Гость
Статьи
Шотландская вислоухая

Шотландская вислоухая

всем доброго времени суток) обращаюсь к вам за помощью. в 2014 году взяла себе маленького котенка, а точнее кошечку породы шотландская вислоухая. при покупке этого товарища, бывшие хозяева, естественно сказали, что кошка приучена к лотку, но не тут то было... Естественно я стала приручать справлять свою нужду на место. и знаете у меня получилось, только не до конца) по маленькому мы ходим в лоток, а вот по большому куда попало! что я только не пробовала, всякие брызгалки покупала ( сама сидела задыхалась) апельсиновые корки раскладывала, с уксусом пол мыла и т. д. и т. п. вообщем перепробовала кучу способов. а она не в какую.... может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, дайте совет. я очень устала от нее, но выкинуть не могу, люблю эту засерю)

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Паровоз
#1

надо носом потыкать и по ушам налупить.

Паровоз
#2

потом отнести какашку в ее туалет и там погладить. она быстро поймет, что когда какашка на полу - она получает по ушам, а когда в туалете - ее гладят

лоток
#3

Ничего не сделаешь с такой кошкой,будет гадить везде.У нас такая же порода.До этого был кот вислоухий,я его так любила,в лоток ходил,прожил 5 лет у нас,заболел и умер за 2 дня в лечебнице.я погоревала с год,и взяла кошку такой же породы,но девочку.Уже два года я с ней мучаюсь,она два раза сходит в лоток, а пять раз куда захочет.И в коридор у входа,и за кровать в комнате,и в большой горшок напольный с цветком,и по всем углам короче,Муж ругается,что выкинет,мне жалко,но сколько так будет ещё-не знаю.

гость
#4

У меня кошка шотландка. Приучена к лотку с младенчества. Даже когда болела, от наркоза отходила, к лотку ползала. Как люди бывают зас.ранцы, так и кошки. По опыту родителей с их кошкой бесполезно взрослое животное приучить, прожила 17лет, столько же гадила.

Гостья
#5

у меня тоже кошка такой же породы. по большому ходит только возле входной двери.

Анастасия
#6
Елена

всем доброго времени суток) обращаюсь к вам за помощью. в 2014 году взяла себе маленького котенка, а точнее кошечку породы шотландская вислоухая. при покупке этого товарища, бывшие хозяева, естественно сказали, что кошка приучена к лотку, но не тут то было... Естественно я стала приручать справлять свою нужду на место. и знаете у меня получилось, только не до конца) по маленькому мы ходим в лоток, а вот по большому куда попало! что я только не пробовала, всякие брызгалки покупала ( сама сидела задыхалась) апельсиновые корки раскладывала, с уксусом пол мыла и т. д. и т. п. вообщем перепробовала кучу способов. а она не в какую.... может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, дайте совет. я очень устала от нее, но выкинуть не могу, люблю эту засерю)

попробуйте поставить рядом второй лоток, каким наполнителем пользуетесь? У меня кот этой же породы, ходит в лоток только когда там чистый наполнитель ( покупаю силикогелевый, когда с финансами туго, беру древесный)чтоб он закапывал свои фикалии, если горшок чистый,но нет наполнителя он запрыгивает в ванную и справляет свою нужду.

Анастасия
#7
Елена

всем доброго времени суток) обращаюсь к вам за помощью. в 2014 году взяла себе маленького котенка, а точнее кошечку породы шотландская вислоухая. при покупке этого товарища, бывшие хозяева, естественно сказали, что кошка приучена к лотку, но не тут то было... Естественно я стала приручать справлять свою нужду на место. и знаете у меня получилось, только не до конца) по маленькому мы ходим в лоток, а вот по большому куда попало! что я только не пробовала, всякие брызгалки покупала ( сама сидела задыхалась) апельсиновые корки раскладывала, с уксусом пол мыла и т. д. и т. п. вообщем перепробовала кучу способов. а она не в какую.... может быть кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, дайте совет. я очень устала от нее, но выкинуть не могу, люблю эту засерю)

хочу добавить, что мы своего подобрали в подъезде, думаю, что выкинули как раз из за проблемы с туалетом, так он нам впервую же ночь пометил все стены, обосал диван и ковер, это было что то!!! Дома невозможно было находится, ни уксус, ни хлорка не помогали, и мы его кастрировали, стал как миленький, дома вообще нет запаха кота.

Мария 56
#8

попробуйте сменить наполнитель. У меня коты по началу не ходили в древесный.Потом с возрастом им стало всеравно куда ходить.И корм разложите в местах где кошка какает.

Гость
#9

Либо наполнитель не нравится кошке, либо у вас кошка не стерилизована.

Гость
#10

КАСТРИРУЙТЕ

Гость
#11

[quote="гость"Как люди бывают зас.ранцы, так и кошки. [/quote]
В корне неверно. Просто человек не понимает, что кошка хочет этим сказать. Чаще всего это просто метки. Кастрация помогает в 90% случаев

анита бонд
#12

ооого... у нас котик. шотландец вислоухий. такой уже бусенька. ходит только в туалет. но если там грязно - если не убрали - будет орать на весь дом. чтобы заменили ему капсулы эти. будет бегать и истерить))) а потом пойдёт в туалет как положено. даже когда понос у него был. а в туалете человек закрылся - не обделался. а плакал под туалетом. так что может вы чистите лоток не регулярно? им надо, чтобы чиииистыыыый был их туалет

Гость
#13
анита бонд

ооого... у нас котик. шотландец вислоухий. такой уже бусенька. ходит только в туалет. но если там грязно - если не убрали - будет орать на весь дом. чтобы заменили ему капсулы эти. будет бегать и истерить))) а потом пойдёт в туалет как положено. даже когда понос у него был. а в туалете человек закрылся - не обделался. а плакал под туалетом. так что может вы чистите лоток не регулярно? им надо, чтобы чиииистыыыый был их туалет

да, на счет туалета чистого, это правда. Кошки -чистюли страшные!

Гость
#14

Купи новый латок.

Ольга
#15

Были такие проблемы тоже. просто какой-то странный период был. как кто придет в гости у нее начиналось, каканья по всему порогу, но не в лоток.
поставила еще один лоток, какой чище в тот и какала(иногда)
начала менять наполнители и вроде все прекратилось. убрала второй лоток, гости приходят, но ходит все равно в лоток.
еще были проблемы с желудком, тоже ходила на пол, пролечила, начала опять ходить в лоток.

что могу посоветовать
1. поменять лоток на по больше
2. наполнители разные
3. чаще менять наполнитель
4. нет ли поноса у животного( лоток может ассоциироваться с болью, поэтому не будет ходить)
5. все ли нормально с лапками не больно ли ему закапывать

В сапогах
#16

А у меня такой же породы кот на кухне в раковину ходил 😂 потом я решила поставить на ночь в раковину кастрюлю чтобы было занято так он представьте себе!!!! Испек кулич прямо на плиту на конфорку!!!! Это было нечто.. оказалось и в правду не подошел наполнитель либо что то его не устраивает. Т.к потом мы переехали.и два дня жили у знакомых он в лоток с наполнителем не пошел а тоже сделал сюрприз в раковину... представьте себе радость хозяев у которых мы гостевали...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: