочник это что?кто? Насекомая такая ? которая застывает на ветке и не двигается ?
С тараканами все понятно - у них движуха - интересно наблюдать .

Мона
#64

Здесь тема была , кажись на 8 марта, женсчина одна ждала в подарок пони.Собиралась держать в квартире.
Вот это разводка ! - это я понимаю !!!!

Ваше+имя
#65
Мона

У каждого свои живые фишки для умиления.
Я не понимаю какая радость держать чУрЮпаху в коробочке или улиток.
А палочник это что?кто? Насекомая такая ? которая застывает на ветке и не двигается ?
С тараканами все понятно - у них движуха - интересно наблюдать .

У меня четыре черепахи в терраруме и у них - движуха) интересно наблюдать.
Конечно, больше спокойно отдыхают, но и я не стою постоянно рядом, а вот когда я подхожу и открываю: один носится пытаясь тяпнуть за палец (любит есть с рук), за корм могут подраться (за "вредный", который даю не каждый день): пошипывают друг на друга, пихаются, тот самый, что норовит тяпнуть меня - и тут может кого прихватить, правда он самый мелкий и его могут дружно выпихнуть... Частенько самцы ухаживают за самочками, правда, иногда несколько сомнительное ухаживание, но забавно. Один раз кладка даже была.
Иногда греются, вытянув шеи и все лапки...

Гость
#66

Какая разница, какой в доме любимец, если умеешь его правильно содержать?..
Они напоминают нам о том, что мы - люди...

Олимпиада-80
#67

Резко негативные эмоции на пауков у нас от наших предков намертво впаяна нам в подсознание. Даже если фото пауков показывали обезьянкам многие поколения живущим в зоопарках и никогда пауков не видевших, то он всё равно в ужасе отскакивали, кричали и прятались. В общем всем своим видом и поведением показывали что пауки для них резко неприятны.Автор, вам надо понять и спокойно принять этот факт и не навязывать гостям своих паучков. Другое дело если среди ваших гостей есть невоспитанные люди, которые искренне считают что такое ваше нетипичное увлечение дает им повод себя неприлично, по отношению к вам вести, то это другой уже вопрос.

Ваше+имя
#68

А зачем кого-то звать домой? Ничего не имею против пауков, но гостей лучше принимать на нейтральной территории

Гость
#69
Гость

у знакомого явно комплексы

Может и комплексы, мне как-то без разницы, здесь не об этом речь

Кошковод
#70

Я имею 5 кошек (дом правда большой). Я знаю что многие считают меня "того". И я принимаю это нормально. До тех пор пока у меня на законодательном уровне не отбирают право держать 5 хвостов, я буду спокойно реагировать на возмущения и советы. Я не 100 долларовая купюра чтобы всем нравится. Пропускаю мимо ушей, не спорю и не огрызаюсь. Что автору и советую.

Гость
#71

Автор, А Вы разве всех подряд к себе домой приглашаете и разве Вы не обсуждаете со знакомыми ( а смею предположить, что именно друзья/знакомые бывают у Вас дома) свои интересы? Скорее всего, еще до прихода к Вам, гости в курсе кого могут увидеть в террах. И скорее всего Вы предполагаете их реакцию. Если реакция гостя будет негативна и Вы знаете/ можете предположить это , то нафига ему паука в нос тыкать, а потом обижаться? Да, пауки -это экзотика и да, нравятся не всем. Ну противно тебе - так не приходи ко мне домой. Мой дом- мои правила игры. А если гость страдает отсутствием тактичности, то это уже Ваша вина, что Вы дружите с такими людьми.
У меня игуана. И я тоже слышу от подруг фразы типа "Как ты можешь такое держать дома?" или "Как можно любить такого страшного?" и т.п.Но это говорится не с отвращением, а с восхищением что ли, и мне это даже приятно :). И , конечно, если я вижу что гости опасаются, то никогда не выпущу своего Гошана( зовут его так :)) , но таких у меня не бывает, разве что пару раз дальние родственники с ребенком маленьким приезжали.

Ваше+имя
#72
Ваше+имя

Игуаны - прелесть... Но тяжело содержать правильно.
Тяжелее, чем ежа, которого я безобразно приручила в детстве...)

Ошибочное мнение о сложности содержания. Я тоже так долго считала. На самом деле первый терр маленький-его можно купить уже оборудованный, и плюс делаешь пару еще терров по мере роста животины. Изготовление терров (покупаешь сам шкаф плюс украшение и оборудование)-это отдельное приятное занятие. А само содержание- кормежка и купание- ничуть не хлопотнее, чем уборка лотка за кошаком. В общем , если хочется игуану, не бойтесь! Это не сложно и можно сделать вполне доступно по деньгам.Почитайте сайт игуана.рус- мы там все такие "игуаноударенные " :)) зависаем.

Гость
#73

Я бы держала где-то в закрытой комнате. Очень понимаю ваших гостей, я сама очень боюсь всяких пауков и т.д...Не приду никогда в гости, зная,что увижу их. Могу сколько угодно уважать увлечения друзей, но если у меня фобия - это мое право не видеть животных,которых я боюсь.

Лапка
#74

а с чего вы взяли, что все должны любить животных? не нравятся высказывания людей, считаете их бестактными-не приглашайте, какие проблемы?
когда друзья звали к себе в гости, они знали что свою крысу надо убрать в клетку и клетку поставить туда, чтобы я не видела ее. Ни для кого не было это проблемой.

Пожиратель яичек
#75

Развожу домашних животных: черных жуков и тараканов. Удивлен, что гости их не любят. Что делать? Помогите.

Гость
#76
Ваше+имя

Ваше+имяИгуаны - прелесть... Но тяжело содержать правильно.

Тяжелее, чем ежа, которого я безобразно приручила в детстве...)
Ошибочное мнение о сложности содержания. Я тоже так долго считала. На самом деле первый терр маленький-его можно купить уже оборудованный, и плюс делаешь пару еще терров по мере роста животины. Изготовление терров (покупаешь сам шкаф плюс украшение и оборудование)-это отдельное приятное занятие. А само содержание- кормежка и купание- ничуть не хлопотнее, чем уборка лотка за кошаком. В общем , если хочется игуану, не бойтесь! Это не сложно и можно сделать вполне доступно по деньгам.Почитайте сайт игуана.рус- мы там все такие "игуаноударенные " :)) зависаем.

О, спасибо, воспользуюсь!
Меньше пяти зверушек в доме - уже как-то пусто... И сын хочет!

Ваше+имя
#77

ну так и скажите гостям, не нравится- не приходите, а вообще можно же накрыть чем-нибудь террариум, что б пауки в глаза не бросались,

Ваше+имя
#78

Автор, Вы садистка? Признайтесь! Эти люди не Ваши друзья, они могут не ходить к вам гости, а обсуждать все вопросы в учебном заведении. Вместо этого Вы требуете, чтобы они приходили к вам домой и лицезрели пауков. Вам нравится их реакция? Нравится издеваться над людьми?

Гость
#79
Ваше+имя

Автор, Вы садистка? Признайтесь! Эти люди не Ваши друзья, они могут не ходить к вам гости, а обсуждать все вопросы в учебном заведении. Вместо этого Вы требуете, чтобы они приходили к вам домой и лицезрели пауков. Вам нравится их реакция? Нравится издеваться над людьми?

Вы рассуждать умеете? У Вас где логика? Из того,, что ребята приходят ко мне домой, следует, что я тут же бросаю назначенные дела и устраиваю театр кошмара? С таким пониманием сути вещей, Ваше имя, вы не сможете строить нормальные диалоги. И рассуждения- тоже. Я уже писала 300 раз, напишу еще. Для меня такие животные в квартире-норма. Завешивать их не имеет смысла, потому что они практически всегда сидят в своих укрытиях. Расширьте ненароком кругозор- почитайте о повадках паукообразных/ракообразных. Реагируют даже не на пауков, их в принципе видят редко, а на сам ФАКТ существования их в доме. И это- садизм с моей стороны? Что они сделают через террариум? К вопросу о том, почему собираемся у меня дома- на то есть свои причины. Кто чего требует? у вахтеров не допросишься ключей от свободных кабинетов, после занятий пустые аудитории закрываются на ключ. А я территориально близка с универом, т.ч. потом, в вечернее время, можно быстро подойти туда отчитаться.

Лера
#80

"Нравится издеваться над людьми?"- ну просто Менгеле реинкарнировал)))

Паша
#81

А у меня каждое лето живут 1-2 крупных паука за окнами! Сами приходят и под осень исчезают. Я летом каждый вечер на них любуюсь (через окно). Паутины красивые.

Гость
#82

автор, а мне было бы интересно посмотреть на ваших паучков,только немного их побаиваюсь)сама одно время хотела скорпионов завести,но у меня и без этого две собаки и два шустрых кота)думаю рыбок надо..очень люблю как пахнет аквариум)автор вы молодцы

Олимпиада-80
#83

Хи-хи-хи моя дочка тоже одно время очень хотела паука птицееда. И по деньгам была возможность. Я повздыхала и честно призналась что при всём моем более чем благожелательном отношении к всяким животным. Сама собачница и дома без собаки-кошки не представляю, но паук для мены перебор. Буду дергаться и орать непроизвольно. Попросила подождать несколько лет пока не повзрослеет и не переедет в свою квартиру отдельно уже жить. Дитё в ответ тоже повздыхало и согласилося :-) Компромисс был достигнут.

Лера
#84
Гость

автор, а мне было бы интересно посмотреть на ваших паучков,только немного их побаиваюсь)сама одно время хотела скорпионов завести,но у меня и без этого две собаки и два шустрых кота)думаю рыбок надо..очень люблю как пахнет аквариум)автор вы молодцы

Спасибо, Гость)) с удовольствием бы скинула бы изображения, но "застать врасплох" паучков не так-то просто- они не так часто покидают убежище)

Serpentes
#85

Автор, я вас и понимаю и не понимаю. Конечно, животные могут нравиться разные, но конкретно птицееды попросту не безопасны. И дело не только в укусах, ну, сами знаете. В общем, зверюшка хлопотная и требует осторожного обращения. Не удивительно, что гости так реагируют. Всё-таки человек подсознательно чует опасность. По моему нику можете понять, кого я держу дома) Когда знакомые узнают, тоже многие у виска пальцем крутят. Но для меня это самые лучшие животные) Что тут посоветовать? Просто не доставайте пауков из террариумов и не сажайте гостям на плечи, доказывая, какие милые у вас зверюшки.

Ваше+имя
#86
Лера

Спасибо, Гость)) с удовольствием бы скинула бы изображения, но "застать врасплох" паучков не так-то просто- они не так часто покидают убежище)

Их невозможно выманить на лакомство?..

Ваше+имя
#87
Serpentes

Автор, я вас и понимаю и не понимаю. Конечно, животные могут нравиться разные, но конкретно птицееды попросту не безопасны. И дело не только в укусах, ну, сами знаете. В общем, зверюшка хлопотная и требует осторожного обращения. Не удивительно, что гости так реагируют. Всё-таки человек подсознательно чует опасность. По моему нику можете понять, кого я держу дома) Когда знакомые узнают, тоже многие у виска пальцем крутят. Но для меня это самые лучшие животные) Что тут посоветовать? Просто не доставайте пауков из террариумов и не сажайте гостям на плечи, доказывая, какие милые у вас зверюшки.

Господи, ну что там так реагировать? Пауки ж по комнатам не бегают.

#88

ужас просто! не выношу никакиого рода насекомых и пауков/рептилий

Лера
#89
Ваше+имя

Их невозможно выманить на лакомство?..

Можно, но давать еду надо не чаще, чем раз в 5-6 дней)

Лера
#90
Serpentes

Автор, я вас и понимаю и не понимаю. Конечно, животные могут нравиться разные, но конкретно птицееды попросту не безопасны. И дело не только в укусах, ну, сами знаете. В общем, зверюшка хлопотная и требует осторожного обращения. Не удивительно, что гости так реагируют. Всё-таки человек подсознательно чует опасность. По моему нику можете понять, кого я держу дома) Когда знакомые узнают, тоже многие у виска пальцем крутят. Но для меня это самые лучшие животные) Что тут посоветовать? Просто не доставайте пауков из террариумов и не сажайте гостям на плечи, доказывая, какие милые у вас зверюшки.

Да не сажает их никто)))))))0блин, ну я угараю))А если серьезно, Гость, скажите, пожалуйтса, чем Вы кормите своих змеек? Какие они у Вас? Хотела одно время приобрести маисового полоза, теперь эстафету перенимает друг)))обязателен ли живой корм в их рационе? Или обходитесь альтернативой, если таковая есть?

Гость
#91

Живу в провинции, да еще и на окраине, жабы по дому разгуливают, богомолы скачут, кузнецы, вот только ежики в дом не ходят)))никто не возражает. Пауки тоже есть, если с лапами, то см 2 размером, но пауки в доме к счастью, их нельзя убивать

Я
#92

Автор! Не пускайте таких идиотов в свой дом! Я мечтаю о таких красавцах - но я постоянно в разьездах, поэтому никого не могу завести! Я бы если увидела таких у кого в гостях - не смогла бы налюбоваться! фото просто чудесное!

Лера
#93
Я

Автор! Не пускайте таких идиотов в свой дом! Я мечтаю о таких красавцах - но я постоянно в разьездах, поэтому никого не могу завести! Я бы если увидела таких у кого в гостях - не смогла бы налюбоваться! фото просто чудесное!

Я, спасибо))Для Вас и есть выход, если хотите видеть в доме крупное экзотическое животное, которое радовало бы глаз: птицееды- самые неприхотливые питомцы, весь уход сводится к тому, чтобы раз в неделю поменять поилку и кинуть ему еду.)
http://s017.radikal.ru/i407/1404/61/61c0f00bd72c.jpg- Brachypelma
http://s019.radikal.ru/i642/1404/39/98698b523b40.jpg-Avicularia Versicolor- райская птица среди Птицеедов)

Гость
#94
Гость.

Пауки прикольные. А они кусаются? Вы их в террариуме держите? Кошек не люблю совсем: хитрые *****, царапаются, и шерсть от них, срут на газон. Я их водой из шланга поливаю, как увижу.

Зачем водой поливать? Вы мне прям больно сейчас сделали. Я ж ваших пауков не давлю ботинками. Я каждую животинку люблю, а вы так издеваетесь...

Гость
#95
Полынь горькая

Автор, вы про кошек уже сто раз сказали, вам так охота развести котосрач?

+100 Я тоже это заметила.

Ваше+имя
#96

я б тоже завела паучка,но "загвоздка" в корме и в домашних.у меня много животных...стандартно все,тускло....но вот блин слесарь пришел-уберите собаку,подруга пришла-кошек своих убери....так что кому что нравится...а вы сюда помойму питомцами зашли хвастануть

вау гречка
#97

А почему бы не сказать гостям, что террариумы пустые. Или вообще не заострятьна них внимание. Вряд ли они на 50 литров.
Но нет же "гости даже со слов пугаются". А нефиг им говорить.
и сойдешь за нормальную легко. Как фаллоимитатор. У многих они есть, но выкладывают их так, чтобы заметили гости, единицы.
сама, кстати, никакой живности не боюсь и отвращения не испытываю. Но если бы держала дома какую гадость, радовалась бы ей в одиночку.

#98

А у меня дома живет кошка ориентальной породы. Внешность очень специфическая, никого не оставляет равнодушным)) Зато характер - золото, более преданных существ не встречала))

Лера
#99
вау гречка

А почему бы не сказать гостям, что террариумы пустые. Или вообще не заострятьна них внимание. Вряд ли они на 50 литров.
Но нет же "гости даже со слов пугаются". А нефиг им говорить.
и сойдешь за нормальную легко. Как фаллоимитатор. У многих они есть, но выкладывают их так, чтобы заметили гости, единицы.
сама, кстати, никакой живности не боюсь и отвращения не испытываю. Но если бы держала дома какую гадость, радовалась бы ей в одиночку.

Умерьте свою агрессивность. Научитесь выражать мысли более деликатным способом. Может, и сойдете за интеллигентку. Сравнение с фаллоимитатором не поняля вообще- это что, шутка новая какая?

Лера
#100

Да, я видела у подруги- ориентальная класс))))кстати, чем-то неуловимо отличается от других кошачьих. Честно говоря, перестала обращать на кошек внимания после того, как ребенком увидела, как дворовая кошка раздирала горло еще живой крысе=( это что-то вроде детской травмы, хотя понимаю, что хищнику хищническое. Хотя, бесспорно, жаль несчастных, подкармливаю как могу. Может, возьму в будущем кошечку/котенка-отказника. А вот дворовых агрессивных собак не кормлю принципиально.