Гость
Статьи
Шотландский вислоухий, …

Шотландский вислоухий, проблемы с костями

Всем привет. У кого были такие проблемы с вислоухими котами? Ему 8 месяцев, у него проблемы с костями, как врач сказал, ему не хватает кальция. У него при хотьбы такое чувство что болят лапы, он кульгает периодически на разные лапы, но в основном на переднюю правую. Иногда он бегает и играет, но в основном лежит в своем домике и не вылазит. Он может 2 дня ничего не есть вообще. Иногда замечаю, что лапы трясутся, когда он напрягается. Прыгает очень неуверенно, наверное болят задние лапки. Врач сказал, что масса растет, а кости не выдерживают нагрузки, но он ооооочень худой для таких котов, весит не больше 2 кг. Ест только качественный корм Роял. Но сказали переводить на обычную еду , Т.к. корм не усваивается у него и ему не хватает кальция,сказали кормить молочными продуктами и назначили колоть уколы месяц и еще что-то, вроде он сказал что это дополнительно ему кальций. У кого такое было? Поделитесь информацией!

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
su
#1

Скорее всего не правильное скрещивание родителей:
фолд и фолд, чтоб уши лежали, но при этом вылазят генетические проблемы с позвоночником, суставами и т.д.
Может даже перестать ходить.Лечение таких котиков очень не дёшево.
Поэтому таких котиков рекомендуют брать от клуба, чтоб можно было отследить родословную, родственные связи и.т.д.

Гость
#2

Сходить к другому специалисту.

Кошковод
#3

Осмотр еще минимум одного врача. Кальций в виде добавок к пище (в зоо смотрите). Не берите котят по газетам от разведенцев "потому что дешево и похож".

Гость
#4
su

Скорее всего не правильное скрещивание родителей:фолд и фолд, чтоб уши лежали, но при этом вылазят генетические проблемы с позвоночником, суставами и т.д.Может даже перестать ходить.Лечение таких котиков очень не дёшево.Поэтому таких котиков рекомендуют брать от клуба, чтоб можно было отследить родословную, родственные связи и.т.д.

Т. е. эти проблемы будут у него пожизненно? Или нужно провести лечение и все?

Гость
#6
Кошковод

Осмотр еще минимум одного врача. Кальций в виде добавок к пище (в зоо смотрите). Не берите котят по газетам от разведенцев "потому что дешево и похож".

Ну мы в тот момент не подумали об этих моментах, даже не думали что эти котики с такими проблемами рождаются

Гость
#14

На рахит похоже... Кальций и витамин Д давайте, на свежем воздухе и солнечном свете его почаще держите. Корм либо поменять на лечебный, либо сменить систему питания. И не брать животных у разведенцев. Либо не жалейте денег на хорошую клубную особь, либо довольствуйтесь дворнягами ( наилучший вариант).

Гость
#15
Гость

На рахит похоже... Кальций и витамин Д давайте, на свежем воздухе и солнечном свете его почаще держите. Корм либо поменять на лечебный, либо сменить систему питания. И не брать животных у разведенцев. Либо не жалейте денег на хорошую клубную особь, либо довольствуйтесь дворнягами ( наилучший вариант).

Я вот недавно вычитала, что скрещивать форд и форд нельзя, так как у них появляются проблемы с позвоночником и тд...что это гены(((( а мы скорее всего такой вязки и взяли(((( надеюсь что у него не постоянно все это будет болеть...(((

всю жизнь с кошками
#16
Гость

Всем привет. У кого были такие проблемы с вислоухими котами? Ему 8 месяцев, у него проблемы с костями, как врач сказал, ему не хватает кальция. У него при хотьбы такое чувство что болят лапы, он кульгает периодически на разные лапы, но в основном на переднюю правую. Иногда он бегает и играет, но в основном лежит в своем домике и не вылазит. Он может 2 дня ничего не есть вообще. Иногда замечаю, что лапы трясутся, когда он напрягается. Прыгает очень неуверенно, наверное болят задние лапки. Врач сказал, что масса растет, а кости не выдерживают нагрузки, но он ооооочень худой для таких котов, весит не больше 2 кг. Ест только качественный корм Роял. Но сказали переводить на обычную еду , Т.к. корм не усваивается у него и ему не хватает кальция,сказали кормить молочными продуктами и назначили колоть уколы месяц и еще что-то, вроде он сказал что это дополнительно ему кальций. У кого такое было? Поделитесь информацией!

На..***** весь корм. Курица, рыба с костями ( там кальций), яйца, творог, мясо, потрошки, ряженка. Ну накормите уже нормально котика, че издеваетесь-то со своими кормами? У меня на натуралке столько поколений выросло - кабанчики! Шерсть блестит

всю жизнь с кошками
#17

На х.е.р весь корм

котомама
#18

Автор, у вислоушек это, увы, очень частая проблема. Идёт это от неправильного скрещивания, которое без зазрения совести позволяют разведенцы. К глубокому сожалению это не лечится, и со временем будет становиться хуже и хуже. Давая кальций, делая уколы и применяя прочее лечение, Вы лишь отсрочите печальный конец. У меня шотландец, поэтому я более чем хорошо осведомлена о проблемах породы.
По поводу кормления: качественный корм лучше натуралки, которую Вы едва ли сбалансируете. Роял нелечебной линейки далеко не лучший корм. Но в любом случае проблемы Вашего котика не от питания.

Гость
#19

[quote="всю жизнь с кошками" message_id="51373794"]На..***** весь корм. Курица, рыба с костями ( там кальций), яйца, творог, мясо, потрошки, ряженка. Ну накормите уже нормально котика, че издеваетесь-то со своими кормами? У меня на натуралке столько поколений выросло - кабанчики! Шерсть блестит[/
Самое интересное, что корм я ему больше не даю, так он уже 2 дня не притрагиваться к нормальной еде. И творог и сметану ему, а даже не подходит...не знаю как перевести его на обычную еду

Гость
#20

Автор, у вашего котика гибкий хвост? Длинный? Если короткий и плохо сгибается - возможно, правда фолда на фолда повязали. Хотя у нас кот вроде как от правильной вязки (фолд+страйт), но к году хвостик стал менее гибкий и кот начал хромать на заднюю лапку... Ветеринар посоветовал давать "страйд плюс" для кошек (или другой хондропротектор, например, артрогликан). То есть нужен был глюкозамин, про кальций ничего не говорили. После двухмесячного курса страйда котейка перестал хромать, прыгает, но неясно как будет себя чувствовать в дальнейшем, окончательно это не лечится. У вас, правда, проблемы несколько другие по описанию, я рассказала свою историю на заметку, т.к. это не редкость для вислоушек, даже у клубных с родословными такое встречается.

котомама
#21

Автор, не выдумывайте с натуральным питанием! Едва ли Вы будете его балансировать как положено. Купите нормальный корм НЕ российского производства и кормите. Проблемы у вислоушек генетического характера , а не пищевого. И никаким кальцием из творога и сметаны Вы их не решите. Ветеринары в большинстве совём разбираются в породах и их проблемах как ***** в апельсинах.

котомама
#22

Гость 20 написал Вам гораздо более правильную информацию нежели Ваш ветеринар.

Гость
#23

[quote="котомама " message_id="51373922"]Автор, у вислоушек это, увы, очень частая проблема. Идёт это от неправильного скрещивания, которое без зазрения совести позволяют разведенцы. К глубокому сожалению это не лечится, и со временем будет становиться хуже и хуже. Давая кальций, делая уколы и применяя прочее лечение, Вы лишь отсрочите печальный конец. У меня шотландец, поэтому я более чем хорошо осведомлена о проблемах породы.По поводу кормления: качественный корм лучше натуралки, которую Вы едва ли сбалансируете. Роял нелечебной линейки далеко не лучший корм. Но в любом случае проблемы Вашего котика не от питания.[/
Попробуем перевести на лечебный корм. Спасибо

Гость 20
#24

Да, и мне ветеринар сказал также, что лучше кормить хорошим кормом, чем натуралкой, но не перекармливать, чтобы не увеличивать нагрузку на суставы. Стали давать немного меньше еды. Но кот у нас крупный, в ваши восемь месяцев уже весил не менее 4 кг.

котомама
#25

Перекармливать нельзя, действительно возрастает нагрузка на суставы. Но у меня шотландец просто гигант по сравнению с котиком автора. Ему 10 месяцев, весит 5,5. При этом он не толстый, он весь какой-то крупный, ближе к британцу. Но у меня не фолд, а страйт. Фолда не стала брать как раз по причине выше описанных проблем.

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="51374011"]Автор, у вашего котика гибкий хвост? Длинный? Если короткий и плохо сгибается - возможно, правда фолда на фолда повязали. Хотя у нас кот вроде как от правильной вязки (фолд+страйт), но к году хвостик стал менее гибкий и кот начал хромать на заднюю лапку... Ветеринар посоветовал давать "страйд плюс" для кошек (или другой хондропротектор, например, артрогликан). То есть нужен был глюкозамин, про кальций ничего не говорили. После двухмесячного курса страйда котейка перестал хромать, прыгает, но неясно как будет себя чувствовать в дальнейшем, окончательно это не лечится. У вас, правда, проблемы несколько другие по описанию, я рассказала свою историю на заметку, т.к. это не редкость для вислоушек, даже у клубных с родословными такое встречается.[/

Хвост у него вроде не короткий,но я не знаю какой короткий ,а какой нет, обычный хвост. Сгибается немножко, но не сильно так. А что такое "страд плюс" и глюкоза мин?? Это можно давать фолдам ??

Гость
#27
котомама

Автор, не выдумывайте с натуральным питанием! Едва ли Вы будете его балансировать как положено. Купите нормальный корм НЕ российского производства и кормите. Проблемы у вислоушек генетического характера , а не пищевого. И никаким кальцием из творога и сметаны Вы их не решите. Ветеринары в большинстве совём разбираются в породах и их проблемах как ***** в апельсинах.

Какой лечебный корм посоветуете??

котомама
#28

Автор, есть неплохой форум http://mauforum.ru, там тусуется много любителей кошек, фелинологов. Также там очень много тем, посвященных Вашей проблеме. Почитайте на досуге, по факту будете знать больше ветеринаров) Я серьёзно.

Гость
#29
Гость

Автор, у вашего котика гибкий хвост? Длинный? Если короткий и плохо сгибается - возможно, правда фолда на фолда повязали. Хотя у нас кот вроде как от правильной вязки (фолд+страйт), но к году хвостик стал менее гибкий и кот начал хромать на заднюю лапку... Ветеринар посоветовал давать "страйд плюс" для кошек (или другой хондропротектор, например, артрогликан). То есть нужен был глюкозамин, про кальций ничего не говорили. После двухмесячного курса страйда котейка перестал хромать, прыгает, но неясно как будет себя чувствовать в дальнейшем, окончательно это не лечится. У вас, правда, проблемы несколько другие по описанию, я рассказала свою историю на заметку, т.к. это не редкость для вислоушек, даже у клубных с родословными такое встречается.

Xb

Хвост у него вроде не короткий,но я не знаю какой короткий ,а какой нет, обычный хвост. Сгибается немножко, но не сильно так. А что такое "страд плюс" и глюкоза мин?? Это можно давать фолдам ??

котомама
#30
Гость

Какой лечебный корм посоветуете??

Лечебный корм я Вам не посоветую, я - не ветеринар, я - лишь просто котомама)) Но насколько я знаю ситуацию, если у вас характерные фолдовские проблемы, то лечебные линейки кормов Вас не спасут. Я написала про лечебный корм в том контексте, что у Рояла хорошие ТОЛЬКО лечебные корма, о остальные очень так себе. Лечебные корма показаны при болезнях желудка, мочекаменной болезни и т.п. Проблемы у фолдиков из-за гена, отвечающего за прижатые ушки, тут лечебка не в силах помочь. Вам писали про хондропротекторы - это единственное, чем Вы сможете хоть как-то поддержать здоровье питомца. Все назначения ветеринаров перепроверяйте, они в своём большинстве бестолочи.

Гость
#31
котомама

Лечебный корм я Вам не посоветую, я - не ветеринар, я - лишь просто котомама)) Но насколько я знаю ситуацию, если у вас характерные фолдовские проблемы, то лечебные линейки кормов Вас не спасут. Я написала про лечебный корм в том контексте, что у Рояла хорошие ТОЛЬКО лечебные корма, о остальные очень так себе. Лечебные корма показаны при болезнях желудка, мочекаменной болезни и т.п. Проблемы у фолдиков из-за гена, отвечающего за прижатые ушки, тут лечебка не в силах помочь. Вам писали про хондропротекторы - это единственное, чем Вы сможете хоть как-то поддержать здоровье питомца. Все назначения ветеринаров перепроверяйте, они в своём большинстве бестолочи.

Хондропротекторы это что простите?)

Гость 20
#32
Гость

Автор, у вашего котика гибкий хвост? Длинный? Если короткий и плохо сгибается - возможно, правда фолда на фолда повязали. Хотя у нас кот вроде как от правильной вязки (фолд+страйт), но к году хвостик стал менее гибкий и кот начал хромать на заднюю лапку... Ветеринар посоветовал давать "страйд плюс" для кошек (или другой хондропротектор, например, артрогликан). То есть нужен был глюкозамин, про кальций ничего не говорили. После двухмесячного курса страйда котейка перестал хромать, прыгает, но неясно как будет себя чувствовать в дальнейшем, окончательно это не лечится. У вас, правда, проблемы несколько другие по описанию, я рассказала свою историю на заметку, т.к. это не редкость для вислоушек, даже у клубных с родословными такое встречается.[/Хвост у него вроде не короткий,но я не знаю какой короткий ,а какой нет, обычный хвост. Сгибается немножко, но не сильно так. А что такое "страд плюс" и глюкоза мин?? Это можно давать фолдам ??

Не сильно - то есть не как у обычных кошек, более жесткий? Тогда, наверно, котенку стоит давать такой препарат, но лучше посоветоваться с ветеринаром. Страйд плюс - пищевая добавка для кошек, содержит глюкозамин и хондроитин. От этого улучшается гибкость суставов.

котомама
#33

Я вам выше дала ссылку на сайт, почитайте. Там очень многое объясняется.
Хондропротекторы - это вещества, питающие хрящевую ткань и восстанавливающие структуру поврежденного хряща суставов.

Гость 20
#34
Гость

Хондропротекторы это что простите?)

это и есть препараты с глюкозамином обычно

Гость
#35
Гость 20

Не сильно - то есть не как у обычных кошек, более жесткий? Тогда, наверно, котенку стоит давать такой препарат, но лучше посоветоваться с ветеринаром. Страйд плюс - пищевая добавка для кошек, содержит глюкозамин и хондроитин. От этого улучшается гибкость суставов.

Да, хвост более жесткий, я это еще заметила когда он котенком был. Но на каких тогда хондропротекторах мне остановиться? Или они только одной фирмы идут? Я просто не в курсе. И в какой они ценовой категории?

Гость
#36
Гость 20

Не сильно - то есть не как у обычных кошек, более жесткий? Тогда, наверно, котенку стоит давать такой препарат, но лучше посоветоваться с ветеринаром. Страйд плюс - пищевая добавка для кошек, содержит глюкозамин и хондроитин. От этого улучшается гибкость суставов.

Извините, что вмешиваюсь.
У нас была крупная собака - а у них большие проблемы с суставами в стадии роста.
Нам как раз Страйд посоветовали. И мы РЕАЛЬНО через недельку начали видеть результат. Понятно, что Страйд для собак.
Правда потом читала, что Страйд разрабатывался для лошадей и в идеале надо лошадиный давать в пропорции.

Гость
#37
Гость

Извините, что вмешиваюсь.У нас была крупная собака - а у них большие проблемы с суставами в стадии роста.Нам как раз Страйд посоветовали. И мы РЕАЛЬНО через недельку начали видеть результат. Понятно, что Страйд для собак. Правда потом читала, что Страйд разрабатывался для лошадей и в идеале надо лошадиный давать в пропорции.

Т.Е. Страд я могу давать своему коту, я правильно понимаю??

Гость
#38
Гость

Ну мы в тот момент не подумали об этих моментах, даже не думали что эти котики с такими проблемами рождаются

А вот прежде, чем покупать кошку с рук без документов, лишь бы дешевле - нужно сначала почитать о породе, ее особенностях и наследственных болезнях. Тогда бы вы прекрасно знали, почему в породе существуют не только фолды, но и страйты. И уж конечно нужно было сначала выбрать хороший питомник, пообщаться с заводчиком, посмотреть несколько пометов котят и выбратьуже большенького котенка месяцев 3-4. Там уже видно, как правило, все недостатки и проблемы.

Света
#39
su

Скорее всего не правильное скрещивание родителей:фолд и фолд, чтоб уши лежали, но при этом вылазят генетические проблемы с позвоночником, суставами и т.д.Может даже перестать ходить.Лечение таких котиков очень не дёшево.Поэтому таких котиков рекомендуют брать от клуба, чтоб можно было отследить родословную, родственные связи и.т.д.

+10000000

Гость
#40
Гость

А вот прежде, чем покупать кошку с рук без документов, лишь бы дешевле - нужно сначала почитать о породе, ее особенностях и наследственных болезнях. Тогда бы вы прекрасно знали, почему в породе существуют не только фолды, но и страйты. И уж конечно нужно было сначала выбрать хороший питомник, пообщаться с заводчиком, посмотреть несколько пометов котят и выбратьуже большенького котенка месяцев 3-4. Там уже видно, как правило, все недостатки и проблемы.

Я все это понимаю. Ну что уж сейчас говорить об этом, нужно решать проблему как-то...жалко тех котят что так разводятся(

Гость
#41
Гость

Т.Е. Страд я могу давать своему коту, я правильно понимаю??

Есть кошачий страйд. Он для всех суставов и хрящиков. Причем как для растущих организмов, так и для стричков, когда уже суставы истончены.

Гость
#42

Сходите вы уже к врачу а не советов здесь слушайте

Гость
#43
Гость

Сходите вы уже к врачу а не советов здесь слушайте

Естественно надо к врачу.
Но часто если и идешь - один говорит одно, а другой - другое.
Поэтому народ и сидит и читает кому что помогает.

Гость
#44
Гость

Сходите вы уже к врачу а не советов здесь слушайте

Я уже была у врача ,два дня назад. Я написала. Я вообще из Беларуси и город у нас очень маленький, здесь только одна лечебница, я уже молчу про зооаптеки. Так что возить котика особо выбирать не приходится куда. Если бы сюда не написала, вообще не поняла бы что с ним и что покупать, действительно действенное, а не пичкать его всем подряд, он и так слабый.

Гость
#45
Гость

Я уже была у врача ,два дня назад. Я написала. Я вообще из Беларуси и город у нас очень маленький, здесь только одна лечебница, я уже молчу про зооаптеки. Так что возить котика особо выбирать не приходится куда. Если бы сюда не написала, вообще не поняла бы что с ним и что покупать, действительно действенное, а не пичкать его всем подряд, он и так слабый.

Вообще то Страйд в больших баночках для собак продают - может на тематических форумах вам на пару недель отольют за деньги, чтобы не всю бутылку покупать. И посмотреть на реакцию.
Но мы для собаки именно по тем признакам, которые вы перечислили, давали.
Правда ему было 4 месяца.

Гость
#46
Гость

Т. е. эти проблемы будут у него пожизненно? Или нужно провести лечение и все?

К сожалению, пожизненно. Возможно со временем и без операции не обойтись.
Бедный, бедный котик.

Гость
#47
Гость

Вообще то Страйд в больших баночках для собак продают - может на тематических форумах вам на пару недель отольют за деньги, чтобы не всю бутылку покупать. И посмотреть на реакцию.Но мы для собаки именно по тем признакам, которые вы перечислили, давали.Правда ему было 4 месяца.

У нас ветеринары наверное даже и не знают что такое страд плюс и тд... Куплю без назначения, вреда оно ему не нанесет, через недели две посмотрю на самочувствие...

Гость
#48
Гость

У нас ветеринары наверное даже и не знают что такое страд плюс и тд... Куплю без назначения, вреда оно ему не нанесет, через недели две посмотрю на самочувствие...

Почитайте отзывы.
Это достаточно давнее лекарство.

Гость
#49

http://www.vetmedicus.ru/forum33/topic10324.php
Вот тут отзывы нашла

Гость
#50
Гость

Т. е. эти проблемы будут у него пожизненно? Или нужно провести лечение и все?

К сожалению, пожизненно. Возможно со временем и без операции не обойтись.
Бедный, бедный котик.

теперь ему дорога в чебуречную((((