Гость
Статьи
У моего котенка рахит. …

У моего котенка рахит. Что делать?

Всем доброго времени суток! У меня беда! Моему котенку 4 месяца. Дня три назад начала прихрамывать на переднюю лапу, вчера во время вечерних игр кувыркнулась, резко взвизгнула, и больше вообще не смогла наступить на больную лапу. Так и пролежала всю ночь. Утром повезли в ветеринарку, там ее осмотрели, прощупали все косточки, ей было больно, она кричала. В итоге поставили диагноз - РАХИТ. Мне показалось странным, что перед тем как поставить диагноз, нас не направили на рентген и не взяли анализы. Теперь мучает вопрос, а может это не рахит, а вывих или перелом. Сейчас котенок лежит и совсем не ходит, трудно опереться на переднюю лапу. Если у кого то была така проблема напишите как вы лечили своих питомцев от этого недуга и удалось ли вылечить это заболевание? Как вам поставили диагноз? Делали вы рентген или здесь это не обязательно?

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что вам мешает сходить на рентген в другую клинику ? раз уж вы подозреваете перелом. у меня тоже так было у котенка, упал со стола, хромал. сделали снимок, сказали ушиб. выписали витамины с кальцием и еще какие то. через недельку бегал как новенький)))

Гость
#2

Так а лечение вам прописали какое то или просто домой отправили?

Люлек
#3

Чем кормите? У меня похожий был случай! Диагноз был остиодистрофия, поставили в клинике беланта в братеево, там очень сильные врачи

Люлек
#4

автор , как ваш котенок??

Гость
#2

автор на irecommend ru найдите тему Фрискис - там есть рецепт котлеток!

Гость
#6

Котлетки самое лучшее туда добавляем кальция карбонат или скорлупу молотую и конечно ему сливочное масло надо давать!

Гость
#5

Не теряйте времени! Будет хуже! Срочно рентген!

#7
Гость

Так а лечение вам прописали какое то или просто домой отправили?

Да, прописали нам лечение. В первый день при обращении в ветеринарную клинику ей сделали уколы: глюконат кальция, кафорсен, травматин, гамавит. И эти уколы еще ставили два раза, вчера и сегодня. Последующее лечение назначили такое: кальций, травматин, кафорсен, только уже в таблетках и страйд плюс для суставов на 60 дней.

#9
Люлек

Чем кормите? У меня похожий был случай! Диагноз был остиодистрофия, поставили в клинике беланта в братеево, там очень сильные врачи

С питанием, как оказалось, у нас были проблемы. Когда мы купили котенка, нам заводчица сказала кормить мясом сырым и вареным, творожками, сыром, сливками 10%. Сухие корма сказала исключить, так как лучше держать на натуральном питании. Но при это не сказала что нужно пищу балансировать и добавлять минеральные добавки. Вот и кормили мы нашу любимицу мясом (от сыра и творожка она отказывалась). Это привело к запорам, она ходила в туалет 1 раз в три дня, а потом резко начался понос и рвота, ухудшилось самочувствие. Это было три недели назад. Обращались в ветклинику, нам посоветовали изменить рацион на 1/3 мяса, остальное крупа и овощи, и овощей должно быть больше. Стул восстановился, но через недели две начали замечать что настроение у нашей малышки стало падать, играть стала меньше, потом захрамала, а потом рахит...и теперь лежим и периодически еле-еле ходим, с большим трудом(((. Теперь собираемся отойти от натуральной пищи и перейти на специализированные корма.

#10
Люлек

автор , как ваш котенок??

Сейчас лучше. Три дня ставили уколы. Появился аппетит, хочет играть. Играет только лежа, ходит очень редко, по чуть-чуть, лапы во время ходьбы передние прямые, задние полусогнутые. В основном лежит.

#11
Гость

Котлетки самое лучшее туда добавляем кальция карбонат или скорлупу молотую и конечно ему сливочное масло надо давать!

Спасибо за совет!!! Да, вы правы, у нас недостаток кальция, но в нашем случае уже скорлупка не поможет, это для профилактики хорошо, а нам нужны уже более серьезные добавки. Еще проблема в том, усвоится ли кальций.

#12
Гость

Не теряйте времени! Будет хуже! Срочно рентген!

Не опасно ли облучение в 4 месяца?

Гость
#8

eto ne rahit, s rahitom ne svalivayutsya za raz... Ot rahita ribi gir davat.

Гость
#14

Esli kalzi, to davaite kungut v korm... Maslo kunguta 2 ch l v den pokrivaet potrebnost v kalzii u cheloveka... Davaite emu semena.. Nu i skorlupa super, moloko, jogurt... Luchshe vsego usvaivaetsya s pishei, a ne dovabki.... Govoryu Vam, kak dietolog.. V genah ne zalogena infa, chto nado rasheplyat vitamini iz kapsul...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: