Гость
Статьи
Котята сфинкса

Котята сфинкса

Итак, хочу взять котенка. Сфинкса, если быть точной.
Насколько я знаю - добрые и милые существа, но там же, вроде как, им нужно соблюдать строгую диету и опять же - ни шагу на мороз?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните в питомник с такими котиками,там вам все все все расскажут наверняка

Гость
#2

у нас сфинкс девочка, чистокровная, добрейшая. нянька сыну маленькому. диету соблюдать стоит, все отражается на коже кисы!!! они чешутся и вылизывают места где зудит, эти кошки часто бывают аллергиками на рыбу! у нас так случилось, кушаем курицу, а от сухих кормов гастрит заработали, хотя кормили роял канином. вообщем если вы готовы кормить правильно, то можно заводить. о холоде и речи нет, наша киса мерзнет при 22 градусах, вся дрожит.

Т
#3

Да, сфинксы зачастую аллергики. У моей кошки петерболда астма. Но уже научились с ней бороться. Но лучше этих кошек я не встречала никаких других пород. Они очень преданные, совсем незлопамятные, дружелюбные, а как любят своих хозяев. Поэтому советую обратить внимание из всех сфинксов именно на петерболдов. Посмотрите форумы для любителей петерболдов, там хорошо расписывают преимущества породы.

#4

У моей подруги питомник канадских сфинксов.
Каждой кисе своя диета - один сушку ест, другой натуралку и т.д.
Капризные они в плане жкт, то понос от какого-то корма (хоть пром., хоть натуралка), то аллергия. И всё на коже отражается сразу.
Корм не подходит - пачкаются.
На солнце они могут обгореть. О холоде нет и речи, сфинксы очень мёрзнут, от сквозняков простужаются.

А на характер - "липучки", ласковые, игривые, хотя есть редкие исключения.

Муза
#5

Моему сфинксу уже 7 лет: сначала тоже тряслись. Покушал что-то не то ( украл) и сразу ветеринар с уколами едет - глазки закрываются, весь опухает. Чуть окно приткрыли-насморк, сопит ходит, а то еще и чихнет на тебя...
А потом пришлось нам переехать на время жить к свекрови ( у нее 2 кошки): дама она упертая, миски с кормом отказалась убирать, а закрыть кота с лотком в комнате муж на ее предложение категорически отказался. Туалет тоже для кошечек всегда должен быть открыт.
Ну, что, он все объедает кошек ( стерилизован, ест как не в себя и толстеет, как тыква): опух раз, два, а через неделю смотрю перестал. Хоть и есть все, что попало без разбора и у свекрови из тарелки тоже ест, вместе с ней - я плакалъ...
Ну она такая... Кошатница...до мозга костей.
С болеть у меня после года перестал ( нашел себе батарею, и живет там, я ему подстилочку стелю.
Характер... Любит всех, ненасытный, никогда не устает от ласки, пока сам с колен не снимешь. Часто капризничает, моментально избаловывается, чуть слабину дашь: пустили в кровать, сначала спал в ногах, потом у живота, потом стал по настроения: либо между нами с мужем вклинится,ввинчиваться будет, пока не подвинемся, либо ( в жаркую погоду) один из на. Просыпается лицом на матрасе- кот на подушке.... Перестали пускать в комнату вообще.
Еще у них атрофировано чувство страха ( ни собак не боится, ни наказаний), очень упертый. Муж сначала воспитывал, потом понял : бесполезно, порода такая.
Я сама по себе мягкая, чем кот и пользуется...хитрее этой малявки только ребенок.
Так еще и жалко его все время: лысый же, жалеешь..
Еще жуткий ревнивец: гостей не принимает, точнее не всех.
С другими животными мирный, за что часто и огребает от собратьев, дети....
Детей боится как огня, шипит, но никогда не бросается ( пока мелкий в шоке, кот убегает, хотя если ловим наказываем, дабы не повадно было.), но дети у нас только гостевые, так что кот " ныкается" пока они не уедут, хотя и не всегда успешно.

☆★☆
#6

как они могут нравиться??? это же ч.у.д.о.в.и.щ.е! с.т.р.а.ш.н.о.е и м.е.р.з.к.о.е! да и с диетой для кошки заморачиваться это смешно... еще я кошке гастрит не лечила.... фуфуфу

#7

Вот есть сайт - тут поищите http://beloved-pet.ru/ там поищите. Если покупаете у хозяев - они вам по уходу все расскажут.

Муза
#8
☆★☆

как они могут нравиться??? это же ч.у.д.о.в.и.щ.е! с.т.р.а.ш.н.о.е и м.е.р.з.к.о.е! да и с диетой для кошки заморачиваться это смешно... еще я кошке гастрит не лечила.... фуфуфу

Их заводят либо алергики, либо те, кто люто ненавидит шерсть пр всему дому.
Вы знаете, как трудно отчистить кошачью шерсть?! :))

Гость
#9
☆★☆

как они могут нравиться??? это же ч.у.д.о.в.и.щ.е! с.т.р.а.ш.н.о.е и м.е.р.з.к.о.е! да и с диетой для кошки заморачиваться это смешно... еще я кошке гастрит не лечила.... фуфуфу

Они на ощупь приятные.)
Вид такой инопланетный, конечно...

Гость
#10

А что есть кошки, которым запросто можно "на мороз"? Кошка вообще-то не должна гулять. Любая. С диетой - посмотрите на боленкот. Там есть рецепты натуралки. И вообще принципы кормления. Либо сушка либо натура и тд и *****

#12

как заводчик питомника канадских сфинксов с многолетним опытом хочу прояснить обстановку. сфинксы абсолютно не привередливы,берите котенка в хорошем питомнике,с репутацией,с документами,вет паспортом,аллергией они страдают редко,хороший заводчик следит за линиями и аллергики выводятся из разведения,в питомниках животные едят профессиональные корма,если вы будете придерживаться того кормления,который вам посоветует заводчик,не будете кормить тем,чем не следует(ведь сФинкс не сВинкс,и не должен есть все подряд,как и любая другая кошка),будете ухаживать за ним(уход за ними простейший),то вы на долгие годы приобретете себе самого преданного и любящего друга,готового отдавать всю свою любовь без остатка ВАМ и только вам,своему лучшему хозяину и любимой мамочке!кормление должно быть или профессиональные корма и консервы,или натуралка,но при натуральном кормлении вы не сможете дать полный комплект витаминов и минералов,которые нужны для полноценного развития животного,в кормах все сбалансированно,это удобно,но корма должны быть только высокого качества. у сфинксов очень крепкое здоровье,в отличии от бенгалов,мэйн-кунов,они прекрасно уживаются и с людьми и с животными,очень привязываются к хозяину,готовы целый день ходить хвостиком,разговорчивы,вы никогда не будете одиноки дома,если есть сфинкс,это кот-пес,который преданно ждет вас с работы,встречает у дверей и греет ночью под одеялом. о них можно рассказывать целый день. если у вас есть вопросы-пишите,отвечу с удовольствием,не слушайте тех,кто рассказывает со слов других людей! мой сайт www.baharatcat.jimdo.com заходите и знакомьтесь с породой)))

Гость
#15
☆★☆

как они могут нравиться??? это же ч.у.д.о.в.и.щ.е! с.т.р.а.ш.н.о.е и м.е.р.з.к.о.е! да и с диетой для кошки заморачиваться это смешно... еще я кошке гастрит не лечила.... фуфуфу

Дура ты страшная и накрашенная и не накрашенная

Гость
#16
☆★☆

как они могут нравиться??? это же ч.у.д.о.в.и.щ.е! с.т.р.а.ш.н.о.е и м.е.р.з.к.о.е! да и с диетой для кошки заморачиваться это смешно... еще я кошке гастрит не лечила.... фуфуфу

Чудовище - это ты!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема